Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 12.01.2014, 00:34     Последний раз редактировалось CLEA; 12.01.2014 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Может кто подскажет, поломка замка в арендованной квартире, затраты по попаданию в квартиру и починке замка на ком?
Вы не пробовали в интернете поискать ? Поизучайте :

http://droit-finances.commentcamarch...ataire-ou-prop

http://droit-finances.commentcamarch...o-ou-locataire

http://droit-finances.commentcamarch...qui-doit-payer

http://www.lavieimmo.com/forum-immob...er-6293-1.html

По сути, если замок был не изношен, то платить должны вы. Вы обязаны поддерживать жилье в хорошем состоянии, в том числе и замок. Или если речь шла о мелкой починке, типа petite pièce à remplacer. То есть по сути, это entretien. Тем более, что это вы вызвали serrurier.
Если замок старый - то владелец должен платить. Но вам надо еще доказать, что он был старый. Если вам заменили весь замок например.

Перечитайте заодно ваш контракт и вашу assurance habitation. Может страховка оплатит.
http://www.c-mon-assurance.com/habit...ns-la-serrure/

Во всяком случае, у вас должна быть фактура от вашего serrurier.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 12.01.2014, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
CLEA, конечно в контракте все очень размывчато. Что такое изношен? 5 лет, 10 или 20 и как это доказывать, экспертизу заказывать.
Серьезная ли поломка или нет, если в квартиру попасть невозможно?
Bref, мне хотелось получить реальный опыт, тех кто с такой ситуацией сталкивался.
Спасибо за отклик.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 12.01.2014, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
В общем единственной ссылкой нашла это, но надо доказывать, что был замок изношен.
En vertu du Décret n°87-712 du 26 août 1987,les charges du locataire concernant les serrures sont :
" d) Serrures et verrous de sécurité :
Graissage ;
Remplacement de petites pièces ainsi que des clés égarées ou détériorées."

Le Code civil, article 1754, dispose que l'entretien des serrures est à la charge du locataire.
Mais l'article 1755 du même code précise qu'en cas de vétusté, aucune réparation n'est à la charge du locataire.
Bref, si la serrure casse parce qu'elle est vétuste, c'est au propriétaire de la remplacer.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 12.01.2014, 15:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Я вам и привела ссылки тех, кто сталкивался.

Если ваш serrurier просто заменил какую-то деталь, то это не значит, что замок изношен. Это скорее entretien.
А если ему пришлось весь замок менять, то тут как пить дать, замок был изношен.

Что он вам написал в фактуре за починку ?
И проверьте, может ваша страховка покрывает это. Позвоните им и спросите.

У всех страховки и квартиросдатчики разные.
Вы пробовали уже с вашим квартиросдатчиком разговаривать ?
Что вам сказал serrurier, когда чинил ? Что у вас там конкретно сломано было ? Если сказал, что замок изношен, так вы так владельцу и говорите и требуйте оплаты расходов.

Если был заменен весь замок, то вы по сути ему дарите новый замок. За это платить должен он.
За мелкие починки - вы, поскольку вы им каждый день по несколько раз пользуетесь.

Если у вас с квартиросдатчиком хорошие отношения, может он пойдет вам навстречу и оплатит часть или все.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 12.01.2014, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
CLEA, я уже поняла это из ссылок, спасибо.
Это для моей подруги вопрос был.
Слесарь который был согласен ехать в сб поздно вечером в пригороде выставил 500 евро, так что пришлось идти неофициальным путем.
Пришлось супругу ехать (благо на все руки мастер) и разбираться. Замок был полностью не функционален, пришлось ломать дверной проем.
Хозяин живущий рядом, конечно же развел руками и закрыл свою дверь.
Девушка просто не могла войти в дом в сб вечером ну и заплатить 500 евро, даже если они потом может быть будут возвращены не каждый может.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 12.01.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
К сожалению, если у вас нет фактуры, вам вряд ли удастся чего то добиться.
Разве что попробовать с владельцем поговорить.
Но я не уверена, что ему понравится, что она самовольно установила новый замок, тем более без помощи профессионала.
Надо как то деликатно.

То есть, вы хотите, чтобы владелец заплатил только за новый замок ? Раз это ваш муж делал.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 12.01.2014, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
К сожалению, если у вас нет фактуры, вам вряд ли удастся чего то добиться.
Разве что попробовать с владельцем поговорить.
Да так и получается, но платить такую сумму в надежде получить назад, тоже было рискованно. Хозяин даже отказывается новый замок покупать или оплатить, хотя старый полностью заблокирован и не функционирует.

В который раз убеждаюсь, как важно иметь хороших хозяев квартиры, тк ни договора ни страховки все равно не защитят, если не проводить свое время в судах.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 12.01.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
А что, так дорого замок стоит ?

Владелец ее теперь в интересной ситуации, поскольку ключей у него от своей квартиры нету.
Пусть она попробует с ним договориться, чтобы он хоть половину за замок оплатил.
Она напрямую или через агентство снимает ?
Когда она будет уезжать, владелец, если нечестный, может ей еще претензию предъявить, что она самовольно замок поменяла.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 12.01.2014, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А что, так дорого замок стоит ?

Владелец ее теперь в интересной ситуации, поскольку ключей у него от своей квартиры нету.
Пусть она попробует с ним договориться, чтобы он хоть половину за замок оплатил.
Она напрямую или через агентство снимает ?
Когда она будет уезжать, владелец, если нечестный, может ей еще претензию предъявить, что она самовольно замок поменяла.
Еще не меняли, сегодня будут. Да, Вы правы надо бы поломку и жалобу зафиксировать письменно, а то потом еще она же и виновата будет. Снимает напрямую, домик во дворе хозяина.
Не то что дорого, а все не очень приятно.
Хорошо было кому приехать, а так что делать девушке в сб поздно вечером на улице.
У меня вторая квартира в аренде и ттт везет с хозяевами любая поломка или ликвидуруется или оплачивается сразу же по первой просьбе. Как и писала выше отношения с хозяевами, не менее важны чем качество жилья.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 12.01.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Серьезная ли поломка или нет, если в квартиру попасть невозможно?
Bref, мне хотелось получить реальный опыт, тех кто с такой ситуацией сталкивался.
Спасибо за отклик.
У нас ключ в замке сломался. Вызов слесаря в субботу вечером + у него же купили замок = 600 евро сверх того, что оплатила страховка. Попереписывались с агентством, они отнекивались, муж настаивал, что дому 5 лет всего и за 5 лет ключ не изнашивается, значит, был какой-то vice caché. В итоге хозяйка согласилась половину оплатить.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 12.01.2014, 22:12
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
600 евро сверх того, что оплатила страховка.
Кошмар какие цены
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 13.01.2014, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Кошмар какие цены
У меня один ключ запасной стоит 200 евро. Вот и прикиньте - если заказывать личинку "правильную" (чтобы в доме везде работал ключ) - сколько возни будет - спецзаказ !
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 13.01.2014, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У меня один ключ запасной стоит 200 евро. Вот и прикиньте - если заказывать личинку "правильную" (чтобы в доме везде работал ключ) - сколько возни будет - спецзаказ !
он у Вас золотой что ли ?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 13.01.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
он у Вас золотой что ли ?
Нет. Но им можно открыть любую дверь в доме (как и ключами от других квартир), кроме чужих квартир, естественно
А вы первый раз об этом слышите? У него еще головка (наконечник) "плавающая"...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 16.01.2014, 03:40
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет. Но им можно открыть любую дверь в доме (как и ключами от других квартир), кроме чужих квартир, естественно
А вы первый раз об этом слышите? У него еще головка (наконечник) "плавающая"...
Вот я такой, наверное, уронила дома с тумбочки на пол. И он раскололся на две части. А так надежно выглядел...
Пришлось новый заказывать
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 16.01.2014, 12:42
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Пришлось новый заказывать
За 200? Или есть и более бюджетные варианты?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 16.01.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Мы заплатили 890 евро за замену замка. Но нам все оплатила страховка, поверив, что была попытка взлома и замок был при этом сломан. А уж им мы скащали- разбирайтесь с вашим аккредитованным специалистом по замкам, которого вы дали, что у него за цены...
А вообще известно, что дешевле провести ночь в отеле в этом случае, и с чувством и толком без спешки искать замочных дел мастера не хапугу. А так гарантия что попадете на хапугу, который разумеется пользуется вашей ситуацией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 16.01.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще известно, что дешевле провести ночь в отеле в этом случае
как же в отель идти если дверь в дом не закрыта?
все остальное разворуют
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 16.01.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
У меня украли сумку, там так же были ключи. Devis было на 1500 евро, но страховка оплатила только 500. Сказали, что для ключей у них это потолок.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 17.01.2014, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли со статусом auto entrepreneur снять квартиру через агентство? Если это возможно, то за какой период нужно показать свой доход?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 17.01.2014, 18:11
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
За 200? Или есть и более бюджетные варианты?
за 120.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 20.01.2014, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли со статусом auto entrepreneur снять квартиру через агентство? Если это возможно, то за какой период нужно показать свой доход?
Неужели никто не сталкивался с этим?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 20.01.2014, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Неужели никто не сталкивался с этим?
А как статус может влиять на аренду квартиры??? Важно Ваш доход или наличие средств на счету.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 20.01.2014, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
А как статус может влиять на аренду квартиры??? Важно Ваш доход или наличие средств на счету.
Сомневаюсь я что агенства пойдут на здачу квартиры с этим статусом ,тем более если ему без году неделя ,но лучше все таки не здесь интересоваться ,а не посредственно позвонить в агенство любое и спросить ,мне кажется так логичней!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 20.01.2014, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Сомневаюсь я что агенства пойдут на здачу квартиры с этим статусом ,тем более если ему без году неделя ,но лучше все таки не здесь интересоваться ,а не посредственно позвонить в агенство любое и спросить ,мне кажется так логичней!
Вы конечно правы, нужно узнавать в агенстве, но это чистое любопытство. Так на будущее, хочется понять значимость статуса auto entrepreneur,что возможно, а что нет.
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 20.01.2014, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Вы конечно правы, нужно узнавать в агенстве, но это чистое любопытство. Так на будущее, хочется понять значимость статуса auto entrepreneur,что возможно, а что нет.
В агенствах стараются здать так чтобы иметь гарантию проплаты ,Auto entrepreneur работа сегодня есть завтра ее может не быть месяц два три , а эти месяц два три нужно как то и жить и проплачивать жилье ,поэтому думаю нет,но я могу ошибаться ,поэтому и говорю выбирете на абум агенство и поинтересуйтесь у них ,они вам уж точно скажут
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 20.01.2014, 23:53     Последний раз редактировалось Boulogne; 20.01.2014 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.873
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
+ у него же купили замок = 600 евро сверх того, что оплатила страховка.
Секрет в выделенном
У подруги была аналогичная ситуация, вызвала sérrurier, он домой ее пустил, но замок надо было менять. Заломил он ей цену красивую и поехал за новым замком к себе на склад. Подруга пробила référence замка в интернете, ровно в два раза дешевле, чем тот назвал. Ну, понятное дело, он же видит, девушка на шпильках и с ребенком на руках, я б на его месте тоже бы не растерялась, наверное, если б этим на жизнь зарабытывала Вобщем, когда он вернулся ждала его подстава, в виде девушки на шпильках с распечаткой из интернета и предложеием купить привезенный замок по этой цене, а не по его, ну, плюс работа, конечно и надбавка за срочность. Всё прошло отлично
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 22.01.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Секрет в выделенном
У подруги была аналогичная ситуация, вызвала sérrurier, он домой ее пустил, но замок надо было менять. Заломил он ей цену красивую и поехал за новым замком к себе на склад. Подруга пробила référence замка в интернете, ровно в два раза дешевле, чем тот назвал. Ну, понятное дело, он же видит, девушка на шпильках и с ребенком на руках, я б на его месте тоже бы не растерялась, наверное, если б этим на жизнь зарабытывала Вобщем, когда он вернулся ждала его подстава, в виде девушки на шпильках с распечаткой из интернета и предложеием купить привезенный замок по этой цене, а не по его, ну, плюс работа, конечно и надбавка за срочность. Всё прошло отлично
Да мы в курсе Только дело было в субботу вечером, ребенка надо было спать укладывать, не до интернета было, тем более наш слесарь никуда не уезжал: вот замок, хотите ставлю, не хотите - сидите без замка в воскресенье. Ну и девушка из страховки нас уверила, что все покроется, так что мы долго не думали. А потом оказалось, что они оплачивают замок только в случае взлома.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 23.01.2014, 00:08
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Неужели никто не сталкивался с этим?
Мы сняли. У меня муж с этим статусом, а я с детьми дома
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 23.01.2014, 00:10
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Сомневаюсь я что агенства пойдут на здачу квартиры с этим статусом ,тем более если ему без году неделя ,но лучше все таки не здесь интересоваться ,а не посредственно позвонить в агенство любое и спросить ,мне кажется так логичней!
Мы тоже так думали, что агенства с нами и связываться не будут... Поэтому искали сами, многое из за этого пролетело под носом, но в итоге нашли. Но я как то писала, что нашли
Потом решили все де обратиться в агенство, и с первого раза нужную нам квартиру и сняли!!!! И агенство требовало меньше документов чем частные лица, пытающиеся сдать в аренду свою собственность
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX