Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 06.06.2015, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
и я получила ответ сегодня, 455 баллов, это какому уровню соответствует? они ничего не написали в своей бАмажке.
455 - это C1, если экзамен был TFI:

http://www.etsglobal.org/Fr/Fre/cont...orrelation.pdf

495 - максимум.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 07.06.2015, 17:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
455 - это C1, если экзамен был TFI:

http://www.etsglobal.org/Fr/Fre/cont...orrelation.pdf

495 - максимум.
О, спасибо большое, я поискала на их сайте, но не нашла. Да, TFI
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 08.06.2015, 10:43
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Zulf,мои поздравления!
Да,результат впечатляет!
Может поделитесь,как вы готовились и тренировались.То что надо потренироваться на их сайте-это понятно,но вы наверное еще что-то использовали для подготовки.
И еще к вам вопрос.Вы писали,что на вводной надо было заштриховать кружочки ФИО и написать код страны,языка...Я не совсем поняла,что за коды и кружочки.Не могли бы вы разъяснить этот момент.И еще,вы советуете потренироваться заштриховывать кружочки.А правильно-это чтобы не выступать за контур или чтобы не было пробелов?
Вопрос,конечно глуповат,но обидно будет если из-за неправильно заштрихованного кружочка не зачтется правильный ответ.)))
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 08.06.2015, 11:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
tanusha65,


Cпасибо! Поздравления приняты

Готовилась я так:

После того как записалась в середине апреля на тест, дала себя честное слово, что за месяц до теста начну готовиться и каждый день по полчаса буду слушать радио и читать по одной статье в газете

Прошла неделя, другая, третья, а воз все там же , давала себе обещания с каждого понедельника начать готовиться

За 5 дней до теста, вдруг ударил меня жареный петух и начала я лихорадочно искать пути быстрой подготовки

Можете почитать на 21 странице здесь, сообщение 601, и вот милые форумчанки, низкий им поклон и огромный букет цветов, направили меня на несколько сайтов, где я пару раз прошла пробные тесты и еще потренировалась на ТF5 по-моему, вы найдете все ссылочки на 21-22 страницах.

По кружочкам, да шриховать нужно аккуратно, чтобы не выйти за пределы круга и чтобы кружок не был частично белым внутри, т.к. листки пропускаются через лазерную машину, и это она проверяет правильность ответов.
А формуляр, я когда увидела ЭТО, даже сообразить не могла сразу, что нам такое подсунули, все буквы алфавита идут столбиком и заштриховывать надо те кружочки, которые соотвествуют буквам ФИО.
Код страны и языка дает надзирательница сотрудница.
Советую все-таки чуток потренироваться, темп довольно высокий вопросв-ответов, диалогов, презентаций. Удачи!
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 08.06.2015, 11:53
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
tanusha65,


Cпасибо! Поздравления приняты

Готовилась я так:

После того как записалась в середине апреля на тест, дала себя честное слово, что за месяц до теста начну готовиться и каждый день по полчаса буду слушать радио и читать по одной статье в газете

Прошла неделя, другая, третья, а воз все там же , давала себе обещания с каждого понедельника начать готовиться

За 5 дней до теста, вдруг ударил меня жареный петух и начала я лихорадочно искать пути быстрой подготовки

Можете почитать на 21 странице здесь, сообщение 601, и вот милые форумчанки, низкий им поклон и огромный букет цветов, направили меня на несколько сайтов, где я пару раз прошла пробные тесты и еще потренировалась на ТF5 по-моему, вы найдете все ссылочки на 21-22 страницах.

По кружочкам, да шриховать нужно аккуратно, чтобы не выйти за пределы круга и чтобы кружок не был частично белым внутри, т.к. листки пропускаются через лазерную машину, и это она проверяет правильность ответов.
А формуляр, я когда увидела ЭТО, даже сообразить не могла сразу, что нам такое подсунули, все буквы алфавита идут столбиком и заштриховывать надо те кружочки, которые соотвествуют буквам ФИО.
Код страны и языка дает надзирательница сотрудница.
Советую все-таки чуток потренироваться, темп довольно высокий вопросв-ответов, диалогов, презентаций. Удачи!
Спасибо за разъяснение
вопрос по заполнению ФИО
Если у меня в Фамилии повторяющиеся буквы?!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 08.06.2015, 12:08
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
tanusha65,


Cпасибо! Поздравления приняты

Готовилась я так:

После того как записалась в середине апреля на тест, дала себя честное слово, что за месяц до теста начну готовиться и каждый день по полчаса буду слушать радио и читать по одной статье в газете

Прошла неделя, другая, третья, а воз все там же , давала себе обещания с каждого понедельника начать готовиться

За 5 дней до теста, вдруг ударил меня жареный петух и начала я лихорадочно искать пути быстрой подготовки

Можете почитать на 21 странице здесь, сообщение 601, и вот милые форумчанки, низкий им поклон и огромный букет цветов, направили меня на несколько сайтов, где я пару раз прошла пробные тесты и еще потренировалась на ТF5 по-моему, вы найдете все ссылочки на 21-22 страницах.

По кружочкам, да шриховать нужно аккуратно, чтобы не выйти за пределы круга и чтобы кружок не был частично белым внутри, т.к. листки пропускаются через лазерную машину, и это она проверяет правильность ответов.
А формуляр, я когда увидела ЭТО, даже сообразить не могла сразу, что нам такое подсунули, все буквы алфавита идут столбиком и заштриховывать надо те кружочки, которые соотвествуют буквам ФИО.
Код страны и языка дает надзирательница сотрудница.
Советую все-таки чуток потренироваться, темп довольно высокий вопросв-ответов, диалогов, презентаций. Удачи!
http://www1.rfi.fr/lffr/questionnair...naire_1596.asp

Я нашла такую ссылку
Не могли бы Вы сказать - это тот же экзамен ИЛИ?
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 08.06.2015, 20:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
http://www1.rfi.fr/lffr/questionnair...naire_1596.asp

Я нашла такую ссылку
Не могли бы Вы сказать - это тот же экзамен ИЛИ?
Нет, это ТCF, в этом тесте есть часть на грамматику, часть на понимание напечатанных текстов и беседа с экзаменатором, но тоже все части укладываются в 45 минут. Тест также признается префектурой для натурализации.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 08.06.2015, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Спасибо за разъяснение
вопрос по заполнению ФИО
Если у меня в Фамилии повторяющиеся буквы?!
Там как в кроссворде буквы столбиком и идут столбики горизонтально по алфавиту, поэтому хватит букв на заштриховывание.

по такому принципу

ааааааааааааааааа
ббббббббббббббббб
ввввввввввввввввв
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 09.06.2015, 20:47
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
подскажите пожалуйста. результаты TFI можно узнать только по почте или на сайте тоже где- то в личном кабинете видно?
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 09.06.2015, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
результаты TFI можно узнать только по почте или на сайте тоже где- то в личном кабинете видно?
конфиденциальная информация, строго по почте
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 10.06.2015, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
А есть ли кто-нибудь из выпускников Коперника, кто подавал на десятилетку/гражданство?
Катит ли их диплом за отмазку от экзамена по языку?
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 10.06.2015, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А есть ли кто-нибудь из выпускников Коперника, кто подавал на десятилетку/гражданство?
Катит ли их диплом за отмазку от экзамена по языку?
Вам же в другой теме ответили, что не катит. Надо сдавать тест!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 10.06.2015, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вам же в другой теме ответили, что не катит. Надо сдавать тест!
Я не спрашивал про Коперник, мне не могли ответить. Я спрашивал про бумагу из OFII.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 10.06.2015, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не спрашивал про Коперник, мне не могли ответить. Я спрашивал про бумагу из OFII.
готовьтесь к тесту, сдадите, не бойтесь! Форумчане показывают прекрасные результаты, у многих уровень языка С. Успехов!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 10.06.2015, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
готовьтесь к тесту, сдадите, не бойтесь! Форумчане показывают прекрасные результаты, у многих уровень языка С. Успехов!
Да мне пока не актуально, и потом, зачем лишние телодвижения... это надо с работы отпрашиваться, ехать куда-то, деньги платить...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 10.06.2015, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да мне пока не актуально, и потом, зачем лишние телодвижения... это надо с работы отпрашиваться, ехать куда-то, деньги платить...
вот цитата с сайта Префекуры Парижа : "Si vous avez moins de 60 ans, un diplôme délivré par une autorité française, en France ou à l’étranger, sanctionnant un niveau de français au moins égal au diplôme national du brevet". У Вас такой диплом?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 10.06.2015, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Vous êtes dispensé de produire ce diplôme ou cette attestation prouvant votre niveau de français si vous êtes :
titulaire d'un diplôme délivré dans un pays francophone à l'issue d'études suivies en français,

Вид диплома (сколько лет, уровень, и т.п.) не уточняются, т.е. по идее любой должен сработать...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 10.06.2015, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вид диплома (сколько лет, уровень, и т.п.) не уточняются, т.е. по идее любой должен сработать...
__________________
Ваш диплом является равнозначным diplôme national du brevet? Уточните в университете у кого-нибудь. Если да, то Вам телодвижений меньше и тест не нужен.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 10.06.2015, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
вот цитата с сайта Префекуры Парижа : "Si vous avez moins de 60 ans, un diplôme délivré par une autorité française, en France ou à l’étranger, sanctionnant un niveau de français au moins égal au diplôme national du brevet". У Вас такой диплом?
Le diplôme national du brevet évalue les connaissances et les compétences acquises à la fin du collège

...нуууу Коперник-то уж точно повыше коллежа...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 10.06.2015, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
...нуууу Коперник-то уж точно повыше коллежа...
__________________
вот и отлично! Выдохните, тест Вам не нужно сдавать!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 10.06.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Печкин, я задавала этот вопрос по интернету на той странице, где речь идет о документах для подачи на гражданство. Мне ответили чуть ли не через 5 минут.
Посмотрите, может у них еще сохранилась связь по интернету, задайте конкретный вопрос с датой окончания конкретного уч.заведения.
Это будет более надежная информация.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 10.06.2015, 10:53
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Меня подвела моя самонадеянность и попутал бес. Я перепутала время и пропустила тест TF1, последний в июне в ближайшем городе. Больше я его пройти не смогу.
Какие ещё тесты действительны для получения гражданства? Покажите, пожалуйста, ссылку или текст. Я сейчас ничего не соображаю от бешенства и разочарования.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 10.06.2015, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Какие ещё тесты действительны для получения гражданства?
http://www.ciep.fr/tcf-tout-public/c...tres-passation - можно такой тест сдать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 10.06.2015, 15:08
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Zulf,
спасибо за подробные и понятные разъяснения.
Ситуация предэкзаменационная у меня такая же.Обещала себе за месяц до экзамена сесть за подготовку.Шли годы...
Осталось две недели,начала готовиться.Пока результат не радует:7 из 15.Меньше половины.Может дальше будет лучше...Есть вопросы в тесте,которым подходят 2 и 3 из 4-х ответов.Как быть?Наугад что-ли?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 12.06.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Записалась на тест на 30 июня ) больше записи нет ...
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 13.06.2015, 11:32
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Zulf,
спасибо за подробные и понятные разъяснения.
Ситуация предэкзаменационная у меня такая же.Обещала себе за месяц до экзамена сесть за подготовку.Шли годы...
Осталось две недели,начала готовиться.Пока результат не радует:7 из 15.Меньше половины.Может дальше будет лучше...Есть вопросы в тесте,которым подходят 2 и 3 из 4-х ответов.Как быть?Наугад что-ли?
не переживайте. я тоже себе обещала и .... благополучно о нем забыла... экзамен был на 14,00, подруга, с которой мы записались вместе, позвонила в 12,00 чтоб узнать где мы встретимся.... меня в холодный пот бросило- я об экзамене даже и не вспомнила бы...
короче поехала вообще без подготовки..
мне было тяжело, сразу говорю... очень помогли советы читать заранее вопросы и ответы с 40 вопроса, спасибо большое участникам форума.
уехала расстроенная, потому что реально увидела свой низкий уровень знания языка и понимала, что если и наберу необходимые 160 баллов- то это будет чудо... сегодня получила результат- набрала, да еще больше чем 100 баллов запаса
я так поняла что среди участников форума это самый плохой результат, они меньше 350 не набирают, но есть куда стремиться...
так что не переживайте, все получится...
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 13.06.2015, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
я так поняла что среди участников форума это самый плохой результат
Это вы так решили. В теме о разных результатах писали, а вы прочитали (зуб дам) только несколько страниц, иначе бы не писали такое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 13.06.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
Сдавала на 206 Rue Lafayette, IBS Consulting 26 мая. Слушали все через магнитофон, мне не хватало громкости на 3-м ряду. В классе до 15 чел. Парковки рядом нет! Получла сегодня ответ 360.
Вы место себе сами выбрали ? Или уже все было распределено ? Очень плохо слышно?
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 14.06.2015, 09:56
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это вы так решили. В теме о разных результатах писали, а вы прочитали (зуб дам) только несколько страниц, иначе бы не писали такое.
вы правы, форумчане сдают экзамен с 2012года, но советы и пожелания я читала последние, потому что это разумно и с 2012 года много воды утекло... извините если мое замечание о том, что я сдала тест хуже многих,вас оскорбило.... я всего лишь хотела поддержать неуверенных в себе форумчан.
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 16.06.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
oksana-lg, я тоже не читаю никогоа всю тему,для меня это не реально серьезно ! Это не неуважение к участникам форума а у меня просто нет времени !! Молодцы ято сдали !! И перестаньте вы на этих балах зацикливаться ! Ей Богу ,вам этот тест нужен был для чего ?для получения гражданства ,вы сдали - вот и все ! Мне лично вообше до лампочки кто и на сколько сдавал ,сдает и будет сдавать этот тест на этом форуме )) сдала ,получила результаты ,по баллам прошла -все перевернули страницу !удачи вам)
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, французский язык, экзамен


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Экзамен по французскому языку oksy Административные и юридические вопросы 5 02.07.2012 16:14
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36
Нужны ли эти документы при запросе гражданства? oks Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 14.03.2006 14:38
Экзамен, тест по французскому языку Cathenka Учеба во Франции 32 15.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX