Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 16.09.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.246
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
sonnisse,
попробуйте сюда обратиться http://byebyenits.com/

Нам помогло, и еще мы там что-то покупали для профилактики рецидивов.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 17.09.2018, 17:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Всем спасибо за советы! Все внимательно прочитала и приняла к сведению.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ПС. Как же от этого пуксита испортились у дочки волосы, это жуть. Стали жирными, ломкими, тусклыми, появилась перхоть. Несколько месяцев наверное потребовалось на восстановление. Мы давно уже только бессиликоновыми шампунями пользуемся дома.
Пуксит тоже был в нашей коллекции, но толк тот же, что и от всех других средств. Зато у дочери с этой эпопеей волосы только улучшились, так как мы стали использовать хну и всякие другие натуральные красители ( убивали трёх зайцев: и дочь оттенок желаемый получала, и волосы укреплялись и две недели удавалось без гостей прожить ).

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
sonnisse, вот, кстати, Вам отличный вариант - взять годовой абонемент! По закону подлости с первого раза должно всё сразу и навсегда вывестись!
Вот, это совет точно для меня . Жаль, не предлагают у нас абонементы.

Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
sonnisse,
попробуйте сюда обратиться http://byebyenits.com/

Нам помогло, и еще мы там что-то покупали для профилактики рецидивов.
К сожалению, в нашем регионе их нет. Я зато нашла другой салон по борьбе со вшами— какой-то американский концепт. Чего только не придумают .

А вы, мамы, как себя в эти периоды обрабатывали? Обработать самостоятельно волосы-то не сложно, а как снимать личинки?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 17.09.2018, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
sonnisse, а что их снимать, если из них уже никто не вылупится? Это надо или чтобы там была уже целая колония (что у взрослых маловероятно, свой собственный зуд сложно не заметить), или чтобы волосы были такими, что эти личинки сразу видно, и тогда это просто неэстетично, и понятно, что неприятно, если кто-то посторонний заметит. А так нет смысла снимать, сами пропадут со временем.

Ну или вычёсывать со смесью воды и уксуса. Уксус разжижает "клей", которым они к волосу прилеплены.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 17.09.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А вы, мамы, как себя в эти периоды обрабатывали?
я только электронной расческой регулярно причесывалась, которая не издавала ни звука Так что меня пронесло , может потому что хной много лет крашусь?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 17.09.2018, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Для всех страдальцев , которые не могут вывести эту гадость, рекомендую это:
https://www.parapharmacie-naocia.com...,4,3304700.cfm

Это пестициды, но действует убойно.

Масла - это мило, но не действенно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 17.09.2018, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Noemie, хна очень очень от них спасает, электро расческа - нет.
Поверьте маме с ОЧЕНЬ кудрявой девочкой
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 17.09.2018, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Lubasha, я расческой пользовалась не для спасения, а чтоб опознать их наличие, там есть режим обнаружения и удаления. Ну и зуда не было, чтоб заподозрить. И дочь потом когда вывели тоже долго расческой электронной расчесывала скорее для контроля.
Мы обошлись без инсектицидов.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 17.09.2018, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Noemie, я расчёской тоже пользовалась, но больше для самоуспокоения. Гниды она у нас не вычёсывает, только бьёт током живых особей. И то иногда примерно с десятой попытки обнаруживается, что там кто-то был. Расчёску приобретала указанную в этой теме как хорошую.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 17.09.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.246
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А вы, мамы, как себя в эти периоды обрабатывали? Обработать самостоятельно волосы-то не сложно, а как снимать личинки?
Мы ( муж, я, и сын) сделали превентивную профилактику аптечными средствами несколько раз . Но наши волосы вшам пришлись не по вкусу.

Перестирала все постельное белье по несколько раз.
Мы с дочерью одной расческой, кстати, пользуемся, но у меня вши не поселились почему-то.

И машины обработали.

И в классе у дочери сейчас очень следят за волосами детей - раз в неделю осматривают и пшикают лавандовым маслом для профилактики.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 17.09.2018, 20:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, а зуда, кстати, ни у меня, ни у дочери нет вообще. У меня зуд бывает только психосоматический— от одной мысли .

elfine, это же нужно быть уверенным, что оттуда никто не вылупится . Мне последняя парикмахер сказала, что достаточно одной, на которую отрава не подействовала, и все пойдёт по новой. Я просто уже не знаю, кому тут верить, так это все надоело, и хочется уже избавиться окончательно. Они просто с такой скоростью размножаются, что сегодня вроде никого, а через два дня уже как в фильме ужасов . Их просто видно невооруженным глазом. Дети друг у друга их снимают, то есть можете себе представить масштаб катастрофы. И это при регулярном лечении и соблюдении всех правил гигиены.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 17.09.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Мы ( муж, я, и сын) сделали превентивную профилактику аптечными средствами несколько раз . Но наши волосы вшам пришлись не по вкусу.

Перестирала все постельное белье по несколько раз.
Мы с дочерью одной расческой, кстати, пользуемся, но у меня вши не поселились почему-то.

И машины обработали.

И в классе у дочери сейчас очень следят за волосами детей - раз в неделю осматривают и пшикают лавандовым маслом для профилактики.
У меня просто парикмахер нашла личинки, хоть и мертвые. Но она в курсе проблемы, так как занималась дочерью. И мне теперь самой некомфортно осознавать, что они там где-то ещё могут быть. А, может, и новые появились.
Постельное белье и полотенца я стираю на 60º, плюс часа три-четыре просушиваю в сушилке. То есть все должно погибнуть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 17.09.2018, 21:19     Последний раз редактировалось Лека; 17.09.2018 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Когда - то, много лет назад сын (8 лет) принес из летнего лагеря вши. Тоже начинали с масел, затем шампунь от вшей и только потом химия из аптеки. Причем он успел заразить и нас и моих родителей (на пару дней его отправили на дачу. За все мое детство я с таким не сталкивалась. И когда начала чесаться, у меня даже идеи что это вши не мелькнуло, пока не вычесала одну расческой на раковину. С моих густых черных волос вывести оказалось проблемно. Моих мужчин (мужа и сына) вымыли со средством, вычесали, коротко подстригли и все. Я сперва вытравливала, а потом избавлялась от дохлых гнид. Бррр. С тех пор, я после любой поездки детей куда либо без меня, тщательно проверяла волосы, но у меня мальчики. А племянница несколько раз приносила домой на длинных волосах, и из школы и из поездок.
Но... как мне объяснили, вши любят, внимание: Чистые, ухоженные, густые волосы. Вот обрадовали!!!
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 17.09.2018, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Постельное белье и полотенца я стираю на 60º, плюс часа три-четыре просушиваю в сушилке
Я все вещи ребенка и постельное белье еще и пропаривала утюгом.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 17.09.2018, 21:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Я все вещи ребенка и постельное белье еще и пропаривала утюгом.
Нет, на это я уже не способна. И какой смысл после стирки и сушки на высоких температурах?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 17.09.2018, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
sonnisse, это вот как раз из серии панических домыслов, с которыми я активно боролась, иначе ж с ума можно сойти. Я про "достаточно одной". Парикмахер ведь не обязательно по совместительству изучал энтомологию )) У них же цикл не вечный. С момента, как её закрепили, может пройти только определённый максимум времени, когда она может вылупиться. Допустим 7 дней. Даже без всякой обработки они вылупляются далеко не все. Если через неделю - 10 дней повторно обработать, уничтожены будут живые насекомые (которые яиц отложить ещё не могли, юные слишком), а личинки, которые остались, уже точно не жильцы, их поезд ушёл. И по ним видно. Если далеко от корней, значит давно висят. И ничего в них давно нет, они не вездесущи )) Для подстраховки обычно ещё третью обработку делают.

Ну и излишне наверное объяснять, что без насекомых никакие личинки там сами не появятся ))

Ну и у меня выбора не было, чтобы мне кто-то каждую волосинку высматривал. Ни у кого нет достаточно хорошего зрения, а волос много, так что приходилось ограничиваться тем, что можно сделать без помощи.

Мне как-то попалась статья про открытие одного терапевта. Он обнаружил сравнительно безобидный препарат от совсем других болезней, для внутреннего приёма, от которого вши дохнут. Название надо искать, не помню. Вариант для тех, чьи терапевты по малейшей просьбе выписывают что угодно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 17.09.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет, на это я уже не способна. И какой смысл после стирки и сушки на высоких температурах?
Знаю, что бесполезно это говорить, но вши вообще редко остаются в вещах, тем более надолго. Нечего им там делать, кроме как с голода дохнуть. Поэтому и нет смысла в длительных карантинах в школах и садиках, за 72 часа выходных, ну пусть меньше, не будет там живых вшей.
По той же причине здесь не раз звучал совет закрыть всё бельё и вещи в пластиковые пакеты дня на три.

Но люди своими страхами иногда такие сверхспособности начинают приписывать. Это наверное из серии неврозов. И у каждого свои способы успокаиваться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 17.09.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.778
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Noemie, а зуда, кстати, ни у меня, ни у дочери нет вообще. У меня зуд бывает только психосоматический— от одной мысли
А мы у дочки наоборот обнаружили когда у нее сильно зачесалась голова и рецидивы сразу зудом проявлялись. До этого я периодически волосы смотрела из-за объявления в школе, но ничего не находила. Я сама когда-то давно, еще по молодости, тоже однажды подцепила от маленькой племянницы вшей, тоже ужас как голова чесалась, этот зуд я ни с чем теперь не спутаю, тот, что на нервной почве и рядом не стоял. А вот от дочери ничего не подцепляла, уже больше 2 лет с того происшествия прошло, пока все спокойно ттт. В колледже у дочери даже не слышала, чтоб у кого-то были вши, ни в прошлом году, ни в этом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 17.09.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
sonnisse, это вот как раз из серии панических домыслов, с которыми я активно боролась, иначе ж с ума можно сойти. Я про "достаточно одной". Парикмахер ведь не обязательно по совместительству изучал энтомологию )) У них же цикл не вечный. С момента, как её закрепили, может пройти только определённый максимум времени, когда она может вылупиться. Допустим 7 дней. Даже без всякой обработки они вылупляются далеко не все.
Я все это тоже читала. Но учитывая нашу борьбу сроком почти в год, я просто не понимаю и не знаю, как от них можно избавиться. Складывать на 48-72 часа вещи в пакет, наверное, не лучше, нежели их сразу же стирать и сушить. Понимаю, что заражение идет извне, но что делать с кепками, касками, подушками?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 17.09.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
sonnisse, а что такого в кепках, касках и подушках? За те же 72 часа любая вошь на этих вещах сдохнет от голода. Более того, они плохо переносят свет, им постоянно надо прятаться. Сидеть спокойно на свету не будут. У нас эпопей было несколько, но ни в одну из них не обрабатывала вещи, не вижу в этом смысла, нечем им на этих вещах питаться.

Первая эпопея была в 7 лет сына, червёртый ребёнок был на подходе. И не затронуло бы так сильно, если бы не моя уверенность, что с нами такого быть ну никак не может ))) Потом иногда были интервалы затишья длиной в год, два или три. Иногда сильно затронут был один ребёнок (не жаловался, а я в запарке слишком поздно замечала), а другим не было ничего. Как-то в коллеже мама подружки весь год мне жаловалась, что вши не переводятся. Причём она критиковала тех, кто использует слишком мягкие методы (масла там всякие) и говорила, что она-то уж знает, как надо, покупала что-то термоядерное. Но у её дочери постоянно происходили повторные заражения, у моей ничего не было, хотя вроде подружки, один класс, в бассейн ходили, но я стеснялась спросить, чем же тогда так лучше убойные химические средства, если потом всё равно всё по новой.

Не угадаешь, в какой год как будет. У меня в силу количества народа и помноженного на это количество среднестатистического риска нет другого выхода, кроме как относиться к этому спокойно, иначе бы давно с ума сошла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 17.09.2018, 23:02
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Я тоже столкнулась с этой проблемой у детей . Бились с ней очень долго ,все средства ,которые продают в аптеках , использовали. Они не помогли и уксус тоже. На густых волосах это была просто катастрофа .Но мне удалось победить эту гадость .Я стала добавлять масло чайного дерева в шампунь при каждом мытье волос детям. По 7 капель на порцию шампуня.Примерно на минуту оставляли это на волосах ,а потом смывали.Важным моментом является именно вычесывание личинок
с мокрых волос после обработки средствами. Это было год назад , с тех пор детей ничего не беспокоит ,хотя в школе вши наблюдаются .
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 17.09.2018, 23:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Просто гребни действительно не вычесывают, знаю по себе. Живые тем более. Но когда они убиты химией, счесать с густых волос руками на самой себе точно не возможно. Именно для этого на густой гребень наноситься вата (начесываются волокна), затем вата пропитывается уксусом, и только потом вычесываются дохлые гниды.
Подтверждаю. Именно так и только так я смогла вычесать гнид (и ясно увидеть то, что вычесала) у дочки. У неё волосы длинные, но очень тонкие, плюс блондинистые с эффектом мелирования (даже профессиональные парикмахеры ошибаются), так что невооруженным глазом этих гнид не увидеть, а ватам , нанизанная на частый гребешок и смазанная уксусом ОЧЕНЬ помогла.
Эпопея с вшами у нас уже год длится. Буквально каждые три недели происходила борьба со стиркой всех вещей, белья (и родителей в том числе), мягких игрушек, обработкой матрасов и одеял, и все это для того, чтобы через 3 недели все началось заново! Я уже просто на стенку лезла от неразвит эмоций. Плюс ещё непонятка была КАК и ПОЧЕМУ у нас, когда ч делаю все и принимаю все меры и в доме чистота! А у других вроде все спокойно. Ну появляется раз в квартал объявление в школе, что у кого то вши, но как то все без эмоций и излишних телодвижений ни со. Топоры родитеоей ни. Топоры учителей.
А потом моя знакомая аптекарша, у которой ТРИ дочки, все с длинными и тонкими волосами, не объяснила мне суть проблемы. Оказывается, среди родителей развелось немало эколожистов или тех, кто просто не хочет Травиат своих детей «химией», они вымоют своим детям волосы чем то типа шампуня с кокосовым маслом и считают свою миссию выполненной, а сам потом разносят вшей окружающим. Эта аптекарша вычислила такую эколожистку среди окружения своей младшей дочери -это мама ее подруги. Так мучения аптекарши и ее борьба со вшами закончились, когда она ультиматум поставила этой маме - что ноги ее дочки не будет в ее доме (у аптекаря) и ее дочь а подруге домой не пойдёт, и пусть вообще эта подруга даже в школе к дочери не приближается на расстояние ближе 5 метров , пока мама этой подруги не выведет вшей нормальным средством, а она аптекарша лично проверит всех ли вывела. И знаете, помогло. То есть, источник заражения был правильно вычислен. Но это де надо было уметь так радикально поступить! И, наверное, вот такие источники и разносят эпидемии вшивости по школам. Очень жаль, что в школах Франции нет, как у нас было в России, врача, который бы проверял наличие вшей у детей и вшивая в школу не допускал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 17.09.2018, 23:25     Последний раз редактировалось sonnisse; 17.09.2018 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не угадаешь, в какой год как будет. У меня в силу количества народа и помноженного на это количество среднестатистического риска нет другого выхода, кроме как относиться к этому спокойно, иначе бы давно с ума сошла.
Я бы тоже хотела относиться к этому спокойно, но у меня уже не получается. Первые три месяца я ещё относилась философски и думала, что просто не могу подобрать правильное средство. А почти через год всяких безрезультатных обработок просто опускаются руки. У нас теперь всё и наше расписание подстраивается под вшей . Мы должны были ехать в гости к друзьям на выходные, но пришлось отменить, так как несмотря на обработку во вторник, в пятницу дочь сама поймала у себя очередную взрослую вошь. Вот как она там появилась за три дня? И как быть уверенным, что не заразишь чужих детей?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 17.09.2018, 23:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:

А вы, мамы, как себя в эти периоды обрабатывали? Обработать самостоятельно волосы-то не сложно, а как снимать личинки?
Я себя практически каждый раз отрабатывала тем же шампунем, что и дочек. И предварительно проверяла наличие в себя вшей, прочёсывая аптечным гребнем над ванной. Надо сказать, я их почти всегда подхватывала , но они у меня и не жили долго - вычесанные ДО применения шампуня уже были полудохлые, наверное, потому что волосы регулярно крашу и не растительной краской, вши этого не любят.
А вот Папа наш ни разу не подхватил вшей от дочки, хотя она об него волосами гораздо чаще трется. Но он регулярно принимает определённые медикаменты (желудок и почки), может это имеет какое то значение?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 17.09.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я бы тоже хотела относиться к этому спокойно, но у меня уже не получается. Первые три месяца я ещё относилась философски и думала, что просто не могу подобрать правильное средство. А почти через год всяких безрезультатных обработок просто опускаются руки. У нас теперь всё и наше расписание подстраивается под вшей . Мы должны были ехать в гости к друзьям на выходные, но пришлось отменить, так как несмотря на обработку во вторник, в пятницу дочь сама поймала у себя очередную взрослую вошь. Вот как она там появилась за три дня? И как быть уверенным, что не заразишь чужих детей?
Не может быть, чтобы у вас в близком окружении не было источника заражения. Или в бассейн они без шапочек или с выпущнными прядями ходят? Гниды плавают на поверхности, и поймать их на волосы - раз плюнуть. Автобус? Поезд? Что было между вторником и пятницей?
У меня бы уже глаз дергался.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 17.09.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не может быть, чтобы у вас в близком окружении не было источника заражения. Или в бассейн они без шапочек или с выпущнными прядями ходят? Гниды плавают на поверхности, и поймать их на волосы - раз плюнуть. Автобус? Поезд? Что было между вторником и пятницей?
У меня бы уже глаз дергался.
Между вторником и пятницей была только школа и автобус. У меня уже оба глаза дергаются .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 18.09.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Между вторником и пятницей была только школа и автобус. У меня уже оба глаза дергаются .
Попробуйте исключить автобус или не позволяйте ей там садиться, только стоя, и посмотрите, изменит ли это как-то ситуацию.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 18.09.2018, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
sonnisse, если взрослые вылавливаются, то это точно новые гастролёры, а не то, что где-то что-то не постирано и недообработано.

История teffi про родителей с "принципами" ну или просто жадных как вариант очень может быть объяснением.

Люди вообще существа довольно странные )) В чужих головах (я не про волосы сейчас) чего только нет. Мне одна хорошая знакомая однажды на полном серьёзе сказала: "Так ведь если здоровый организм, то они сами выведутся". Можно представить, как будто она например одна из родительниц у вас в классе )) Автобус вряд ли насквозь заражён, если только на него ежедневно не садится кто-то, с кого они гроздьями падают от нехватки места, а вот к одноклассникам можно присмотреться. Гниды, насколько я знаю, по воде не плавают, они намертво прикреплены к волосу. А вот вши плавают, и бассейн - одно из мест частого заражения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 18.09.2018, 00:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Попробуйте исключить автобус или не позволяйте ей там садиться, только стоя, и посмотрите, изменит ли это как-то ситуацию.
Не изменит, точно скажу. Там три остановки и она едет стоя. А родители школьных подруг переживают все то же самое. В этой школе моя дочь уже 4 года, а неприятности со вшами начались только с прошлого. Окружение особо не менялось.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 18.09.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
sonnisse, если взрослые вылавливаются, то это точно новые гастролёры, а не то, что где-то что-то не постирано и недообработано.

История teffi про родителей с "принципами" ну или просто жадных как вариант очень может быть объяснением.

Люди вообще существа довольно странные )) В чужих головах (я не про волосы сейчас) чего только нет. Мне одна хорошая знакомая однажды на полном серьёзе сказала: "Так ведь если здоровый организм, то они сами выведутся". Можно представить, как будто она например одна из родительниц у вас в классе )) Автобус вряд ли насквозь заражён, если только на него ежедневно не садится кто-то, с кого они гроздьями падают от нехватки места, а вот к одноклассникам можно присмотреться. Гниды, насколько я знаю, по воде не плавают, они намертво прикреплены к волосу. А вот вши плавают, и бассейн - одно из мест частого заражения.
Я, в принципе, склоняюсь к тому же— к школе и родителям, которые по каким-то соображениям лечат детей или гомеопатией, или же думают, что они сами выведутся. Не думаю, что кто-то просто эту проблему игнорирует.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 18.09.2018, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Окружение особо не менялось.
Но классы всё равно как-то перетасовывают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX