Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 29.08.2016, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А у меня сегодня Эликсир в очередную авантюру вляпался. Приходит соседка и рассказывает: собралась на рынок ехать, села в машину, отъехала от дома так прилично и тут видит, что из под-переднего сидения хвост торчит. Говорит, что испугалась, так как подумала, что это обезьяна . Остановилась, выскочила из машины, ей пришли на помощь прохожие-- открыли дверь, посмотрели и увидели, что это кот. Благо, что еще ошейник с телефоном был. Прокатился .
Даааа......., то чего я всего боюсь со своим котом, хотя на нашей неболшой улице его в лицо знают, соседи периодически находят его в своей машине , правда прямо на сиденье и готовым к отправке в путешествие. Но иногда стоят чужие машины каких то рабочих по саду или дому, и тут могут и не заметить его и уехать вместе.
sonnisse, Вы упоминали где то ошейник безопасный, не могли бы сказать как он выглядит и где его найти? Так как ошейник никогда не решаюсь надеть, вокруг кусты и живые изгороди ,зацепиться может .
Fien вне форумов  
  #662
Старое 29.08.2016, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
sonnisse, Вам смело можно писать Мэмуары Папы Эликсира
это точно! Каждый раз что-то новое, никогда не повторяется. Ну,разве что с деревьями,на которых сутками сидит. Нет, все-таки Эликсир-невероятный кот! Пишите,пишите книгу,хоть расходы на спасение кота из очередных авантюр Эликсира окупите. Я буду первым покупателем будущего бестселлера.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #663
Старое 29.08.2016, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
kika78 Прохор ревновал,но,я думаю,что и привыкал по-тихоньку к большой семье,а теперь скучает за прекрасной дамой и малышами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #664
Старое 29.08.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Говорит, что испугалась, так как подумала, что это обезьяна
Почему обезьяна?!

Эликсир, конечно, молодец, но соседка тоже с фантазией :-).
Teilloise вне форумов  
  #665
Старое 29.08.2016, 15:41     Последний раз редактировалось sonnisse; 29.08.2016 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Почему обезьяна?!

Эликсир, конечно, молодец, но соседка тоже с фантазией :-).
А у него хвост как у макаки, и по цвету, и по "текстуре", мы его так и называем сейчас, так что меня совсем не удивила реакция соседки. Уже второй день смеемся, как только представим себе эту сцену . Она еще так эмоционально описывала, как вспомнила, что обезьяны бывают очень агрессивными, как она в панике выскакивала из машины, потеряв одну туфлю ....

Fien, у меня для Эликсира такого типа: http://www.zoomalia.com/animalerie/c...w=&match=&tri= .
sonnisse вне форумов  
  #666
Старое 29.08.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
--
Флора Ф. вне форумов  
  #667
Старое 29.08.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
sonnisse, а Эликсир-то наверно тоже перепугался. Залез в машину из любопытства, уснул спокойно под креслом и вот, куда-то вдруг повезли, да еще стали орать по дороге!!

kika78, Прохор скорее от жары измучился в своей черной шубке!

Ptu, Сибель прямо как маленький леопард вышла вечером на охоту... Видно, что она очень вольготно чувствует себя "на свободе", держит ситуацию под контролем, и никого не боится!

Lubasha, как Вильям провел лето? Как пережил с Вами расставание? И давно не было фото..
Флора Ф. вне форумов  
  #668
Старое 29.08.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
а Эликсир-то наверно тоже перепугался

Что-то я сильно сомневаюсь, что совершенно невозмутимый Эликсир испугался какой-то там орущей тети, севшей в его машину. Это не кот, это Жакивкусто кошачий какой-то. Но таки да, в его поджарой спортивной форме есть небольшое сходсво с корпулетностью обезъянки.
Ptu вне форумов  
  #669
Старое 29.08.2016, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Fien, у меня для Эликсира такого типа: http://www.zoomalia.com/animalerie/c...w=&match=&tri= .
Cпасибо, sonnisse.
Fien вне форумов  
  #670
Старое 29.08.2016, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Флора Ф., Да никак. Продолжает за****ать место собаки (выкинула) где бы оно не было. Теперь у него стоит лоток и на всегда (пока?) закрыт доступ в мою комнату. После того, как я в сотый раз стираное место пса накинула на мешок вещей и он залил мне все, после чего продолжил спать под боком, я его выселила из своей комнаты. Может, когда я наконец докуплю мебели и наведу наконец у себя порядок я его опять буду пускать....

Пережил он все прекрасно. Он 2 недели ходил в унитаз и к нему 2 раза в день приходили спускать. Комната дочки, из которой был внесен матрас , была в его доступе. Там окно, шкаф, на котором он любит спать.

Потом я приехала и он за 2 недели 2 раза да написал на место собаки.

Потом я уехала еще на неделю, к нему не могли ходить так де часто и я оставила лоток. Приехали и вот за 2 недели 2 пописа...

Вчера дочка не убрала пылесос плэймобиль, трубу из пластика он таки слопал, жду теперь, что будет а дочка пока не в курсе.

Пса он затравливает от души. Гоняет, кусает. Царапает дочку , правда это он видимо играючи - нет агрессии.


Честно? Достал до печенок. Если он с лотком не угомонится, у нас он не задержится. Если собаку я не могу отдать, те она все таки предана, для нее стресс и пр и пр то с котом будет иначе. Написала его хозяйке уже.

Поэтому у него сейчас испытательный период. Он конечно классный зверь и все такое, но я совершенно не готов еще лет 12-15 раз в неделю стирать кошачью мочу....

Сонисс, да..... Зря я не взяла девочку.

Пс : окна открываю, когда мы дома. Улетит - улетит. (Хотя мы пристально следим).

Я расслабилась. Если я буду все вечера и выходные коту посвящать, у меня совсем крышу снесет.....

Вот так. Фото выставлю вечером. Самодовольный, нахальный мачо у нас. Очень жаль, что пес его не может задвинуть. Майка очень жалко, он его, побыв один в квартире достает до белого коренья. Будь я собакой, я б ему уКже ухо б откусила, ну или хвост.
Lubasha вне форумов  
  #671
Старое 29.08.2016, 19:29     Последний раз редактировалось Lubasha; 29.08.2016 в 19:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Кстати дочь моя умоляет никого не отдавать. Меня тут никто не поймет, но я дошла до ручки со зверЯми: психически нервный пес и нахал-кот -писсун.
Если б не она... Она кота обожает. Эх.
Lubasha вне форумов  
  #672
Старое 29.08.2016, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
sonnisse, а как у вашего любителя приелючений с весом ? Лучше ему?
Lubasha вне форумов  
  #673
Старое 29.08.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Lubasha, да, ситуация у Вас. Сочувствую Вам очень. Очень верится, что кот пройдет "испытательный срок" или найдется какое-нибудь решение. Для дочки Вашей расставание с котом будет очень травматично! Тут самый большой минус - пописы в неположенных местах, это наверно невозможно вынести..Но может с лотком что-то переменится в лучшую сторону. А то, что он такого боевого нрава - это еще куда ни шло (для меня).

Держите в курсе ваших приключений.
Флора Ф. вне форумов  
  #674
Старое 29.08.2016, 19:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что-то я сильно сомневаюсь, что совершенно невозмутимый Эликсир испугался какой-то там орущей тети, севшей в его машину. Это не кот, это Жакивкусто кошачий какой-то. Но таки да, в его поджарой спортивной форме есть небольшое сходсво с корпулетностью обезъянки.
Я думаю, что в сам момент он испугался не меньше тети , но домой заявился, как всегда, львиной походкой с гордо поднятой головой. Поел и пошел спать.

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
sonnisse, а как у вашего любителя приелючений с весом ? Лучше ему?
Пока такой же макака , подождем зиму.

Lubasha, а по поводу Вашего кота- Вы feliway попробовали?
sonnisse вне форумов  
  #675
Старое 29.08.2016, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
sonnisse, да я купила пол литра и залила все постели ... Но и место пса я заливала.... Предполагаю, что оно уже не отстирывает не смотря на уксус и прочие уловки. Хотя выбрасывая подстилку пса я невольно содрогнулась - что он выберет на замену?


Флора Ф., да характер ладно, это я для краски описания. Нл вот кошачья моча - это просто нечто (((((
Lubasha вне форумов  
  #676
Старое 29.08.2016, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Он то на сйкафу, то на микре :



Lubasha вне форумов  
  #677
Старое 29.08.2016, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
А вот мамин котик подрос. Ну такой нежный и ласковый. Дома не бывает, спит в придбаннике с територии особо не уходит.





Lubasha вне форумов  
  #678
Старое 29.08.2016, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Вот они, мои "горемычные"...
Lubasha вне форумов  
  #679
Старое 29.08.2016, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Lubasha, спасибо за чудесные фото. Вилюша Ваш все-таки славный парень. Без него Вы заскучаете, это точно. И мамин Рыжик - прсто прелесть. Вот вместе они бы наделали дел! Искренне надеюсь, что все уладится у Вас.
Флора Ф. вне форумов  
  #680
Старое 30.08.2016, 00:37     Последний раз редактировалось Boulogne; 30.08.2016 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Lubasha, я не следила за темой,, а он кастрированый? У нас ни один из рано кастрированных котов не метил, а самый первый, которого кастрировали поздно, писал очень много и везде, это было ужасно, я помню это запах и ужас при нахождении очередной записаной сумки с одеждой, да чего угодно. И прекрасно помню что потом ничего похожего не было, как из другой жизни воспоминания. Не могу теперь точно восстановить, связано ли это с моментом кастрации или просто "перерос". Но кот (это был мой московский первый кот) дожил до почтенного 21 года, и был невероятной умничкой, совершенно человеческим и самым лучшим на свете! Кстати, да, и царапался в юности нехило, без агрессии, но когти прятать не умел (рано от мамы отняли? я его во дворе нашла...) Иногда начинал вставать на задние лапы и идти на тебя кандебобером растопырив передние с когтями - вроде как играючи, но я реально от него пряталась))))) Но всё это - воспоминания детства (моего и его), потом он превратился в нежнейшего кота, не то, что не царапал, но научился (сам) "жмакать" лапами, не выпуская когтей, совсем, причем подушку мог жмакать с когтями, а плечо хозяйки - без.
И еще мне кажется, что твой красавец писает сейчас - это он тебе мстит за отъезды. Кажется, достаточно классическая схема.
Про сбаку не подскажу, знаю много случаев, когда душа в душу или просто мирно сосуществуют, но как этого добиться - не знаю
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #681
Старое 30.08.2016, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Boulogne, Наверное он мне мстит за
- переезд
-отпуск
-унитаз
- возвращение собаки ? Хотя ему явно так спокойнее дома.

Кастрировали его в 8 месяцев, что ли...

У меня от кошачьей мочи просто невроз уже, я серьезно. Во мне закипает дикая злоба с потом болит 3-4 дня левая сторона. Я потому уже Велком вою.

Он вот приходит, и трогает лапой мой нос - требует ласки... Если руку убираю, опять меня по носу ))))

Но у меня паника на подсознательном уровне: где я найду письки ((( это все портит..
Lubasha вне форумов  
  #682
Старое 30.08.2016, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Они вроде не дерутся, может кот так пытается играть с песиком, но у нас пес - это не пес а ходячий нервный комок. Когда то его лапой, пес садится, вжимается в стену и смотрит в угол... У меня ощущение, что дома есть неуравновешенный член семьи. После того, как кот про горит собаку на пример из детской, пес уже ни за что не вернется даже за кусочек чего нибудь...

Дурдом- ромашка ))
Lubasha вне форумов  
  #683
Старое 30.08.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
А нам Сибелька устроила варфоломеевскую ночку с воскресенья на понедельник.

Последнее время, после каникул, она стала без страха соглашаться на прогулки и даже получать удовольствие. Не каждый день гуляем, а как получится. Перед прогулкой все равно жмет уши, сжимается в комок, как бы показывая, что на прогулку согласна, но без всякого удовольствия.
А по возвращению начинает носиться по квартире и заводит вокализы, которые означают - откройте дверь, пойду гулять по лестничной клетке.

Ну помяучит, может выгуляться еще до первого этажа и назад. И спокойно ложиться спать.

А в воскресенье как заладила на всю ночь, ну кто ее ночью будет караулить на лестничной клетке? Так часов до 4 и ныла почти без перерыва. Громко так, у нее оперный голосок! И главное никакие беруши не помогают! Голос то тонкий, пробирает до костей. Муж утром ругался на нее - еще одна такая ночь, и пойдешь жить на улицу навсегда!
А вчера спокойна как ни в чем ни бывало!
Ptu вне форумов  
  #684
Старое 30.08.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Ptu, sonnisse, Ничего себе у вас тут в теме такие страсти! Можно романы писать о кошачьей жизни!

Lubasha, ваш кот очень похож на кота моих родителей, даже нос такой же. И тоже любит на шкафах или на холодильнике сидеть.Я в начале подумала не мама ли моя тут зарегистрировалась и фотки выложила))) А про пописы, он у них тоже вредный, если вдруг обиделся на что-то, сразу писает под дверь. Но ему уже почти 12 лет, ничем эти фокусы не исправишь. А вот с молодым еще можно побороться. Такой красивый зверь, жалко будет расставаться.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
  #685
Старое 30.08.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Lubasha, хорошенький он у Вас такой, но морда наглая, сразу видно . По поводу меток-- ничего Вам не посоветую. Мы когда уезжаем и закрываем котов, я специально возле дверей раскладываю тряпки, которые по приезду выкидываю. Таким образом избегается порча других объектов. Правда, в квартире, не знаю, что бы пришлось делать.


Ptu, так нечего спать, когда все хищники на охоте .
sonnisse вне форумов  
  #686
Старое 31.08.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Ptu, прочитав Ваш последний пост, задалась вопросом: а стоит ли кота (кошку), живущую в квартире, приучать к прелестям улицы? Для меня сейчас этот вопрос очень актуален, так как у нас появилась дача и мы естественно будем туда наведываться. И кота придется брать с собой. Как быть? Ограничивать его выход в сад прогулками на шлейке или же давать полную вольницу? В последнем случае я просто боюсь, во-первых, что он может потеряться, а во-вторых, что он будет устраивать потом концерты под дверью городской квартиры. Посоветуйте что-нибудь, владельцы котиков!
Флора Ф. вне форумов  
  #687
Старое 31.08.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Флора Ф., этот вопрос нужно решать очень индивидуально. Это палка о двух концах, и надо просто понимать зачем и что вы делаете. Мы жалеем, что с котячьего возраста не приучали. Избежали бы много стресса , а как оказалось, он нам противопоказан по здоровью (четверной порок сердца).
Ptu вне форумов  
  #688
Старое 31.08.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это палка о двух концах, и надо просто понимать зачем и что вы делаете.
Да тут все очевидно: хочется, чтобы кот был довольным своей участью. Как сейчас. Ему очевидно неплохо живется в просторной квартире, где у него есть свои территории, устроенные для него местечки. Иногда он выходит в общий коридор, но не особо не настаивает туда идти. А за город нам придется его вывозить так или иначе (не оставлять же одного на выходные). И если он слишком разгуляется в травке и погоне за бабочками, не будет ли он потом горевать в квартире, воя у двери? Нам, его хозяевам, тоже не хотелось бы стресса.
Флора Ф. вне форумов  
  #689
Старое 31.08.2016, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.178
Флора Ф., все индивидуально. Если есть дома развлечения, то не будет. У моей подруги два кота, летом на пять месяцев они переезжают на дачу и живут там настоящей вольной жизнью. А еше третья кошка - ее мамы. Но она и на даче выходит мало, живет в комнате своей хояйки на втором этаже.
А в октябре все они возвращаются к себе и никаких требований улицы нет.
Ptu вне форумов  
  #690
Старое 02.09.2016, 13:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Флора Ф., тут Вам на свой страх и риск придется принимать решение. Мой кот, с того момента как вышел на улицу, больше взаперти сидеть не может. Тут же начинает все метить и драть мебель. Даже маленькая кошка, сбежав два раза и почувствовав вкус свободы, дежурит периодически у дверей. При этом она изначально "диванный" вариант, то есть со слабо развитыми кошачьими инстинктами.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX