Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 19.05.2018, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
таки удивился? А Вы говорите никого не удивишь...

Очевидно, Вы видите намного глубже, чем сам автор написал . Я же воспринимаю (и тему развиваю) буквально:


Тут, знаете ли, есть те, кто не только на доход, равный сдаче квартиры в Москве, живет.
Так что если Бармен хочет примерить ситуацию исключительно на себя, надо бы ему сначала (повторяюсь) обрисовать на какие доходы он лично собирается рассчитывать и к какому уровню жизни привык (хочет иметь во Франции).
Бармен, наверное, уже остыл к теме. Искать не хочется пост, но он писал именно про доход около 2000 евро. Я, во всяком случае,поняла так. Да и без того ясно. что человек с высоким и, главное в наше время, стабильным доходом, вряд ли бы задавал такие вопросы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 19.05.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне кажется, что Вы не посчитали обеды на работе на двоих - вот с ними, да, вполне выйдет если не 100, то 70 евро в день. Ну, просто на те продукты, что озвучены никак не получается 100 евро в день.
Деньги улетают быстро, но, скорее, не на еду, а какие-то вещи для хозяйства. У нас - на ремонт и обустройство дома.
Липа, я не Строка на обьясню за нее. На самом деле все вполне правдоподобно и вот почему.
1. В Париже цена зависит от места расположения. Тоесть возьмем один и тот же магазин - Ашан. Так вот в Ашане на дефансе ценник на абсолютно идентичный продукт будет в среднем на 10-15% выше чем в том же Ашане но в Баньеле. Карфур в Отое будет также на 15 а то и больше % дороже Карфура допустим в Видьжуифе.
2. Строка покупает в Монопри. Монопри это самый дорогой супермаркет. Цена на продукты примерно на 30% выше чем в Карфурах Ашанах и прочих (не говоря уже о Лидолах Альди и подобных).
3. Есть продукты и продукты. Вот вам пример (из того что лично покупала): вчера в Карфуре были помидоры по 1,99€ и по 4,50 €. И те и другие - помидоры. Просто те что по 4,50€ пахнут помидорами и у них есть вкус. Но повторяю: и те и другие - помидоры. Далее, авокадо. Были непомню какие по 1€ и (свиду практически ничем не отличающиеся) мексиканские по 1,5€. И те и другие - авокадо. Но разница в цене 50%. А если бы это был не Карфур а Монопри то те что 1,5€ стоили бы аак минимум 2€. Понимаете? Вот вам и обьяснение почему у Строки 100€ и почему вы не понимаете аак это возможно. Да пттому что вы покупаете в разных магазинах (хотя и тот и другой - оба супермаркеты, но как я вам уже сказала есть супермаркеты и супермаркеты) и вполне возможно разные продукты (хотя сами продукты называются одинаково и у вас ощущение что они одинаковые).
4. А если вы возмете все то же самое но с приставкой "био" то ваш ценник увеличится еще как минимум на 30%.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 19.05.2018, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
таки удивился? А Вы говорите никого не удивишь...

Очевидно, Вы видите намного глубже, чем сам автор написал . Я же воспринимаю (и тему развиваю) буквально:


Тут, знаете ли, есть те, кто не только на доход, равный сдаче квартиры в Москве, живет.
Так что если Бармен хочет примерить ситуацию исключительно на себя, надо бы ему сначала (повторяюсь) обрисовать на какие доходы он лично собирается рассчитывать и к какому уровню жизни привык (хочет иметь во Франции).

Реально женский форум, ты им про одно, они тебе про другое.
Мне экспертное заключение не нужно, меня интересовало как и на сколько из понаехавших ньюфранцузов живет.
Какими я возможностями располагаю или не располагаю-не имеет значение.
Это не даёт ответ на мои вопросы.
Собственно ответ на них понятен-не скажем.
Думаю это комплексы какие-то - но чтобы сразу всех, такое вижувпервые.
Видимо тут что то фигурирует-то ли неудовлетворенность жизнью или разбитые мечты по сравнению с первоначальным восприятием или крушение мечт о райской жизни или не показать тем кто в РФС, что они в заграницах хуже живут или ещё какой психотип, но сути это не меняет.
Как и не меняет то что 100 евро в день в супермаркете оставлять-это или ложь или дурость, уж извините.
100 в день в ресторане это понятно, можно даже в двух-мы в среднем пару раз в год во Франции и далеко не на сэндвичах, чтобыпонять по цене еды в общепите, да и в супермаркетах.
Понимаю, что можно купить и вино за 100, а можно и за 5евро.но это как с рестораном-если приходишь поесть и выпить, то это не «выход в свет» где надо тратиться-просто ходишь и ешь и пьёшь.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 19.05.2018, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бармен, наверное, уже остыл к теме. Искать не хочется пост, но он писал именно про доход около 2000 евро. Я, во всяком случае,поняла так. Да и без того ясно. что человек с высоким и, главное в наше время, стабильным доходом, вряд ли бы задавал такие вопросы.
Разговор был про то,что тема началась с человека, который за вычетом аренды квартиры жил на сумму равную сдаче в аренду двух квартир вмоскве. Нигде не было сказано обо мне-было сказано, что сдача в аренду позволяет не работать так как работает топикстартер.

А ваша фраза «Да и без того ясно. что человек с высоким и, главное в наше время, стабильным доходом, вряд ли бы задавал такие вопросы.» улыбнула.
Олигархи вы наши)))))
Критерии высокого дохода укажите? Вот даже интересно
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 19.05.2018, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
100 евро в день в супермаркете оставлять-это или ложь или дурость, уж извините.
Ни то и ни другое. Это - определенный комфорт. Когда ты выходишь с работы и не прешся через весь Париж на окраину в Ашан чтоб поужинать купленым заполночь, а покупаешь рядом с домом (а рядом с домом есть только Монопри).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 19.05.2018, 21:47     Последний раз редактировалось lipa1; 19.05.2018 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Видимо тут что то фигурирует-то ли неудовлетворенность жизнью или разбитые мечты по сравнению с первоначальным восприятием или крушение мечт о райской жизни или не показать тем кто в РФС, что они в заграницах хуже живут
Нет, Вы очевидно с предвзятым мнением пришли сюда).
Объяснение проще - тут уже сто раз поднимались темы про то, кто и на что и сколько тратит, и зарплаты, в принципе, многие так или иначе озвучивали. Так вот, постоянно эти темы скатывались к совершенно не интересным подробностям и частностям. Люди просто не очень хотят наступать на те же грабли. Конкретно Вам ответили человек 5-7. И явно не те, кто сильно экономит, иначе Вам бы тут уже сказали, что и на 600 евро можно вполне прожить. Но, поверьте, на такие деньги тоже живут.
Вы можете статистику посмотреть по Франции. Увидите, что это страна людей с не очень высокими доходами. То есть жить на СМИК это не нищета, а вполне обычная жизнь. Если при этом бы еще и не работать, то вообще красота. Ориентируйтесь на эту границу, как ниже которой точно будет сложно жить.
Но, в целом, во Франции (ну, кроме Ниццы)), не принято демонстрировать богатство, высокие доходы, тачки крутые. Так что, может, поэтому Вам и не называют конкретные цифры)).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 19.05.2018, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Это тема не деликатная для человека
А какой доход у Вас сейчас? Вот, если бы сразу это сказали, то и разговор был бы другой. Чисто психологический момент. Потому как , сами понимаете, в таких вопросах, важно понимать, а на какой ступеньке стоит сам вопрошающий)).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 19.05.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вообще некорректный вопрос о зарплате или доходах. Это просто... это не принято обсуждать даже с близкими друзьями.

У меня ближайший к дому магазин - Монопри, но и в него после работы я успеваю с трудом. Рядом с работой Carrefour market, но цены в нём выше, чем в обычном Carrefour.
Помидоры зимой мы покупали по 6,99 за кг. Мясо по 18-24 евро за кг, в феврале и марте. Манго по 3 евро за шт. Просто жили, ни в чём себе не отказывая.

Тем более мне странно, что человек, задающий на форуме вопросы, так уничижительно отзывается о других. Это не нормально.
И другие люди не закомплексованы, они просто воспитаны.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 19.05.2018, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Barmen, дорогой, да что Вы там возьмете с такой наивной недалекостью...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 19.05.2018, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Не поспеваю за всеми ответами.
Ну как бы тема моя, которую снесли сюда об этом- не хотите указывать, не указывайте-делов то.
Как говориться-«промолчи, за умного сойдёшь»
Это тема не деликатная для человека, а останавливать давать ответы и отвечать вопросом на вопрос человека могут только какие-то причины, чаще всего психологического происхождения.
Сомневаюсь, что такие мадамы огласку своего дохода связывают с риском потери оного или накопленного непосильным трудом,
Значит это какая то всё-таки психологическая подоплёка.
И да, заслуживать чего то - с этим не ко мне, не возьму тут, возьму нужное в другом месте

Конечно психологический аспект. Менталитет и воспитание! Мы все (ну или почти все) старые совки, которых воспитывали в традициях того что деньги в чужем кошельке считать некашерно. А вы видимо из нового поколения, доя которооо в порядке вещей настырно лезть со своим любопытством, вплоть до каких то низкопробных манипуляций (ах раз свои деньги посчитать не даете то значит у вас комплексы). Да да, у нас комплексы. Комплексы хорошего воспитания. Бывает!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 19.05.2018, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Тем более мне странно, что человек, задающий на форуме вопросы, так уничижительно отзывается о других. Это не нормально.
И другие люди не закомплексованы, они просто воспитаны.
Да ничего странного, кика, обычная дешевая манипуляция. Не говорите сколько у вас денег значит у вас комплексы. С расчетом на то что сейчас все бросятся хором доказывать что нет у нас комплексов и в доказательство все свои карманы повывернут. А нам как выяснилось начхать. Комплексы у нас? Да! И что?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 19.05.2018, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, Вы очевидно с предвзятым мнением пришли сюда).
Объяснение проще - тут уже сто раз поднимались темы про то, кто и на что и сколько тратит, и зарплаты, в принципе, многие так или иначе озвучивали. Так вот, постоянно эти темы скатывались к совершенно не интересным подробностям и частностям. Люди просто не очень хотят наступать на те же грабли. Конкретно Вам ответили человек 5-7. И явно не те, кто сильно экономит, иначе Вам бы тут уже сказали, что и на 600 евро можно вполне прожить. Но, поверьте, на такие деньги тоже живут.
Вы можете статистику посмотреть по Франции. Увидите, что это страна людей с не очень высокими доходами. То есть жить на СМИК это не нищета, а вполне обычная жизнь. Если при этом бы еще и не работать, то вообще красота. Ориентируйтесь на эту границу, как ниже которой точно будет сложно жить.
Но, в целом, во Франции (ну, кроме Ниццы)), не принято демонстрировать богатство, высокие доходы, тачки крутые. Так что, может, поэтому Вам и не называют конкретные цифры)).
Отнюдь, я абсолютно нормально спросил, на это получил ооочень пространственную димагогию и был обвинён в покушениина самое дорогое и интимное))) далее были призывы «начать с себя», чего я впринципе никогда не делал))) ну и далее по списку.
А вопросы то были простые)))
Пошерстив тысячу страниц этой ветки-увидел несколько цифр, но это в ветке-мне же так конкретно никто и не ответил, все в основном скатывались к тратам.кспирали потребления.
Но далёкое все живут в ней-то есть с ростом доходов, далеко не все повышают расходы. Ну как пример-бутылка вина, можно за 4 евро, можно за 100. В большинстве случаев с повышением дохода увеличивается и стоимость бутылки вина. Но не у всех- я как покупал за 5-10 евро, так и покупаю.ну и так во всем.
Американцы вон как повышают по службе и соответственно зарплату, сразу дом меняют на больший, хотя и первый был в ипотеку и второй тоже в ипотеку-просто растут месячные платежи в соответствии с ростом зарплаты.
Но далеко не все в такой спирали находятся.
Отдельно скажу спасибо за мнение по смику- это полезно.
То есть и на 600 живут и 1300 - выше то не проблема, интересно понять как основная часть середничков.
А демонстрация в ницце автопрома-ну надо же его где-то «выгуливать».
К этому тоже приходишь, это как у девушек: пара гардеробных забитых обувью и одеждой, нужно а) место выгула б) куда выходить. Надеюсь понятно пояснил.
В Москве это все есть.большая проблема во многих странах ес, если город не крупный или частные дома в небольших посёлках или на юге зимой, когда жизнь затихает.вообще Европа вся деревня в сравнении с Москвой-сначала хочется от этого уйти, но иногда хочется в этом быть.
Это можно понять только пожив далеко (не в РФ) от Москвы и приезжать иногда обратно.
Потому и смотрим Ниццу на зиму-там инфраструктура есть и относительно тепло.в Париже ее ещё больше, но бездельнику там неинтересно-моря нет, это что то типа минимосквы, но не оно, в Нормандии климат так себе, а главное скукота-особенно в крупных городах.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 19.05.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
А смысл отвечающему знать ступеньку вопрошающего?
Ну, комфортнее "свысока")). Вот, Вы свои доходы не назвали - удобная же позиция, потому как пользуясь виртуальностью) вполне можете эдак свысока взирать. Ну, уже, собственно, проскальзывает это желание у Вас). Но выведут же на чистую воду), так что уж назовите доходы, ну хоть какие, навскидку, потом подкорректируете). Ниццы просто маловато - там сейчас только ленивый не погостил.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 19.05.2018, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да ничего странного, кика, обычная дешевая манипуляция. Не говорите сколько у вас денег значит у вас комплексы. С расчетом на то что сейчас все бросятся хором доказывать что нет у нас комплексов и в доказательство все свои карманы повывернут. А нам как выяснилось начхать. Комплексы у нас? Да! И что?
Лайк!
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 19.05.2018, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, комфортнее "свысока")). Вот, Вы свои доходы не назвали - удобная же позиция, потому как пользуясь виртуальностью) вполне можете эдак свысока взирать. Ну, уже, собственно, проскальзывает это желание у Вас). Но выведут же на чистую воду), так что уж назовите доходы, ну хоть какие, навскидку, потом подкорректируете). Ниццы просто маловато - там сейчас только ленивый не погостил.
Стоят девчонки, стоят в сторонке (с)



Если бы жил как живут 90% россиян-конечно без проблем-без всяких проблем рассказал и том как купил в ипотеку квартиру и как работаю в крупной компании и какую зарплату получаю и какой годовой бонус,но я так не живу.так что взять на морально-волевые - это не ко мне, тут я просто гость, который интересуется, а ему не отвечают.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 19.05.2018, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Да все так.советчина и менталитет.
Скорее всего с бывшими соотечественниками и общаетесь постоянно.
Мы кстати сторонимся-стараемся вообще вообще не общаться с незнакомыми нам соотечественниками (за исключением друзей/родственников).
Уж лучше с местными. Они другие. У них нет этого груза в рюкзаке.
Там свои минусы ментальные, но уж лучше они.
Вы прям какая то информационная побирушка: "сами мы люди неместные, помогите ...". Не ну а че к нам то, к совкам с менталитетом? Идите собитать вашу инфо к "местным". Авось помогут. Они ведь другие, у них нет этого груза в рюкзаке.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 19.05.2018, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Цитата:
Обычная французская семья тратит на питание в месяц где-то около 15% своего дохода, что, впрочем, не сильно отличается от уровня расходов на питание в других странах. В режиме строгой экономии можно жить во Франции, покупая питание на 10 евро в день, большинство французов тратят 20-30 евро в день из расчёта на одного человека.
Ну,вот, если семья тратит 3000 евро на еду, то доход составляет 20000 евро. Ну, как-то так. Если тратит 300 евро, то 2000 доход. Всё просто.
Или так - 10 евро на одного в день. 300 евро в месяц. Получается, доход 2000 евро - это режим строгой экономии. А это больше СМИК.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 19.05.2018, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы прям какая то информационная побирушка: "сами мы люди неместные, помогите ...". Не ну а че к нам то, к совкам с менталитетом? Идите собитать вашу инфо к "местным". Авось помогут. Они ведь другие, у них нет этого груза в рюкзаке.
Вы ещё и тонкой душевной организации-ну это же вроде форум или клуб кройки и шитья?
Извините, что в теме о «Доходы...» спросил о доходах.
Ну и у местных спрошу, всему своё время.
Просто только у наших и прочих сербов это - «казаться, а не быть». У местных же «быть, а не казаться».
Наблюдаем пару официантов-один в дрездене, один в канкале-как не приедем они на месте, всегда бодры и веселы и не растут по соц лестнице и это нормально до пенсии быть официантом.
Спроси у них про доход-расскажут без проблем.
А у нас же менталитет-да я охранник в пятерочке, но это временно, вообще они просто не знают или пока не оценили мою ценность и мою гениальность.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 19.05.2018, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну,вот, если семья тратит 3000 евро на еду, то доход составляет 20000 евро. Ну, как-то так. Если тратит 300 евро, то 2000 доход. Всё просто.
Или так - 10 евро на одного в день. 300 евро в месяц. Получается, доход 2000 евро - это режим строгой экономии. А это больше СМИК.
Это вообще не показатель-у нас тут все с айфонами последними и наушниками беспроводными и в метро на работу к 9.или на кредитных авто на последние деньги, но люкс марок.
Вообще ни о чем. Вопрос всегда только в доходе, желательно годовом-он все учитывает и бонусы и колебания сезонности.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 19.05.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Agent Provocateur
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 19.05.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Наблюдаем пару официантов-один в дрездене, один в канкале-как не приедем они на месте, всегда бодры и веселы и не растут по соц лестнице и это нормально до пенсии быть официантом.
Спроси у них про доход-расскажут без проблем.
Ну, и чем Вас не устроил ответ этих официантов про доходы? Вот Вам и ориентир, с гарантией быть бодрым и веселым до старости.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 19.05.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Я обычно беру вино от 7 до 10 евро за бутылку.
На НГ коньяк 90 евро за бутылку, шампанское от 60 до 90 евро за бутылку, шартруз от 38 до 90 евро бутылка...
Покупать вино во Франции дороже скажем 5Е это просто пальцы. Во Франции практически нет плохого вина а ценник зависит от раскрученности. Зачем платить больше если нет разницы?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 19.05.2018, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Покупать вино во Франции дороже скажем 5Е это просто пальцы. Во Франции практически нет плохого вина а ценник зависит от раскрученности. Зачем платить больше если нет разницы?
Я вообще вино не люблю. Бурда бурдой. Хочешь выпить - выпей водки! Ну или коньяка/кальвадоса/арманьяка
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 19.05.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Вообще ни о чем. Вопрос всегда только в доходе, желательно годовом
Вы не забыли под каким соусом свой вопрос задали?)

Напомню - Вы с семьей хотите оценить, сколько Вам на пожить в Ницце нужно в год.
Кто, кроме Вас может на этот вопрос ответить? Чем вам поможет информация о доходах людей живущих в разных местах Франции, с разными условиями (кто-то имеет свое жилье, кто-то нет, кто-то платит по кредиту, кто-то нет, кто-то коллекционирует антиквариат, кто-то играет в казино, кто-то вяжет свитера на продажу)). Может, Вы и правда искренне расстроились, что не получили ответа, но это потому, что не умеете задавать вопросы. А если просить гордость) не позволяет, то не надо и пробовать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 20.05.2018, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Покупать вино во Франции дороже скажем 5Е это просто пальцы.
Поддержу!)) При том что пачка сигарет стоит в два раза дороже, из уважения к благородному напитку можно покупать за 7-10 евро и не комплексовать при виде бутылки за 70).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 20.05.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.243
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
На НГ коньяк 90 евро за бутылку, шампанское от 60 до 90 евро за бутылку, шартруз от 38 до 90 евро бутылка...
хорошии у Вас Новыи год, я смотрю... Вы одна справляете?

А шартруз это Chartreuse? Жуткая штука, как по мне. Я ее не за какие деньги не готов потреблять...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 20.05.2018, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А шартруз это Chartreuse? Жуткая штука, как по мне. Я ее не за какие деньги не готов потреблять...
Очень зря. Полезная вещь!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 20.05.2018, 01:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы не забыли под каким соусом свой вопрос задали?)

Напомню - Вы с семьей хотите оценить, сколько Вам на пожить в Ницце нужно в год.
Кто, кроме Вас может на этот вопрос ответить? Чем вам поможет информация о доходах людей живущих в разных местах Франции, с разными условиями (кто-то имеет свое жилье, кто-то нет, кто-то платит по кредиту, кто-то нет, кто-то коллекционирует антиквариат, кто-то играет в казино, кто-то вяжет свитера на продажу)). Может, Вы и правда искренне расстроились, что не получили ответа, но это потому, что не умеете задавать вопросы. А если просить гордость) не позволяет, то не надо и пробовать.
ВРОДЕ Ничего не забыл и склерозом не страдаю:
Пост #612
Оригинал:
Понимаю, для соотечественников это вопрос интимный-но давайте от этого отойдём и попробуем обрисовать ситуацию с доходами тех, кто постоянно уже живет и не первый год.

Поэтому если есть желающие- обрисуйте:
1. Уровень дохода в месяц после налогообложения (если он не облагается или налом - то тоже считается после налогообложения).

2. Уровень дохода на семью (если вас двое) в месяц после налогообложения (если он не облагается или налом - то тоже считается после налогообложения).

3. Наличие в п 1 и п 2 доходов из вне, в том числе с родины.в каком объёме.

4. При еняете вы при жизни активно пути снижения цен и расходов-скидки, купоны, налоговые вычеты и тд

5. Хватает ли вам ваших доходов для покрытия расходов ( обеспечения платежей за блага).

Заранее благодарю за честность.
Думаю данная тема поможем многим снять розовые очки.

Мне же интересно как выглядит середняк- и те кто не на последние, и те кто без вилл.
Просто читаешь и удивляешься-кто то при наличии в Москве квартиры не сдаёт ее за 700 евро, а кто то вдвоём на 2300 живет.


Ничего из ваших соусов данный пост не имеет.
Но ни одного ответа по теме - не получено.
Мне кажется всех ответивших не по теме или разводящих на димагогию нужно забанить пожизненно.оградить так сказать от общества - во благо этого самого общества.
Ведь так обычно делается?
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 20.05.2018, 05:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Так интересно смотреть, как некая дама себя превозносит над совершенно ей не знакомым человеком, в полной уверенности, что она превосходит его и по опыту и по социальной лестнице и по доходам.
Эх интернет, ты делаешь их великими)))
Не в великости дело, а в фактах. Тут «некие дамы» и господа, к которым взываете, действительно превосходят в опыте (и явно доходах, судя по дискуссии...если этот уровень можно назвать дискуссией), ибо по 10-20 лет уже с Францией связаны, знают о ней «все или почти все», все аспекты жизни в стране то бишь.
А Вы пока - пионЭр с протянутой рукой (помогите на информацию!), который пороха не нюхал (уровень знакомства со страной - турист), да и толком даже вести себя не может, чтобы нужную информацию получить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 20.05.2018, 05:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вообще вино не люблю. Бурда бурдой. Хочешь выпить - выпей водки! Ну или коньяка/кальвадоса/арманьяка
Если не любить вино - зачем тогда жить во Франции?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX