Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 06.10.2009, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеmalysheva пишет:
Пришло приглашение в OFII на 20 октября, через месяц и 10 дней. Я вот думаю, может переводчика взять, я не знаю французского совершенно, как я буду с доктором разговаривать.... Или вот тест, пускай даже самый элементарный, я же кроме здравствуйте и до свидания, ничего и сказать не могу, не говоря уж про то, чтобы написать.... Даже стыдно как-то...
стыдиться-то нечего, ситуация житейская. А вот если есть возможность взять переводчика, это, конечно всем облегчит жизнь.
тест очень смешной из 3 вопросов и все про вокзал.
REPKA вне форумов  
  #692
Старое 06.10.2009, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
вот и мне прислали приглашение в ОФИИ, не прошло и двух недель, как я им отправила доки. но, как на зло, в ето время меня во франзии не будет, придется завтра им звонить, переносить все собеседования, которие мне тоже все на один день назначили.
gro_k вне форумов  
  #693
Старое 06.10.2009, 19:01
Дебютант
 
Аватара для roxana
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Sceaux
Сообщения: 17
подскажите, пожалуйста!
получается, что в день визита в OFII (после медосмотра и теста по французскому)тебе что-то там вклеивают в паспорт, это и есть твой "carte de séjour jour"? больше в OFII приходить не надо?
roxana вне форумов  
  #694
Старое 08.10.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Ну вот - я тоже получила виньетку. Пришла в назначенное время, нас было человек 8-10. Сотрудники ОФИИ представились, сказали будут вызывать. Сначала флюорография, потом осмотр с медсестрой (вес, рост, зрение), потом врач (спрашивает про прививки, общее состояние здоровья, осмотр), потом вызывают на собеседование (проверка данных, спрашивали про места работы - записали с моих слов, про то, чем хотела бы заниматься итд). От языкового экзамена освободили, дали бумажку типа сертификата о базовом знании языка, сказали прийти на одно обязательное посещение семинара про интеграцию во Фр - сказали одно точно всем обязательно. Мне предложили с 19-25 октября, но я сказала, что уеду по делам и девушка спросила когда удобно. Мне в декабре, она так и записала, и сказала, что они пришлют письмо. Потом вклеила виньетку, дала папку А4 синенькую с логотипом ОФИИ, типа поздравляю, там всякие буклеты и проч. бумажки. Вообще в ОФИИ сказали, что до получения виньетки можно работать и получать страховку в СЕКЮ, на что все пришедшие дружно сказали, что нигде никто новых правил не знает и не верит этому. После мы с мужем поехали в СЕКЮ, где нас опять благополучно продинамили - это с виньеткой! - сказали, ждите 3 месяца с даты приезда. Хоть виньетка, хоть без. Я им - в ОФИИ сказали, что вы должны вписывать к супругам в страховку. Они - у нас такой директивы нет. У нас - 3 месяца. В общем, у нас Секю непробиваемое. Думаю, ладно. Зато все возместят потом. Кстати, когда я была в ОФИИ там же был и русский переводчик, я правда, от его услуг отказалась. Так что, видимо, где есть переводчики, их присылают. Да, и если французский плохой, можно все этапы проходить с мужем или тем, кого понимаете, проблем нет, зато сразу и на языковые курсы направят (бесплатно, что-то около 300 часов). На все про все ушло 2 часа.
chloe вне форумов  
  #695
Старое 09.10.2009, 01:20
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
зато сразу и на языковые курсы направят (бесплатно, что-то около 300 часов). На все про все ушло 2 часа.
На курсы отправляют? На бесплатные? Нужно будет самому просить или они сами решат отправить или нет?
TATTA6 вне форумов  
  #696
Старое 09.10.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
На курсы отправляют? На бесплатные? Нужно будет самому просить или они сами решат отправить или нет?
Вообще решают они. Но попросите - направят. Нам сказали бесплатно, и мне кажется, если попросить то без проблем. Там речь идет о самом элементарном уровне...
chloe вне форумов  
  #697
Старое 09.10.2009, 13:42     Последний раз редактировалось Nancy; 09.10.2009 в 13:51.. Причина: Translit
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
спасибо! посмотрим отправят или нет.
TATTA6 вне форумов  
  #698
Старое 11.10.2009, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 18
Здравствуйте. Живу в Лионе. Отправила документы 8.9. с уведомлением.(!)
Ничего не получила до сих пор. Была на почте, сказали,что все дошло.
Я в полной растерянности,что делать? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Olga_19 вне форумов  
  #699
Старое 11.10.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
Здравствуйте. Живу в Лионе. Отправила документы 8.9. с уведомлением.(!)
Ничего не получила до сих пор. Была на почте, сказали,что все дошло.
Я в полной растерянности,что делать? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
на французской почте бывает, как я понимаю, два типа Lettre recommandé (avec\sans avis de réception) в первом случае вам на ваш адрес придет отрывной талон с подписью (печатью OFII) о вручении, во втором случае ничего не придет. Вспомните какого цвета бланк вы заполняли на почте?
Но в любом случае номер бланка можно вбить на сайте: http://www.laposte.fr/csuivi там отображается факт доставки.
От OFII вам должно прийти сначала письмо о том что они получили ваши документы и вашему досье присвоен номер (1 лист). Потом приглашение (3-4 листа) с датой и временем куда явиться для мед.осмотра.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
  #700
Старое 11.10.2009, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 18
Sokolov_Petr,
Cпасибо за ответ.
Отправляла avec avis de réception,это,можно сказать, единственное мое докозательство,т.к уведомление о том,что ОФИ мое письмо получили я не получила.
Зашла на сайт,который Вы указали, написано:
Courrier n° 1A03375277299 (Lettre recommandée AR) : Distribué par LYON (69002) le 10/09/2009.
Le courrier a été remis contre signature du destinataire (ou de son représentant dûment mandaté).
Странно, если получили,то почему ничего не шлют?
Может к ним в отделение сходить?
Olga_19 вне форумов  
  #701
Старое 13.10.2009, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Schastlivaya
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Cannes
Сообщения: 79
добрый день!а у кого нибудь осталась памятка когда визу давали...о сроках легализации на территории Франции(бумажка такая небольшая с одной стороны на русском а с другой на французском)...мне такую давали...но я её уже успела похерить(((..может у кого нибудь осталась????
Schastlivaya вне форумов  
  #702
Старое 13.10.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Schastlivaya, в течение 3 месяцев с даты визы обязательно нужно выслать досье почтой с уведомлением. После 3 месяцев Вы считаетесь на нелегальном положении. Затем дается еще 3 месяца для урегулирования проблемы и полиция должна проявить толерантность, а вот после 6 месяцев толерантности уже не будет.
Ptu вне форумов  
  #703
Старое 13.10.2009, 15:56
Дебютант
 
Аватара для Schastlivaya
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Cannes
Сообщения: 79
спасибо большое)но мне как человеку дотошному сама эта бумажка нужна...там всё так подробно было написано)
Schastlivaya вне форумов  
  #704
Старое 13.10.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Schastlivaya, Все подробности тут http://vosdroits.service-public.fr/p...iers/F39.xhtml
Ptu вне форумов  
  #705
Старое 13.10.2009, 16:02
Дебютант
 
Аватара для Schastlivaya
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Cannes
Сообщения: 79
Merci merci!!
Schastlivaya вне форумов  
  #706
Старое 21.10.2009, 13:20
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Ура, получила виньетку! Сначала было общее собрание, хорошо, что я переводчика взяла, потому что у них не было. Посмотрели кино, от языкового экзамена меня освободили, так как я не знаю совершенно ничего, сразу назначили 400 часов французского языка, побеседовали с соц. работником - где училась, кем работала, планирую ли работать во франции.... Потом поехали в госпиталь, облучились, так как я не жду ребенка, о наличии беременности перед процедурой спрашивали у всех женщин, потом быстренько в другой госпиталь - рост, вес, зрение, но переводчика к доктору не пустили, потом другой доктор, ни о чем не спрашивала, никаких вопросов не задавала, поставила галочки в карте, сказав, что я абсолютно здорова, подписала и пожелала удачи. И, voilà - виньетка!!!!!
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #707
Старое 22.10.2009, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Пришло приглашение в OFII на 20 октября, через месяц и 10 дней. Я вот думаю, может переводчика взять, я не знаю французского совершенно, как я буду с доктором разговаривать.
а у нас само ОФИИ переводчиков приводило для всех желающих, был в том числе и русский
sladkatya вне форумов  
  #708
Старое 22.10.2009, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Ну вот - я тоже получила виньетку. Пришла в назначенное время, нас было человек 8-10. Сотрудники ОФИИ представились, сказали будут вызывать. Сначала флюорография, потом осмотр с медсестрой (вес, рост, зрение), потом врач (спрашивает про прививки, общее состояние здоровья, осмотр), потом вызывают на собеседование (проверка данных, спрашивали про места работы - записали с моих слов, про то, чем хотела бы заниматься итд). От языкового экзамена освободили, дали бумажку типа сертификата о базовом знании языка, сказали прийти на одно обязательное посещение семинара про интеграцию во Фр - сказали одно точно всем обязательно. Мне предложили с 19-25 октября, но я сказала, что уеду по делам и девушка спросила когда удобно. Мне в декабре, она так и записала, и сказала, что они пришлют письмо. Потом вклеила виньетку, дала папку А4 синенькую с логотипом ОФИИ, типа поздравляю, там всякие буклеты и проч. бумажки. Вообще в ОФИИ сказали, что до получения виньетки можно работать и получать страховку в СЕКЮ, на что все пришедшие дружно сказали, что нигде никто новых правил не знает и не верит этом
я на днях проходила эту процедуру в Лионе. все один в один прошло! вот даже не добавить ни убавить нечего
sladkatya вне форумов  
  #709
Старое 22.10.2009, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
Здравствуйте. Живу в Лионе. Отправила документы 8.9. с уведомлением.(!)
Ничего не получила до сих пор. Была на почте, сказали,что все дошло.
я оправила документы в середине сентября тоже в Лионе и вот 19 октября получила уже виньетку. Приглашение на собеседдование пришло через 5 дней после отправки документов, карточка о вручении им моего письма - на след день,уведомление ОФИИ о принятии ими моих документов - через 3 дня.

Лионское ОФИИ сработало очень быстро и оперативно. Ищите, почему у вас такая задержка, звоните им!
sladkatya вне форумов  
  #710
Старое 22.10.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Господа, кто нибудь идет завтра в офис OFII на rue Hoche, Bagnolet?
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
  #711
Старое 24.10.2009, 16:24
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Я уже как 2 недели отправила письмо ofii и мбне вообще ничего не пришло. это нормально?
TATTA6 вне форумов  
  #712
Старое 24.10.2009, 23:01
Дебютант
 
Аватара для nadya79
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 69
Отправить сообщение для nadya79 с помощью MSN
А я в начале октября отправила завление в ОФИИ и муж к нему еще приложил копии наших документов о заключении брака, чтобы не придрались. А через 4 дня мне приходит от них письмо, что необходимо им еще дослать копии моего паспорта с визой жены, которая мне выдана на год. Теперь еще и копию визы отправили и ждемс ответа...
nadya79 вне форумов  
  #713
Старое 24.10.2009, 23:06
Дебютант
 
Аватара для MaNa
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Yvelines
Сообщения: 56
TATTA6, судя по моему опыту это нормально. Жду приглашения 3й месяц. По телефону отвечают, что у них сейчас непростые времена.
MaNa вне форумов  
  #714
Старое 25.10.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Эх.. Я к тому же сглупила и отправила только их анкету, без каких либо копои паспорта или визы.. Так даже не прислали просьбу дослать документы..
TATTA6 вне форумов  
  #715
Старое 25.10.2009, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеnadya79 пишет:
А я в начале октября отправила завление в ОФИИ и муж к нему еще приложил копии наших документов о заключении брака, чтобы не придрались. А через 4 дня мне приходит от них письмо, что необходимо им еще дослать копии моего паспорта с визой жены, которая мне выдана на год.
Ну вообще в памятке, которую выдает посольство, так и написано что в ОФИИ надо выслать это заявление И копии страниц паспорта с информацией о вас и с вашей визой!
Если фамилия в паспорте отличается от девичьей, то еще и все документы, переведенные на французский, позволяющие эту смену фамилий проследить - этого правда в памятке уже не написано.
sladkatya вне форумов  
  #716
Старое 25.10.2009, 12:53
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
мне не дали никакои памятки.. Я сама с саита анкету распачатала и заполнила дома, в консульстве просто печать на неи поставил, ничего не обьяснив..
TATTA6 вне форумов  
  #717
Старое 25.10.2009, 13:16     Последний раз редактировалось sladkatya; 25.10.2009 в 13:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
мне не дали никакои памятки.. Я сама с саита анкету распачатала и заполнила дома, в консульстве просто печать на неи поставил, ничего не обьяснив..
на том же сайте ОФИИ есть порядок действий и на сайте Консульства (по крайней мере в России) тоже есть... Здесь на форуме вопрос что куда слать тоже обсуждался в нескольких темах и даже приводилась памятка та самая, которую Консульство дает.

Вам TATTA6 это уже не поможет, но тем, кому все только предстоит совет: Читайте прежде чем делать что-то наобум.
sladkatya вне форумов  
  #718
Старое 25.10.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Я не делала наобум. В консульстве сказали; вот это отправте по этому адресу. Кроме списка адресов, никакои информации не было на саите консульства, сеичас наверное появилась.. Я сдавала документы сразу после внесения изменении, видимо они сами недоконца разобрались, на саите еще в то время даже не были отражены изменения, даже насчет нового порядка выдачи виз.
Но Вы правы надо было форум получше читать..
Но ведь всеравно, должны обратно отправить мою анкету, с просьбои дослать документы, а они вообше не отвечают
TATTA6 вне форумов  
  #719
Старое 25.10.2009, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Я уже как 2 недели отправила письмо ofii
ну уж 2 недели назад везде и вся информация уже точно была.


Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Но ведь всеравно, должны обратно отправить мою анкету, с просьбои дослать документы, а они вообше не отвечают
дак звоните! узнавайте! сходите туда сами и все, что нужно донестите! благо ОФИИ находится поямо в Ницце и вам не надо ехать туда за тридевядь земель. Проблемы не вижу.
sladkatya вне форумов  
  #720
Старое 25.10.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Проблема в том, что они там жутко заняты и нинакакие вопросыб отвечать не желают. Я уже ходила, звонила.. Поиду еше раз.
Спасибо.
TATTA6 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX