Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 22.12.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про консулсьтво в Казахстане вообще отдельная история. Не одну истроию уже описывали получения визы в ситуации, когда в России ее не получишь вообще.
А я согласна с ПТУ, и вовсе не из желания "сделать пальцы веером" (при чем здесь это вообще??) Действительно, не первый раз читаю это про Казахстан-Узбекистан.
Понимаете, в России уровень жизни выше, ситуациа спокойнее, пенсии больше, для фр. властей у наших пенсионеров и так достаточно ресурсов)), и они не нуждаются в содержании.

Кроме этого, как я поняла, история Бибучки датируется уже как минимум несколькими годами.
IrinaS вне форумов  
  #692
Старое 22.12.2012, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Визитера Или посоветуйте известные формулировки: 1.
Если подача на визитера , то у "визитера" есть мотив " у меня есть деньги и я хочу жить там где хочу жить", при этом Французское визовое законадательство (одно из немногих) разрешает сей вид визы.
Славик вне форумов  
  #693
Старое 22.12.2012, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
у меня есть деньги и я хочу жить там где хочу жить"
Я о формулировке спрашиваю. Очевидно, что наличие денег и желание - это в справках из банка. с работы и пр. ТО есть странно было бы написать "Господин консул, поскольку у меня есть некоторое кол-во денег и я хочу потратить их во Франции, не соблаговолите ли Вы это принять к сведению при рассмотрении прилагаемого досье..." Есть еще какие-то варианты?
lipa1 сейчас на форумах  
  #694
Старое 23.12.2012, 10:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 4
Решение по долгосрочной визе для родителей французов принимается во Франции, а не в консульстве?
combdan вне форумов  
  #695
Старое 23.12.2012, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcombdan пишет:
а не в консульстве?
Решение по выдаче визы принимает консульство... прежде всего, НО по международным законам территория посольств и консульств является территорией той страны , чье это государство, то можно сказать что решение принимается во Франции.
Славик вне форумов  
  #696
Старое 23.12.2012, 11:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 4
Что значит - "…прежде всего"?
combdan вне форумов  
  #697
Старое 23.12.2012, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcombdan пишет:
"…прежде всего"?
это значит, что именно консульство принимает решения по выдаче виз и выдает их.
Славик вне форумов  
  #698
Старое 24.12.2012, 17:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.12.2012 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Я перевезла маму по этой визе и совершенно спокойно. Собрали все документы (правда это было через посольство Франции в Казахстане, но требования были те же самые, что и указанные по ссылке Славика), подали весь пакет в посольство и получили визу для въезда (отмечу, что перед подачей документов я регулярно переводила на её банковский счёт по 500 евро в месяц в течение 6 месяцев). Подавали на "родитель на содержании", а в паспорт они маме поставили визу для въезда во Францию с надписью "визитер, виза Д". Мама приехала сюда, прошла все этапы регистрации здесь и сразу же получила "царте де ресиденце" (!) на 10 лет, а я еще три года после нее бегала, меня свои "КДС" . И медстраховку мама получила. Ей даже сказали, что по закону она не обязана учить французский, т.к. она уже старше 65 лет..
<Beeboochka>, я очень рада за вас, такие примеры вселяют надежду!

Но для всех тех, кто планирует оформлением такого рода визу сейчас, ситуация скорее всего не такая уж и простая
Ибо все сильно изменилось за последние 3-5 лет как минимум...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #699
Старое 24.12.2012, 17:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.12.2012 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Да, правильно. Перевод денег в данном случае - это важный аргумент. Меня проконсультировали в посольстве, что по закону надо показать регулярный перевод денег в течение периода времени от 6-ти месяцев и до 2-х лет (а не нескольких лет!), а там уже, видимо, как консул (посольство) решит. И обязательно надо переводить всегда одну и туже сумму и в одно и тоже число, а не как бог на душу положит: то 50 евро, то 200 евро, то 10-го числа, то 21 числа. В нашем случае, наверное, нам повезло и документы приняли при переводе денег за 6 мес. По-крайней мере, мы их подали через 6 мес. перевода.

<Beeboochka>, а вы переводили за счет или <Western U>?

Да, по поводу положиельных примеров с визой <D> для >родителя на содержании> - у меня тоже есть отличный положительный пример знакомой, но это было уже несколько лет назад...
а вот как сейчас, по истечении 5 лет все на самом деле?

Потому как не хочется особо запрашивать на одно, а после отказа, "искать по-больше евриков на счет" и менять мотивационное письмо...Потому как вряд ли такое быстрое изменение финансовой ситуации сможет удовлетворить...

<Slavik>, вот я вас ну никак не могу понять, вернее сути ваших советов - вы действительно считаете, что такое конкретное изменение ситуации для подачи пакета документов на визу типа <D> не вызовет, по крайней мере, сомнений,?

Каждый, кто находится в ситуации с одиноким родителем, у которого почти никого не осталось <tam>, понимает, что с отказом по досье, скажем так с "родителем при средствах", видится довольно трудно возможность сделать запрос с досье "родитель на иждивиении французского гражданина" или наоборот (ситуации когда на счету миллионы не рассматриваем, там все по другим каналам решается).
А теперь еще представьте действительно престарелого родителя и все эти поездки/встречи и так далее по посольствам и инстанциям, а потом отказ...
По вашему участию в других темах у меня сложилось впечатление о вас как о конструктивном собеседнике, но в данной теме такое впечатление, что вы просто шутите, поэтому так люди и реагируют на такого рода иронию, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #700
Старое 24.12.2012, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
вот я вас ну никак не могу понять, вернее сути ваших советов - вы действительно считаете, что такое конкретное изменение ситуации для подачи пакета документов на визу типа <D> не вызовет, по крайней мере, сомнений,?
Еще раз , повторю, я дал совет конкретному человеку, по конкретной ситуации, КОГДА-- обратите внимание КОНСУЛЬСТВО отказало человеку в визе "визитер" с формулировкой -"ВЫ не на ту визу подаете". Каккой совет я мог дать подать еще раз на визитер - как вариант я и это предложил , НО что делать если опять будет отказ ? С той же формулировкой?
ИЛИ надо было советовать взять консульство на абордаж? с пушками и пистолетами и криками: " НЕТ мы подаем на ту визу ..." ( вот тут уже ирония)
ну есть еще вариант - по которому не бывает отказов - "ничего никуда не подавать"
Поэтому я в данном конкретном случае предложил подать на ту визу по которой дал ссылку. Повторяю , что это был совет.
А вот ирония где ? убей бог я не знаю, где Вы ее заметили.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
визу типа <D> не вызовет, по крайней мере, сомнений,?
понимаете эти сомнения уже есть. Раз поставили отказ.
Славик вне форумов  
  #701
Старое 24.12.2012, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Beeboochka>, а вы переводили за счет или <Western U>?
Переводила со своего банковского счета здесь на банковский счет мамы в КЗ.
Beeboochka вне форумов  
  #702
Старое 24.12.2012, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Действительно, не первый раз читаю это про Казахстан-Узбекистан.
Не надо мешать в кучу две совершенно разные страны, хотя и находящиеся по соседству.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Понимаете, в России уровень жизни выше, ситуациа спокойнее, пенсии больше, для фр. властей у наших пенсионеров и так достаточно ресурсов)), и они не нуждаются в содержании.
Ставлю под сомнение ваше мнение о том, что уровень жизни в России выше, чем в Казахстане и что ситуация спокойнее. То, что пенсии по-выше, может быть... Хотя и здесь надо произвести более детальное расследование
Beeboochka вне форумов  
  #703
Старое 24.12.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Rucya, Ligaga, Volga, чакойка, lipa1, спасибо за поддержку! Рада слышать, что моя информация оказывается полезной.

История с получением визы для моей мамы произошла 4 года назад.
Beeboochka вне форумов  
  #704
Старое 25.12.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Не надо мешать в кучу две совершенно разные страны, хотя и находящиеся по соседству.
Это не я мешаю, я-то как раз знаю разницу. Но для французских авторитетов все, что в Средней Азии - одно и то же.
IrinaS вне форумов  
  #705
Старое 25.12.2012, 00:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Кстати, 4 года назад пенсия в Казахстане составляла где-то полсотни долларов. Это так? Если да, то виден прямой резон взать маму на содержание. А теперь представьте, приходит в консульство москвичка и хочет взять на содержание маму с пенсией так 14 - 15 тыс. рублей, к примеру. Как вы думаете, они поверят, что маме нужно содержание? Да многие французы на меньшую сумму живут.
Вот в чем дело, а не в моем личном отношении к Казахстану, России и проч.
IrinaS вне форумов  
  #706
Старое 25.12.2012, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Не надо мешать в кучу две совершенно разные страны, хотя и находящиеся по соседству.
Ставлю под сомнение ваше мнение о том, что уровень жизни в России выше, чем в Казахстане и что ситуация спокойнее. То, что пенсии по-выше, может быть... Хотя и здесь надо произвести более детальное расследование
А при чем тут Казахстан/Таджикистан/Россия. Какая разница? Ну, может квота на Казахстан полегче, чем из России (если вообще такое есть). А условия, требования и анкеты одинаковые.
Есть два варианта в формуляре визы родителя: предоставление материальной помощи родителям и не предоставление (т.е. родители самостоятельно достаточны). Каждый волен выбирать свой путь как считает более правильным и логичным. Второй путь ближе к визе визитер по своему смыслу.
Чистое ИМХО - в настоящее время проще получить эту визу будет по варианту без помощи, т.к. лишние нахлебники сегодня во Франции не нужны. Не зря даже разговоры о закрытии границ шли и о сокращении многих программ государственной поддержки. А 4-5 лет назад были рады всем.
Parka вне форумов  
  #707
Старое 25.12.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А условия, требования и анкеты одинаковые.
Анкеты одинаковые, а критерии принятия решения , а они совершенно не в том, чтобы просто тупо принести все документы по пунктам - совершенно разные.
Ptu вне форумов  
  #708
Старое 25.12.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Анкеты одинаковые, а критерии принятия решения ...совершенно разные.
согласен, ну может не совершенно разные, но разные все же
Parka вне форумов  
  #709
Старое 29.12.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Всех с наступающим новbiм годом!
Поделитесb инфо, друзья, где и какую страховку лучше оформлять для визы "родитель на содержании";
и еще: можно ли запрашивать эту визу с 10-леткои?
Спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #710
Старое 29.12.2012, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 4
Виза для родителей француза - родитель или на содержании или независимый ? Но зачастую реальность такова - в России доходов родителю хватает на жизнь, во Франции,естественно, без помощи детей никак не обойтись. Как оформить правильно эту визу?
combdan вне форумов  
  #711
Старое 31.12.2012, 01:51     Последний раз редактировалось nat06700; 31.12.2012 в 01:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nat06700
 
Дата рег-ции: 16.08.2012
Откуда: nice
Сообщения: 356
дорогие мои с наступающим всех!!!у меня такой вопрос.в теме всё пишется типа денежного содержания родителя.пытаемся доказать,что у родителя денег нет.а если такой случай:мама имеет деньги но, допустим, парализованна или лежачая больна.тут что делать?ей тоже визу по 3-6 месяцев будут выдавать?дак больной ездить за визами да таскаться в Москву можно замучиться...неужели нет каких-то исключений?
nat06700 вне форумов  
  #712
Старое 31.12.2012, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
дорогие мои с наступающим всех!!!у меня такой вопрос.в теме всё пишется типа денежного содержания родителя.пытаемся доказать,что у родителя денег нет.а если такой случай:мама имеет деньги но, допустим, парализованна или лежачая больна.тут что делать?ей тоже визу по 3-6 месяцев будут выдавать?дак больной ездить за визами да таскаться в Москву можно замучиться...неужели нет каких-то исключений?
Вот если лежачая, то вообще не дадут никакой визы чтобы не брать на себя медобслуживание.
Кстати, в октябре оформляли в очередной раз визы с мужем. Задали вопрос нет ли у кого инвалидности?
За последние годы такой вопрос задали впервые.
При наличии денег существует виза на лечение. Но в таком случае наверное должно быть подтверждение клиники, которая принимает на лечение и на какой срок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #713
Старое 02.01.2013, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
nat06700, Ни парализованно ни лежачей визу никак не получить, это точно . Да и самолетом перревезти в таком случае почти не осуществимо .

Rucya, С инвалидностью визу дают , но только страховка в разы дороже, поэтому, может , и спрашивают .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #714
Старое 02.01.2013, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
А у меня такой вопрос , как думаете, можно будет доказать , что родители пользуются нашей материальной помощью, если мы не посылаем им денег отсюда , но они пользуются нашими пенсиями в России ? И моей и уже несколько лет мужа . ( что они ее снимают регулярно , это в России доказать можно )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #715
Старое 02.01.2013, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
.

Rucya, С инвалидностью визу дают , но только страховка в разы дороже, поэтому, может , и спрашивают .
Страховка это совсем другое. Вопрос задавался в Визовом центре и я так полагаю, что на анкете теперь делают пометку. Естественно задают вопрос с определенного возраста.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #716
Старое 02.01.2013, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Rucya, Конечно в визовом центре. Там как раз тоже интересуются, по какой страховке едете . По обычной , туристической или специальной. Понятно, что с определенного возраста . ( кстати, о страховках в визовом центре . К нам , вернее к детям , уже несколько раз приезжали дети наших друзей. Потом они вместе ездят в горы . Страховку всегда они брали обычную, туристическую . А в этом году их спросили прямо- не кататься ли едут . Они честно и ответили, да, неделя катания, неделя дома . Заставили взять дополнительную страховку . Наверное на это тали больше внимания обращать )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #717
Старое 02.01.2013, 19:10     Последний раз редактировалось alfi; 02.01.2013 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.947
передумала
alfi сейчас на форумах  
  #718
Старое 03.01.2013, 02:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Делюсь информацией (может быть полезной): страховая компания ACS-AMI вернула полную стоимость медицинской страховки, после отказа в долгосрочной визе визитер моей маме. Официального ответа из консульства я так и не дождалась, в страховую компанию отправили копию страницы паспорта с печатью о подаче документов в консульство.
Ligaga вне форумов  
  #719
Старое 03.01.2013, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Ligaga, Спасибо за информацию . А на сколько вы страховку оформляли ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #720
Старое 03.01.2013, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ligaga, все верно, они и обязаны вернуть, до начала действия страховки , и без причины , просто по расторжению договора одной из сторон.
Славик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX