Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 12.03.2014, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
tanya07, а 31 марта это была ближайшая дата?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 12.03.2014, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
И еще на сайте сказано, что надо оригинал и 3 копии каждого документа. Это касается всех документов? и по зарплате, и по налогам и по площади?
Когда я подавала документы,всегда делала копии в одном экземпляре.Один раз сама лично видела в посольстве девушка решила подать по 3 копии каждго документа,всё это скрепила и увидев это парень в окошке заставил её всё разложить и попросил только по одной копии.Так что не заморачивайтесь.Oдной копии достаточно.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 12.03.2014, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Когда я подавала документы,всегда делала копии в одном экземпляре.Один раз сама лично видела в посольстве девушка решила подать по 3 копии каждго документа,всё это скрепила и увидев это парень в окошке заставил её всё разложить и попросил только по одной копии.Так что не заморачивайтесь.Oдной копии достаточно.
Уже легче )))
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 12.03.2014, 12:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
tanya07, а 31 марта это была ближайшая дата?
С 19 по 31 марта
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 12.03.2014, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
ага, понятно
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 12.03.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tatyana71, скажите как должно быть написано в разрешении на выезд. Спасибо
чтобы и в посольстве приняли и в будущем везде подходило
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 12.03.2014, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Уже легче )))
И потом,если у Вас будут проблемы с копиями,у них стоит ксерокс.Можно попросить и Вам сделают или сами.Там не сложно.Это бесплатно.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 12.03.2014, 12:17
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Записала своего ребенка на 31 марта на визу.
Подготовила документы;

Паспорт мужа.
Подтверждение что он француз.
Внутренний паспорт.
Свидетельство о рождении мужа.
Книга Famille.
Certificat de Celedration.
Acte de mariage.
Eхtrait d'acte de mariage plurilingue.
3 справки о доходах.
3 справки об оплате за телефон.
3 справки об оплате за квартиру.
Подтверждения от хозяйки квартиры, что всегда платим вовремя( это я так уже запаслась).
Документ про аренду квартиры с квадратами.
Налоги за год.
Выписка с банка за год.
Французская страховка для укр ребенка ( 15 евро за год).
От руки написанное письмо о взятии на содержания моего ребенка.
Мой паспорт.
Моя виньетка.
Документ о смене фамилии с апостилем.
Документ о разводе с апостилем.
Паспорт ребенка.
Разрешение от папы( апостиль в Киеве 0444864988. перевод).
Свидетельство ребенка, апостиль и перевод.
Предзаписи нет, но есть документ о том, что не может академия дать такой
документ.
Муж написал от руки, что на предзапись в школу нужен ребенок и т д.
Анкеты.
Фотографии ребенка.
Что еще забыла? Подскажите
Я не очень поняла из вашего списка, так ли у вас, но уточняю, все не французские документы, кроме паспорта и мед страховки, должны быть с апостилями и переводом на французский язык. Со всех документов я делала по 2 копии( 1 для досье ребенка, вторую для своего досье, я делала 3 копии, но взяли только 2). Но это я делала визы и себе и ребенку. Оригиналы они посмотрели и вернули.
Также и с французскими документами: со всех снимите копии, оригиналы они только посмотрят.
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 12.03.2014, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
tatyana71, скажите как должно быть написано в разрешении на выезд. Спасибо
чтобы и в посольстве приняли и в будущем везде подходило
Я,батько -(ПІБ),громадянин України,повідомляю,що мені відомо про намір матері неповнолітньої дитини,(ПІБ дитини),(дата,місяць,рік народження),місце народження якої:місто...., на постійне місце проживання до Франціїї та даю свою згоду на виїзд моєї доньки,(ПІБ),в супроводі її матері(ПІБ), на постійне місце проживання до Франціїї
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 12.03.2014, 12:22     Последний раз редактировалось tanya07; 12.03.2014 в 12:27.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Я не очень поняла из вашего списка, так ли у вас, но уточняю, все не французские документы, кроме паспорта и мед страховки, должны быть с апостилями и переводом на французский язык. Со всех документов я делала по 2 копии( 1 для досье ребенка, вторую для своего досье, я делала 3 копии, но взяли только 2). Но это я делала визы и себе и ребенку. Оригиналы они посмотрели и вернули.
Также и с французскими документами: со всех снимите копии, оригиналы они только посмотрят.
Скажите на каких именно укр документах вы делали перевод? ну может есть отличия Укр и Россия
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 12.03.2014, 12:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я,батько -(ПІБ),громадянин України,повідомляю,що мені відомо про намір матері неповнолітньої дитини,(ПІБ дитини),(дата,місяць,рік народження),місце народження якої:місто...., на постійне місце проживання до Франціїї та даю свою згоду на виїзд моєї доньки,(ПІБ),в супроводі її матері(ПІБ), на постійне місце проживання до Франціїї
Спасибо огромное
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 12.03.2014, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите на каких именно укр документах вы делали перевод?
Делается перевод на все украинские документы,кроме паспорта.Переводы Вам будут нужны во Франции тоже.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 12.03.2014, 15:05
Бывалый
 
Аватара для Nate
 
Дата рег-ции: 29.05.2013
Откуда: Тюмень-Savoie
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Скажите на каких именно укр документах вы делали перевод? ну может есть отличия Укр и Россия
Не важно из какой вы страны, переводы с апостилями нужны на все иностранные документы. Кроме паспорта)
Nate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 12.03.2014, 15:14
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNate пишет:
Не важно из какой вы страны, переводы с апостилями нужны на все иностранные документы. Кроме паспорта)
Спасибо всем за информацию.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 12.03.2014, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Девочки, и еще вопрос. Анкета для ребенка та же, что анкета для визы жена?
да, та же самая. на долгосрочную визу
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 12.03.2014, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Когда я подавала документы,всегда делала копии в одном экземпляре.Один раз сама лично видела в посольстве девушка решила подать по 3 копии каждго документа,всё это скрепила и увидев это парень в окошке заставил её всё разложить и попросил только по одной копии.Так что не заморачивайтесь.Oдной копии достаточно.
спасибо, Таня. ну все как обычно. написано по три экземпляра. потом в посольстве это все лихорадочно перебираешь ))
я, кстати, уже наделала по три копии всего) так что если что, отдам
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 12.03.2014, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
да, та же самая. на долгосрочную визу
Спасибо!
Я, кстати, тоже уже кое-то по 3 экземпляра сделала... Положу по одному, но возьму остальные на всякий случай.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 12.03.2014, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
Спасибо!
Я, кстати, тоже уже кое-то по 3 экземпляра сделала... Положу по одному, но возьму остальные на всякий случай.
да, так будет правильно. я тоже также делаю
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 13.03.2014, 12:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я,батько -(ПІБ),громадянин України,повідомляю,що мені відомо про намір матері неповнолітньої дитини,(ПІБ дитини),(дата,місяць,рік народження),місце народження якої:місто...., на постійне місце проживання до Франціїї та даю свою згоду на виїзд моєї доньки,(ПІБ),в супроводі її матері(ПІБ), на постійне місце проживання до Франціїї
Татьяна скажите, а если вот для визы для ребенка вот этот документ разрешение на выезд ребенку, но только ребенок летит сопровождении авиа, то тогда вместо матери на авиа? Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 13.03.2014, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
tanya07, Разрешение на ПМЖ и разрешение на пересечение границы - два разных документа. Разрешение на ПМЖ делается на мать и подается в посольство с документами. А разрешение на пересечение вы предоставляете на паспортном контроле в аэропорту. Но вот на кого оно должно делаться, лучше уточнить в пограничной службе. И я думаю в вашем случае, необходимо также разрешение от вас.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 13.03.2014, 12:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
tanya07, Разрешение на ПМЖ и разрешение на пересечение границы - два разных документа. Разрешение на ПМЖ делается на мать и подается в посольство с документами. А разрешение на пересечение вы предоставляете на паспортном контроле в аэропорту. Но вот на кого оно должно делаться, лучше уточнить в пограничной службе. И я думаю в вашем случае, необходимо также разрешение от вас.
В погран службе сказали вообще нужно в паспортный стол и оформлять документы, что моя дочь на ПМЖ.
Значить лучше сделать два? Для ПМЖ и на мать. Икогда она будет лететь сопровождении авиа, правильно?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 13.03.2014, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
tanya07, так не лучше, а так надо. Единственное, я не знаю как быть с разрешением на мать, вы же не едете с ребенком... Вы в пограничной службе сказали, что ребенок не с вами едет? Может узнать в авиакомпании, они такое практикуют постоянно.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 13.03.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
tanya07, так не лучше, а так надо. Единственное, я не знаю как быть с разрешением на мать, вы же не едете с ребенком... Вы в пограничной службе сказали, что ребенок не с вами едет? Может узнать в авиакомпании, они такое практикуют постоянно.
Как все говорят нотариусы, если на подачу в посольство на визу для ребенка, то лучше просто стандартное разрешение на ПМЖ ( разрешаю на ПМЖ своему ребенку и т д), а потом когда мой ребенок будет лететь один, то сопровождении авиа ( мой ребенок уже летал сопровождении авиа)
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 13.03.2014, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tatyana71, Татьяна, подскажите. А Вы своей дочери делали второе разрешение, на пересечение границы? для консульства.
потому что после 16 лет на границе его уже не нужно предоставлять.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 13.03.2014, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Как все говорят нотариусы, если на подачу в посольство на визу для ребенка, то лучше просто стандартное разрешение на ПМЖ ( разрешаю на ПМЖ своему ребенку и т д), а потом когда мой ребенок будет лететь один, то сопровождении авиа ( мой ребенок уже летал сопровождении авиа)
Да, правильно говорят. Ну раз он уже летал, то тогда вы знаете как надо делать
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 13.03.2014, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tatyana71, Татьяна, подскажите. А Вы своей дочери делали второе разрешение, на пересечение границы? для консульства.
потому что после 16 лет на границе его уже не нужно предоставлять.
Я делала одно разрешение на вывоз ребёнка и одно разрешение у меня просила мэрия,когда подавали документы перед свадьбой.Многие говорят,что не проверяют.Но,когда мы пересекали границу Украина-Польша(въезжали на автобусе).на ребёнка проверили все документы,именно украинские пограничники, на польской границе не смотрели(ей уже 16 лет): и свидетельство о рождении, и моё свидетльство о разводе, и разрешение на выезд от отца.Так что думайте сами.Подстраховаться никогда не вредно.И потом это разрешение я показываю во Франции тоже.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 13.03.2014, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tatyana71, а зачем во Франции? или показываете то, что на ПМЖ?
мы когда летели осенью, не просили уже у нас разрешение. мы его только для визы делали. оно было обязательно.
по закону с 16 лет уже не просят. их вообще всегда только наши смотрели пограничники
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 13.03.2014, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tatyana71, а зачем во Франции? или показываете то, что на ПМЖ?
мы когда летели осенью, не просили уже у нас разрешение. мы его только для визы делали. оно было обязательно.
по закону с 16 лет уже не просят. их вообще всегда только наши смотрели пограничники
Когда мы подавали документы на DOCUMENT DE CIRCULATION для дочери,там был один документ в списке, который называется Document attestant que le demandeur exerce l’autorité parentale sur le mineur pour lequel la
demande est formulée, ou qu’il détient un mandat de la personne titulaire de cette autorité.Это он и есть.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 13.03.2014, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Когда мы подавали документы на DOCUMENT DE CIRCULATION для дочери,там был один документ в списке, который называется Document attestant que le demandeur exerce l’autorité parentale sur le mineur pour lequel la
demande est formulée, ou qu’il détient un mandat de la personne titulaire de cette autorité.Это он и есть.
так. я запуталась. Этот документ - Document attestant que le demandeur exerce l’autorité parentale sur le mineur - это и есть разрешение на ПМЖ? Его же потом отдадут назад, правильно?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 13.03.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
так. я запуталась. Этот документ - Document attestant que le demandeur exerce l’autorité parentale sur le mineur - это и есть разрешение на ПМЖ? Его же потом отдадут назад, правильно?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX