Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 14.01.2013, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2011
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
С таким контрактом как у вас СДИ на четверть ставки вы можете встать на биржу труда и сейчас, а вот пособие если сами уволитесь не будете получать.

Извините, не видела, что уже ответили.
спасибо,поняла.
Lerina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 15.01.2013, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLerina пишет:
и на данный момент такая ситуация,что меня могут уволить,но самиим это сделать не выгодно,как я понимаю.так вот начинают капать,чтоб ушла я сама...
договаривайтесь о rupture conventionnelle, в этом случае положено пособие
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 18.01.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
меня записали на биржу труда без выплаты пособия но не дали карту безработного .где её можно попросить?(например для льготного входа в музеи и т,д)
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 23.01.2013, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.424
Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию с пособием. В течение двух лет работала на двухнедельных сдд. Когда накопила положенное количество часов подала на пособие. Получила добро на 132 дня пособия и соответственно так как продолжала работать исчерпала свои права только в ноябре этого года. А с января в связи с переездом работы никакой у меня не стало. Подала опять на пособие и получила отказ. Не могу понять, за первые 610 часов я пособие использовала только вот в ноябре, а так как одновременно с пособием я работала то накопила за эти два года без учета первых 610 часов еще 1500 часов. Дают ли они мне право на новое пособие или нет?
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 23.01.2013, 22:08
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
меня записали на биржу труда без выплаты пособия но не дали карту безработного .где её можно попросить?(например для льготного входа в музеи и т,д)
Надо на сайте pole emploi зайти в раздел espace personnel и распечатать Avis de situation .
Ваш ваш вопрос не в тему. Надо было здесь спрашивать :
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48905
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 24.01.2013, 10:20
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
меня записали на биржу труда без выплаты пособия но не дали карту безработного .где её можно попросить?(например для льготного входа в музеи и т,д)
А мне ее по почте прислали где-то через две недели после регистрации
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 28.01.2013, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Из беседы на последних страницах я не очень поняла, если кому не трудно, объясните еще раз.
Когда получаешь пособие, потом тебе предложили сдд на месяц-два. Этот короткий сдд закончися, а пособие потерялось или этот сдд приплюсуют и срок выплаты пособия продлится?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 29.01.2013, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
пособие ни куда не теряется его просто не платят, если вы работаете больше 110 часов, оно просто сдвигается, а если работаете меньше 110 часов оплачивают какую то часть. А новый СДД не приплюсуется, нужно заново набирать часы, чтобы опять открыть право, например конец этого СДД, потом другой и так далее до 122 дней или до 610 часов кажется.

Мой пример: я работаю меньше 110 часов, мне доплачивается пособие, а вовремя всего этого, если я нахожу работу работаю, таким образом, коплю часики на открытие нового. Ведь старое не резиновое и скоро кончиться.

Не знаю, доходчиво ли я объяснила, устала после работы. Извините если что.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 29.01.2013, 14:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
пособие ни куда не теряется его просто не платят, если вы работаете больше 110 часов, оно просто сдвигается, а если работаете меньше 110 часов оплачивают какую то часть. А новый СДД не приплюсуется, нужно заново набирать часы, чтобы опять открыть право, например конец этого СДД, потом другой и так далее до 122 дней или до 610 часов кажется.
Мой пример: я работаю меньше 110 часов, мне доплачивается пособие, а вовремя всего этого, если я нахожу работу работаю, таким образом, коплю часики на открытие нового.
Поясните, плиз, что значит доплачивается ? Зарплата на CDD + пособие или просто доплачивается разница между пособием и з/пл.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 29.01.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поясните, плиз, что значит доплачивается ? Зарплата на CDD + пособие или просто доплачивается разница между пособием и з/пл.
Именно так , доплачивается разница;
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 29.01.2013, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Именно так , доплачивается разница;
Там сложнее расчет, спросите в ПЕ, нет времени объяснять сейчас.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 30.01.2013, 20:07
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там сложнее расчет, спросите в ПЕ, нет времени объяснять сейчас.
а по-моему все просто (из личного опыта) берете "чистое" пособие - отнимаете от него задекларированную зарплату - вот и вся разница. Если опять же зарплата указана некорректно (я допустим на нескольких работах работаю по разным ставкам плюс рассчитывают меня не раньше 10, а актуализируюсь я в конце месяца) - то могут потом еще доплатить, если вы в своих расчетах ошиблись не в вашу пользу.
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 30.01.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
а по-моему все просто (из личного опыта) берете "чистое" пособие - отнимаете от него задекларированную зарплату - вот и вся разница.
Нет, там другая формула.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 07.02.2013, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У меня такой вопрос. Я получаю пособие по безработице. В январе отработала несколько дней по небольшому СДД. АНПЕ естественно вычел из пособия зарплату за эти несколько дней. Но проблема в том, что в сумме: пособие за январь + зарплата за несколько дней меньше на 200 евро, нежели было пособие за декабрь. Это же ненормально, правда? Сегодня мой Pole Emploi не работает, поэтому зря съездила, думала им вопросы задам.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 07.02.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня такой вопрос. Я получаю пособие по безработице. В январе отработала несколько дней по небольшому СДД. АНПЕ естественно вычел из пособия зарплату за эти несколько дней. Но проблема в том, что в сумме: пособие за январь + зарплата за несколько дней меньше на 200 евро, нежели было пособие за декабрь. Это же ненормально, правда? Сегодня мой Pole Emploi не работает, поэтому зря съездила, думала им вопросы задам.
MEDEЯ, они могли вычесть "с запасом", когда Вы продекларировали свою работу. После того, как Вы выслали им свои расчетные листки, они должны сделать точный расчет и выплатить разницу в следующем месяце.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 07.02.2013, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
MEDEЯ, они могли вычесть "с запасом", когда Вы продекларировали свою работу. После того, как Вы выслали им свои расчетные листки, они должны сделать точный расчет и выплатить разницу в следующем месяце.
Березка, спасибо за ответ. Я только хочу уточнить: это ваше предположение или это правильный ответ?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 07.02.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MEDEЯ, это вполне возможный вариант
Точно Вам ответят тольео в РI
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 08.02.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Березка, спасибо за ответ. Я только хочу уточнить: это ваше предположение или это правильный ответ?
У меня так было, из чего я сделала вывод, что это их нормальная практика, сразу вычесть побольше и попросить прислать подтверждающие документы. Если Вы все отослали, то надо подождать следующего месяца, чтобы сделать вывод, правильно ли они Вам сделали расчет.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 08.02.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
У меня тоже вопрос. Я получала пособие по безработице и в этот период отработала 4 месяца по контракту СДД. Потом дополучала свое пособие, и только потом послала документы (сертификат, расчетные листы) для рассмотрения на новое пособие. Получила ответ, что я уже получила пособие по безработице в том числе и по этому контракту. Может ли такое быть, ведь я его не запрашивала? Или я что-то не так поняла?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 08.02.2013, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
berezka, они отодвинули срок
Т.е. вы работали, получали частично или практически не получали пособие, потом они заново стали платить или остаток доплатили.
Т.е. Вы больше ни на что не имеете право.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 08.02.2013, 20:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
У меня так было, из чего я сделала вывод, что это их нормальная практика, сразу вычесть побольше и попросить прислать подтверждающие документы. Если Вы все отослали, то надо подождать следующего месяца, чтобы сделать вывод, правильно ли они Вам сделали расчет.
Да, именно так. Я была сегодня в РЕ. Они мне сказали, что это paiement provisoire, а когда пришлю расчетный лист - доплатят разницу.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 08.02.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
berezka, посмотрите сколько дней Вам было изначально положено, это на отдельном листке написано, после рассмотрения досье
Затем посмотрите на листках начисления пособий, сколько выплачено.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 08.02.2013, 20:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
berezka, они отодвинули срок
Т.е. вы работали, получали частично или практически не получали пособие, потом они заново стали платить или остаток доплатили.
Т.е. Вы больше ни на что не имеете право.
Нет Алена, не так.
чтобы получать пособие, нужно отправить специальные елисты в РЕ, которые работодатель выдает по окончанию контракта (контрактов). На основании этих документов они рассчитывают размер пособия и период его выплаты. Затем (я например) получаю пособие и работаю на не полную занятость. Мне платят з/п + РЕ доплачивает пособие, чтобы в итоге получился montant initial насчитанного мне пособия. Моя временная работа закончилась. РЕ выплачивает мне остаток пособия, по принесенным ранее документам.
А часы, которые я наработала при неполной занятости (или полной) переходят в следующее пособие. То есть, если там снова набралось 610 - я могу снова тут же получать пособие, если нет, значит буду копить другие СДД и когда наберется нужное количество часов - буду иметь право на пособие. Информация верная, получена из inpection de travail.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 08.02.2013, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MEDEЯ, мне ответили совсем обратное
В свое время нескольско месяцев просидела совсем без денег, а наработки было больше, чем 600 часов
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 08.02.2013, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
MEDEЯ, мне ответили совсем обратное
В свое время нескольско месяцев просидела совсем без денег, а наработки было больше, чем 600 часов
Вот это все меня сейчас касается непосредственно. Подруга работала в инспекции по труду, год как на пенсии. Я со всеми своими вопросами к ей иду, если доступна. Информация от нее, возможно кое-что меняется каждый год? Я по опыту вижу, что не все сотрудники РЕ могут ответить на все вопросы, тупизна порой такая, пардон мой френч.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 08.02.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MEDEЯ, значит нужно знать и показать, где ЭТО прописано
Подруга ссылку не дала?

Мне сейчас не нужно, на будущее
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 08.02.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
чтобы получать пособие, нужно отправить специальные елисты в РЕ, которые работодатель выдает по окончанию контракта (контрактов). На основании этих документов они рассчитывают размер пособия и период его выплаты. Затем (я например) получаю пособие и работаю на не полную занятость. Мне платят з/п + РЕ доплачивает пособие, чтобы в итоге получился montant initial насчитанного мне пособия. Моя временная работа закончилась. РЕ выплачивает мне остаток пособия, по принесенным ранее документам.
А часы, которые я наработала при неполной занятости (или полной) переходят в следующее пособие. То есть, если там снова набралось 610 - я могу снова тут же получать пособие, если нет, значит буду копить другие СДД и когда наберется нужное количество часов - буду иметь право на пособие. Информация верная, получена из inpection de travail.
Вот я тоже точно так считала раньше, а в РЕ мне сказали, что я все получила. Недавно получила от РЕ Déclaration fiscale annuelle (все, наверное, тоже такие получили), так там тоже написано, что они мне платили по последнему контракту с 01.01.2012 по 26.04.2012. А как я уже писала выше, все документу по контракту я собрала и отправила в РЕ уже после этой даты. Как такое может быть?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 08.02.2013, 22:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Вот я тоже точно так считала раньше, а в РЕ мне сказали, что я все получила. Недавно получила от РЕ Déclaration fiscale annuelle (все, наверное, тоже такие получили), так там тоже написано, что они мне платили по последнему контракту с 01.01.2012 по 26.04.2012. А как я уже писала выше, все документу по контракту я собрала и отправила в РЕ уже после этой даты. Как такое может быть?
Тогда соберите копии доков. которые подавали + все выписки банка и покажите им все перечисления на счет. Если ошиблись -доплатят. А может быть что-то изменилось в последний год.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 09.02.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А может быть что-то изменилось в последний год.
Если что-то поменялось, то одна надежда, что на Инфрансе кто-то подскажет новости.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 10.02.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Так,возникла и у меня проблема с PE . Насчитали мне размер пособия после увольнения с работы,но я нашла новую,на неполный день. Получала з/п + оставшуюся часть пособия,каждый месяц предоставляя копии зарплатный листков. В октябре,как обычно,работадатель все вовремя задекларировал и отправил в URSSAF. В ноябре я зарплатный листок не получила,работадатель тоже. Попросила работадателя сделать мне копию отправленный в URSSAF документов с датой декларации. Отвезла все PE . Сказали там,как обычно,что никаких проблем не возникнет,так как у меня есть доказательство,что все было задекларированно и вовремя отправлено. Потом попросила работадателя продублировать и еще раз в отпавить копию за октябрь(грешила на почту,что там потеряли). В январе получаю два зарплатных листка:за ноябрь и октябрь. В листке за октябрь вижу,что получили они,URSSAF, доки 5 ноября,а задекларировали аж 26 декабря. Т.е. ни моей,ни работадателя вины в столь поздней декларации и получении нами зарплатных листков нет,мы со своей стороны сделали все возможное. Но, в январе по причине не предоставления вовремя зарплатного листка за октябрь у меня сняли все пособие! Ездила со всеми документами 3 раза в PE,показывала,доказывала,объясняла. Каждый раз мне говорили,что да,неправильно сняли пособие,вернут обязательно,но так до сих пор и не вернули снятые за январь деньги. Уже не знаю как добиться возврата денег.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX