Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 24.07.2010, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Если вы предоставляли нотариусу ваш контракт 50/50 и ставили свою подпись при покупке последней квартиры,вам беспокоиться не о чем.(так же и на взятие кредита на покупку квартиры).

Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Я думаю, муж наверное страховался на случай развода с моей стороны, я его понимаю, так как я его на 20 лет младше,
Я тоже думаю,что ваш муж перестраховался со своими детьми на случай развода и сделал все возможное ,чтобы,в случае чего,вам ничего не досталось.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 24.07.2010, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Мне уже более менее понятно, как обстоят мои дела, как снег на голову псоле 7 лет, Но теперь хотелось бы оптимально поправить то, что можно поправить, поэтому остаются мои вопросы насчет страховки, какую лучше сделать и кто ее может оформить? Если муж откажется входить в мое положение, выгоднее ли мне подавать на развод сейчас? Не хотелось бы лицемерить, думаю до этого не должно дойти, но не сидеть же мне и ждать у моря погоды, пока еще хоть что-то можно сделать, я всю жизнь работала и даже эти годы, что я вроде бы официально не работаю, все делаю, чтобы нам жилось как можно лучше, чтобы муж был счастлив. Но не могу же ходить в случае чего с проятнутой рукой в старости.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 24.07.2010, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Если вы предоставляли нотариусу ваш контракт 50/50 и ставили свою подпись при покупке последней квартиры,вам беспокоиться не о чем.(так же и на взятие кредита на покупку квартиры).

.
При взятии кредита ставила, а при покупке квартиры муж меня взял с собой для подписи, он честно думал, что здесь, как во Франции, а нотариус сказал, что моя подпись - не нужна. Но на тот момент ни муж хорошо итальянского не знал, чтобы прояснять детали, а я так вообще тогда ничего не понимала про контракты и все такое. У нас нет контракта 50/50, чтобы его показывать, просто отсутствие контракта как я поняла и подразумевает общее владение, а для самого нотариуса это было новостью что муж женился, и все документы были уже оформлены на него одного, но число, но акт о покупке подписан мужем и нотариусом, и соответственно чек на покупку и оплату всех нотариальных услуг датирован годом спустя после брака.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 24.07.2010, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.769
Торина, у вас очень запутанный вопрос.
Kопите деньги на адвоката и все узнавайте.Или сходите в мерию и запишитесь к бесплатному.
Здесь нет ничего стыдного,вы защищаете собственные интересы и свое будущее.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 24.07.2010, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Я это уже поняла, только я не живу сейчас во Франции. Вопрос остался только о страховке, я читала об этом выше, только не поняла какую лучше сделать и кто ее может сделать, ну хотя бы, чтобы я могла сейчас что-то знать наверняка. Про квартиру я и раньше сомневалась, но вот ситуация с пенсией выбила меня совсем из колеи.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 24.07.2010, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Torina, Если у вашего мужа имеется вклад в банке,он может(если захочет!) перевести его на счет страхования жизни,и указать ваше имя,как получателя этой суммы, в случае своей смерти. Я так пониманю,вы про это страхование спрашиваете?
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 24.07.2010, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Torina, Если у вашего мужа имеется вклад в банке,он может(если захочет!) перевести его на счет страхования жизни,и указать ваше имя,как получателя этой суммы, в случае своей смерти. Я так пониманю,вы про это страхование спрашиваете?
Нет, страхование жизни возможно, там нужно было вносить ежемесячный взнос. Я только предложу, сначала хочу услышать, что муж думает по поводу всего этого. Он ведь мне говорил совсем другое при заключении брака, я ведь знаю законы своей страны, думала он так же знает и законы своей. Судя по всему, он не хочет мне зла, но хочет, чтобы я зависела от него и не в моих интересах было разводится. Я и не собиралась, а теперь вот не знаю, что и думать. Не хочется любовь мерить деньгами.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 24.07.2010, 11:39     Последний раз редактировалось N.N.; 24.07.2010 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
B]Torina[/B], я была в ситуации один в один с Вашей.
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Он меня уверял, что пенсии его хватит на двоих, даже если я не никогда не найду работу (что теперь кажется имеет место сбыться) а после его смерти я буду ее получать. Речь даже не шла о половине, а оказывается всего около половины и еще надо делить с первой супругой, да притом в ее пользу, и это только еще после 55 лет.
Правду о пенсии узнала через год после свадьбы. Все мои попытки "подстраховаться" привели к тому что я вынуждена
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
ходить в случае чего с проятнутой рукой в старости.
а муж умер.
Жалею только о том, что не начала интеграцию во Франции раньше (язык, поиски работы). Теперь это сделать практически невозможно (работа, и освоение грамматики в достаточной степени для этого) в силу возраста.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 24.07.2010, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
B]Torina[/B], я была в ситуации один в один с Вашей.

Правду о пенсии узнала через год после свадьбы. Все мои попытки "подстраховаться" привели к тому что я вынуждена
а муж умер.
Жалею только о том, что не начала интеграцию во Франции раньше (язык, поиски работы). Теперь это сделать практически невозможно (работа, и освоение грамматики в достаточной степени для этого) в силу возраста.
Так я тоже не просчитывала ничего, когда принимала решение о замужестве, еще работала, и не знала, что без гражданства ЕС меня назад не возьмут, они и сами не знали, так как ехала на готовое место.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 25.07.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
До свадьбы было сделано только письменное заявление о намерении купить квартиру и внесен невозвращаемый в случае перемены решения залог.
уверены ли Вы в этом? Обычно покупка строящегося жилья происходит следующим образом VEFA: вносятся 5% , оформляется акт купли-продажи жилья, а вот деньги вносятся постепенно по мере постройки. То есть муж мог оформить акт владения жилья до свадьбы, а вот на недоставаемую часть суммы брать потом кредит, а тк контракта у Вас нет, то банк и Вас включил в договор. В таком случае, Вы не имеете права на 50% от квартиры, но несете кредитные обязательства. То есть перед банком Вы- должник, даже если и не собственник. Квартира будет наследоваться полностью в обычном порядке, а кредит скорее всего погасится страховкой (надеюсь, Вы двоем застрахованы на 100%). Если застрахован муж лишь на 50% , то половина кредита ляжет на Ваши плечи.

В вашем случае самое простое- написать завещание.

Если хотите страховку, то лучше assurance décès (не путать с assurance vie ), где бы Вы были бенефициаром и которая бы обеспечивала Вам определенный доход в месяц до самой смерти. Такая страховка очень дорогая.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 25.07.2010, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Спасибо большое за ответ, наконец-то стало все ясно. Все именно так и было, единственное, это то что муж меня брал с собой подписывать акт купли продажи, единственный, который у нас имеется. Он даже просил меня заранее найти, где находится его контора. Он был удивлен, когда нотариус сказал, что моя подпись - не нужна. Акт о купле продажи я видела много раз, он его никогда не скрывал, там написано что он гражданин Франции, проживающей в режиме совместной собственности. Подписан акт тогда, когда мы были у нотариуса, через год после свадьбы. Квартира куплена не во Франции. Спустя некоторое время после покупки я его спросила, являюсь ли я тоже собственником квартиры (так как я ему давала и свои деньги, которая ушла на погашение необходимвх 50 тысяч). Он мне тогда сказал, что да мне принадлежит 50%, и вот теперь спустя пять лет, когда встал вопрос о резиденции, он мне сказал, что собственником является только он, и что ничего другого он никогда не говорил. Когда же я узнала и про пенсию, что ее нужно будет делить с первой женой, мне стало еще больше не по себе. Этого я тоже ничего не знала. Вообще мой муж - порядочный человек в принципе, не понимаю ничего. После обсуждения на форуме, попыталась спросить у него, и в ответ он меня очень обидел, что я наконец то занялась подсчетами причитающихся мне дивидендов за потраченное на него время.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 25.07.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Все именно так и было, единственное, это то что муж меня брал с собой подписывать акт купли продажи, единственный, который у нас имеется.
Посмотрите тот акт и какая там стоит дата входа в собственность. Я думаю, дата будет до Вашей свадьбы. Никто год сделку в воздухе не держит. А вот оплата части работ через год- вполне возможна, если стройка простаивалась. То, что Вы подписывали какие-то окончательные бумаги или еще что после свадьбы не говорит о том, когда право собственности на квартиру перещло в руки Вашего мужа. А плясать надо именно от этой даты.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 25.07.2010, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Посмотрите тот акт и какая там стоит дата входа в собственность.
.

Вот не читала никогда этот документ, теперь посмотрела, это акт о купле продаже, датирован спустя год после свадьбы, все числа упомянутые - после бракосочетания. Кроме того, написано, что мой муж декларирует, что во время подписи контракта находится в законном браке в режиме общего владения имуществом. Я неправильно выразилась наверное, нет купил он квартиру в построенном доме, но там еще велись отделочные работы. Вселились мы туда спустя 7 месяуев после свадьбы, и где-то еще через несколько месяцев уже когда жили там поехали подписывать ак купли продажи и вносить плату. муж даже шутил, что мы живем в квартире, которая нам не принадлежит, и случись пожар например, мы даже не будем платить издержки.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 26.07.2010, 11:43
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Torina, лучше всего- написать завещание. Судя по тому, что Вы пишите, квартира Вам наполовину принадлежит.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 26.07.2010, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
vrubelru, Если у мужа есть дети от предыдущих союзов,то он не может по завещанию оставить свои 50% жене. Только по дарственной,пользоваться до своей смерти.Потом изымут наследники-дети.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 26.07.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
sibfem, я не говорила о мужниных 50%, а о 50% жены. На другие 50% муж может написать завещание с учетом того, что во Франции 10% все равно достанутся детям . НО: квартира то в Италии, так что надо узнавать, нельзя ли там завещать все 50%, как там идет наследование.

В любом случае, лучше завещание, дабы потом не было судов и споров
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 26.07.2010, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
sibfem, я не говорила о мужниных 50%, а о 50% жены. На другие 50% муж может написать завещание с учетом того, что во Франции 10% все равно достанутся детям . НО: квартира то в Италии, так что надо узнавать, нельзя ли там завещать все 50%, как там идет наследование.

В любом случае, лучше завещание, дабы потом не было судов и споров
Спасибо всем, кто ответил. Все вроде бы логично. Все вышеперечисленные вопросы у меня возникли потому, что муж сказал мне обратное. Обсуждать с ним что-то в этом вопросе бесполезно, у него сразу появляются подозрения в моем неискреннем к нему отношении или, что я думаю о разводе. Пока я надеялась устроиться на работу, вопросов ему никаких не задавала. Права детей тоже учтены, есть еще собственность во Франции которая достанется им и которой они пользуются уже сейчас.
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 26.07.2010, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
На другие 50% муж может написать завещание с учетом того, что во Франции 10% все равно достанутся детям
вы меня извините,но про 10% во Франции детям,это вы совершенно не верно пишете.
Что касается завещания,да,написать можно,причем что угодно,даже завещать все свое имущество кому-то другому,только грустная для нас правда состоит в том,что никто такое завещание действительным не признает.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 26.07.2010, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Torina, вы поищите информацию по форумам,может,найдете анологичную вашей ситуацию . Вот здесь,например.
http://droit-finances.commentcamarch...sion-en-italie
Думается мне,что в Италии тоже,как и во Франции,основные наследники-это дети.
Вы даже можете задать свои вопросы итальянским юристам,вот здесь,например.
http://www.kan-lacas.com/succession.html
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 26.07.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
вы меня извините,но про 10% во Франции детям,это вы совершенно не верно пишете
почему неверно? Даже если муж не укажет в завещании своих детей, по фр законам обездолить их нельзя и дети, КАК МИНИМУМ, получат 10% от всего наследуемого имущества (каждый из детей). Но это законы Франции, а не Италии. Я Вам отвечала в контексте Вашего поста, а не объясняла, как идет наследование. О том, как и в каких долях наследуют дети в стандартных ситуациях здесь уже много написано

Ситуация с квартирой сложная. На мой взгляд, необходимо написать завещание и мужу и жене.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 27.07.2010, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 1
права

Просмотрела тему но не смогла прочесть все, детки не дают сидеть за компьютером. Спасибо если разъясните.
Я тоже пытаюсь найти информацию о наследовании. Вот уж не думала когда замуж выходила.
объясняю по порядку мой муж старше меня на 25 лет у него трое детей от первого брака взрослых, с первой женой в разводе. У нас с ним 2 детей общих, малыши еще. В случае его смерти получается что все наследуют дети. Я могу жить в доме на правах usufruit не знаю как на русском это. Нотариус сказал что я автоматически наследую это право и что не надо ни каких документов оформлять (мы пошли сделать донасьон на дом, но он сказал, что мы не можем лишить детей). И в итоге я ничего не поняла из его объяснений. Пока работу я не нашла.
Получается после смерти мужа, я остаюсь не с чем, смогу жить в доме до моей смерти или только год (как тут пишут)? но не менять ни продать я его не могу, а мебель тоже я не имею права трогать, даже если куплена для меня в подарок (на ней же не указано подарок)?
Его половину пенсии я не получаю? А если я так и не смогу найти работу на какие средства существовать? Почему ее надо делить с первой супругой? И в каком случае она не получит ее или это автоматически будет?
lunalio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 12.08.2010, 12:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 8
никто не знает, как распределяется наследство после гражданина Франции, если его взрослые дети-- граждане другого государства Ес и там же живут?
морская волна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 12.08.2010, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
морская волна, Здесь уже говорилось неоднократно,что ,независимо от национальности,недвижимое имущество(дома,земли и т.д.) делятся по законам того государства,на территории которого оно находится. Остальное(денежные вклады)-по законам страны проживания человека,оставившего наследство.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 15.10.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеlunalio пишет:
Просмотрела тему но не смогла прочесть все, детки не дают сидеть за компьютером. Спасибо если разъясните.
Я тоже пытаюсь найти информацию о наследовании. Вот уж не думала когда замуж выходила.
объясняю по порядку мой муж старше меня на 25 лет у него трое детей от первого брака взрослых, с первой женой в разводе. У нас с ним 2 детей общих, малыши еще. В случае его смерти получается что все наследуют дети. Я могу жить в доме на правах usufruit не знаю как на русском это. Нотариус сказал что я автоматически наследую это право и что не надо ни каких документов оформлять (мы пошли сделать донасьон на дом, но он сказал, что мы не можем лишить детей). И в итоге я ничего не поняла из его объяснений. Пока работу я не нашла.
Получается после смерти мужа, я остаюсь не с чем, смогу жить в доме до моей смерти или только год (как тут пишут)? но не менять ни продать я его не могу, а мебель тоже я не имею права трогать, даже если куплена для меня в подарок (на ней же не указано подарок)?
Его половину пенсии я не получаю? А если я так и не смогу найти работу на какие средства существовать? Почему ее надо делить с первой супругой? И в каком случае она не получит ее или это автоматически будет?
у нас схожая ситуация.Единственное,что нотариус сегодня напротив,четко и ясно нам заявил,что если у детей от предыдущего брака,а у моего мужа их двое,будут какие-то претензии на претендование имущества,то " закон суров,но это закон",и если отец решил их лишить права на распределение имуществом,на то его воля и оспаривать нельзя.Так что предложил в срочном порядке писать завещание на меня и позаботиться о будущих несовершеннолетних детей(у меня они тоже еще совсем малыши+один скоро вот-вот появится. А дети от предыдущего брака и так унаследуют имущество от их мамы,так что все будет по справедливости.Про usufruit тоже говорил,но все же посоветуйтесь сперва с мужем,согласен ли он лишать детей от предыдущего брака наследовать имущество и потом к нотариусу.Удачи
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 16.10.2010, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
Что-то я путаюсь...Кому отвечать? Пенсия мужа делится между бывшими женами и настоящей автоматически.Кто больше жил, тот больше и получает. Бывщая жена не получает пенсию мужа, если выходит вновь замуж..Т.е. на момент деления пенсии она зумужем . А завещание, ущемляющее интересы детей, может быть оспорено ими же. Это уж какие дети попадутся. А вообще, посетите 3 юристов, адвокатов или нотариусов, и будете иметь 3 разных варианта ответа!!!
Проверено.
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 16.10.2010, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
если отец решил их лишить права на распределение имуществом,на то его воля и оспаривать нельзя.
Странно... нам нотариус говорил, что по французским законам нельзя лишать детей наследства. А вот в Америке делай, что хочешь! Хоть соседу(или соседке...) все оставляй!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 16.10.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
А завещание, ущемляющее интересы детей, может быть оспорено ими же. Это уж какие дети попадутся. А вообще, посетите 3 юристов, адвокатов или нотариусов, и будете иметь 3 разных варианта ответа!!!
Проверено.
Получается противоречие между тем,что говорите Вы и наш нотариус.Он нам сказал вчера,что дети моего мужа от первого могут быть ущемлены в своих правах,при наличии именно этого завещания и воли отца не давать им имущество,дом счета в банке и все остальное.
Если можете,проясните пожалуйста,как дети в данном случае от первого брака смогут оспорить это? спасибо заранее
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 16.10.2010, 10:48
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Странно... нам нотариус говорил, что по французским законам нельзя лишать детей наследства. А вот в Америке делай, что хочешь! Хоть соседу(или соседке...) все оставляй!
нам нотариус подробно объяснил,что есть разные и достаточно много способов составления завещания,которые могут ущемлять интересы детей.Если это не так,то опровергните.Буду благодарна
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 16.10.2010, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Сообщения: 16
В завещании отец не может полностью лишить наследства детей. Он может только уменьшить их долю, ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ по закону.Я сейчас не помню точно, то ли 3/4, то ли 2/3...Словом, даже при завещании детям что-то остается. Но, как я поняла, если дети будут несогласны и будут против такого "уменьшения" их доли по завещанию, они могут подать в суд. Как мне объяснял юрист, французский суд априори на стороне наследников- детей. Он может назначить банковское расследование..И если выяснится, что имущество куплено на средства отца (если, например, он скопил средства ДО нового брака), то завещание могут признать недействительным.Так, повторюсь, объяснил юрист. Но в жизни я не сталкивалась с такими ситуациями.Т.е.это все теоретически. А если суд такого не выяснит, то найдется что-нибудь другое...Во всех абсолютно книгах о Франции, и юридических, и нет, пишется одно и то же- французское законодательство 100-процентно защишает наследство детей.
Varia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 16.10.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
марина-пес, дети (любые), если их больше трех, на всю смалу унаследуют три четверти имущества отца. Вам достанется четверть в полную собственность, либо по дарственной на случай смерти четверть в полную собственность + остальное в узуфрукт, либо тоже по дарственной всё имущество мужа в узуфрукт. В случае дарственной выбор между второй и третьей возможностями принадлежит Вам.


Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Как мне объяснял юрист, французский суд априори на стороне наследников- детей. Он может назначить банковское расследование..И если выяснится, что имущество куплено на средства отца (если, например, он скопил средства ДО нового брака), то завещание могут признать недействительным.
Всё смешалось в доме Облонских! Если имущество куплено на средство отца и записано на его жену, тогда, конечно, это имущество будет признано принадлежащим отцу и войдет в состав наследства. На действительность или недействительность завещания это не влияет никак. Делят по долям то, что остается после выплаты долгов.
Посмотреть сообщениеVaria пишет:
Но, как я поняла, если дети будут несогласны и будут против такого "уменьшения" их доли по завещанию, они могут подать в суд.
Если все документы составлены правильно, никто не будет подавать в суд. Подадут в суд, если будут серьезные основания дело выиграть. Или если психи. Но от всего ведь не застрахуешься.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX