Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 02.03.2020, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
AKuzina , И кстати, те кто никогда не жил в Pays Gex никогда не поймет ту Францию о которой говорите Вы. И да, менталитет тут oчень спетцифический, если вам не комфортно (я могу это понять) переезжайте в Женеву, это небо и земля.
p.s.: Просмотрела вакансии... Вот прямо сейчас есть прямо для меня прекрасная работа и даже с приличной зарплатой ... в Шамбери. Почти 2 часа езды в одну сторону за рулем Может меня бы даже и взяли, но жить-то как?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 02.03.2020, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
p.s.: Просмотрела вакансии... Вот прямо сейчас есть прямо для меня прекрасная работа и даже с приличной зарплатой ... в Шамбери. Почти 2 часа езды в одну сторону за рулем Может меня бы даже и взяли, но жить-то как?
Я бы все равно попробовала податься на эту вакансию, хотя бы для зондирования интереса к моему профилю и отработки CV.
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 02.03.2020, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.443
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
в Шамбери. Почти 2 часа езды в одну сторону за рулем
А если на поезде?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 03.03.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
п.с.: Просмотрела вакансии... Вот прямо сейчас есть прямо для меня прекрасная работа и даже с приличной зарплатой ... в Шамбери. Почти 2 часа езды в одну сторону за рулем Может меня бы даже и взяли, но жить-то как?
AKuzina, а почему бы Вам вместо всяких "а может", "прямо для меня"" не отправить СВ на эту замечательную должность? Все сейчас проходят собеседования по телефону, скайпу и т.д. без всяких проблем. Ехать никуда не надо. То же самое и с Женевой или куда там Вы собираетесь в полной уверенности, что там работу тут же получите. А уж когда пройдете собеседование и работодатель Вам перезвонит (если!!!) и скажет, что всегда ждал только Вас - тогда и будете думать, ехать или нет, далеко ли и прочее. Пока же Вы продолжаете строить зАмки из песка, ничего при этом (опять-таки!) не делая и обвиняя в своих ошибках всех и всё... Хорошо там, где нас нет - об этом тоже не стОит забывать.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 03.03.2020, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А если на поезде?
Еще дольше и непредсказуемо: забастовки, опаздания, поездов вообще мало.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 03.03.2020, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Я бы все равно попробовала податься на эту вакансию, хотя бы для зондирования интереса к моему профилю и отработки CV.
Да я попробую, но реакции не будет. Французские компании, когда видят мой специальный ВНЖ, без права на работу, но с правом на работу под конкретную работу, дальше не читают резюме. Многократно проверено. У французов в этом месте начинается ступор. Надо идти мой ВНЖ сдать и просить другой, чтобы эту стадию преодолеть, чтобы они хотя бы дальше этого пункта мое резюме читали, но дадут или нет - вопрос, а второй вопрос "на колу мочало, начинай сначала": где все-таки для меня работы больше - во Франции или в Швейцарии... На что ставку делать. Швейцария хотя бы ближе и транспорт там регулярно ездит.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 03.03.2020, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
AKuzina, а почему бы Вам вместо всяких "а может", "прямо для меня"" не отправить СВ на эту замечательную должность? Все сейчас проходят собеседования по телефону, скайпу и т.д. без всяких проблем. Ехать никуда не надо. То же самое и с Женевой или куда там Вы собираетесь в полной уверенности, что там работу тут же получите. А уж когда пройдете собеседование и работодатель Вам перезвонит (если!!!) и скажет, что всегда ждал только Вас - тогда и будете думать, ехать или нет, далеко ли и прочее. Пока же Вы продолжаете строить зАмки из песка, ничего при этом (опять-таки!) не делая и обвиняя в своих ошибках всех и всё... Хорошо там, где нас нет - об этом тоже не стОит забывать.
Я написала чуть выше. Пока в ВНЖ не написано "право на работу", французы cv не читают. У них итак безработица, зачем им какие-то иностранцы, которым еще и обещать чего-то нужно...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 03.03.2020, 01:39     Последний раз редактировалось lipa1; 03.03.2020 в 01:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
в ВНЖ не написано "право на работу"
А что в Вашем ВНЖ написано? Точнее, право на работу у Вас есть? По каждому типу ВНЖ это не секретная информация. Найдите свой тип в официальных источниках и узнайте.

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
На что ставку делать. Швейцария хотя бы ближе и транспорт там регулярно ездит.
Как я понимаю, алгоритм поиска работы для Вас сейчас примерно такой же, как если бы Вы ее из РОссии искали. Так что смело можете и во Франции, и в Швейцарии искать. Потом по ходу уже примете решение.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 03.03.2020, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что в Вашем ВНЖ написано? Точнее, право на работу у Вас есть? По каждому типу ВНЖ это не секретная информация. Найдите свой тип в официальных источниках и узнайте.
Да нет никакого секрета. До 18го года права на работу совсем не было, с 18го - нет, но дадут, если найдется работодатель, который подпишет контракт или promesse d'embauche . То еть утром деньги, вечером - стулья... И да, вы правы, это почти то же самое, что трудоустраиваться напрямую из России... Надо быть ну очень уникальным специалистом, чтобы взяли.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как я понимаю, алгоритм поиска работы для Вас сейчас примерно такой же, как если бы Вы ее из РОссии искали. Так что смело можете и во Франции, и в Швейцарии искать. Потом по ходу уже примете решение.
Если переехать в Швейцарию, то правила станут все же чуть мягче, потому что ограниченное право на работу у меня будет изначально, а для получения нормального права на работу швейцарцы дают мне для работодателя специальную бумагу с разъяснениями и гарантиями
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 03.03.2020, 05:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
где все-таки для меня работы больше - во Франции или в Швейцарии...
Ни там, ни там. Я повторю свое мнение что Франция это не та страна где деньги зарабатываются, это место с отличным лайфстайлом где уже заработанные деньги с удовольствием тратятся.

Швейцария может быть неплохим местом для швейцарцев, для остальных так себе... Знаю лично несколько чел из разных стран проработавших в Шв до 5 лет по контрактам с надеждой зацепиться. Всех выпнули "без выходных пособий".
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 03.03.2020, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Да я попробую, но реакции не будет..
Не стоит так зацикливаться на документах. Французы как и швейцарцы в них ничего не понимают, пишите в CV так как вам выгодно, без деталей, если повезет дойти до собеседования все объясните. На ту же бумажку, которую вам дадут в Швейцарии работодатели смотрят как бараны на новые ворота, им вообще не интересно что в ней написано, их интересует ваш профиль. Им все равно досье делать и отправлять потом, они не видят разницы с тем же перми G. Я не думаю что именно это станет основной проблемой. Поиски работы это та еще авантюра, тем более в регионе, это долго, огромная конкуренция. Я бы на вашем месте искала и во Франции и в Швейцарии, где найдете, там и будете работайте вначале. Я, собственно, так и делала на вашем месте, я работала и в PG и в Женеве, и не одну работу не нашла легко и просто с пол пинка, каждый раз уходило мин пол года и много сил и энергии. Но это, конечно, не показательно, знаю на форуме даже лично девочек, кто нашел очень легко.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 03.03.2020, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеDude пишет:

Швейцария может быть неплохим местом для швейцарцев, для остальных так себе... Знаю лично несколько чел из разных стран проработавших в Шв до 5 лет по контрактам с надеждой зацепиться. Всех выпнули "без выходных пособий".
Как повезет, но тоже знаю море таких историй, а еще выгорание у людей пачками от условий труда. Частный сектор в Швейцарии для иностранцев это сложно.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 03.03.2020, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
AKuzina ,Не обижайтесь, мне кажется, вам было бы неплохо сходить на прием к какому-нибудь коучу по работе, в той же Женеве или Франции, вам нужно четко понять чего Вы хотите от жизни и выработать план как к этому придти. Не знаю есть ли ещё, но раньше в Женеве по субботам были где-то в районе Паки бесплатные консультации.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 03.03.2020, 09:31     Последний раз редактировалось Bethany; 03.03.2020 в 09:37..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.670
AKuzina, гражданство это вообще лотерея я получила гражданство по натурализации, с Годовалой картой, но с CDI и зарплатой на тот момент 1600 brut. У меня даже уплаты налогов не было на момент подачи так как это была первая построчная работа. До этого были только короткие контракты intérim, а в самой первой налоговой декларации я была non imposable. гражданство я получила за 6 месяцев. Срок с момента подачи досье.. В тот же год Подруга которую сюда привезли в 13 лет, здесь закончившая школу и университет как раз по технической специальности, уже работавшая с зарплатой 2600 brut получила отказ. У неё правда был контрак CDD. Я думаю это и стало причиной отказа. Как мне кажется основное условие гражданства это наличие CDI. Подавать на гражданство по натурализации не имея работы, это вообще проигрышный вариант.
Да кстати что касается подруги через 2 года она снова подала на гражданство, но к тому моменту у неё уже был CDI в той же фирме. Во второй раз гражданство ей дали без проблем
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 03.03.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
5 т. это маленькая зарплата для Швейцарии.
Да побойтесь Б-га, маленькая! Во Франции не всякий chef de projet стoлько получает...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 03.03.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.089
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Подавать на гражданство по натурализации не имея работы, это вообще проигрышный вариант
Это не так. Я лично знаю безработных, получивших гражданство по натурализации.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 03.03.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.553
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вы не ответили на мои вопросы. Ни на первый, ни на второй. Первый был о том зачем Франция учит иностранцев, если не собирается их трудоустраивать.
Извините, если такой ответ уже дан, и я лишь повторю сказанное другими - я эту тему увидел только сейчас, а написали тут уже очень много, чтобы сначала прочитать всё.

Так вот, не только Франция, но и Испания, и Германия и вообще все страны делают это с целью распространения по миру своей культуры - своих отдельных стран в частности, и культуры Запада в целом, то есть они занимаются вестернизацией остального мира. И вы все в своих личных качествах нужны им именно как такое средство, как, что называется, агенты влияния. А как конкретные специалисты для нужд собственной страны - таких они и из своих собственных молодых граждан могут вырастить в нужных им количествах.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 03.03.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не так.

Уже 100500 раз об этом писали на форуме.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 03.03.2020, 09:47     Последний раз редактировалось Bethany; 03.03.2020 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.670
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не так. Я лично знаю безработных, получивших гражданство по натурализации.
По натурализации или по браку? По браку я тоже знаю многих. Там главное иметь мужа француза и гражданство после 4 лет брака, дают чуть ли не автоматом всем без разбора. Но я про натурализацию писала, а там же вроде работа, одно из основных условий
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 03.03.2020, 09:50
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
может быть Франция и не дала гражданство из за того что на одного работающего уникального мужа 3 неработающих нахлебника... кандидаты на соц льготы. Если человеку 3тыс мало для трудоустройства.а вся заслуга учёба дочери 3 года и необаснованные амбиции жены.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 03.03.2020, 10:01     Последний раз редактировалось lipa1; 03.03.2020 в 10:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
маленькая! Во Франции не всякий chef de projet стoлько получает...
Для жизни в Швейцарии - маленькая. Для жизни во Франции очень хорошая зарплата. Но автор темы собирается в Швейцарию переезжать.
Нужно просто попробовать пожить в Швейцарии хотя бы месяц, чтобы понять разницу только повседневных трат. Не зря же французы стремятся на работу в Швейцарию, но живут при этом на границе. Иначе весь выигрыш обращается как минимум в ноль. И я говорю о ситуации автора, ведь и зарплата мужа, как понимаю, большая по французским меркам, но не по швейцарским.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 03.03.2020, 11:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.03.2020 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не так. Я лично знаю безработных, получивших гражданство по натурализации.
Верно. Потому что стояние на учете в Pole Emploi (и соответственно активный поиск работы) считается доказательством интеграции. Если при этом и пособие адекватное (бывают пособия побольше СМИКа!), то и требование к "постоянному и достаточному доходу" выполнено. Ну и плюс смотрят на всю профессиональную историю в целом.

Вот если бы они официально не состояли на учете по безработице, тогда да, интеграция была бы не подтверждена.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 03.03.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Пока в ВНЖ не написано "право на работу", французы cв не читают. У них итак безработица, зачем им какие-то иностранцы, которым еще и обещать чего-то нужно...
AKuzina, снова здорОво... Ваше СВ уже выделили среди всех прочих и Вас приглашают на собеседование? Вы делите шкуру неубитого медведя. При чем тут Ваш ВНЖ? Вы хотя бы проверьте для начала, будет ли Ваша кандидатура кому-либо интересна. О виде на жительство будут спрашивать на последнем этапе, в СВ об этом не пишут. Указываете только свой адрес во Франции. Все. Впрочем, Вы,наверняка,найдете еще десяток причин и отговорок...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 03.03.2020, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Извините, если такой ответ уже дан, и я лишь повторю сказанное другими - я эту тему увидел только сейчас, а написали тут уже очень много, чтобы сначала прочитать всё.
Тема вообще не соответствует заголовку.
На самом деле, можно (и нужно) было озаглавить тему: "Отказ в натурализации. Почему и что делать?" Далее следовало описать вкратце ситуацию. Но не так, ка сделала автор вопроса.
Потому что "молодые и образованные " к этой теме никаким боком. Дочь Францию не полюбила, менталитет не приняла, рвения в учебе не показала, учеба не завершена. И вообще ей, "молодой и образованной", Франция совершенно НЕ НУЖНА.
Далее - на подходе другой ребенок, которому автор (мать) хочет лучшую жизнь (желательно во Фр. или Швейцарии). Но. поскольку ребенок еще маленький (т.е. нет пока ни молодого, ни образованного.), неизвестно, что будет ко времени его взросления, .

Вопрос о работе авторе топика (читаем: интеграции) не стоял вообще 9 лет. Квалификация утеряна, опыта работы во Фр. или Швейцарии нет.
Но тема повернулась в сторону работы, правда опять без конкретизации, без изучения рынка труда и хотя бы одного поиска работы.

Я даже не знаю, в каком разделе можно было бы обсуждать неконкретные вопросы, размытые недовольством и разочарованием автора. Просто поговорить...
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 03.03.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для жизни в Швейцарии - маленькая. Для жизни во Франции очень хорошая зарплата
Может, она и не такая хорошая как во Франции, но думаю, что зарабатывать 5 тыс и там не настолько просто.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 03.03.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я даже не знаю, в каком разделе можно было бы обсуждать неконкретные вопросы, размытые недовольством и разочарованием автора
Какие там конкретные вопросы?
Зашла речь о вакансии в Шамбери, так сразу ТС стала ныть, что поезда опаздывают, железнодорожники бастуют))
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 03.03.2020, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Для жизни в Швейцарии - маленькая.
если это чистыми, за вычетом всех отчислений и налогов, то вполне себе нормальная з.п., а вот если грязными, то да, очень скромно жить придется.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 03.03.2020, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вопрос о работе авторе топика (читаем: интеграции) не стоял вообще 9 лет.
Стоял.
Правда, совсем недавно и в период подготовки и подачи досье на натурализацию, если мне память не изменяет...
Автор даже на форуме консультировалась за него и хотела делать, если я ничего не путаю, CAP cuisine. Кстати, в той теме автором не было ни словасказано о том, какая Франция "плохая"... видимо она "испортилась" в последние года.
Кстати, и само заявление автора на натурализацию тоже где-то на форуме было, в котором она тоже никаких претензий к Франции не предявляет... видимо они тоже только недавно появились.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 03.03.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Автор даже на форуме консультировалась за него и хотела делать, если я ничего не путаю, CAP cuisine. Кстати, в той теме автором не было ни словасказано о том, какая Франция "плохая"...
"Плохая Франция" - это понятно, "зелен виноград...".
Для меня стоЯщий вопрос о работе означает, что человек уже рассмотрел всякие возможные и невозможные варианты, затёр до дырки интернет и проторил широкую дорогу к бюро по трудоустройству, написал и отослал кучу СВ туда и сюда. Может быть, даже побывал на интервью.
И вот, исчерпав все свои возможности, пришел на форум за советами: "Что я делаю не так?".
Остальное из серии - "А поговорить?.."
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 03.03.2020, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.110
realnost, ППКС! Особенно смешно читать про:
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Пока в ВНЖ не написано "право на работу", французы cv не читают.
Человек явно или ни одного CV не послал, или не умеет составлять это CV...
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX