Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 19.12.2012, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но мы же не об этом в теме говорим.
хорошо ..оставим..
Славик вне форумов  
  #662
Старое 19.12.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.361
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
правда это было через посольство Франции в Казахстане
Про консулсьтво в Казахстане вообще отдельная история. Не одну истроию уже описывали получения визы в ситуации, когда в России ее не получишь вообще. Не по визе родителей. Это я к тому, что как давно уже известно, требования письменно одни у всех коснульств. Но в реальности они совершенно разные на Украине, в России, в Беларуси, в Казахстане.
Ptu вне форумов  
  #663
Старое 20.12.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Мне уже несколько человек говорили, что регулярние переводы за несколько лет являются одним из главнеших аргументов.
Да, правильно. Перевод денег в данном случае - это важный аргумент. Меня проконсультировали в посольстве, что по закону надо показать регулярный перевод денег в течение периода времени от 6-ти месяцев и до 2-х лет (а не нескольких лет!), а там уже, видимо, как консул (посольство) решит. И обязательно надо переводить всегда одну и туже сумму и в одно и тоже число, а не как бог на душу положит: то 50 евро, то 200 евро, то 10-го числа, то 21 числа. В нашем случае, наверное, нам повезло и документы приняли при переводе денег за 6 мес. По-крайней мере, мы их подали через 6 мес. перевода.
Beeboochka вне форумов  
  #664
Старое 20.12.2012, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Жду ответ из консульства (что-то уж долго они с ответом) чтобы вернуть деньги за страховку, если получится, и тогда начну перечисления. Надеюсь прочитать в ответе консульства что-то полезное.
Ligaga вне форумов  
  #665
Старое 20.12.2012, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
чтобы вернуть деньги за страховку
а в страховой прямо вот так требуют , что бы был ответ из консульства?
С мотивом "просто не едем- планы поменялись" деньги не возвращают?
Славик вне форумов  
  #666
Старое 20.12.2012, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
пока не возвращают, хотят письмо официальное. или может мне опять не повезло
Ligaga вне форумов  
  #667
Старое 20.12.2012, 13:22     Последний раз редактировалось Славик; 20.12.2012 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ligaga, Ну вообще из опыта работы со страховыми- НУ не поехал человек, по разным причинам- заболел ( тьфу тьфу) изменились планы, ну мало ли причин , как тогда ? деньги тютю? Зачем скажем она эта страховка, если человек остался дома, да и даже при наличие визы- виза дает право на поездку... НО не обязывает это право реализовывать.
Славик вне форумов  
  #668
Старое 20.12.2012, 16:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Славик, страховая компания не против возместить сумму, только просят документ, а не просто письмо от меня. Только что еще раз поговорила с ними, вроде согласились на копию паспорта с отметкой консульства о подаче документов на визу.
Ligaga вне форумов  
  #669
Старое 20.12.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Да, правильно. Перевод денег в данном случае - это важный аргумент. Меня проконсультировали в посольстве, что по закону надо показать регулярный перевод денег в течение периода времени от 6-ти месяцев и до 2-х лет (а не нескольких лет!), а там уже, видимо, как консул (посольство) решит. И обязательно надо переводить всегда одну и туже сумму и в одно и тоже число, а не как бог на душу положит: то 50 евро, то 200 евро, то 10-го числа, то 21 числа. В нашем случае, наверное, нам повезло и документы приняли при переводе денег за 6 мес. По-крайней мере, мы их подали через 6 мес. перевода.
Вы все подводите под ситуацию материальной помощи. Но как написано в справке на визу - это не обязательное условие. Ведь пожилой человек может быть и обеспеченным

Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Жду ответ из консульства (что-то уж долго они с ответом) чтобы вернуть деньги за страховку, если получится, и тогда начну перечисления. Надеюсь прочитать в ответе консульства что-то полезное.
Вам не ответят правду. Будет написана стандартная отписка

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ligaga, Ну вообще из опыта работы со страховыми- НУ не поехал человек, по разным причинам- заболел ( тьфу тьфу) изменились планы, ну мало ли причин , как тогда ? деньги тютю? Зачем скажем она эта страховка, если человек остался дома, да и даже при наличие визы- виза дает право на поездку... НО не обязывает это право реализовывать.
Это опыт в России или во Франции?
Parka вне форумов  
  #670
Старое 20.12.2012, 19:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вам не ответят правду. Будет написана стандартная отписка
я тоже так думаю, но вдруг перед Новым годом...
Ligaga вне форумов  
  #671
Старое 20.12.2012, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это опыт в России или во Франции?
Это любой опыт- там достаточно стандартные договоры Российские просто напросто списаны с Европейских , которые могут быть прекращены до начала его действие( начало действия страховки).
Славик вне форумов  
  #672
Старое 20.12.2012, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это любой опыт- там достаточно стандартные договоры Российские просто напросто списаны с Европейских , которые могут быть прекращены до начала его действие( начало действия страховки).
Для этой визы настоятельно рекомендуют французскую страховку. Так что и тут, видимо, о ней идет речь.
lipa1 сейчас на форумах  
  #673
Старое 20.12.2012, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы все подводите под ситуацию материальной помощи. Но как написано в справке на визу - это не обязательное условие. Ведь пожилой человек может быть и обеспеченным
Да не подвожу я ничего под ситуацию о материальной помощи! Я просто конкретно разъяснила как должны делаться переводы, в случае, если единственный ребенок, проживающий во Франции, собирается перевозить одинокого родителя к себе на попечение. Вот и всё! А то эти байки про то, что кто-то кому-то сказал, что в течение скольки-то лет и т.п., и т.д. это не серъёзно.

Действительно не стоит делиться никаким положительным опытом на форуме. Надо просто тихо сидеть и молчать. Удачи всем в этом вопросе!
Beeboochka вне форумов  
  #674
Старое 20.12.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.687
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:

Действительно не стоит делиться никаким положительным опытом на форуме. Надо просто тихо сидеть и молчать. Удачи всем в этом вопросе!
Beeboochka, спасибо Вам. Каждый будет выбирать сам как ему поступить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #675
Старое 20.12.2012, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Beeboochka, очень надо делиться! Для тех, кто готовит документы все это важная информация! Я (и особенно моя мама) сейчас в такой растерянности что делать, что любая, и особенно положительная информация, как глоток воздуха! Большое спасибо!
Ligaga вне форумов  
  #676
Старое 20.12.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Beeboochka, поздравляю Вас с успешным завершением такого сложного дела. Не обращайте внимания на спорщиков, они были и всегда будут.
Volga вне форумов  
  #677
Старое 20.12.2012, 21:06
Дебютант
 
Аватара для чакойка
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Россия,Тольятти
Сообщения: 51
Beeboochka, ,

что вы, что вы! Обязательно надо делиться не только положительными результатами,но и ошибками.На ошибках учатся.
чакойка вне форумов  
  #678
Старое 20.12.2012, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Действительно не стоит делиться никаким положительным опытом на форуме. Надо просто тихо сидеть и молчать. Удачи всем в этом вопросе!

Beeboochka, информация из первых рук как раз очень ценна! К сожалению, встречаются и такие, кто в любой теме ищет повод делать пальцы веером ) Но это простительная слабость, не стоит всерьез воспринимать.
lipa1 сейчас на форумах  
  #679
Старое 20.12.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.687
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Beeboochka, информация из первых рук как раз очень ценна! К сожалению, встречаются и такие, кто в любой теме ищет повод делать пальцы веером ) Но это простительная слабость, не стоит всерьез воспринимать.
lipa1, зря Вы оговариваете людей, которые пытались напомнить, что в каждой из стран бывшего СССР по разному рассматривают документы на получение виз. Возможно считают, что в России экономическое и социальное положение лучше , да и женщин из Казахстана во Франции намного меньше.
Как и что является истиной причиной отказа врядли можно будет узнать.
Поэтому не стоит огульно оговаривать тех, кто высказал другое мнение.
Именно в этой тем с пальцами веером никого нет (прочитайте тему внимательно)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #680
Старое 21.12.2012, 00:03     Последний раз редактировалось lipa1; 21.12.2012 в 00:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
дубль
lipa1 сейчас на форумах  
  #681
Старое 21.12.2012, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
lipa1, зря Вы оговариваете людей
Вы конкретно какого человека имеете в виду? "Оговаривают" - это когда говорят неправду. Однако то, что пишет Парка выглядит именно как "пальцы веером". Шла ведь речь о конкретном случае получения визы - для тех, у кого нет достаточных средств. Поделились тем, как в этой ситуации действовать.
К чему была реплика Парки о том, что есть и состоятельные пожилые люди? Как эту "ценную" информацию интерпретировать? Я ее интерпретирую как "пальцы веером". Заметьте, что реплика Парки задела не только меня. Так что, кто тут "зря" пишет еще большой вопрос.
Именно в эту темы приходят не просто поболтать, а получить советы, поделиться опытом. Потому резанула реплика:
Посмотреть сообщениеParka пишет:
отказ был запрограммирован изначально. С таким же успехом пожилой женщине можно было подавать и на визу невесты или студента Если таким же образом также несуразно люди раньше подавали на визу родителя и им давали отказ, а потом описывали тут свой случай, то удивляться этому нечему.
lipa1 сейчас на форумах  
  #682
Старое 21.12.2012, 08:24     Последний раз редактировалось Parka; 21.12.2012 в 08:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы конкретно какого человека имеете в виду? "Оговаривают" - это когда говорят неправду. Однако то, что пишет Парка выглядит именно как "пальцы веером". Шла ведь речь о конкретном случае получения визы - для тех, у кого нет достаточных средств. Поделились тем, как в этой ситуации действовать.
К чему была реплика Парки о том, что есть и состоятельные пожилые люди? Как эту "ценную" информацию интерпретировать? Я ее интерпретирую как "пальцы веером". Заметьте, что реплика Парки задела не только меня. Так что, кто тут "зря" пишет еще большой вопрос.
Именно в эту темы приходят не просто поболтать, а получить советы, поделиться опытом. Потому резанула реплика:
lipa1, насколько понимаю, именно ваша ситуация - желание переехать как родитель во Францию по визе родителей или визитера. И желание разобраться в этом вопросе. При этом, я так понимаю, вы не из тех, кто получает от дочери пособие каждый месяц, а имено из тех, кто имеет тут сам недвижимость - собственный дом. Это как бы первое. Второе, не совсем понятна реакция Beeboochka. То, что она тут написала - все правильно. Ее опыт полезен для многих будет и говорит о том, что (как выше мы со Славиком написали) часто по визе родителей бывает правильнее оформлять документы самим родителям, чем по визе визитер.
Другое дело, что я отметил, что не обязательно для этой визы показывать спонсорство и зависимость от детей. Это все лишь один из двух вариантов. Вот и все. Путь каждый сам принимает решение - указывать спонсорство или указывать свои сбережения/доход. А то получается, что единственный верный вариант - показать, что ты иждивенец. Это не правильно. Именно это я и хотел подчеркнуть.
При чем тут пальцы веером - не совсем пойму. Как, в прочем, видно, не понимают и многие другие
Вы тут показали недавно на форуме, что вы не понимаете в ремонте и строительстве, так не надо показывать, что и визовые вопросы у вас вызывают удивительные выводы А тем более, натравливать одних на других и переходить на личности.
Parka вне форумов  
  #683
Старое 21.12.2012, 09:34     Последний раз редактировалось lipa1; 21.12.2012 в 09:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы тут показали недавно на форуме, что вы не понимаете в ремонте и строительстве, так не надо показывать, что и визовые вопросы у вас вызывают удивительные выводы
Я в принципе не занимаюсь показухой. Чего и ВАм желаю! Тема не для этого!
lipa1 сейчас на форумах  
  #684
Старое 21.12.2012, 16:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
некакой отказ не закрывает некаких дверей.
Просто отказ-он не лучше и не хуже чем отказ по визе другого типа
А Вы думаете что консульство не хранит документы, представленные в предыдущий раз? Они не будут сравнивать документы через полгода? Досье представленное на визу визитер и особенно мотивационное письмо будет явно отличаться от досье на визу родителя.
Ligaga вне форумов  
  #685
Старое 21.12.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
А Вы думаете что консульство не хранит документы, представленные в предыдущий раз? Они не будут сравнивать документы через полгода? Досье представленное на визу визитер и особенно мотивационное письмо будет явно отличаться от досье на визу родителя.
Согласен опять же со Славиком. Отказы не влияют. Главное - за что был он получен и по какому типу визы. Я выше писал - подавать с визы визитер на родителя логично, если не прописывать этого родителя в иждивенца. А вот наоборот, с родителя-иждивенца на богатого, владеющего недвижимостью визитера - не логично. Как и не логично, например, просить учебную визу девушке и писать, что будет жить у любимого человека, а потому без контракта на жилье
Мотивы могут со временем меняться... Смотря, что вы писали?
Parka вне форумов  
  #686
Старое 21.12.2012, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Parka, писали честно (может из-за этого и получили отказ, надо было быть хитрее), на родительскую визу без содержания подавать боюсь, теоретически все верно, а на практике к сожалению получается не так. В консульстве, как я понимаю, прежде всего хотят видеть помощь родителям, так и моей маме сказали.
Ligaga вне форумов  
  #687
Старое 21.12.2012, 19:26     Последний раз редактировалось Parka; 21.12.2012 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Parka, писали честно (может из-за этого и получили отказ, надо было быть хитрее)
не всегда честный ответ является правильным. Я не предлагаю никогда врать в визовых вопросах. Но можно что-то не договаривать или иначе формулировать цели и задачи, акцентируя внимание на ином. Опять же - более правдивый вариант - виза родителей, но никак не визитера (согласно формуляра).

Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
В консульстве, как я понимаю, прежде всего хотят видеть помощь родителям, так и моей маме сказали.
Не могу утверждать 100% (иногда наша логика может не совпадать с логикой консульских офицеров, проверено на серьезном знании этого вопроса по другой стране), но тут мне что-то подсказывает, что все таки это не так. Любую страну интересуют не иждивенцы в первую очередь, а люди, которые могут себя сами обеспечить и принести пользу/потратить свои сбережения в стране прибывания. Чисто ИМХО - родители обеспеченные будут более ценны, чем родители - иждивенцы. Тем более - в годы кризиса , экономии бюджета и повышения налогов.
Кроме того - вы реально ничего не теряете. Ну, будет она к вам ездить по турвизе (как сейчас). А вот подавая на визитера - вы опять сталкиваетесь с ситуацией, что изменений-то у вас нет никаких. Тогда логично для нее купить недвижимость или арендовать домик.... Ведь это одно из главных условий визы визитер. А не состоятельность = 12 смиков

ПЫСЫ. Кстати, сегодня Ж.Баррозу сообщил, что Евросоюз готов расширить категории граждан, которым могут выдаваться многократные визы сроком на пять лет (скорее всего, разговор идет о турвизах). По словам чиновника, эти либеральные нормы могут распространиться на постоянных членов официальных делегаций, бизнесменов, журналистов, студентов, представителей организаций гражданского общества и тех гражданах, которые регулярно посещают территорию ЕС или регулярно осуществляют транзит через ЕС.
Parka вне форумов  
  #688
Старое 21.12.2012, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
Они не будут сравнивать документы через полгода? Досье представленное на визу визитер и особенно мотивационное письмо будет явно отличаться от досье на визу родителя.
И что? от того? Ну они же и так все поняли- "желание перевезти маму к себе во Францию" - это же ясно и так.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
скорее всего, разговор идет о турвизах).
Скорее всего идет разговор о визах типа С - с разными мотивами ее получения -туризм, посещение друзей и родственников, лечение, учеба , итд итп..
Славик вне форумов  
  #689
Старое 21.12.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Parka пишет:
скорее всего, разговор идет о турвизах).

Скорее всего идет разговор о визах типа С - с разными мотивами ее получения -туризм, посещение друзей и родственников, лечение, учеба , итд итп...
этот тип визы и имелся ввиду
Parka вне форумов  
  #690
Старое 21.12.2012, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.952
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И что? от того? Ну они же и так все поняли- "желание перевезти маму к себе во Францию" - это же ясно и так.
Покритикуйте конструктивно такие мотивы для Визитера Или посоветуйте известные формулировки: 1. требует присутствия ремонт дома (могу досье на реконструкцию приложить, пока проект)
2. Желание поддержать семью дочери - год сложный (оба защищают диссертацию)
3. Глотнуть воздуха Франции (фигурально выражаясь)Все три мотива имеют место, но, может, я совсем не о том?
lipa1 сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX