Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 04.02.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Это же там, в Коста-Рико самый красивый и большой необитаемый остров - Кокос? У меня знакомая в Панаме живет - очень ей нравится
Да, остров Кокос принадлежит Коста-Рике, но находится очень далеко от ее берегов, километров 900, что ли.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 05.02.2012, 16:22
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
А как это... ногами?
чисто по немецки "mit händen und füßen reden"
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 05.02.2012, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Какая мастерица!!! Продемонстрируйте работы, пож-ста!
Фото конечно всех работ нет, но кое что или примерно из моих хобби показать могу. Бутылочки к Рождеству



Вот такие примитивно намалеванные картинки


Подушки на стулья


и еще куча мелочей, конечно не все фотографировала. Поищу еще фото моих вязанных вещей, на моем компе их нет, найду поставлю конечно.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 05.02.2012, 17:20
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Фото по теме найти не мону, вот нашла к примеру связанный мной пуловер

Вообще вяжу постоянно, не могу просто так тв смотреть, нужно что бы руки были заняты, а потом в основном раздариваю, но конечно и себе оставляю, вещи многие дома, можно конечно фото сделать.
Вот такой тортик испекла на Мартинике на ДР, по просьбе знакомой ее мужу, дарила конечно она, а не я.

Вообщем от недостатка хобби я нигде не страдаю, скорее наоборот, столько желаний и хотелок, что времени не хватает.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 05.02.2012, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Taki, >

Ваш тортик - это что-то.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 05.02.2012, 19:11     Последний раз редактировалось evak65; 05.02.2012 в 21:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Großartig! Vortrefflich! Ausgezeichnet ! Wunderschon ! Wunderbar ! Traumhaft !
Вот сколько немецких слов вспомнила, чтобы передать, какая вы молодчина! У меня вот тоже руки чешутся пошить, повязать, поделать украшения из бусин, а нет времени, к сожалению.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 05.02.2012, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
А можно рецепт тортика? Я тоже своему женолюбивцу испеку, порадую!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 05.02.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
...за время пребывания там, в доме остались 4 моих небольших картины (мной намалеванные)...
И ты тоже?! Благославенна эмиграция, продуждающая в нас такую тягу к творчеству!

Очень классные работы, Taki, особенно кутюр и, конечно, секси-тортик!! И еще очень приятно также видеть все эти антильские мотивы в твоем творчестве - как минимум, природа Мартиники не оставила тебя равнодушной
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 05.02.2012, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
И ты тоже?! Благославенна эмиграция, продуждающая в нас такую тягу к творчеству!

Очень классные работы, Taki, особенно кутюр и, конечно, секси-тортик!! И еще очень приятно также видеть все эти антильские мотивы в твоем творчестве - как минимум, природа Мартиники не оставила тебя равнодушной
Дак там же и мЮлЮвала!
Спасибо девушки за положительные мнения!
Тортик тоже очень примитивный, потому как на быструю руку, это обычные коржи бисквитные с кремом, а "одежка" из маршмелоу мастики.
Сейчас поставлю фото поэтапно, у мужа они на лептопе.
А мастика есть готовая или ее можно сделать из маршмелоу.
Вот простой рецепт, цвет можно менять пищевой краской.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416
Девчонки тут у нас с этой мастикой такие шедевры вытворяют, на их фоне мой тортик просто детский сад!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 05.02.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, остров Кокос принадлежит Коста-Рике, но находится очень далеко от ее берегов, километров 900, что ли.
И точно, посмотрела в источниках, аж 550 км от Коста-Рико, оказывается! Так и есть, он самый большой в мире из необитаемых островов, и красивый - занесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, но а остальные мои домыслы, что это остров сокровищ и все такое, увы, не подтвердились.. жаль
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 05.02.2012, 20:44
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Вот тут понятно как тортик делается...



Потом одеваем в мастику какого угодно цвета, размера и фасона! )))
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 05.02.2012, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Дак там же и мЮлЮвала!
Спасибо девушки за положительные мнения!
Тортик тоже очень примитивный, потому как на быструю руку, это обычные коржи бисквитные с кремом, а "одежка" из маршмелоу мастики.
Сейчас поставлю фото поэтапно, у мужа они на лептопе.
А мастика есть готовая или ее можно сделать из маршмелоу.
Вот простой рецепт, цвет можно менять пищевой краской.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416
Девчонки тут у нас с этой мастикой такие шедевры вытворяют, на их фоне мой тортик просто детский сад!
Спасибо за ссылку. А эта мастика где продается, в каком отделе искать? где тесто?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 05.02.2012, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Вот тут понятно как тортик делается...

Потом одеваем в мастику какого угодно цвета, размера и фасона! )))
Ой, как вкусненько! завтра попробую, если мастику отыщу!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 05.02.2012, 20:51
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Дак там же и мЮлЮвала!
Спасибо девушки за положительные мнения! Тортик тоже очень примитивный, потому как на быструю руку, это обычные коржи бисквитные с кремом, а "одежка" из маршмелоу мастики...
Обалдеть! Правду сказал дедушка Геббельс: "все гениальное просто" Но определенно, в данном случае простота не уменьшает гениальности - результат просто !
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 05.02.2012, 21:26
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Спасибо за ссылку. А эта мастика где продается, в каком отделе искать? где тесто?
Я привозила эти "конфеты" с собой


топила на водянной бане, розочки из крема. У нас они продаются в отделах сладкого, их тут покупают на детские парти и поджаривают на палочках над костром, а так же есть готовая мастика разного цвета (правда выбор не большой) в таких пластмассовых банках, наверняка во Франции тоже есть.
Вот еще парочка идей из этой серии...




Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 05.02.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Поиск работы в DOM

Увы, по призванию и для души на островах трудоустроиться удается далеко не всегда - намного чаще вариант "на хлеб насущный": уже не первый раз получаю в личку вопросы про работе на островах.

Собственного опыта трудоустройства, увы, у меня здесь пока нет, и все что я знаю почерпано на форуме infrance.su либо на региональных сайтах:
http://www.pole-emploi.fr
http://www.domemploi.com/
http://www.antilles-emploi.com/
http://www.domtomjob.com/
http://www.carriereonlinedom.fr/

потому призываю на помощь всех счастливчиков, которым довелось трудоустроиться и поработать в Заморских департаментах Франции - пожалуйста, поделитесь своими советами и опытом
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 05.02.2012, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Я привозила эти "конфеты" с собой
ну, ОЧ сексуальные тортики! браво!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 08.02.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Даешь 97-ой департамент в режим реального времени и событий!

97 департамент, а давайте расширять круг общения?! В конце концов, островная жизнь, она у нас всех такая похожая - тропики, экзотика и вода с четырех сторон света..
Ну кто тут у нас, "товарищи по счастью"?

Заморские департаменты Франции (с 1946 г. кроме Майотта - 2011 г.)/ Départements d'outre-mer (DOM):

- Guadeloupe- 971
- Martinique - 972
- Guyane - 973 (единственный НЕостров)
- Réunion - 974
- Mayotte - 976

Заморские сообщества (с 2007 г.)/ Collectivités d'outre-mer (СОМ):

- Saint-Barthélemy - 977
- Saint-Martin - 978

Гваделупа, Мартиника, Сен Бертелеми и Сен Мартэн - Малые Антильские острова в Карибском море, Антлантический океан - практически родные; Фр.Гвияна - тоже Атлантика, хоть материковая, но до Южной Америки РУКОЙ ПОДАТЬ! Подумаешь, Реюньон и Майотт чуть дальше, в Индийском океане - жизнь примерно такая же

Полный список Заморских владений и все ПРО здесь Офиц.сайт заморских владений Франции
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 09.02.2012, 00:26
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

Для всех заинтересованных и в качестве экономии наших с вами сил и времени - ссылки для жизни и путешествий по французским островам - слишком много уже сказанно, чтобы повторяться да и лучше и не скажать!

О Гваделупе, Мартинике и происходящем на соседних островах в режиме реального времени и событий пытаемся говорить в данной теме.

Об северных островах Святых Мартина и Бартелеми, архипелага Гваделупа и Мартинике замечательно рассказала Delfina: И за океаном есть Франия

Остров Мартиника здорово описали Boulogne в ее Новогоднeм путешествии на Мартинику и la_lana L`ile de la Martinique , а также поделились своим опытом lenchentsia и Taki

Об острове Реюньон узнаете из рассказа evak65 Остров Реюньон - кусочек Франции в Индийском океане с дополнениями Geol Вопросы про остров Реюньон , zzz Был кто-нибудь на Reunion?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 09.02.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Для путешественников могут стать полезными темы:
Ptu Виза на заморские территории Франции
Boulogne Кто делал визу ДОМ-ТОМ?
GalaTheSim Виза на заморские территории Франции
NataliaG Виза на La Réunion
александр-1959 Заморские департаменты Франции
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 09.02.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Пожалуйста, добавляйте, если я что-то пропустила - кому-то это сможет здорово пригодиться!

Ну а эта картинка нашего, Карибского региона - Малые Альтийские острова во всем их национальном многообразии

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 09.02.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
А не знате кого-нибудь кто бы был замужем за черным креольцем?

la_lana, есть такая пара! причем очень счастливая и гармоничная.
Но сразу оговорюсь, что как женская белая, так и мужская черная, обе стороны очень толерантные и современные - скорее а-ля метропольцы, чем местные
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 09.02.2012, 23:04
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Копала тут сегодня кой-какую информацию - оказалось, что море чего интересного в свое время пропустила! evak65 , вы когда в Гваделупу прибыли, меня то здесь как раз и не было - пропустила ваши сообщения! честно говоря, мы часто и подолгу на островах отсутствуем, и тогда я совсем ailleurs

Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
..Здравствуйте! Я вот тоже приехала в Гваделупу... А где вы живете, в каком городе? может можно встретиться, пообщаться?.. Буду очень рада вашему ответу!

Мой муж работает с агентствами по недвижимости, проводит семинары для агентов по недвижимости, организует, где хочет. Вот так ткнул пальцем в карту: "Поедем в Карибы!" ну и поехали. Я - секретарь в нашем маленьком семейном предприятии, состоящем из двух человек. Во Франции же невыгодно много зарабатывать - половина, а то и больше, пойдет государству, поэтому мы путешествуем за счет нашего предприятия, чтобы иметь меньший доход в конце года. Я все хочу ехать на Мартинику и в Новую Каледонию, но мой муж пока не горит желанием. да и дома в Бретани надо пожить чуток, а то за 2011 год пробыли только 2,5 месяца. Все кочуем! С одной стороны - интересно, с другой - иногда утомительно бывает в дороге...
Ну, конечно, evak65, буду счастлива и познакомиться, и встретиться, и только от этом и трублю!
А на счет работы вашей, слушайте, так это ж уникально! блин, аж позавидовала по-хорошему Со стороны кажется ужасно интересно - одна география чего стоит! удивила широта автономии и полномочий вашего мужа - сам себе режисер. А тут еще дело любмиое, плюс говорите прибыльное.. МЕЧТА в общем вот что значит, в хорошем смысле авантюризм, помноженный на трудолюбие и мозги
Все, решено, в следующий раз, как будете с семинарами на Гваделупе, записываюсь к вам слушателем! сколько хоть стоит?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 09.02.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Это точно! Мой муж говорит, что русские дамы - повсюду... Чего не сделала Красная Армия, то русским женщинам по плечу оказалась. Мы - везде!!!
Хорошо сказанно Можете теперь представить мое потрясение, когда в дополнение ко всему, я здесь нашла 2 (ДВУХ! кроме меня) человек не только из Белоруссии, а одну еще и из Минска, и из соседнего района к тому же!!
Но под "русскими", я так понимаю, он руссофонов подразумевает? Ибо канули в лету те времена, когда была одна национальность - Советский народ Из стран Прибалтики здесь много, поляков, евреев, Белоруссия, Украина, Казахстан, Грузия и др. южные народности бывшего СССР. И честно говоря, иногда русский язык - это единственное, что осталось у нас общего..
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 09.02.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Мы в Гваделупу будем приезжать два раза в год по работе. Вот погостили в ваших краях в ноябре-декабре, теперь в марте и октябре должны наведаться, если все с работой будет в порядке..
evak65, как раз в марте-июле меня здесь и не будет! Пишите в личку, если снова вдруг "потеряюсь"!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 10.02.2012, 23:26
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
А на счет работы вашей, слушайте, так это ж уникально! блин, аж позавидовала по-хорошему Со стороны кажется ужасно интересно - одна география чего стоит! удивила широта автономии и полномочий вашего мужа - сам себе режисер. А тут еще дело любмиое, плюс говорите прибыльное.. МЕЧТА в общем

Да уж если бы было так просто, такая жизнь кому то подходит, а кому то нет, как быть если дети школьники? Наши выросли и я тоже думала мечта...туда сюда катаешься еще и деньги зарабатываешь, а тут наверное и возраст подкатил, не хочется туда сюда кататься, хочется опять же недалеко от детей быть.
Кстати почему сегодня зашла, моему мужу сегодня позвонили из Лондона и предложили должность, по которой он будет ответственнен за стройки в местах , что ты в списке перечислила...Мартиник, Гваделупа, Реюньон, Гвияна и Марокко, во всех этих местах уже начали или планируют постройку дизельных электростанций и по разным причинам везде большие опоздания, там где уже начали стройки. Я точно не была уверена где и что, теперь благодаря инфо в группе знаю. Мужу вообще такой климат нравится и он не такой сентиментальный, ему главное я под боком, вот теперь мне время до понедельника подумать, как решу так и будет.
А я вспоминаю жару, эти бесконечные перелеты, дороговизну, движение на дорогах (по сравнению с Германией) к тому же с апреля к нам в Лейпциг больше айр франц не летает, нужно будет через Берлин лететь и уже знаю, что отвечу.
К чему пишу, к тому, что то, что когда то было мечтой, оказывается совершенно противоположным при исполнении этой мечты.
Но девочки, что могу подтвердить...мысли точно материальны, как я хотела жить у моря, пожила не понравилось, а программа еще работает...предложения идут!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 12.02.2012, 01:16
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
...моему мужу сегодня позвонили из Лондона и предложили должность, по которой он будет ответственнен за стройки в местах , что ты в списке перечислила...Мартиник, Гваделупа, Реюньон, Гвияна и Марокко...
т.е. везде одновременно?! ничего себе размах вот это да, вот это профессиональный уровень! но в таком случае непонятно, где тогда жить - так, чтобы везде мотаться, поспевать?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 12.02.2012, 01:18     Последний раз редактировалось pilote; 12.02.2012 в 01:37..
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
А я вспоминаю жару, эти бесконечные перелеты, дороговизну, движение на дорогах (по сравнению с Германией) к тому же с апреля к нам в Лейпциг больше айр франц не летает, нужно будет через Берлин лететь и уже знаю, что отвечу.
Может тогда все же Морокко отдавать предпочтение? все ж таки материк, цивилизация и все такое
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 12.02.2012, 01:36
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
К чему пишу, к тому, что то, что когда то было мечтой, оказывается совершенно противоположным при исполнении этой мечты.
Но девочки, что могу подтвердить...мысли точно материальны, как я хотела жить у моря, пожила не понравилось, а программа еще работает...предложения идут!
А по мне это просто супер здорово и большое счастье, когда мечты сбываются, успех, востребованность и время (пожить) и здоровье (прочувствовать) еще имеются - вещи, кстати, не автоматические и не постоянные, как впрочем, и сама жизнь. И один бог знает, что принесет день грядущий и будет ли он вообще. Т.ч. живи ты, Taki, да радуйся - вот увидишь, все устроиться отлично
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 12.02.2012, 11:04
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Т.ч. живи ты, Taki, да радуйся - вот увидишь, все устроиться отлично
Да, девочки в том то и дело, что выбрать что то нельзя, везде одновременно, это значит 1 неделя объект, потом другой объект, а в перерывах еще работа в Аугсбурге, там у них главный офис в Европе, я мозгами раскинула...это что же за жизнь то такая! Или мне с ним везде мотаться или я его вообще видеть не буду, так же как 25 лет до этого, то мы с пацанами хоть каждое лето 6 недель проводили в разных странах и городах и пару недель зимой, а теперь уж дело к пенсии уже решили вместе ездить, но при такой работе конечно невозможно, тем более с собаками.
У меня есть хорошая знакомая, которая так сказать за Германию замуж выходила, обалденная девица, но муже не особо уважает, она мне вчера сказала, что о такой работе можно только мечтать!
Я ее понимаю, но в нашем случае не так.
Хотя в принципе можно было переселиться в страну моей мечты Испанию, а он летал бы туда сюда, но это конечно шЮтка!
Насчет специалист, да он хороший специалист и у него к тому же 5 языков, ему очень повезло в жизни, его работа это его хобби, в бытовых делах совершенно никакой, что то его одного послать купить это катастрофа, нужно обязательно описать что какого цвета, где лежит и чем пахнет, и то 100 раз позвонит и переспросит. Зато как свои изометрии вытащит и смотрит на них так, как будто это мировое произведение искусства.
У него папа был тоже спец по такой же професии и они с ним поездили по свету, отттуда и языки, раньше то стройки были по несколько лет, теперь всё быстро (кроме Мартиники, там говорят полная катастрофа) и еще их каждое лето от работы отца в Лондон посылали на все каникулы, в уни тоже в Лондоне учился.
Я даже завидую немного, как вспомню какие у нас в те времена возможности были, то есть вообще никаких! Хорошо хоть дети в капитализме выросли, хотя конечно не ценят и не используют все возможности, потому как для них это все само собой разумеется.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 03:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX