Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 14.03.2015, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Iryna13, нет. я видела репортаж. парень и его подружка лет 27. они сдали свою квартиру в Париже лучшему другу, который ивет платить все платежки. когда получает письма с биржи. "передает" им по майлу. сами живут в Тайланде. кождый положенный срок подтвердают на сайте ПЕ ,что оин работу не нашли. получают деньги. живут как туристы. у них на двоих выходит около 2 тысяч в месяц пособия и дама (какой-то начальник) подтвердила, что они выследить и нказать не могут таких вотт безработных, разве что кто-то специально "сдаст"
это около 3000 в месяц ему мало????????
Я видела эту передачу. А потом еще пару раз на этот же сюжет показывали но других умников. Выследить невозможно. То есть теоритически - совсем не сложно. И даже не нужно никого никуда приглашать - достаточно отследить с какого IP чел в интернет выходит и на сайте отмечается а потом по базе таможенной проверить даты улета-прилета и делов то. Но на практике поскольку биржи труда зашиваются + французы лодыри и двигать свой зад лишний раз чтоб кого то там отследить (да еще бы знать кого именно!) они не будут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 14.03.2015, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
лучшая подруга, которой повезло на полгода попасть в ЛИДЛ упаковщицей,
а почему бы ей не пойти учится, проти какие-то курсы. я живу в ооооочень провинциальном регионе... просто когда искала работу искала любююю, нашла по специальности причем два варианта сразу еще и выбирала


Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но у нас в Дордони я знаю массу рукастых мужиков, которые сидят на пособии и медленно спиваются от унижения, потому что они бы очень рады были бы работать, но работы здесь нет никакой (а она здесь фактически вся на СМИК).
и

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А разве это много? Особенно для Франции?

это к вопросу о з.п в 3 тысячи
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 14.03.2015, 00:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
И как это всё (PE, пособия и проч.) относится к вопросам, заданным в теме - для тех, кто хочет переехать?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 14.03.2015, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А может за них друзья холят на встречи с консультантом. Эти же встречи 1-2 раза в год, кто там их помнит ?
У кого-то 1-2 раза в год,у кого-то гораздо чаще. Не думаю,что консультанты полные идиоты и не знают кто к ним приходит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 14.03.2015, 00:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
это около 3000 в месяц ему мало????????
Да, мало.
Потому что это грязными. Чистыми меньше. У него всякие затраты, типа кредитов, семьи и пр. К тому же налоги надо платить. Постепенно привыкаешь ко всему. Но сразу адаптироваться к тому, что зарплата стала в 3 раза меньше, очень сложно.

Знаю по себе, было время, что жила на ARE. Можно не покупать одежу, можно ходить в Лидл. Но есть такие затраты, которые урезать невозможно.

Я считаю, что для Парижа 3000 грязными это минимум, при котором можно более менее жить, но откладывать деньги и позволять себе какие то минимальные излишества уже нельзя.

То, что вы нашли работу через PE, это вам повезло. Человеку, у которого есть дипломы и определенный опыт работы, трудно сочинить себе cv продавца из воздуха. А с опытом и дипломами не возьмут. Надо врать. Это все наверное дело случая и удачи.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 14.03.2015, 00:46
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У кого-то 1-2 раза в год,у кого-то гораздо чаще. Не думаю,что консультанты полные идиоты и не знают кто к ним приходит.
А у кого-то 2 раза за все время. У них там теперь только 2 rdv обязательные. Им не досуг в PE, не справляются с наплывом...
Тем более, извещения приходят по мэйлу. Ничто этим товарищем не мешает изредка смотаться на rdv.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 14.03.2015, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Человеку, у которого есть дипломы и определенный опыт работы, трудно сочинить себе cv продавца из воздуха.
А зачем из воздуха? Можно приблизительно описать то, чем занимался до этого, только в резюме писать не "менеджер", а рабочий /продавец/... , к примеру.
И составить такое резюме как раз таки не трудно.
Трудно потом, на собеседовании вести диалог как рабочий или как простой продавец , а не как менеджер.
Но это выбор. И многие не смогут спуститься на ступень или две ниже.
Но если пособие уже не положено и семья голодать начинает, то все легальные средства хороши, правда? Кто ищет, тот найдет, а если не найдет, то придумает, верно?
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 14.03.2015, 02:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
А зачем из воздуха? Можно приблизительно описать то, чем занимался до этого, только в резюме писать не "менеджер", а рабочий /продавец/... , к примеру.
И составить такое резюме как раз таки не трудно.
Смотря кем раньше работал человек.
Если он был например traffic manager, chef de projet, responsable de communication или ingénieur d'affaires, то к сожалению продавец и рабочий тут ни каким боком. Надо все перелопачивать и просто тупо врать.

Когда конкретно припирает, что денег нет, то тут все средства хороши. И люди врут.
Хотя, они и так врут, когда обычные собеседования проходят. Кто то меньше (слегка приукрашивает или присваивает себе чужие проекты), а кто то больше (доходит и до поддельных дипломов, fiches de paie и пр.). Иногда на linkedin смотрю о каких то бывших коллегах и диву даюсь, как они смело врут. И главное, не боятся....

Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Но это выбор. И многие не смогут спуститься на ступень или две ниже.
Но если пособие уже не положено и семья голодать начинает, то все легальные средства хороши, правда? Кто ищет, тот найдет, а если не найдет, то придумает, верно?
Вопрос не в выборе. Многие согласны спуститься. Но нет возможности это сделать. И в ход идут уже все средства, без разбору, и легальные и нелегальные. Но работы для всех нету. Для каких то профессий ее больше, для каких то меньше, а для каких то совсем туго.....

У меня один друг ищет работу. Проблема в том, что на низшие должности его не берут, потому что много опыта, а на более высокие не берут, потому что опыта маловато. И получается, что есть либо базовая работа, либо руководящие посты, а чего то среднего нет, то есть таких предложений нет. Хотя нет, они есть, но это стажировки. Он мне показывал описания. Я считаю, что это ненормально, когда на пост responsable marketing набирают стажеров. Либо когда ему, человеку с 5летним опытом работы, дипломом école de commerce и дополнительным Master 2 предлагают SMIC.......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 14.03.2015, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
в Украине
Я Вас умоляю...ну только не про эту гадость...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 14.03.2015, 08:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.595
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А у кого-то 2 раза за все время. У них там теперь только 2 rdv обязательные. Им не досуг в PE, не справляются с наплывом...
Тем более, извещения приходят по мэйлу. Ничто этим товарищем не мешает изредка смотаться на rdv.
Зачем играть в кошки мышки? Если работы нет, то почему надо скрывать, то,что безработный живет в Таиланде? В Таиланде жизнь дешевле, государство должно приветствовать такое решение, кому польза от того, что безработный безуспешно пытаясь найти работу годами, живет во Франции? Где здравый смысл?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 14.03.2015, 08:32     Последний раз редактировалось Земляника; 14.03.2015 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вопрос не в выборе. Многие согласны спуститься. Но нет возможности это сделать...
.....
Я считаю, что это ненормально, когда на пост responsable marketing ему, человеку с 5летним опытом работы, дипломом école de commerce и дополнительным Master 2 предлагают SMIC......
Значит вопрос все-таки в выборе. Он не соглашается работать за SMIC. Т.е. теоретически, что-то ему предлагают. Если не соглашается, значит еще "не припёрло". Он таки все еще выбирает.
Но это хороший знак. Значит, он знает, что есть предложения получше и он верит, что сможет их добиться.
Значит, не все так уж безнадежно.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Смотря кем раньше работал человек.
Если он был например traffic manager, chef de projet, responsable de communication или ingénieur d'affaires, то к сожалению продавец и рабочий тут ни каким боком. Надо все перелопачивать и просто тупо врать.
Ну а какая разница, кем он раньше работал? Всегда есть должности пониже. Опять же, вопрос в желании: или жди свою должность с зарплатой, или находи должность пониже, или иди переучивайся, или вообще займись неквалифицированным трудом. А может вообще нужно переехать, если другого выхода нет.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Проблема в том, что на низшие должности его не берут, потому что много опыта, а на более высокие не берут, потому что опыта маловато.
Очень знакомая ситуация, но небезнадежная и которая говорит о том, что работа таки для вашего друга есть. Надо только придумать, как ее получить.
Ничего, придумает что-нибудь.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 14.03.2015, 11:13     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.03.2015 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а почему бы ей не пойти учится, проти какие-то курсы.
Вы мечтательница. Повторяю еще раз по буквам: "какие-то курсы" ничего не дают, потому что работы после них НЕТ. Никакой. Либо на пособие, либо в autoentrepreneur искать "серые" подработки раз в сто лет. Кроме того, курсов тут тоже не дают! Я несколько раз просила себе в РЕ курсы, мне смеялись в лицо. У нас с мужем много знакомой местной молодежи, и я знаю только одну девочку, которой повезло попасть на курсы, и она теперь перебивается какими угодно подработками, но только не по специальности.

Цитата:
я живу в ооооочень провинциальном регионе... просто когда искала работу искала любююю, нашла по специальности причем два варианта сразу еще и выбирала
Вам Бог помог. Не возгордитесь - это не Ваша заслуга.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 14.03.2015, 11:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.03.2015 в 11:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
в этой области нет зарплат в 3 и больше.... вы знаете, у каждого свои потребности, есть семьи живущие на два Смика. есть живущие на пособия РСА, а есть кому и 5 тысяч в месяц мало. для меня зарплата в 3 тысячи очень приличная.... я (мы с мужем) умудряюсь с гораздо меньшей и с двумя детками жить очень прилично
Я об этом знаю, непонятно, для чего рассказываете. Я и на ваш смик найти не могу (тупая, выходит, по вашей классификации). Непонятно, почему приписываются большие амбиции и маленькая мотивация. Никогда не было у меня больших амбиций. И мотивация ещё не увяла за годы поисков. Отсылаю CV, езжу на встречи, но пока - ничего.
Вы меня с кем-то спутали (что я брезгую зарплатой смик). Иначе, я не понимаю, откуда такое...
Поздравляю вас, что всё у вас хорошо.
Значит, вы этого достойны.
Но это не значит, что я этого недостойна тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 14.03.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы мечтательница. Повторяю еще раз по буквам: "какие-то курсы" ничего не дают, потому что работы после них НЕТ. Никакой. Либо на пособие, либо в аутоентрепренеур искать "серые" подработки раз в сто лет. Кроме того, курсов тут тоже не дают! Я несколько раз просила себе в РЕ курсы, мне смеялись в лицо. У нас с мужем много знакомой местной молодежи, и я знаю только одну девочку, которой повезло попасть на курсы, и она теперь перебивается какими угодно подработками, но только не по специальности.
Рыжая, в принципе, я с Вами согласна, как и со всеми теми, кто пишет, что работы во Франции нет. Но! Не могу не согласиться и с теми,кто говорит, что многие (французы) просто напросто не хотят работать. Пример: я работаю, ну, в очень престижном отеле. Он единственный такой во Франции. Самые частые клиенты - члены королевских семей, звезды политики и ШБ и т.п (умолчу о том, что коллектив довольно мерзкий, зарплаты "не ахти", плюс расположена эта самая "престижность" в глухой дыре!). Так вот, с начала февраля безуспешно пытаемся найти людей на ресепшн и горничных. С работой в регионе очень плохо. Сначала объявление висело только на сайте PE, зарплата - SMIC гостиничный; затем его дали во все местные газеты, зарплата - "договорная, соответственно опыту работы". Тоже, конечно, не миллионы, но побольше SMIC. Что Вы думаете? Пришло всего 5-6 CV! Из которых 2 -от наших русских девушек. Это на ресепшн. Слышала, как одна из кандидаток в горничные заявила, что на полный рабочий день за такую зарплату она предпочитает оставаться на пособии... У меня тоже есть право на пособие по безработице,работа мне "не очень", но я, все же, предпочитаю работать (хотя бы ради лишней строчки в CV),Так что, с какой стороны посмотреть...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 14.03.2015, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Рыжая, в принципе, я с Вами согласна, как и со всеми теми, кто пишет, что работы во Франции нет. Но! Не могу не согласиться и с теми,кто говорит, что многие (французы) просто напросто не хотят работать. Пример: я работаю, ну, в очень престижном отеле. Он единственный такой во Франции. Самые частые клиенты - члены королевских семей, звезды политики и ШБ и т.п (умолчу о том, что коллектив довольно мерзкий, зарплаты "не ахти", плюс расположена эта самая "престижность" в глухой дыре!). Так вот, с начала февраля безуспешно пытаемся найти людей на ресепшн и горничных. С работой в регионе очень плохо. Сначала объявление висело только на сайте PE, зарплата - SMIC гостиничный; затем его дали во все местные газеты, зарплата - "договорная, соответственно опыту работы". Тоже, конечно, не миллионы, но побольше SMIC. Что Вы думаете? Пришло всего 5-6 CV! Из которых 2 -от наших русских девушек. Это на ресепшн. Слышала, как одна из кандидаток в горничные заявила, что на полный рабочий день за такую зарплату она предпочитает оставаться на пособии... У меня тоже есть право на пособие по безработице,работа мне "не очень", но я, все же, предпочитаю работать (хотя бы ради лишней строчки в CV),Так что, с какой стороны посмотреть...
Да, это я тоже прекрасно понимаю, спасибо. Для этого феномена есть даже специальный термин - "голландская болезнь" (наверное, точнее было бы сказать "французская болезнь", но этот термин уже прочно занят другим заболеванием ) Когда сидеть на попе ровно на пособии людям интереснее, чем пахать на чужого дядю за меньшие деньги... Но мне таких попадается очень мало. Все наши друзья как на подбор труженики. Вот только стране они не нужны...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 14.03.2015, 12:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Значит вопрос все-таки в выборе. Он не соглашается работать за SMIC. Т.е. теоретически, что-то ему предлагают. Если не соглашается, значит еще "не припёрло". Он таки все еще выбирает.
Земляника, вы немного в теорию впадаете, мне кажется.
Вы наверное давно работу не искали.

Насчет Smic, если вдаваться в детали, то не совсем и предлагают.
Он ответил на объявление, где не была указана зарплата.
Его позвали на собеседование. Спросили, какую зарплату он хочет, он сказал, что раньше у него было 40K, что хочет примерно столько же. Пост там был такой, что зарплата в 40K вполне соответствовала. На что они ему ответили, что могут предложить только SMIC. Он сказал, что ладно, и на SMIC согласен. Но его не взяли, сказали, что им нужен человек, который останется постоянно и что думают, что он при первой возможности уйдет.

Он как то подал кандидатуру не в Париже. Так его мучали вопросами, что как же он будет жить в деревне после Парижа то.... Все его доводы о том, что сам он из деревни (это правда) и ему нравится жить в деревне и на природе, ни к чему не привели.
Кстати, у него речь не идет о том, чтобы на пособии сидеть, поскольку пособия нету.

Ситуация такая, что работодатели сейчас занижают зарплаты, зная какая катастрофическая ситуация.
И кому нужен слишком умный человек с дипломами и опытом на пост ассистента, когда полно молодежи, только что окончившей учебу и готовой на все.



Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Ну а какая разница, кем он раньше работал? Всегда есть должности пониже. Опять же, вопрос в желании: или жди свою должность с зарплатой, или находи должность пониже, или иди переучивайся, или вообще займись неквалифицированным трудом.
Да большая разница.
На неквалифицированный труд не берут.

Есть и разные психологические моменты. Есть такие должности, что если человек пойдет на работу ниже или с зарплатой ниже, он просто поставит крест на своей карьере. Это решение непросто принять. Есть такие профессии, где психологически работать за более низкую зарплату человеку трудно, поскольку стимула нет, например коммерческие должности.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 14.03.2015, 13:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Зачем играть в кошки мышки? Если работы нет, то почему надо скрывать, то,что безработный живет в Таиланде? В Таиланде жизнь дешевле, государство должно приветствовать такое решение, кому польза от того, что безработный безуспешно пытаясь найти работу годами, живет во Франции? Где здравый смысл?
А я откуда знаю, зачем.
Вы спроситу у фр. правительства, зачем им нужно, чтобы человек во Фр. сидел.

Может, чтобы он пособие во Фр. тратил, хоть какую то пользу приносил. И по идее человек все таки должен хоть какие то усилия предпринимать, чтобы работу искать, а не в Тайланде оттопыриваться.

Я когда искала работу, то в PE мне запретили например искать за рубежом. То есть не то, что запретили, но когда я им показала свои кандидатуры за границей, они сказали, что это они за поиски работы не считают и что очень настоятельно советуют искать во Фр. Тоже можно задаться вопросом, почему и зачем.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 14.03.2015, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Small_birdie, я очень перед вами извиняюсь, но мне кажетсмя вы не так поняли мое сообщение. я писла не о вас лично, и я не делала никаких классификаций и поверьте у меня тоже бывают трудности и работаю я пока не по специальности....
я просто хочу сказать работаов фыранции есть. но многое завист от региона. смайлик я ставила, чтобы никто не обижался и не принимал на свой счет (недостатки вирутального общения) , я приношу вам свои извенения, потому что даже никаким способо или мыслью не хотелав вас обидеь.


Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы мечтательница.
ооо, уже давно вышла из жэтой стадии, я реалистка. но знаю есть востребованные профессии. я работаю aide-coignante, вернее у меня эта профессия, пока я не работаю, я сдетками сижу. но меня уже два раза приглашали на рабюоту(не горжусь. не задираюс, не восхвалаюсь - просто констатирую факт) а то тут сразу
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не возгордитесь - это не Ваша заслуга.

я желаю всем удачи на сем общние заканчиваю, потому что сейчас это уже оффтоп и модераторы будут сердиться
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 14.03.2015, 13:40     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.03.2015 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
пока я не работаю, я сдетками сижу
Это меняет дело.
Я тоже теоретически могла устроиться работать на другую страну за небольшую зарплату.
Но без малейших отчислений на фр. пенсию, без фр. расчётных, без фр. контракта.
Мне было очень трудно принять это решение, но я не поехала.
Потому что для Франции этот опыт не был бы никак засчитан.
А здесь первым делом спрашивают: где вы уже работали во Франции?

Так вот именно фр. контракт добыть очень трудно.
А я думаю именно в этой стране жить.

Безусловно, я ищу везде, так как по моей специальности меня не хотят по многим причинам: ни на ступеньку ниже, ни на пять ступенек, ни 5 ступенек ниже 0.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 14.03.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Small_birdie, я очень перед вами извиняюсь, но мне кажетсмя вы не так поняли мое сообщение. я писла не о вас лично, и я не делала никаких классификаций и поверьте у меня тоже бывают трудности и работаю я пока не по специальности....
я просто хочу сказать работаов фыранции есть. но многое завист от региона. смайлик я ставила, чтобы никто не обижался и не принимал на свой счет (недостатки вирутального общения) , я приношу вам свои извенения, потому что даже никаким способо или мыслью не хотелав вас обидеь.


ооо, уже давно вышла из жэтой стадии, я реалистка. но знаю есть востребованные профессии. я работаю aide-coignante, вернее у меня эта профессия, пока я не работаю, я сдетками сижу. но меня уже два раза приглашали на рабюоту(не горжусь. не задираюс, не восхвалаюсь - просто констатирую факт) а то тут сразу



я желаю всем удачи на сем общние заканчиваю, потому что сейчас это уже оффтоп и модераторы будут сердиться
Дык всем известно, что во Франции есть одна-единственная востребованная профессия - aide-soignant:-) вы предлагаете всей стране в нее податься?:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 14.03.2015, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Зачем играть в кошки мышки? Если работы нет, то почему надо скрывать, то,что безработный живет в Таиланде? В Таиланде жизнь дешевле, государство должно приветствовать такое решение, кому польза от того, что безработный безуспешно пытаясь найти работу годами, живет во Франции? Где здравый смысл?
Так во Франции типа как социализм... безработные должны делать вид, что ищут работу, а государство - что помогает ему ее искать:-) при этом и тем, и другим известно, что все делают вид:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 14.03.2015, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Безусловно, я ищу везде, так как по моей специальности меня не хотят по многим причинам: ни на ступеньку ниже, ни на пять ступенек, ни 5 ступенек ниже 0.
ну может найти специальность, смежную с вашей, или кардинально, освоить новую, обучаться можно дистанционно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 14.03.2015, 14:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Форумчане, для обсуждения трудностей поиска работы есть соответствующие темы в разделе "работа".
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 16.03.2015, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А я откуда знаю, зачем.
Вы спроситу у фр. правительства, зачем им нужно, чтобы человек во Фр. сидел.

Может, чтобы он пособие во Фр. тратил, хоть какую то пользу приносил. И по идее человек все таки должен хоть какие то усилия предпринимать, чтобы работу искать, а не в Тайланде оттопыриваться.

Я когда искала работу, то в PE мне запретили например искать за рубежом. То есть не то, что запретили, но когда я им показала свои кандидатуры за границей, они сказали, что это они за поиски работы не считают и что очень настоятельно советуют искать во Фр. Тоже можно задаться вопросом, почему и зачем.
Французское правительство платит пособие в надежде, что человек в итоге найдет работу и начнет платить налоги. Какой интерес поддерживать человека собирающегося работать в другой стране и платить налоги в другой стране. С Таиландом и так понятно, люди не ищут работу , а праздно проедают деньги других налогоплательщиков (Ваши?).
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 16.03.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Французское правительство платит пособие в надежде, что человек в итоге найдет работу и начнет платить налоги. Какой интерес поддерживать человека собирающегося работать в другой стране и платить налоги в другой стране. С Таиландом и так понятно, люди не ищут работу , а праздно проедают деньги других налогоплательщиков (Ваши?).
Смысл в том, что когда я работаю, то плачу отчисления на безработных. Поэтому, если меня увольняют, то тоже имею право на пособие. У нас тут типа fraternité. Во-вторых, чем быстрее человек находит работу, тем быстрее он перестает быть бременем для общества. Если во Фр. работы нет, почему ее не искать за границей.

К примеру про Тайланд, у меня один знакомый сидел на пособии и параллельно работал в Лондоне. На каждые выходные он приезжал в Париж. И упрекнуть его в PE не могли, потому что декларировать свое отсутствие нужно начиная с 6 дней, а у него было 5. И кандидатурки какие то липовые он им показывал.

А то, что они в Тайланде проедают, так тут бОльшая часть населения чего нибудь проедает. Те, кто на пособии по безработице хотя бы когда то работали, да и пособие не вечное. А много таких, кто никогда не работал, а живет только на пособия.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 16.03.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Смысл в том, что когда я работаю, то плачу отчисления на безработных. Поэтому, если меня увольняют, то тоже имею право на пособие.
Вообще-то это пособие по безработице предусмотрено только если человек продолжает искать работу. Что он и должен подтверждать ежемесячно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 16.03.2015, 14:35
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Вообще-то это пособие по безработице предусмотрено только если человек продолжает искать работу. Что он и должен подтверждать ежемесячно.
Так я про то и говорю, что должен искать.
Вы до конца не дочитали. Речь шла о том, что какой интерес государству, что человек ищет работу за границей.
Про этот интерес я и написала.

Кстати, ежемесечно он подтверждает только галочкой на сайте PE.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 26.08.2015, 11:41
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
скажите пожалуйста, если знаете,сколько времени платят пособие по безработице и что такое шомаж, это одно и то же? спасибо если ответите.
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 26.08.2015, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеpitonchik пишет:
скажите пожалуйста, если знаете,сколько времени платят пособие по безработице и что такое шомаж, это одно и то же? спасибо если ответите.
Chomage - да, пособие по безработице. Но пособие платится только тем, кто уже проработал определенное число часов в течение определенного срока. Вот тут можно почитать поподробнее.

Можно (и нужно) по приезде в случае отсутствия работы сразу встать на учет в Pole Emploi, биржу труда, т.к. это дает некоторое число разных мелких плюшек. Но вот само пособие сразу никто платить не будет, его сначала придется заработать. Сколько времени платят - зависит от кол-ва проработанного времени, с которого начисляется пособие. Как только этот лимит истечет, пособие перестанут выплачивать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 26.08.2015, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.374
pitonchik, вы живете в Лионе? Тогда при чем тут переезд во Францию? Или вы просто ошиблись темой?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX