Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 04.08.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девочки, может быть кто-нибудь знает почему у меня антуриум цветёт бледным цветом. Когда он был мне подарен у него были яркие цветы. Что-то , я думаю ему не нравиться.Спасибо заранее.
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 05.08.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Девочки, может быть кто-нибудь знает почему у меня антуриум цветёт бледным цветом. Когда он был мне подарен у него были яркие цветы. Что-то , я думаю ему не нравиться.Спасибо заранее.
Возможно нехватка света (яркое солнце ему тоже плохо!) - если в глубине квартиры стоит. И подкормите его, цветущим растениям это необходимо.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 05.08.2008, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Возможно нехватка света
Это исключено.
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
яркое солнце ему тоже плохо!
А вот это возможно. Он стоит на веранде, солнца очень много. К тому же еще и жарко.
Спасибо, Derida!
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 05.08.2008, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
А мы выздоровели и расцвели...

Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 22.08.2008, 10:54     Последний раз редактировалось Рута; 22.08.2008 в 12:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Red face любителям кактусов!

У меня вот такой любимец

возникло несколько вопросов, отзовитесь те, кто имеет опыт!
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 22.08.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Рута, не видно картинки
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 22.08.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Девочки, а никто не подскажет растение, которое можно было бы поставить в ванной комнате? У меня там света нет (окна то есть), но очень хочется украсить ее чем-то живым, зеленым. спасибо заранее за советы!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 22.08.2008, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Рута, не видно картинки
Вот теперь, кажется, видно фотку, если опять не видно - сообщите!
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 22.08.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Рута, теперь видно. Красота! Эхинопсис?
Ну, Вы задайте вопросы, может, кто-нибудь и знает ответы.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 22.08.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
У меня там света нет (окна то есть), но очень хочется украсить ее чем-то живым, зеленым.
Если совсем без света, мне кажется, живые не выживут... Может, все-таки, искусственными украсить? они хорошего качества бывают.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 22.08.2008, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Ну, Вы задайте вопросы, может, кто-нибудь и знает ответы
Итак, вопросы:
- детки стали расти не на самом кактусе, а как-бы вырастают из земли, в основании, их оставлять или все же удалить?
-если кактус начал менять цвет, стал немного снизу желтоватый - это признак чего?
- какой формы, высоты и ширины любят такие виды кактусов(стала замечать, что корни показываются из дырочки)?
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 22.08.2008, 17:54
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Если совсем без света, мне кажется, живые не выживут... Может, все-таки, искусственными украсить? они хорошего качества бывают.
ну, я могла бы их выносить иногда на свет, без проблем. Мне просто нужны красивые зеленые растения, которые не очень любят свет
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 23.08.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Девочки, а никто не подскажет растение, которое можно было бы поставить в ванной комнате? У меня там света нет (окна то есть), но очень хочется украсить ее чем-то живым, зеленым. спасибо заранее за советы!
Ни одно растение не выдержит такое.Но,если вы можете постоянно обновлять(те старые выкидать,а новые покупать),то нет проблем.Однако ,цветы будут болеть и внешний вид их будет непрезентабельный.Гораздо лучше,купить искуственные,которые всегда!!будут красиво выглядеть.Сейчас в Трюффо целый завоз пришел такой красоты.Я сама подбираю себе для коридора,тк там темно и ничего расти не будет,а вот искуст будут хорошо смотреться,а главное качество хорошее.
Цитата:
ну, я могла бы их выносить иногда на свет, без проблем.
А что значит иногда?Это, право, смешно.Может попробуйте сами "иногда" питаться?И еще цветы не любят постоянных перемещений.
Цитата:
Мне просто нужны красивые зеленые растения, которые не очень любят свет
дело в том,что у человеческого глаза и растений совсем разный спектор.То,что для нас яркий свет,для растений полутень.Так что в вашей ванне для них будет подземелье .Но,если много денег,то почему бы и не попробовать?Тк мы не знаем точных ваших условий,то судить сложно.
Самый лучший способ,который я всегда советую,это немного поднапрячься и найти в нете кучу инфы по уходу за растениями.Тк никто ,кроме вас,не знает лучше все детали вашей квартиры ,ванны и тд.
а это самое главное,тк свет ,тепло и полив - самое важное.
И еще,разные cвeты ,требуют разного ухода,так что,если не хотите выбрасывать деньги на ветер,почитайте немного.
Все очень просто.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 23.08.2008, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Exclamation

Девочки, знаю, что среди вас есть профи по кактусам. Ну, пожалуйста, посмотрите мои вопросы (пост 671) и посоветуйте что-нибудь или дайте сноску на сайт, буду вам очень благодарна.
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 23.08.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Рута, вы наберите для поиска в интернете "эхинопсис", вот вам, например:
http://rasteniy.ru/ekhinopsis
Детки растут потому, что земля питательная, а для кактусов должна быть земля "бедная". На этом виде кактусов детки нежелательны, т.к. они оттягивают на себя силы мамашки, которая должна быть толстой и красивой и должна цвести. Если можно осторожно, чтобы не повредить мамку все же отделить детку и посадить в отдельный горшок. Детки у кактусов (кроме лесных видов) сажаются очень легко: отделяется от мамашки, дня 2-3 просто лежит, т.к. место соединения должно подсохнуть, потом втыкаете в приготовленный горшочек. Горшок готовите как обычно, на дно дренаж, не забываете, что земля не жирная, а бедная. Втыкаете детку и не поливаете неделю.
Если корни показались, то можно пересаживать, но я бы вам рекомендовала это сделать весной. До этого времени вы как раз поначитаетесь как ухаживать за кактусами. В отличии от "нормальных" цветов, у кактуса, который пересаживаете счистите всю землю с корней (рекомендуют даже щёткой), подсушите корни с недельку, потом в подготовленный горшок сажаете, поливаете первый раз через неделю.
Очень аккуратно с солнцем, особенно весной, ожоги потом невозможно вылечить. Зимой держать кактусы без полива в холоде - они так отдыхают. Всё это относится к кактусам с колючками.
Рута, надеюсь у вас всё получится и вы подружитесь с "колючими красавцами".
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 23.08.2008, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Рута
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Россия - Франция
Сообщения: 496
Ляша, огромное спасибо за такой подробный ответ! Хочу сказать, что этот вид кактуса у меня уже живет 6 лет(это тот, что на фотке),а от него я уже отсадила много деток, но в конечном итоге оставила только 3, так вот один из них стал немного желтеть снизу(ну это я почитаю в сноске), а вот землю всегда покупаю в спец. магазине для растений, ту, что специально для кактусов - это я правильно делаю? С корнями тут совсем трудно, поскольку они по определению всегда очень и очень большие. Вот кактусенок совсем маленький, а корни длинющие. Еще знаю, что пересадка - это для наших "колючих питомцев" определенный стресс ну и горшок тогда надо подбирать неимоверно высокий, а что, если эти корни подрезать?
А вот с поливом у меня целый календарь на год, по числам. И последнее, эти кактусы просто обожают солнце и жару, и только тогда цветут, специально проводила экперимент.
Рута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 27.08.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
После продолжительной борьбы за жизнь, когда все мои надежды угасли...., мой "покойничек" порадовал, что его вернуло к жизни - не имею ни малейшего представления! Скорее всего удаление мужа подальше от цветка, других изменений в их жизни не произошло....
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 12.09.2008, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 33
а кто какими подкормками и удобрениями пользуется? я всё пытаюсь найти во франции эквивалент российского Эпина, но пока как-то безуспешно...
BiBiet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 12.09.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеBiBiet пишет:
а кто какими подкормками и удобрениями пользуется? я всё пытаюсь найти во франции эквивалент российского Эпина, но пока как-то безуспешно...
Эпин :Регулятор роста растений, антистрессовый адаптоген, стимулятор иммунной системы.
Те удобрением никак не является.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 12.09.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
ласунка, хорош.
А ведь он такой капризуля,поздравляю!!!!!!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 13.09.2008, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Эпин :Регулятор роста растений, антистрессовый адаптоген, стимулятор иммунной системы.
Те удобрением никак не является.
ладно, даже если так, просто хотелось бы найти что-то похожее здесь...
BiBiet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 14.09.2008, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеBiBiet пишет:
ладно, даже если так, просто хотелось бы найти что-то похожее здесь...
Эпин имеет широкий спектор действия.Например,его применяют при стрессах,засухах или повышения морозоустойчивости.
Поэтому,тяжело подобрать аналог.
Если же вас он интересует только как гормон и стимулятор,то я видела тут похожий.Правда названия я точного не помню,так как такими штуками принципиально не пользуюсь.Но вы посмотрите на е-bay ,названия типа энержайзе или в этом роде.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 14.09.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девочки, подскажите. Как мне кажется, каланхоэ многолетний цветок. Был подарен и уже отцвел. Вот думаю, что делать?
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 14.09.2008, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеBiBiet пишет:
ладно, даже если так, просто хотелось бы найти что-то похожее здесь...
Вот здесь было "что-то похожее"

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29507
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 14.09.2008, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Девочки, подскажите. Как мне кажется, каланхоэ многолетний цветок. Был подарен и уже отцвел. Вот думаю, что делать?
У меня отцветает и начинает болеть. Сколько я его не пересаживала и нянчилась с ним, все равно уже так не принимается, как при покупке. Бросила его покупать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 23.09.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для FAUCON
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 554
Отправить сообщение для FAUCON с помощью Yahoo
Фикус эластика

Заметила, что у моего фикуса появились уплотнения внизу стебеля. После трехнедельной командировки обнаружила на этом месте, что-то похожее на воздушные корни...
Что с ними делать? Неужели он захотел размножаться таким способом? Поделитесь, пожалуйста, опытом
__________________
Успех - это успеть!
FAUCON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 23.09.2008, 23:34
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Девушки, скажите кто-нибудь, хризантемы что сейчас продаются в горшочках, "одноразовые" (как каланхое, отцветет и все, надо по новой покупать), или все же можно пересадить и будет дальше расти. Не удержалась, купила, такие красивые, обожаю их. Но никогда не было раньше в горшках.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 23.09.2008, 23:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lotos111, они будут каждый год цвести. Но только в это время. Летом не цветут. Да, у меня они на балконе стоят. Зимой в комнату не заношу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 24.09.2008, 04:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеFAUCON пишет:
Заметила, что у моего фикуса появились уплотнения внизу стебеля. После трехнедельной командировки обнаружила на этом месте, что-то похожее на воздушные корни...
Что с ними делать? Неужели он захотел размножаться таким способом? Поделитесь, пожалуйста, опытом
Воздушные корни для фикуса эластика совершенно естественное явление. Ничего с ними делать особо не надо, пусть в землю растут
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 24.09.2008, 08:46
Мэтр
 
Аватара для FAUCON
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 554
Отправить сообщение для FAUCON с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Воздушные корни для фикуса эластика совершенно естественное явление. Ничего с ними делать особо не надо, пусть в землю растут
Спасибо, а я уже думала он мигрировать собрался...
Но размножить таким способом его нельзя? С этих корней новое растение не вырастет?
__________________
Успех - это успеть!
FAUCON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши любимые художники Juls Художественный салон 182 14.01.2020 11:20
Приму в дар или куплю недорого комнатные растения alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 130 24.06.2018 22:58
Наши любимые музыкальные видеоклипы Daniel Oland Музыкальный клуб 129 27.11.2017 16:29
Продаются комнатные растения Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.12.2009 17:32
Клумбовые растения и любимые цветы Marmotte Живой уголок 149 26.04.2008 13:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX