Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 05.11.2005, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Я родилась в Сибири, в крошечном городке - Тогучине, в 6 лет переехала с родителями в академгородок Новосибирска, где как известно, мужчины и женщины говорят не о любви, а о малекулах и атомах! Там прожмла 12 лет, а потом мы переехали в Томск - это был последний сибирский город, в котором я жила. Отрочество провела в Нижнем Новгороде, бывшем Горьком, где и закончила среднюю школу и Академию Государственной Службы.
В Европу прорвалась через самую сумасшедшую столицу мира. С тех пор, Лондон - моя любовь на всю жизнь. (Но это уже тема не нашего форума). В Париж привез муж, с тех пор обитаю во Франции, отвожу душу на форуме, сражаюсь с французским языком! Вот и вся история.
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 16.11.2005, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Lea777 пишет:
Не помню писала я сюда или нет , но ничего еще раз напишу , может земляков найду . Я из Молдавии , КиШинев .
Привет молдаванам!!!

Lea777, я тоже родом из Кишинева. Только позавчера вернулись с каникул в Кишиневе
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 17.11.2005, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
потрясающая тема! по мере продвижения по ней во мне из каких-то самых потаенных глубин души поднималось желание ЖИТЬ! я еще так мало видела! и сейчас чувствую как много хочу увидеть и узнать я родилась в городке Бежецк (почти непроизносимо по-французски Тверской (в то время Калининской) области, почти сразу родители перехали в другой небольшой городок Тихвин Ленинградской области - его тоже считаю своей родиной - там прошло детство. название себя оправдывает - городок тихий, спокойный, старинный - зародился в 1373 году с постройкой Успенского собора, в трудные девяностые город приобрел немного грустный вид, но сейчас будто пробуждается ото сна, в прошлом году в Тихвин вернулась икона Тихвинской Божьей матери, вывезенная во время войны в Чикаго... а я восьмой год живу в Петербурге - приехав сюда как-то еще школьницей влюбилась навеки, с тех пор, как в песне: "проклинал этот город я тысячи раз, но покинуть никак не могу", люблю Питер в любое время года, в любую погоду, мои друзья, равнодушные к городу, после прогулок со мной заражались моей любовью еще ни разу не была заграницей, правда была в Риге и в Полоцке (Беларусь) - теперь заграница Сейчас очень привлекает Прага, Лондон, Швейцария, Египет, Греция, а больше всего Испания, Италия и Франция. а вообще, мне кажется, в каждом городе есть что-то свое, уникальное... Интересно год-два пожить-поучиться во Франции.
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 17.11.2005, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
fel fel пишет:
Привет от Финского залива и севера -запада Эстонии. Немного обидно за Выборг , это тоже мой любимый город и Ангара несколько погорячилась с оценкой .Если бы город был так плох , его бы не выбрали местом проведения кинофестивалей , причем каждый год .В Ленинградской области есть много красивых мест. А кто из форумчан из Безансона ,Хельсинки , Новокубанска ,Тверской области ,Астрахани и также из19 округа Парижа и Le Kremlin Bicetre направление Place d Italie - Maison Blanche ?
Согласна абсолютно, Ленинградская область действительно богата, а пригороды Питера - сказка, обожаю Павловск, немного дикий, но такой живой, уютный - с темными аллеями, белочками, разнообразными птичками.... а этим летом побывала в Выборге - мне понравилось: шел ужасный дождь, а мы все же рискнули забраться на башню замка - насквозь промокли и замерзли, но вдоволь насладились видами города, его домов и узких улочек (было очень романтично) ...
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 17.11.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Я тоже из Сибири, из Красноярска
До 10 лет там жила, потом переехали в Крым, в Севастополь.
После него было Подмосковье-Зеленоград. Ну вернее-это Москва, но в 40 км от центра
А потом-Москва нормальная Так тут и живу. Еще было 1.5 года в Париже, а так по странам и городам только наездами
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 17.11.2005, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А я с безумно красивого города - ТАЛЛИННА. Очень скучаю!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 17.11.2005, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Spb
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Sister_of_night с помощью ICQ Отправить сообщение для Sister_of_night с помощью MSN
Привет! А я из Санкт-Петербурга...а сейчас в Париже .. 2 ой год
Sister_of_night вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 17.11.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
кто из форумчан из Безансона ,Хельсинки , Новокубанска

Fel fel, я сейчас живу в Безансоне. Немного, правда, сегодня ровно 3 месяца, как перебралась сюда на постоянное место жительства. А сама я и родилась, и всю жизнь прожила в Литве, в Вильнюсе. Про Вильнюс здесь уже писали мои соотечественницы, красиво писали, все так и есть. Но назад не тянет совсем. Здесь я пока кроме Безансона успела побывать только на Корсике (мой муж хочет перебраться туда жить), определенно могу сказать, что здесь, во Франции, все иначе, чем в Вильнюсе. Но ничего не нашла, что здесь было бы хуже, все интереснее и милее. Вильнюс - да - красивый, природа в Литве - да - хороша (а в Безансоне еще и получше и покрасивей), но сам Вильнюс - холодный, неулыбчивый, неприветливый, озабоченный. Конечно, тут большую роль играет и литовская политика и экономика. К туристам, конечно же, относятся любезно (а иначе "по миру пойдешь", денег не заработаешь), но жить русским в Литве тяжело, тяжелее, чем литовцам, хотя и им тоже не сладко. Нет, не тянет меня назад в Литву, здесь теплее на душе. А почему про Безансон-то спрашивали?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 20.11.2005, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Мечтательница пишет:
этим летом побывала в Выборге - мне понравилось: шел ужасный дождь, а мы все же рискнули забраться на башню замка - насквозь промокли и замерзли, но вдоволь насладились видами города, его домов и узких улочек (было очень романтично) ...
да Вы мечтательница, Мечтательница!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 20.11.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
fel fel, вы интересуетесь, кто из Астрахани? Я там училась.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 21.11.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Samurai пишет:
да Вы мечтательница, Мечтательница!
неисправимая
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 22.11.2005, 23:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Taksik, привет землякам!Таллинн я тоже обожаю ,хотя бываю редко , только проездом в аэропорт на рейс Таллинн - Париж .Хотелось бы чаще .... А Астрахань люблю с детства по рассказам моей мамы .Она у меня дитя военного времени , воспитывалась там в детском доме до 15лет . По распределению попала в Эстонию и всю жизнь живет в Эстонии .Астрахань для нее это трудное детство , юность, воспоминания .Ведь мама так и не смогла туда съездить после.
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 23.11.2005, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
Sister_of_night пишет:
Привет! А я из Санкт-Петербурга...а сейчас в Париже .. 2 ой год
А в Париже на ПМЖ? приезжаета в Питер?
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 28.11.2005, 16:20
Новосёл
 
Аватара для Soba
 
Дата рег-ции: 27.11.2005
Откуда: Витебск
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Soba с помощью ICQ
Беларусь
Витебск
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
Soba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 28.11.2005, 20:14
Дебютант
 
Аватара для veterok
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Tula
Сообщения: 56
Что-то не могу никого из города пряников найти
Неужели я единственный представитель славного города Тула?
veterok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 01.12.2005, 15:44
Бывалый
 
Аватара для Miroir
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Paris et Ukraine
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Miroir с помощью ICQ
А я вот родилась в маленьком городке Житомирской области на Украине, там и жила 15 лет. Этого городка даже не было на картах СССР, потому что он был сверхсекретным и даже находился в лесу. Но жить в нем было замечательно! Потом жила в Николаевской области и 10 лет - Харькове. Теперь вот 2-й год в Париже.
__________________
В конце концов, все к лучшему в этом лучшем из миров, где нам.....выпало несравненное счастье существовать.
Винсент Ван Гог
Miroir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 02.12.2005, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
veterok пишет:
Что-то не могу никого из города пряников найти
Неужели я единственный представитель славного города Тула?
так ведь не пряником одним ценна тульская земля!

...не о нем ли написал Щёлоков?:

Есть город в России...
Не очень велик да и известен.
Над ним, как легенды,
Проплыли седые века!
О городе этом
Немало вы слышали песен.
Не очень велик он,
Да Слава его велика!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 02.12.2005, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Miroir пишет:
А я вот родилась в маленьком городке Житомирской области
а слышали, что в Житомире братьям Кличко памятник поставили? и не хухры - мухры, а из "цельного куска розового гранита", во как!
Эх, Полесье, мало того что древняя и богатая на исторические памятники земля, так ведь еще и краса неописуемая...

А вот в Харькове я много раз бывал, жаль, что после развала Союза, город подзачах...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 03.12.2005, 01:09
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Я родилась в Ленинграде и прожила там часть жизни А еще часть - в Москве Теперь вот - Франция
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 21.12.2005, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Сообщения: 147
Ангара пишет:
ой, дааалеко не канны. Выборг меня шокировал!!! Кроме отреставрированной церкви и полуотреставрированного замка, все остальное - будто немцы только-только ушли....половина домов заброшены, окна пустыми глазницами пугают, полузаброшенный город...
Вы, Ангара, из Иркутска, и я тоже. Приятно встретить землячку. А где жили, если не секрет? И часто ли бываете на родине?
Прочла тут Ваш отзыв о Москве... Раньше я тоже не любила Москву, а теперь она мне как мать родная. Жаль, что у Вас не было возможности оценить этот город по достоинству. Я люблю его всем сердцем. Если будете снова проездом, напишите, и (если будет такое желание, конечно) я постараюсь исправить это впечатление.
Мой муж долго не мог привыкнуть к Москве и все рвался назад, в любимый Иркутск - середину земли. Все ворчал на московскую грязь и пробки, а вот в прошлом месяце слетал в Иркутск на недельку, вернулся и сказал, что больше его туда не тянет. Не знаю, может, это время свое берет? Но я в Москву влюбилась с первого взгляда... Правда, не с первого раза
В Выборге тоже была, и с вашей оценкой согласна полностью. Мы даже по крепости ходить не стали - просто неприятно как-то было там оставаться. Уехали, не оглядываясь.
Вспоминается в связи с этим визит в латвийское местечко, овеянное легендой о Турайдас Роз - вот там башенка так башенка! небольшая совсем, но очень хорошо сохранилась и впечатления сильные оставляет. И вообще, поездка туда - одно из самых сильных и приятных впечатлений юности.
До встречи на форуме!
Золотая рыбка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 21.12.2005, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Сообщения: 147
Samurai пишет:

А вот в Харькове я много раз бывал, жаль, что после развала Союза, город подзачах...
В Харькове были года два назад. оставляет сильное впечатление! Дороги там такие, что даже не верится в их существование: кажется, вчера еще бомбили.
Золотая рыбка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 22.12.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
А я вот из Ростова-на-Дону. Это крупнейший город на юге России(это я хочу что-то сказать в его поддержку). Изредка я его покидаю...
Да, были вопросы о том кто из Астрахани и Тулы. У меня встречный вопрос. Вы случаем не занимаетесь театром(франкофонным)?
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 28.12.2005, 00:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
всем привет!а я родилась в городе Токмак бывшей киргизской сср,но не видела его никогда,т.к увезли меня оттуда в 8-ми месячном возрасте.до 21года прожила в казакстане недалеко от усть-каменогорска.очень люблю етот город несмотря на то что он очень загрязненый.потом уехала в пермскую область,есть такой небольшой город-чайковский называется.молодой и зеленый!во франции жила сначала в перпиньяне,недалеко от испании,а сейчас вот судьба забросила в вальбонну-ето скорей картье чем виллаже,виллаже чуть подальше с таким же названием.зато расположены близко к 4 городам:нице,канны,антибы и грассе.между морем и горами.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 01.01.2006, 04:02     Последний раз редактировалось Tatiana; 01.01.2006 в 04:08..
Дебютант
 
Аватара для Tatiana
 
Дата рег-ции: 19.08.2004
Откуда: St-Etienne- Минск
Сообщения: 86
Я из Минска.
Теперь Сэнт-Этьен.
Жизня штука интересная. Непредсказуемая.
Меня подружки ностальгией пугали. Со страхом ждала ностальгию. Не дождалась. Может, надо дальше ждать? Скока лет надо ждать?
А может я ненормальная?
А может нормальная.
Tatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 01.01.2006, 04:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Tatiana пишет:
Я из Минска.
Теперь Сэнт-Этьен.
Жизня штука интересная. Непредсказуемая.
Меня подружки ностальгией пугали. Со страхом ждала ностальгию. Не дождалась. Может, надо дальше ждать? Скока лет надо ждать?
А может я ненормальная?
А может нормальная.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 06.01.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Золотая рыбка пишет:
Дороги там такие, что даже не верится в их существование: кажется, вчера еще бомбили.
хех, точное сравнение! как никак, революция только год как отгремела!

Tatiana пишет:
Меня подружки ностальгией пугали. Со страхом ждала ностальгию. Не дождалась. Может, надо дальше ждать? Скока лет надо ждать?
А может я ненормальная?
так они чьей ностальгией то вас пугали, может своей? Вот живут в Минске и ностальгируют без Вас...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 06.01.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Mireille пишет:
А я вот из Ростова-на-Дону. Это крупнейший город на юге России(это я хочу что-то сказать в его поддержку). Изредка я его покидаю...
Да, были вопросы о том кто из Астрахани и Тулы. У меня встречный вопрос. Вы случаем не занимаетесь театром(франкофонным)?
Mireille, а Вы кого то одного спрашиваете или всех вместе? Хех, только ли крупнейший? Ростов - папа, как никак!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 06.01.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
lecia пишет:
до 21года прожила в казакстане недалеко от усть-каменогорска.очень люблю етот город несмотря на то что он очень загрязненый.
как то приходилось слышать, что улицы в Усть - Каменогорске расположены таким образом, что во время наводнений вода не застаивается, а растекается, только вот никак не пойму как это... и неужели там часты наводнения
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 06.01.2006, 13:00
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Talking

Привет! А есть, интересно, кто-нибудь из Грузии ? Пишите, не стесняйтесь, товарищи.Было очень интэрэсно земляка, да услышат.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 06.01.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Samurai пишет:
как то приходилось слышать, что улицы в Усть - Каменогорске расположены таким образом, что во время наводнений вода не застаивается, а растекается, только вот никак не пойму как это... и неужели там часты наводнения
честное слово ни разу не слышала о наводнениях,что реки поднимаются так ето нормальное явление, а вообще честно никогда не задумывалась,город люблю,но уже очень давно там не была,да и многие русские уехали в россию оттуда.все осталось в воспоминаниях....
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес проживания, место жительства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нас и откуда мы? ROI Встречи-тусовки во Франции и России 7 22.09.2009 16:54
Откуда берутся неологизмы Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 25.08.2008 11:29
Откуда спам? mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.02.2008 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX