Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 18.01.2015, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеSeaAddicted пишет:
Просто думаю - это нормально вообще, что уже 4 месяца прошло, а они не присылают приглашение? другой девочке, которая со мной учится, они уже виньетку поставили...
ненормально, но всё зависит от ОФИИ. Они работают очень медленно, их надо постоянно подгонять: письмами, звонками, личными визитами. Иначе воз и ныне там будет. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 18.01.2015, 19:24     Последний раз редактировалось Nancy; 18.01.2015 в 20:02..
Бывалый
 
Аватара для soul2012
 
Дата рег-ции: 29.02.2012
Откуда: Paris / Evry (91)
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеSeaAddicted пишет:
Да, я им положила в ящик аттестасьон, но пока новостей нет...
Просто думаю - это нормально вообще, что уже 4 месяца прошло, а они не присылают приглашение? другой девочке, которая со мной учится, они уже виньетку поставили...
Я тоже отсылал документы в начале сентября и долго не получал ответа. Потом выяснилось, что они просто забыли про меня, в итоге *** и приглашение на рандеву я получил только в середине декабря. Я думаю лучше всего сходить к ним лично.
soul2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 19.01.2015, 00:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеsoul2012 пишет:
Я тоже отсылал документы в начале сентября и долго не получал ответа. Потом выяснилось, что они просто забыли про меня, в итоге *** и приглашение на рандеву я получил только в середине декабря. Я думаю лучше всего сходить к ним лично.
Конечно, и не один раз. Я тоже жду приглашение на мед осмотр, обещали в январе. Но на неделе снова нанесу им визит вежливости!
RyabinaNaKonyke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 23.01.2015, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеRyabinaNaKonyke пишет:
Конечно, и не один раз. Я тоже жду приглашение на мед осмотр, обещали в январе. Но на неделе снова нанесу им визит вежливости!
В общем, в офисе мне любезно сообщили в ОФИИ, что меня приглашать будут только С марта, так как видите ли у них слишком много досье... Я в шоке... Никогда не слышала о подобных случаях...

Кстати, Кампюс Франс мне написал, что "Подобные вопросы нужно решать на месте". И все. Вот так.
SeaAddicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 23.01.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеSeaAddicted пишет:
В общем, в офисе мне любезно сообщили в ОФИИ, что меня приглашать будут только С марта, так как видите ли у них слишком много досье... Я в шоке... Никогда не слышала о подобных случаях...
во Франции всё очень медленно, тем более работа ОФИИ. Хорошо хоть, что не до мая заставили ждать. Шучу. Терпения вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 15.07.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
добрый день всем. вопрос такой-сын первые три месяца живёт у друзей, приславших attestation d`hebergement. ему идти в OFII с этой бумагой? или ему нужен на весь год договор аренды или контракта с общежитием? он просто решил на месте искать жильё по приезду.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 15.07.2015, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
добрый день всем. вопрос такой-сын первые три месяца живёт у друзей, приславших attestation d`hebergement. ему идти в OFII с этой бумагой? или ему нужен на весь год договор аренды или контракта с общежитием? он просто решил на месте искать жильё по приезду.
на мой взгляд, лучше идти, когда найдет постоянное жилье (в пределах допустимого срока) - на виньетке должен быть действительный адрес, а если не найдет, то конечно с этой бумагой) поэтому лучше жильем сразу же заняться
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 15.07.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
на мой взгляд, лучше идти, когда найдет постоянное жилье (в пределах допустимого срока) - на виньетке должен быть действительный адрес, а если не найдет, то конечно с этой бумагой) поэтому лучше жильем сразу же заняться
так адрес действительный-он у них и будет жить ) я просто переживаю, что он не успеет потом в три месяца уложиться, вдруг не сразу найдёт жильё. то есть эту бумагу, которая у нас есть, можно приложить к OFII? я правильно понимаю? и ещё один вопросик можно? у него билет через Хельсинки, то есть пересечение французской границы не будет зафиксировано. ему приложить посадочный до Парижа? как подтверждение того, что он въехал на территорию Франции?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 15.07.2015, 15:59     Последний раз редактировалось dgracheva; 15.07.2015 в 16:04..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
так адрес действительный-он у них и будет жить ) я просто переживаю, что он не успеет потом в три месяца уложиться, вдруг не сразу найдёт жильё. то есть эту бумагу, которая у нас есть, можно приложить к OFII? я правильно понимаю? и ещё один вопросик можно? у него билет через Хельсинки, то есть пересечение французской границы не будет зафиксировано. ему приложить посадочный до Парижа? как подтверждение того, что он въехал на территорию Франции?
уточняю - адрес действительный весь год. если он сменит место жительства - придется менять (на практике не всегда..). Главное иметь действительный адрес на момент получения приглашения в офии, но с друзьями это легче...

Конечно, можно эту бумагу - это официально. attestation d'hebregement + 3 последних квитка за электричество или телефон стационарный + копии документов владельцев.

не нужен им никакой посадочный, представьте сколько туда людей едет... если не ошибаюсь, правила просто говорят, что во францию нужно въехать не более чем через 2 недели после пересечения границы с шенгеном. (ну сохраните его, может пригодится). вообще, его присутствие это уже подтверждение, что он въехал на территорию Франции... главное, что границу шенгенскую пересек и во время действия визы.


кстати, на месте уже вряд ли получится общежитие найти, поздновато уже для этого будет
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 15.07.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
уточняю - адрес действительный весь год. если он сменит место жительства - придется менять (на практике не всегда..).
Конечно, можно эту бумагу - это официально. attestation d'hebregement + 3 последних квитка за электричество или телефон стационарный + копии документов владельцев.

не нужен им никакой посадочный, представьте сколько туда людей едет... если не ошибаюсь, правила просто говорят что во францию нужно въехать не более чем через 2 недели после пересечения границы с шенгеном. (ну сохраните его, может пригодится). вообще, его присутствие это уже подтверждение, что он въехал на территорию Франции.. главно что границу шенгенскую пересек и во время действия визы.
спасибо большое за ответ!
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 17.07.2015, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
гламурная гнусь, бумагу от друзей можно предоставить, главное чтоб там не было даты окончания его там проживания.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 17.07.2015, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
гламурная гнусь, бумагу от друзей можно предоставить, главное чтоб там не было даты окончания его там проживания.
Простите, что вмешиваюсь, просто тоже с attestation буду визу получать. А почему главное, чтобы не было окончания даты проживания? или это не про attestation?
Fleur87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 17.07.2015, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Fleur87, потому что вид на жительство (то бишь виньетку первый год) они дают на год и предполагается что по этому адресу вы будете все это время жить. я не знаю, как к этому относятся в офии, но у меня был прецедент - префектура не хотела мне продлевать внж потому что в бумажке от общаги стояла дата выезда через полгода.
так что если attestation вам делает частное лицо, просто лучше чтобы человек не ставил там никаких дат (дату самой attestation нужно поставить естественно), если вы съезжаете раньше чем через год. благо форма у нее произвольная.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 18.07.2015, 08:57
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
гламурная гнусь, бумагу от друзей можно предоставить, главное чтоб там не было даты окончания его там проживания.
спасибо за ответ!
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 19.08.2015, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2015
Сообщения: 1
Всем добрый день!
Такой вопрос: сестра подавалась на длительную студенческую визу. Получила. Мне доставили документы (загран и прочее).
И либо в конверте не было сертификата ОФИИ, либо я его утерял.
Я, честно говоря, даже не знаю как он выглядит, так понимаю что это либо какая-то справка, либо завизированный формуляр.

Что делать в таком случае (утерянный ОФИИ)?
bananamrs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 21.08.2015, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2015
Сообщения: 18
http://www.ofii.fr/IMG/pdf/formulair...15-12-2014.pdf

вот такая бумажка должна была быть возвращена с синим штампиком в табличке. изначально заполняется заявителем.
EsTer812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 21.08.2015, 22:56
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
извините за возможно глупый вопрос, но как называется по-французски марка для OFII, которую можно купить в табаке?
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 22.08.2015, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
ValerieGl, timbre fiscal
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 22.08.2015, 22:16
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
julia etc, merci mademoiselle)
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 24.08.2015, 15:10
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
Извиняюсь, но тут опять непонятки с маркой. Зашла в табачную, попросила timbre fiscal. Продавец: combien? Он меня начал допрашивать, за сколько евро я хочу купить марку, и стал разьяснять, что все они различаются по цене, и я обязана узнать стоимость. Я без понятия за сколько мне нужна оная, в итоге ушла, не купив. У марки для OFII есть фиксированная цена? Заранее спасибо за помощь)
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 24.08.2015, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеValerieGl пишет:
Извиняюсь, но тут опять непонятки с маркой. Зашла в табачную, попросила timbre fiscal. Продавец: combien? Он меня начал допрашивать, за сколько евро я хочу купить марку, и стал разьяснять, что все они различаются по цене, и я обязана узнать стоимость. Я без понятия за сколько мне нужна оная, в итоге ушла, не купив. У марки для OFII есть фиксированная цена? Заранее спасибо за помощь)
Это не "марки для OFII", это просто timbres fiscaux для различных нужд. В вашем случае, видимо, нужно марок на 58 евро: http://www.ofii.fr/venir_en_france_o...lsts_1179.html
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 24.08.2015, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
ValerieGl, сумма указана в письме от офии, в том, где приглашают на рандеву. Вы его получили? Там все подробно указано- сколько, где, как (можно через интернет оплатить, насколько я помню)
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 24.08.2015, 19:56
Бывалый
 
Аватара для ValerieGl
 
Дата рег-ции: 20.12.2014
Сообщения: 112
Poupee_rousse,
julia etc,
спасибо за ответы) нет, я еще даже не отправляла пакет документов им, думала заранее подсуетиться с марками. теперь все понятно, еще раз спасибо!
ValerieGl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 19.10.2015, 10:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
kobra1990, Ваш пост перенесен сюда: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060974100
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 02.12.2015, 01:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 5
Доброго времени суток всем!
Я приехала 2 сентября во Францию учиться, но отправить документы в OFII получилось только в ноябре, теперь жду ответа. Я тут прочла, что все получают подтверждение о получении документов, а мне ничего не пришло, что уж говорить о приглашении на медосмотр. Вопрос: как долго можно ждать ответ от OFII?
Svetik1114 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 02.12.2015, 22:05
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Не так уж медленно они работают - в Париже, по крайней мере.

Приехал 2 ноября на курсы французского.
Отправил формуляр 18 ноября.
23 ноября получил по электронной почте " Convocation " на 7 января.
Бумажных писем не было.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 02.12.2015, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2015
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
Не так уж медленно они работают - в Париже, по крайней мере.

Приехал 2 ноября на курсы французского.
Отправил формуляр 18 ноября.
23 ноября получил по электронной почте " Convocation " на 7 января.
Бумажных писем не было.
7 января D:
Я, конечно, надеюсь, что это только в Париже так долго ждать.
Svetik1114 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 02.12.2015, 22:37
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Это совсем не долго. Здесь вообще описывались случаи, когда народ прибывал в сентябре, а виньетку только в январе получал, - вот это долго.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 10.12.2015, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 46
Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста, дочь второй год учится во Франции, нужно ли ей в России сообщать в УФМС об этом в свете нового закона? Прочитала сейчас, кто не сообщит грозит уголовная ответственность или штраф 200 тысяч.
strega-mart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 16.12.2015, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Добрый день,
Получил приглашение на второе обследование в конце января. Стоит ли просить их поменять дату или это вполне нормальная практика? Первое было в начале декабря.
Сам формуляр отправлял еще в октябре.
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, студенческая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55
Обязательна ли СТУДЕНЧЕСКАЯ виза? Lis Учеба во Франции 5 03.08.2003 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX