Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 22.11.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Поздравляю вас! С приездом и сдачей документов. Мне прислали приглашение в OFII только через месяц после прохождения префектуры. Я так думаю, что вам после первого resepisse надо будет получать второе. Мне сказали в префектуре что пока все не пройду в OFII не дадут кдc, но дали потом все равно даже если не все там прошла.
а про CAF это вам верно сказали, что после только обращения в pole emploi надо идти туда.
Желаю вам удачи!!!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 22.11.2012, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Поздравляю вас! С приездом и сдачей документов. Мне прислали приглашение в OFII только через месяц после прохождения префектуры. Я так думаю, что вам после первого resepisse надо будет получать второе. Мне сказали в префектуре что пока все не пройду в OFII не дадут кдc, но дали потом все равно даже если не все там прошла.
а про CAF это вам верно сказали, что после только обращения в pole emploi надо идти туда.
Желаю вам удачи!!!
Спасибо! И за помощь спасибо! Несколько раз перечитывала ваше письмо и делала все по шагам из него)
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 22.11.2012, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Спасибо! И за помощь спасибо! Несколько раз перечитывала ваше письмо и делала все по шагам из него)
Рада была вам как-то помочь!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 03.02.2013, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 10
Здравствуйте,хотела узнать ваш совет форумчане! мой муж живет во франии с 2004 года у него есть 10 летняя карточка!по поженились 7 сентября 2012 года до этого я ездила к нему по испанским туристическим визам и после свадьбы один раз ездила по испансеой тур визе,но перед новым годом решмла поехать во францию по приглашению от мамы мужа она тоже живет во франции)мой муж не могк мне сделать приглашение так как до этого был студентом а работу нашел меся тому назад! и мне отказали по приглашению указав причину les informations communiquees pour justifier l`objetet les conditions de sejour envisage ne sont pas fiables !подавать на воссоединение мы не можем пока так как ждем 12 заработных плат у мужа! подскажите пожалуйсто что делать дальше?какую визу открывать?? я в полной растеряности так как не видела уже мужа 3 месяца(
Nastya90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 03.02.2013, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Nastya90, вам бы в тему об отказах по турвизе..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 03.02.2013, 16:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 10
а направьте меня пожалуйсто на эту тему а то не могу найти)
Nastya90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 11.02.2013, 13:13
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Хочется услышать мнение

Добрый день,

Я проживаю в Украине. Ездила несколько раз по приглашению на тот момент моего молодого человека во Францию, тоже гражданина Украины. Во время моего предпоследнего визита по визе частный визит, подали документы в мерию для регистрации брака, и в итоге в декабре 2012 года мы поженились. По возвращению в начале этого месяца снова подала документы на визу С. Если я до этого работала, то из-за частоты поездок, я уволилась и на момент подачи была безработной. В визе мне отказали - в первый раз - по 8 и 9 пункту отказов. Еще в переписке электронной мне ответили, что я нарушила процедуру и должна была по визе невесты ехать. Я думала эта процедура только для невест французов. И в мерии нам ничего не сказали тоже - закон Франции мы не нарушили. Муж подал 25 января документы в ОФИИ, ему ничего не сказали, кроме того, что они вышлют письмо с ответом, разрешают они начать процесс воссоединения или нет. Пошла третья неделя - ни ответа ни привета. я расстроена всем этим и что теперь не знаю сколько ждать и чего ждать.

Сколько в среднем ждать первого ответа из ОФИИ?
И когда в итоге через нннное время разрешат воссоединения, я должна снова подавать уже здесь документы на воссоединение или просто приехать в Посольство и они в этот же день вклеют визу?
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 14.02.2013, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
visiteur09,
Наше OFII (под Парижем) получило от нас пакет документов на воссоединение 30 октября 2012, они вскрыли конверт и прислали ответ только 1 февраля 2013, с просьбой дослать еще 4 бумажки, и на сегодняшний день досье наше еще не зарегистрировано.
Поэтому Вам нужно набраться терпения, дождаться письма из OFII с attestation de depot, далее ждать прихода человека из мэрии смотреть квартиру вашу, (2 мес по закону на решение мэра), далее ждать разрешения префекта (6 мес), далее ждать в вашем консульстве на Украине вызова для подачи документов на визу D.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 14.02.2013, 19:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
visiteur09,
мы подали пакет документов 1 апреля, досье зарегистрировали 16 мая (Бордо). То есть полтора месяца можно спойно ждать. Кстати, тоже 1 бумажки не хватало, я ее тут же прислала, досье осталось зарегистрированным именно 16 мая, то есть когда прислали письмо с просьбой дослать бумажку, а не когда получили бумажку. Да, и измерять дом пришли очень скоро после этого, недели через 2-3.
Сейчас муж уже с нами, 25 февраля визит о OFFI (медосмотр и фильм о ценностях республики
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 18.02.2013, 21:35
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
мне кажется это издевательством почему так долго
я подавала на визу с документы и мне отказали
а у самой одна грусти и тоска на сердце
первого ответа все так и нет - вот уже месяц прошел
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 18.02.2013, 21:43
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
visiteur09,
мы подали пакет документов 1 апреля, досье зарегистрировали 16 мая (Бордо). То есть полтора месяца можно спойно ждать. Кстати, тоже 1 бумажки не хватало, я ее тут же прислала, досье осталось зарегистрированным именно 16 мая, то есть когда прислали письмо с просьбой дослать бумажку, а не когда получили бумажку. Да, и измерять дом пришли очень скоро после этого, недели через 2-3.
Сейчас муж уже с нами, 25 февраля визит о OFFI (медосмотр и фильм о ценностях республики
ну у вас еще все быстро так прошло, поздравляю
я очень надеюсь на чудо
Франция cамая не лояльная страна по воссоединению такое впечатление
в офии нам ничего не говорят, не консультируют, отвечают достаточно грубо, что мы вам позвоним или напишем если что нужно будет
но если у вас медосмотр 25 февраля, то значит все суммарно где-то год заняло как муж въехал во Францию?
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 18.02.2013, 21:58
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
visiteur09,
Наше OFII (под Парижем) получило от нас пакет документов на воссоединение 30 октября 2012, они вскрыли конверт и прислали ответ только 1 февраля 2013, с просьбой дослать еще 4 бумажки, и на сегодняшний день досье наше еще не зарегистрировано.
Поэтому Вам нужно набраться терпения, дождаться письма из OFII с attestation de depot, далее ждать прихода человека из мэрии смотреть квартиру вашу, (2 мес по закону на решение мэра), далее ждать разрешения префекта (6 мес), далее ждать в вашем консульстве на Украине вызова для подачи документов на визу D.

спасибо. надеюсь у вас все ускорится
а что за бумажки попросили?
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 18.02.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
visiteur09, я понимаю ваше нетерпение и раздражение административным процедурам.
Но хочу подсказать один психологический момент. Когда ждешь, ну скажем, посылку, и считаешь, что она должна прийти через 3 дня, то на четвертый уже злишься, а на 6 уже выходишь из себя. Поэтому важно знать, что она не придет через 3 дня. А через 6 месяцев. А то за это время можно дойти до белого каления и изтрепать и себе нервы, и всем окружающим. А ведь никто вам не обещал посылку за 3 дня!

Вот и вы должны знать, что процедуры воссоединения длятся около года. И редко, когда меньше. Вам придется бежать долгую дистанцию. Поэтому запаситесь силами и терпением. Когда знаешь, что это не завтра, то и ждать легче. Удачи вам!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 18.02.2013, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Если я до этого работала, то из-за частоты поездок, я уволилась и на момент подачи была безработной. В визе мне отказали
Это первый сигнал для консульства, что вы не собирались ждать год окончания процедуры воссоединения. Раз уволились. Значит хотели попытаться остаться во Франции без воссоединения( я о логике консульства).

Но вы не огорчайтесь. Теперь просто запаситесь долгим терпением. Пусть проверка на прочность только укрепит ваши отношения с мужем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 18.02.2013, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
visiteur09, я понимаю ваше нетерпение и раздражение административным процедурам.
Но хочу подсказать один психологический момент. Когда ждешь, ну скажем, посылку, и считаешь, что она должна прийти через 3 дня, то на четвертый уже злишься, а на 6 уже выходишь из себя. Поэтому важно знать, что она не придет через 3 дня. А через 6 месяцев. А то за это время можно дойти до белого каления и изтрепать и себе нервы, и всем окружающим. А ведь никто вам не обещал посылку за 3 дня!

Вот и вы должны знать, что процедуры воссоединения длятся около года. И редко, когда меньше. Вам придется бежать долгую дистанцию. Поэтому запаситесь силами и терпением. Когда знаешь, что это не завтра, то и ждать легче. Удачи вам!
Поддерживаю! А еще хочу добавить, что в течении года, что мы ждали чтоб начать воссоединение, я перечитала все что могла по эттой теме и как у кого что проходило. Прочитав, сделала вывод, что через Россию воссоединяться намного проще и быстрее чем через Францию и я оказалась права. Не прошло и 4х месяв как нас воссоединили. visiteur09, а вы почему решили воссоединяться во Франции? Здесь в принципе всякие бумажные дела идут очень долго, медленно и нерегламентиованно по времени, несмотря на то что есть четко утановленные сроки для каждого процесса))) Возможно конечно только мне так кажется)
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 20.02.2013, 14:32
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Поддерживаю! А еще хочу добавить, что в течении года, что мы ждали чтоб начать воссоединение, я перечитала все что могла по эттой теме и как у кого что проходило. Прочитав, сделала вывод, что через Россию воссоединяться намного проще и быстрее чем через Францию и я оказалась права. Не прошло и 4х месяв как нас воссоединили. visiteur09, а вы почему решили воссоединяться во Франции? Здесь в принципе всякие бумажные дела идут очень долго, медленно и нерегламентиованно по времени, несмотря на то что есть четко утановленные сроки для каждого процесса))) Возможно конечно только мне так кажется)
Возможно, для граждан России процедура немного другая, но как нам ответило посольство, я и он, как граждане Украины должны воссоединяться только во Франции через ОФИИ, так как мой муж там живет уже 8 лет почти. Воссоединение на Украине возможно только, если один из воссоединяющих живет во Франции меньше года.

На самом деле, посольство не охотно, в принципе консультирует, я им уже писала и на русском, и на английском, и на французском - отвечают через раз, а по телефону они не консультируют по таким вопросам.
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 20.02.2013, 14:37
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
visiteur09, я понимаю ваше нетерпение и раздражение административным процедурам.
Но хочу подсказать один психологический момент. Когда ждешь, ну скажем, посылку, и считаешь, что она должна прийти через 3 дня, то на четвертый уже злишься, а на 6 уже выходишь из себя. Поэтому важно знать, что она не придет через 3 дня. А через 6 месяцев. А то за это время можно дойти до белого каления и изтрепать и себе нервы, и всем окружающим. А ведь никто вам не обещал посылку за 3 дня!

Вот и вы должны знать, что процедуры воссоединения длятся около года. И редко, когда меньше. Вам придется бежать долгую дистанцию. Поэтому запаситесь силами и терпением. Когда знаешь, что это не завтра, то и ждать легче. Удачи вам!

Спасибо за совет, буду стараться его придерживаться. Мое волнение еще подкрепляется тем, что я готовлю документы к поступлению на первый курс, уже отправила их в Кемпус Франс, сдала ТСФ ДАП и ДЕЛФ В2 как требовалось, вот жду результатов. И если поступлю, а до августа воссоединение не состоится, то и с университетом пролечу - студенческую не дадут. Много сразу на себя взяла. Как и многие здесь, наверное, я никогда не планировала переезд во францию и хочу как можно быстрее адаптироваться там, чтоб не чувствовать себя ущемленной в чем-то.
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 20.02.2013, 14:39
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это первый сигнал для консульства, что вы не собирались ждать год окончания процедуры воссоединения
странно, потому что когда я подала документы на визу типа С, мы еще не отнесли документы в ОФИИ.
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 21.02.2013, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
странно, потому что когда я подала документы на визу типа С, мы еще не отнесли документы в ОФИИ.
Мы с мужем, он у меня белорусс-беженец, более 10 лет живет во Франци, за месяц до нашей годовщины свадьбы, когда я в очередной раз приезжала повидаться, пошли в ОФИИ. Они сразу посмотрели на визу(у меня была туристическая), больше их ничего не интересовало, и сказали чтоб я ехала к себе на родину за долгосрочной визой, только потом к ним. Тут вставал вопрос как получить долгосрочную визу жене не гражданина Франции, на что мне ОФИИ тут же направили к адвокату, который нам дал документы, которые я выкладывала ранее.В них указывался размыто перечень документов, которые надо подавать у себя на родине во французское консульство. Я его значительно расширила(тоже приводила список доков) и подала. Утверждать не буду, но мне кажется для всех во Франции правила одинаковые по воссоединению, но я могу ошибаться
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 21.02.2013, 01:24
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
frog999,

Думаю процедура для всех одинаковая. В посольстве нас консультировать не стали, сказали обращаться в ОФИИ, а на их сайте написано, что воссоединение в Украине возможно только при условии, что муж находится там меньше года, если больше, то тогда только во Франции. Может это для Украины так.
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 21.02.2013, 01:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
а на их сайте написано, что воссоединение в Украине возможно только при условии, что муж находится там меньше года, если больше, то тогда только во Франции. Может это для Украины так.
Дайте, пожалуйста, ссылку.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 21.02.2013, 15:21
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Дайте, пожалуйста, ссылку.
1. Заяви на цю вiзу можуть подаватися лише протягом року починаючи з дати виїзду родича до Францiї.

http://ambafrance-ua.org/DOVGOSTROKO...-Viza-z-metoyu

2. Для России

Le dossier ne peut être déposé que lorsque les formalités requises ont été accomplies par l’OFII
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...R_17052012.pdf

3. Сайт ОФИИ

Résidence : Le demandeur doit résider en France de façon continue depuis au moins 18 mois et être titulaire d’un titre de séjour d’une durée de validité d’au moins 1 an.

http://www.ofii.fr/tests_197/quelles...ille_1017.html

Все это наталкивает на мысль, что в Украине до года - можно воссоединяться, а после- исключительно через Францию, а потом только на последнем этапе через наше посольство.
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 21.02.2013, 15:35     Последний раз редактировалось Nancy; 21.02.2013 в 15:38..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Все это наталкивает на мысль, что в Украине до года - можно воссоединяться, а после- исключительно через Францию, а потом только на последнем этапе через наше посольство.
Понятно. Дело, видимо, в том, что подразумевается под "воссоединяться".
Воссоединение семьи, regroupement familial, возможно только если один из членов семьи уже проживает во Франци 18 месяцев. То есть, если более года в стране, то нужна процедура воссоединения семьи, которая проходит через OFII. Заявитель - тот, кто живет во Франции более года - подает документы в OFII. Далее тот, кто остался на родине, ждет ответа и затем получает визу в консульстве.

Если супруг только что переехал, то Вы не можете подавать на воссоединение с супругом. Можете подать только на визу типа visiteur (с доказательством своих средств проживания во Франции). Это не называется "regroupement familial". Это просто поехать навестить супруга. Такую визу почему-то дают очень редко. Вернее, понятно, почему - потому что предполагают, что Вы захотите просто остаться, без regroupement familial, когда проверяют наличие достаточных средств, а также условий жилья (вплоть до квадратных метров на человека).
(Оба члена семьи в данном случае - не граждане Франции или ЕС).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 22.02.2013, 18:51
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Свадьба во Франции 14 марта 2011г.,
27 марта 2012г. в России(Екатеринбург) -подала документы на воссоединение,
27 мая 2012г. мужу во Франции пришло письмо, с просьбой предоставить документы для досье на воссоединение,
Скажите пожалуйста, а как у вас так получилось, что вы сначала подали документы на воссоединение в России, а потом только ваш муж на воссоединение в ОФИИ во франции?
Если я что-то не так поняла, за ранее извиняюсь.
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 22.02.2013, 19:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Вот тут:
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Хочу обратить ваше внимание на то, что я воссоединяюсь с беженцем после года брака. Думаю ваша ситуация другая и процедура воссоединения тоже может быть совсем другая.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 22.02.2013, 19:28
Дебютант
 
Аватара для visiteur09
 
Дата рег-ции: 05.11.2012
Откуда: Донецк-Тулуза
Сообщения: 43
Nancy, спасибо
visiteur09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 23.02.2013, 00:34
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
visiteur09,
Надо просто запастись терпением.
Мы с мужем подали документы на воссоединение 2 февраля 2012 года, заветную визу я получила 19 ноября 2012, и виньетку от ОФИИ только 11 февраля 2013 года.
Конечно зависит от конкретного ОФИИ, от нашего Консульства, но ориентируйтесь действительно на год.
Удачи!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 23.02.2013, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
Скажите пожалуйста, а как у вас так получилось, что вы сначала подали документы на воссоединение в России, а потом только ваш муж на воссоединение в ОФИИ во франции?
Если я что-то не так поняла, за ранее извиняюсь.
Все верно, мы за год после свадьбы меня везде прописали во Франции, в квартиру и тд чтобы мое имя везде присутствовало, известили все госинстанции типа CAF,OFPRA и тд
А в марте прошлого года у нас было 2 варианта воссоединения: из Франции или из России. Я просчитала варианты и решила, что через Россию быстрее. Так все и оказалось. Почти через 4 месяца в июле 2012г. после подачи досье нам дали добро, меня спросили когда я хочу въехать, я сказала что в ноябре, и мне открыли визу с октября 2012. Виза действительна была 3 месяца. На ней написано, что я должна запросить CDS в префектуре в течении 2х месяцев как я въехала. А в ОФИИ я пойду, но только на прохождение медосмотра и других собеседования, к воссоединению это уже отношения не имеет, это стандартная процедура для всех, кто приезжает жить во Францию.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 26.02.2013, 13:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеvisiteur09 пишет:
ну у вас еще все быстро так прошло, поздравляю
я очень надеюсь на чудо
Франция cамая не лояльная страна по воссоединению такое впечатление
в офии нам ничего не говорят, не консультируют, отвечают достаточно грубо, что мы вам позвоним или напишем если что нужно будет
но если у вас медосмотр 25 февраля, то значит все суммарно где-то год заняло как муж въехал во Францию?
Спасибо!
Вот, отчитаюсь тут: вчера муж прошел медосмотр и посмотрел фильм об интеграции в OFII, получил виньетку в паспорт. Еще назначили 3 даты (гражданский день, день ориентации и тест по французскому). На март и 2 на апрель. Так что все у нас теперь супер.
Итого: процедуру начали 1 апреля 2012, приняли 16 мая, летом курсы французского в Москве, виза 5 декабря, въехал 13 декабря, виньетка 25 февраля 2013. В общем, 8 месяцев процедура сама плюс 3 месяца на получение виньетки. Город Бордо.
Сейчас мы в процессе получения Carte Vitale (присоединение к моей), потом моя доп. страховка от работы. Также записался в Центр Занятости, на период 6 мес занимается изучением языка.
В общем, всем возможно, если запастись терпением и скурпулезно подать документы по списку, чтобы не было задержек из-за недостающих бумажек.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 07.03.2013, 01:29
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.561
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
если запастись терпением
и мы черпаем терпение в бездонных бочках... Уже почти месяц жду почту с документами мужа, чтобы сдать полный пакет документов в Консульство. Вот бы заранее посмотреть список и не думать, что они потребуются когда-то через полгода. Процедуру ускорили, а мы сами теперь тормозим. Обидно!!!!!
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 04:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX