Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 14.12.2023, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я понимаю эмоции даже не из за денег, а из-за того, что все могло просто конкретно обломиться, и все это из за некомпетентности адвоката.
Да, и это тоже. Мы пережили тяжёлые четыре месяца, когда ждали ответа от parquet после того, как отправили новые документы.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 31.03.2024, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
И дополню про получение документов (CNI и паспорт). На форуме пишут, что надо сначала дождаться получения французского свидетельства о рождении, но я ждать не стала, и всё же решила запросить CNI и паспорт через месяц после подписания декларации о гражданстве. И правильно сделала! Потому что иначе французского свидетельства о рождении мы бы никогда не дождались. По закону прокурор обязан сделать transcription решения суда в течение двух недель после заседания, но в нашем случае он этого не сделал никогда. Поэтому после того, как мы запросили паспорт, мне звонили из Ministère de l'Intérieur и спрашивали, почему прокурор не сделал transcription. Мне это тоже было интересно. Короче, они как-то сами это между собобй разрулили, и всего через каких-то три месяца нам пришло смс из мэрии, что документы готовы.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 10.06.2024, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 46
Здравствуйте. Возможно немного не по теме. Но не нашла где спросить. Наш адвокат запрашивает документ который она хочет добавить в досье, что не запрещено усыновлять ребёнка национальности Украина. Мы в процессе усыновления моего сына, моим мужем -гражданином Франции. Документы и законы которые я нашла касаются только детей-сирот. Возможно кто-то сталкивался с таким. Насколько я знаю что запрещено усыновлять иностранцам также детей из России. Как вы выходили из этой ситуации, если были вопросы у судьи? Спасибо
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 21.07.2024, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 46
В разговоре по телефону с посольством Украины получила информацию, что если усыновление ребёнка будет во Франции, через суд во Франции, это будет незаконно по украинским законам. Нужно делать усыновление по закону Украины. Когда вы делали усыновление во Франции ребёнка, гражданина Украины или России, подавали ли вы информацию в посольство своей страны? Спасибо за ответ
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 21.07.2024, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Посмотреть сообщениеMila1876 пишет:
В разговоре по телефону с посольством Украины получила информацию, что если усыновление ребёнка будет во Франции, через суд во Франции, это будет незаконно по украинским законам. Нужно делать усыновление по закону Украины. Когда вы делали усыновление во Франции ребёнка, гражданина Украины или России, подавали ли вы информацию в посольство своей страны? Спасибо за ответ
Нет. С точки зрения России ничего не изменилось. Простое удочерение действительно только во Франции. Мне этого достаточно - что у ребенка есть теперь французское гражданство, и что она мой автоматический наследник. И обязана содержать меня в старости
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 21.07.2024, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Нет. С точки зрения России ничего не изменилось. Простое удочерение действительно только во Франции. Мне этого достаточно - что у ребенка есть теперь французское гражданство, и что она мой автоматический наследник. И обязана содержать меня в старости
Мы пробуем полное усыновление. Значит в этом разница? Я правильно понимаю-простое усыновление-по законам России, она неусыновленная, а по французским-усыновленная? Спасибо
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 22.07.2024, 06:33
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Полное усыновление - это совсем другая процедура. Не знаю, есть ли на форуме такая тема (вы сейчас в теме про простое), но там бы вам ответили гораздо точнее.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 22.07.2024, 07:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2021
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Полное усыновление - это совсем другая процедура. Не знаю, есть ли на форуме такая тема (вы сейчас в теме про простое), но там бы вам ответили гораздо точнее.
Да, я понимаю. Возможно мы изменим процедуру на простое. Уж очень всё сложно. Но хочу ещё раз спросить, простое усыновление- по российским законом, ребёнок не усыновленный, правильно я понимаю?
Mila1876 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 22.07.2024, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Правильно понимаете.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
adoption simple, гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для diplômé c CDI после 2 лет sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 775 22.03.2024 10:37
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX