Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 29.05.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
TAL, к сожалению, только сейчас увидела Ваш совет. Спасибо!
Cleo пишет:
Ой, прямо заинтриговали фильмом "Упасть вверх" - надо смотреть!
Боюсь, это не в Вашем вкусе. Автор фильма - Александр Стриженов, снявший фильм, дружно ругаемый на форуме "Любовь-морковь" и "От 180 и выше" (ещё не успели ракритиковать!). Правда, в соавторстве с Сергеем Гинзбургом (мужем Яны Поплавской).
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 03.06.2007, 12:57     Последний раз редактировалось Cleo; 03.06.2007 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Боюсь, это не в Вашем вкусе
Не знаю, не знаю. "От 180 и выше" я смотрела с удовольствием и уже говорила об этом.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 03.06.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Тогда приятного просмотра. Я очень ревностно отношусь к этому фильму и смотрела его много раз.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 03.06.2007, 17:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik пишет:
Cleo пишет:
Ой, прямо заинтриговали фильмом "Упасть вверх" - надо смотреть!


Боюсь, это не в Вашем вкусе. Автор фильма - Александр Стриженов, снявший фильм, дружно ругаемый на форуме "Любовь-морковь" и "От 180 и выше" (ещё не успели ракритиковать!). Правда, в соавторстве с Сергеем Гинзбургом (мужем Яны
Я вчера один за другим посмотрела "Упасть вверх" и "Змеиный источник". Получился такой контраст!!!
"Упасть вверх" такой легкий, как ветерок. Но чтобы смотреть много раз, не знаю. Мужу еще сегодня покажу, он "подсел" на русские фильмы .
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 04.06.2007, 00:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik, Вы любите фильм /Упасть вверх/. Может Вы знаете кто песню поет в конце фильма?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 04.06.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Livi пишет:
Может Вы знаете кто песню поет в конце фильма?
Полина Гриффитс.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 04.06.2007, 15:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Taksik, спасибо. Понравилось мне как Полина Гриффитс поет
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 05.06.2007, 15:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.975
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотрела фильм "В ожидании чуда".
Режисер: Евгений Бедарев
В ролях: Екатерина Копанова, Нина Русланова, Олеся Судзиловская, Мария Аронова, Лев Дуров, Владимир Долинский, Антон Макарский.

Сказка о том, что надо лишь поверить в себя и все будет хорошо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 05.06.2007, 23:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO пишет:
Посмотрела фильм "В ожидании чуда".
Режисер: Евгений Бедарев
В ролях: Екатерина Копанова, Нина Русланова, Олеся Судзиловская, Мария Аронова, Лев Дуров, Владимир Долинский, Антон Макарский.
Знакомые все лица. Я уже у Ослика запросила.

А никто не подскажет как называется "Парфюмер" во французской версии? Эмуль на запрос "Parfumeur" ничего не находит.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 05.06.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Может быть, так "Le Parfum : histoire d'un meurtrier" ?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 06.06.2007, 23:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Cleo пишет:
Может быть, так "Le рarfum : histoire d'un meurtrier"
Может быть, я попробую. Спасибо Cleo.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 11.06.2007, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
в фильме "В ожидании чуда" мне понравились только две актерские работы - Васильевой и Судзиловской, только ради них и можно посмотреть эту картину, правда роли у них маленькие. Остальное - мууууть
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 11.06.2007, 12:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Cleo пишет:
А кто помнит другой фильм Дыховичного начала или середины 90-х годов "Прорва"?
Там играла известная актриса и певица Ута Лемпер. Первая большая роль Евгения Сидихина.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 11.06.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
В Москве пыталась найти фильм "Прорва", но не нашла. Хотя на Горбушке сказали, что ее стали часто спрашивать. Наверное, скоро сподобятся выпустить. В книжном видела книгу с кинсценариями, с "Прорвой" в том числе. Но хотелось именно посмотреть фильм, а не прочесть сценарий, пэтому покупать не стала.

Вчера посмотрела наконец-то "Вы не оставите меня" Аллы Суриковой.
Честно говоря, была разочарована.
Сюжет картины - пятьдесят первый год, странная семейная пара - пожилой художник - декоратор мужчина 52 лет (Балуев), молоденькая, едва 22-летная красавица - актриса - жена (Елизавета Боярская). Отец ее - высоокопоставленный то ли дипломат, то ли НКВДшник - не понятно (Михаил Боярский), мать - Наталья Селезнева ( я ее узнала только в середине 2-й серии ).
Молодая жена вернулась из поездки в одиночку в Крым, вслед ей летят письма от образовавшегося там поклонника. На письма отвечает ее муж ( от имени жены, которая о переписке ни сном ни духом).
Во-первых, я не могу понять, зачем на роль пожилого и странного мужа надо было брать Балуева - там его позавесили давно нестриженными седыми космами, седыми усами, круглыми очками. Получился такой карнавальный старик с отчетливво свеженькой физиономией. Изображает уставшего от жизни вялого сомнабулического пожилого мужчину. Единственные моменты, когда он заметно оживляется - постельные или эротические. Ими, кстати, фильм богат - Елизавета Боярская действительно обладает прекрасным молодым телом, которое фильм постоянно показывает. Мне даже вспомнились 90-е годы, когда на обнаженку в кино был большой спрос.
Пара непонятно как образовалась, не понятно, что их держит вместе, и не понятно, для чего муж затеял это все с письмами. Зрителю никаких разгадок и объяснений не предлагается, остается только набюлюдать за очень медленным развитием событий, гадать о мотивации героя, и остаться без внятного объяснения - какой же был посыл фильма, кроме очевидной любви Аллы Суриковой к пятидесятым годам ( об этом она часто говорит).
В общем, ждала бОльшего, разочарована.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 11.06.2007, 14:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
"Прорва" Дыховичного на DVD не выходила, во всяком случае я не видела.
Относительно "Вы не оставите меня" - пара вполне в духе Москвы начала 2000-х. Ему - 52, ей - 22. Во Франции такое вряд ли встретишь. Если только он не Ален Делон, конечно.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 11.06.2007, 14:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
А что, "Очарование зла" действительно так безнадежно слабо?
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 11.06.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
С начала просмотра впечатление было не очень сильное, но за шесть серий исправилось. Вспоминаю его с интересом. Обязательно пересмотрю его попозже.
Фильм стоит посмотреть - хороший режиссер, хорошие актеры, реальные события и люди, известная тема в необычном ракурсе, Париж.
Действительно, странно ведет себя канал "Россия" - купил права, не показывает и не объясняет почему.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 11.06.2007, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Я люблю Михаила Казакова. Пересекалась с ним на различных мероприятиях в Москве. Вот осталось впечатление, я думаю, верное - он желчный, умный, злой, очень точный мастер. Но, кажется. в последнее время он сетует на то, что аудитория для его кино сильно поредела.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 11.06.2007, 20:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Cleo, благодаря Вашей подсказке я скачала себе "Парфюмер" на французском. Можно еще вопросик, может подскажете и на этот раз, пожалуйста? Посмотрела "Не уходи" с П.Круз.
Хотела тоже на французском скачать, но опять с названием проблемы. но странно то, что Ослик ничего не выдает и на запрос "non ti muovere".
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 11.06.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Livi, если вы имеете в виду последний фильм Алмадовера, то во французском прокате он шел под именем Volver
http://www.volver-lefilm.com/

По-моему, он шел в оригинальной версии с французскими субтитрами. Точно не знаю.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 12.06.2007, 12:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Cleo пишет:
Livi, если вы имеете в виду последний фильм Алмадовера, то во французском прокате он шел под именем Volver
http://www.volver-lefilm.com/

По-моему, он шел в оригинальной версии с французскими субтитрами. Точно не знаю.
Я посмотрела Вашу ссылку. Это не тот фильм, но Вольвер я тоже скачаю, спасибо .
А фильм, о котором я спрашивала, он, кажется итальянский. Режисер Сержио Кастеллино. Может кто-нибудь позже прочтет мой мессаж и ответит.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 13.06.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотрела "Семь кабинок" Месхиева. Ну и гадостный фильм, бррррррр. Жалко полутора часов и колыбельную из детства. В течение этого потерянного времени предлагается наблюдать за полоумными, которые из семи кабинок туалета не могут вычислить третью, и попадая то в первую, то в пятую, то во вторую находят там, прямо как в пещере Алибабы, все новые и новые приключения на ту часть тела, для которой собственно и предназначен туалет.
Долгими планами в конце фильма показывают прибитых и перестрелянных фриков и придурков в лужах кровищи на полу сортира, и на этом фоне нежным голосом звучит песня из мультика "Мамонтенок ищет маму"
"Ложкой снег мешая,
ночь идет большая,
что же ты, глупышка не спишь?
Спят твои соседи,
Белые медведи,
Спи скорей и ты, малыш"

За такой режиссерский ход на дуэль вызывать надо. Да и за фильм тоже.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 16.06.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Только что посмотрела новый российский фильм "Слушая тишину".
Фильм бесподобный и произвел на меня огромное впечатление. В главных ролях Сергеева Алина (это ее первая работа в кино и очень и очень удачная), и Дмитрий Марьянов. В фильме много интересных ролей второго плана, сыгранные звездами кино. Претензий к игре актеров нет абсолютно никаких, только восторг - Ия Саввина, Виктор Раков как всегда показали высший класс.
Жанр фильма - мелодрама, правда не обычная, так что девочки, запасайтесь носовыми платками, так как будете плакать.
Сегоня вечером посмотрю фильм еще раз....
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 16.06.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cleo, по моему это песенка не из Мамонтенка, а из мультика про белых медведей, маленькому медвежонку пела эту колыбельную его мама - белая медведица. ХОтя какая разница - все равно противно, что такую замечательную песню использовали в ужасном фильме на фоне кровавых тел....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 16.06.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Iri77 пишет:
Цлео, по моему это песенка не из Мамонтенка, а из мультика про белых медведей, маленькому медвежонку пела эту колыбельную его мама - белая медведица
правильно, это колыбельная медведицы из мульта про Умку
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 16.06.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
poisson, Iri77, я потом вспомнила, откуда песенка, да некогда было исправлять. Все равно - услышать ее в "Семь кабинок" это как селедку с вареньем есть, берк...

Я посмотрела "Важнее чем любовь" по рассказу Токаревой. Хорошее кино. Но мне и так нравится Ксения Раппопрот и Гуськов, так что мне фильм приглянулся именно из-за их участия.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 16.06.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
У меня сегодня день мелодрам, утром плакала над фильмом "Слушая тишину", а только что посмотрела фильм "Разрисованная вуаль" с Эдвардон Нортоном и Наоми Уотс (тоже плакала). Фильм не российский, и я конечно хулиганю тем, что пишу не по теме, но фильм был такой классный, что рука как говорится срочно попросилась к перу дабы поделиться эмоциями. Нортон конечно потрясающий актер, мужчина, сильнейшая энергетика и магнетизм взгляда, преклоняюсь. ну все умолкаю, всех чмок дальше только по российским фильмам.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 17.06.2007, 19:19     Последний раз редактировалось Cleo; 17.06.2007 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Нашла информацию о новом фильме Балабанова "Груз 200". Звучит жутко
Цитата:
"Груз 200" произвел на зрителей двойственное впечатление. Часть из них, знакомая с трэшевым американским "маньячным" кинематографом второго и третьего сорта, откровенно смеялась - настолько уморительно Балабанов перенял давние трюки закордонных мэтров "ужаса и жюти". Но большинству было не до смеха - ничего более маразматичного и гнусного люди пока не видели.

В картине, сюжет которой Балабанов сочинил со смаком и, подозреваем, знанием дела, повествуется о событиях, которые произошли в 1984 году в российской провинции. Сексуальный маньяк, он же начальник местной милиции, похищает дочку секретаря райкома партии и лишает ее девственности бутылкой из-под шампанского. После этого везет в дом своей свихнувшейся алкоголички-маман, по дороге без остановки насилуя под шлягеры группы "Земляне".

В доме он приковывает жертву наручниками к кровати, продолжает насиловать, а потом подкладывает к ней начинающий гнить и непонятно откуда взявшийся труп солдата-срочника. Его скоро облепляют "аппетитные" мухи, что не мешает друзьям героя, местным алкашам, насиловать жертву. Одного из них маньяк-милиционер смачно убивает выстрелом в голову и ... укладывает в ту же постель. Поверьте, описанное - лишь бледная копия того, что показано на экране.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 17.06.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ужас!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 24.06.2007, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Инди
До сих пор не отошёл от просмотра.
Облако в штанах и Нино Катамадзе лишь усиливают впечатление
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX