Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 21.08.2013, 10:47
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
У кого нибудь есть новости насчет аэропорта Шереметьево? Достаточно ли иметь евро паспорт или все таки нужна справка формы номер 1,
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 21.08.2013, 11:04
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девочки, а Россией кто-нибудь летал?? Как там ,бывают ли проблемы?
Я летела последний раз Россией, потому что эрфранс выкупил часть самолёта у России. Никаких проблем не было, но сумку с кошкой взвесили, оплата была по весу, бумажку от ветконтроля при регистрации проверили, да, во время взлёта-посадки сумка под сиденьем, в остальное время на коленях, можно открыть и гладить. Бегать по салону с мячиком во время полёта не разрешают.)) А что для вас считается проблемой?)))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 21.08.2013, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеselia пишет:
У кого нибудь есть новости насчет аэропорта Шереметьево? Достаточно ли иметь евро паспорт или все таки нужна справка формы номер 1,
Безусловно нужна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 21.08.2013, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я летела последний раз Россией, потому что эрфранс выкупил часть самолёта у России. Никаких проблем не было, но сумку с кошкой взвесили, оплата была по весу, бумажку от ветконтроля при регистрации проверили, да, во время взлёта-посадки сумка под сиденьем, в остальное время на коленях, можно открыть и гладить. Бегать по салону с мячиком во время полёта не разрешают.)) А что для вас считается проблемой?)))
Ну я тут всего начиталась, что гдето и чип опр стандарта должен быть и прививки определенные. Кто-то говорит что не важно. Боюсь не найти подходящую переноску. Хотя на сайте ак Россия я не видела условий про болты и спец замки, вот и опасаюсь не придераются ли. И боюсь что по размеру будет большая. У меня пекинес, пока 7 месяцев но еще растет, как бы не вымахала лялька моя.
Ну и вообще вечно всего боюсь ))

Интересно разрешат ли достать собаку чтоб она ножки вытянула,полежала хоть в ногах.она любит вытягиваться во всю длину. А в переноске явно не растянешься.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 21.08.2013, 11:09
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Болшое спасибо за помощ !!
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 21.08.2013, 11:31
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Gently, ну вот наша сумка мягкая 48 на 27, высота 31, размеры наружные, моя кошка 5кг спокойно лежит на боку, вытянув лапки, ест и пьёт, когда открываю, садится, выглядывает, смотрит в иллюминатор на облака! Другие сумки с меньшими размерами у нас не прошли, в них уже не так комфортно.
Если волнуетесь из-за прививок, позвоните в ветслужбу аэропорта, они очень хорошо отвечают и вас успокоят.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 22.08.2013, 02:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеselia пишет:
У кого нибудь есть новости насчет аэропорта Шереметьево? Достаточно ли иметь евро паспорт или все таки нужна справка формы номер 1,
Вернулись недавно с собакой во Францию из Москвы, правда через Домодедово. Никаких дополнительных справок не брали, всех устраивал европаспорт. Более того, с нами в самолете летела еще одна собачка с европаспортом, хозяйка которой взяла таки форму номер 1 и пошла с ней в ветучасток аэропорта Домодедово, где ей сказали, что с европаспортом ничего больше не надо.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 22.08.2013, 11:31
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
bouka, Спасибо! Я леиала через ДОмодедово и у меня никогда не было никаких проблем. Но как насчет Шереметьево?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 22.08.2013, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
selia, позвонила в Шереметьево, в вет контроль.

Сказали, что все равно в еровпаспорт нужна отметка о клиническом состоянии животного, поставленная туда ветеринаром за неск. дней до вылета.

То есть, либо отметка в ветпаспорт, либо справка.

Хорошо, что задали вопрос ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 22.08.2013, 20:24
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеRen пишет:
selia, позвонила в Шереметьево, в вет контроль.

Сказали, что все равно в еровпаспорт нужна отметка о клиническом состоянии животного, поставленная туда ветеринаром за неск. дней до вылета.

То есть, либо отметка в ветпаспорт, либо справка.

Хорошо, что задали вопрос ))
Ren, мы так и летали с отметкой через Домодедово. Просто отметку можно сделать у любого ветеринара, а вот за формой 1 тащиться затруднительно, особенно иностранцу.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 22.08.2013, 20:42     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2013 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
А в Пулково мне недавно в ветконтроле сказали: если животное въехало из ЕС с европейским паспотром, то на въезде нужно обязательно проставить печать о въезде, как и людям в их паспорт. И стали объяснять где, так как если не знать - в аэропорту не найдешь и не догадаешься.
Тогда при выезде не могут больше ничего требовать, никаких отметок ветеринаров и форм.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Узнала по поводу живности с французским паспортом, которая едет с хозяином на каникулы в Россию

Звонила в Пулково2 Ветконтроль.
Вежливая тетя мне ответила.

Я сказала, что узнаю для знакомых знакомых французов, которые хотят приехать в Россию на каникулы с кошкой. Что они не говорят по русски и никого не будет сопровождающих (для чистоты опроса).

Она сказала - в этом случае ( когда животное европейское и с европейским документом, едет не на долго в Россию и обратно на родину) нужен только чип и европейский паспорт, разумеется с положенными прививками .Все, никаких сетрификатов не нужно! Но по прибытию она очень советует зайти на ветконтроль и поставить печать.
А это не погранконтроль. Это отдельное помещение, которое в Пулково нужно еще и поискать, это не совсем рядом. Вот почему моя соседка с собакой по недавней поездке в Питер удивилась, что никто ничего не спросил! Так она сама должна была искать Ветконтроль и ставить отметку (они смотрят чип и прививки). Эта отметка и может понадобиться при вылете.

Я спросила - а как французы могут вас найти? У вас же ремонт, и русский будет искать долго. А вы хотите француза заставить искать. Она - нууу.... лучше бы все же они нас нашли. Или вы зайдите если сможете. Я говорю - ну это знакомые знакомых ( а как иностранцы без русских знакомых должны действовать?), я не обязана их сопровождать, у меня свои дела. А как французы без знакомых?
Она - ну... короче ЛУЧШЕ, чтобы вы по приезду поставили печть в паспорт животного.

А сертификатов и чего-бы то ни было - она трижды повторила - НЕ НУЖНО. Паспорт и чип с нужными свежими прививками.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 23.08.2013, 12:29
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ptu, в Домодедово они ставят этот штамп при въезде и потом действительно ничего не требуют. Но местные авиалинии могут требовать дополнительный штвмп у ветеринара.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 23.08.2013, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.373
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Ptu, в Домодедово они ставят этот штамп при въезде и потом действительно ничего не требуют. Но местные авиалинии могут требовать дополнительный штвмп у ветеринара.

В Шереметьево-2 тоже ставят этот штамп при въезде. И требуют потом при вылете из Шереметьева справку №1. О местных авиалиниях речь не идет.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 23.08.2013, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Но местные авиалинии могут требовать дополнительный штвмп у ветеринара.
Интересно, где и как его делать, если приходится к примеру пересаживаться? Иностранец откуда вообще может знать о существовании формы 1? Речь ведь об "иностранном" животном? Которое сопровождает европейца в поездку в Россию?

Возможно, много путаницы от того, что ветконтроль просто видит ваш российский документ, а не французский паспорт. Ну и не задается вопросом, а просто требует навсякийслучай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 23.08.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ptu, они не требуют форму 1, а требуют штамп. И я показываю паспорт моего мужа всегда а не свой. Я в россии вообще никогда фр документы не показываю. Но вы правы что все это нелогично.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 23.08.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеRen пишет:
selia, позвонила в Шереметьево, в вет контроль.

Сказали, что все равно в еровпаспорт нужна отметка о клиническом состоянии животного, поставленная туда ветеринаром за неск. дней до вылета.

То есть, либо отметка в ветпаспорт, либо справка.

Хорошо, что задали вопрос ))
Значит форма 1 точно не нужна
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 23.08.2013, 16:09     Последний раз редактировалось Ptu; 23.08.2013 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
selia, про штамп о въезде животного выяснили, мне это тоже сказали в Пулково 2. Я про дополнительный штамп, о котором вы написали. Как ваш муж догадается без вас о каком-то штампе?

Я тоже нарочно задавала вопрос, формулируя его от лица французских знакомых. Иначе от них не возможно понимания добиться. Если русский, значит вывозишь животное из России. А не возвращаешься на родину животного. Тормозят по страшному.
Вы правильно показываете только паспорт мужа. Я тоже именно это поняла из этого бардака - животное француза, возврашается на родину во Францию, и вообще "по-русски не понимай".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 25.08.2013, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
здравствуйте...начала читать ветку..вроде на все вопросы нашла ответы, спасибо! остался только один (если уже задавалось, извините, не смогла прочесть все!). полет с пересадкой в шереметьево (екатеринбург-мск-ницца, аэрофлот), надо ли будет куда-то в шеремтьево специально подходить, к ветконтролю или еще куда(или документы проверяются просто у стойки)..подскажите пожалуйста! и я правльно понимаю, что это по зеленому коридору? хочется скоординировать свои действия заранее))))) спасибо!
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 25.08.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
dgracheva, на Вашем месте я бы позвонила в Шереметьево.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 25.08.2013, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRen пишет:
dgracheva, на Вашем месте я бы позвонила в Шереметьево.
спасибо, конечно, я позвоню туда...но все же возят животных по одному маршруту так сказать и могут подсказать, подходили ли куда-то специально или нет
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 26.08.2013, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Это надо узнавать у тех, кто из Екатеринбурга везет. Так как вопрос в том, есть ли все что нужно для международной перевозки животных там, если нет, то нужно это делать в Москве. Как-то приблизительно так. Аналогичный вопрос звучал выше, но из Красноярска, если не ошибаюсь, там послали в Москву..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 26.08.2013, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
ладно, хоть я ответа на вопрос так и не увидела, все равно большое спасибо
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 26.08.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Ответить смогут только екатеринбуржцы, поэтому либо ждать, что кто-то из екатеринбурга, да с опытом перевозки появится в теме. ЛИбо самой звонить в аэропорт, начните с Екатеринбургского. Узнайте есть ли там ветслужба и что они скажут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 26.08.2013, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Ptu, я понимаю, что екатеринбуржца ждать не стоит (хотя и такое бывает), но все же вопрос я формулировала конкретно про шереметьево, и скорее про пересадку в общем, а не конкретный случай из екб. вообще, тут есть ветслужба и пройти контроль надо, но дело в том, что я не полностью понимаю порядок действий при пересадке..если я изначально неправльно сформулировала вопрос, то извините!
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 26.08.2013, 19:14
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
dgracheva, я часто летаю с собакой в пермь, но никогда не летала через шереметьево. Летала через франкфурт и домодедово.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 26.08.2013, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
dgracheva, если не хотите звонить, задайте Ваш вопрос на pesiq.ru, там куча народа летает из Еката на выставки в Европу через Шереметьево. Вам обязательно ответят.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 26.08.2013, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRen пишет:
dgracheva, если не хотите звонить,
к сожалению, сейчас просто нет такой возможности....
Цитата:
задайте Ваш вопрос на pesiq.ru,
спасибо за совет! извините за "навязчивость" тоже
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 26.08.2013, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
спасибо за совет! извините за "навязчивость" тоже
Ну надо же Вам вопрос решить .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 26.08.2013, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну надо же Вам вопрос решить .
да..спасибо..замечательный форум, ооочень помогает во всем
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 28.08.2013, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 947
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Кто-то из Украины пробовал перевозить птиц во Францию?
У меня два волнистых попугайчика. Если владеете хоть какой-то информацией, пожалуйста отзовитесь, буду очень благодарна.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX