Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 11.11.2011, 21:39
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
лоулоу10, Если честно, то ничего не понятно из того что вы написали! Куда Вы подали документы, и что вы ждете: экзамен, визу....
Документы были поданы на Украине по адресу улица Рейтарская мы попросили визу Д .При подачи документов с мужем разговаривали на французском не знаю считается это как тест или нет но ему ничего за экзамен не говорили. Я украинка но имею французскую национальность не знаю может ли это играть какуюту роль в задержке визы.
loulou10 вне форумов  
  #632
Старое 11.11.2011, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
Я украинка но имею французскую национальность не знаю может ли это играть какуюту роль в задержке визы.
Если Ваш супруг - украинец и если Вы оформили брак только по законам Украины (то есть, без предварительного оповещения через консульство), то, конечно, может играть роль.
Если два украинца желают вместе жить во Франции (один из которых уже там живет), то они проходят процедуру воссоединения семьи, которая может длится долго.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #633
Старое 11.11.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.321
Nancy,
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
Я украинка но имею французскую национальность
Marine Saf вне форумов  
  #634
Старое 12.11.2011, 13:07     Последний раз редактировалось sunsmile; 12.11.2011 в 13:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
Я украинка но имею французскую национальность
В Украине не существует национальностей,существует только гражданство. Расшифруйте что же это все таки значит в вашем понимании?
Наверное у вас муж украинец, а у вас французское гражданство?
Мужу должны были в момент сдачи документов назначит экзамен, может он забыл-не обратил внимания. Назначают его всем, даже тем, у кого за плечами французские университеты и дипломы. Вы, как французская сторона, должны звонить в посольство и узнавать. Каждый день звонить, слушать автоответчик, иногда да отвечают, если долго настаивать - то трубку берут, писать письма, разговаривать на французском и показывать всячески, что вам, французу, это надо, иначе вы будете сидеть и ждать с моря погоды.
sunsmile вне форумов  
  #635
Старое 12.11.2011, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Девочки, расскажите, пожалуйста, как быть, если через неделю, посольство не даст ответ о визе? Можно ли ехать без подтверждения, или лучше подождать? Спасибо!
Madam R вне форумов  
  #636
Старое 12.11.2011, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеperlaita пишет:
Нет!
Занятия очень серьезные! пропускать не в коем случае нельзя.
Определяют не в ОФИИ, а Espace Formation, куда вас отправят с ОФИИ.
у нас в Нанте два таких formation.
Подскажите,пожалуйста,куда нужно отправлять документы в ОФИИ(по какому адресу) и какие?
Мадам Лия вне форумов  
  #637
Старое 12.11.2011, 20:32
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В Украине не существует национальностей,существует только гражданство. Расшифруйте что же это все таки значит в вашем понимании?
Наверное у вас муж украинец, а у вас французское гражданство?
Мужу должны были в момент сдачи документов назначит экзамен, может он забыл-не обратил внимания. Назначают его всем, даже тем, у кого за плечами французские университеты и дипломы. Вы, как французская сторона, должны звонить в посольство и узнавать. Каждый день звонить, слушать автоответчик, иногда да отвечают, если долго настаивать - то трубку берут, писать письма, разговаривать на французском и показывать всячески, что вам, французу, это надо, иначе вы будете сидеть и ждать с моря погоды.


Да вы правы у меня французское гражданство а муж мой украинец . Когда расписывались у мужа была польская виза уже пересроченая.При подачи документов ему за экзамен ничего не говорили .Про экзамен мы и не знали , ему сказали ждите вам позвонят.В посольство каждый день конечно я не звоню мне моей зарплаты не хватит,но звону часто и всегда одно и тоже говорят, нужно ждать и нам позвонят.Сними не возможно разговаривать они там совершенно без культурны когда я звонила в последний раз один мужчина не переставал зевать очень громко. И ещё просят чтобы мы им писали на почту ,письмами я их за сыпала что они даже перестали мне отвечать. Один раз они мне написали что наши документы в префектуре, я была там и мне сказали что это не правда префектура не имеет не какого дела к посольству.В понедельник муж поедет прямо к ним может это что то решит.
loulou10 вне форумов  
  #638
Старое 12.11.2011, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
Да вы правы у меня французское гражданство а муж мой украинец . Когда расписывались у мужа была польская виза уже пересроченая.При подачи документов ему за экзамен ничего не говорили .Про экзамен мы и не знали , ему сказали ждите вам позвонят.В посольство каждый день конечно я не звоню мне моей зарплаты не хватит,но звону часто и всегда одно и тоже говорят, нужно ждать и нам позвонят.Сними не возможно разговаривать они там совершенно без культурны когда я звонила в после
дний раз один мужчина не переставал зевать очень громко. И ещё просят чтобы мы им писали на почту ,письмами я их за сыпала что они даже перестали мне отвечать. Один раз они мне написали что наши документы в префектуре, я была там и мне сказали что это не правда префектура не имеет не какого дела к посольству.В понедельник муж поедет прямо к ним может это что то решит.
Вашему мужу нужно идти в посольство и подавать документы на визу супруга французского гражданина. Посмотрите на сайте посольства какие нужны документы, для этого типа визы(копии с-ва о браке, счетов за телефон...) При подаче документов, ему назначать дату теста на знание французского. после сдачи теста он получит визу и сможет ехать к Вам. Вот и вся процедура.
Madam R вне форумов  
  #639
Старое 12.11.2011, 22:39
Дебютант
 
Аватара для Оля Киев
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Киев
Сообщения: 14
Может ли кто-то подсказать, обязательно ли менять фамилию от первого брака на девичью или французского мужа? Мне так Ларше сказал на собеседовании. Я не поняла, почему, вроде бы где-то на форуме читала, что оставили фамилию первого мужа. Это же действительно, и паспорта, и код, и может, документы на квартиру надо менять.
Оля Киев вне форумов  
  #640
Старое 13.11.2011, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеОля Киев пишет:
Может ли кто-то подсказать, обязательно ли менять фамилию от первого брака на девичью или французского мужа? Мне так Ларше сказал на собеседовании. Я не поняла, почему, вроде бы где-то на форуме читала, что оставили фамилию первого мужа. Это же действительно, и паспорта, и код, и может, документы на квартиру надо менять.
Если у Вас фамилия первого мужа,то фамилию менять прийдется ОБЯЗАТЕЛЬНО,Вам вернут документы при подаче на долгосроччную визу жены и не назначают дату экзамена,это проверено,сейчас подруга столкнулась с такой же проблеммой.Но,тут есть еще один ньюанс,если Вы выходите замуж во Франции и все таки решили взять в Украине фамилию мужа а не девичью,не забудьте взять во Франции все сопутствующие документы,без них Вам не дадут тут фамилию нового мужа.
Мадам Лия вне форумов  
  #641
Старое 13.11.2011, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Но,тут есть еще один ньюанс,если Вы выходите замуж во Франции и все таки решили взять в Украине фамилию мужа а не девичью,не забудьте взять во Франции все сопутствующие документы,без них Вам не дадут тут фамилию нового мужа.
Кто может аргументированно обьяснить зачем это делается??
Не так давно по-моему эта "мода" появилась".

Во Франции ведь в любом случае у вас будет ваша фамилия + épouse такая-то.
Буду очень благодарна.
Trinichka вне форумов  
  #642
Старое 13.11.2011, 06:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеperlaita пишет:
Девочки, кто подскажет, во Францию я должна прилететь только прямым рейсом или можно брать с пересадкой в зоне шенгена( например есть рейс через Ригу)?
Спасибо!

нет, лететь можете любым рейсом. Я летела через РИМ.
Девочки, снова хочу повторить свой вопрос. По правилам, первой в паспорте отметку о прибытии ставит страна, выдававшая визу, как же быть, если я лечу через Мюнхен? Проигнорировать таможню Германии?
Спасибо!
Madam R вне форумов  
  #643
Старое 13.11.2011, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Девочки, снова хочу повторить свой вопрос. По правилам, первой в паспорте отметку о прибытии ставит страна, выдававшая визу, как же быть, если я лечу через Мюнхен? Проигнорировать таможню Германии?
Спасибо!
Такие правила действуют только для стран, с которыми у Украины общая граница. Т.е., если у вас виза польская, через, скажем, Венгрию таможенники могут не пропустить.
Если виза французская - можете спокойно лететь во Францию через Германию в том случае, если виза у вас - Шенген. Если национальная - то вам действительно нужно либо брать еще транзит, либо все-таки лететь прямым рейсом.
И еще - отметку в паспорте вам ставит первая страна Шенгена, границу которой вы пересекаете. То есть, в вашем случае это будет Германия. И никаких отметок во Франции не будет - это же внутренний рейс.
Protstatiana вне форумов  
  #644
Старое 13.11.2011, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Спасибо большое за разьяснение! Думаю, поможет не только мне!
Madam R вне форумов  
  #645
Старое 13.11.2011, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Спасибо большое за разьяснение! Думаю, поможет не только мне!
Да не за что!
Удачи!
Protstatiana вне форумов  
  #646
Старое 13.11.2011, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Кто может аргументированно обьяснить зачем это делается??
Не так давно по-моему эта "мода" появилась".

Во Франции ведь в любом случае у вас будет ваша фамилия + épouse такая-то.
Буду очень благодарна.
Да,конечно,если девичья фамилия,то конечно же нет смысла менять ее в Украине,так как во Франции в официальных документах везде фигурирует 2 фамилии-девичья и мужа.Если же у женщины был предыдущий брак и осталась фамилия первого мужа,то у женщины получается 3 фамилии а для французов и их документации это вносит смуту
Мадам Лия вне форумов  
  #647
Старое 13.11.2011, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Да,конечно,если девичья фамилия,то конечно же нет смысла менять ее в Украине,так как во Франции в официальных документах везде фигурирует 2 фамилии-девичья и мужа.Если же у женщины был предыдущий брак и осталась фамилия первого мужа,то у женщины получается 3 фамилии а для французов и их документации это вносит смуту
Спасибо, тепеть немножко понятнее,
tем не менее во многих знакомых мне случаях народ именно с девичьей жаждал поменять.

Я уже не говорю о том как "мило" выглядят некоtорые французские фамилии в украинской транскрипции, я плакаль......
Trinichka вне форумов  
  #648
Старое 14.11.2011, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
Если у Вас фамилия первого мужа,то фамилию менять прийдется ОБЯЗАТЕЛЬНО,Вам вернут документы при подаче на долгосроччную визу жены и не назначают дату экзамена,это проверено,сейчас подруга
Еще летом, этого делать не надо было. Меня спросили буду ли менять, сказала, что нет. У меня ребенок на этой же фамилии,девушка сама про ребенка вспомнила. Возможно,что тем у кого нет детей- тех просят поменять.
Кстати, в моей семейной книге мэрия указала фамилия по моему паспорту,т.е. по первому мужу, в таком случае вообще нет смысла менять паспорт, иначе будет путаница. ОФИ мне прислало бумагу на фамилию по паспорту,хотя я указывала девичью и фамилию мужа.
sunsmile вне форумов  
  #649
Старое 14.11.2011, 08:39
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Да сейчас это новое правило, меня тоже завернули с фамилией по первому мужу... сказали меняйте паспорт...я была в шоке... 20 лет жизни нужно изменить.. КОШМАР... но я уже начала двигаться по пути кошмара.. получила новый паспорт с девичьей фамилией.. теперь остались код и загран паспорт... , а потом все только начнется... тех паспорт машины, права... доки на недвижимость и...................
lavitik вне форумов  
  #650
Старое 14.11.2011, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Еще летом, этого делать не надо было. Меня спросили буду ли менять, сказала, что нет. У меня ребенок на этой же фамилии,девушка сама про ребенка вспомнила. Возможно,что тем у кого нет детей- тех просят поменять.
Кстати, в моей семейной книге мэрия указала фамилия по моему паспорту,т.е. по первому мужу, в таком случае вообще нет смысла менять паспорт, иначе будет путаница. ОФИ мне прислало бумагу на фамилию по паспорту,хотя я указывала девичью и фамилию мужа.
Странные все-таки эти французы. Вот сестра моего мужа (француженка) недавно рассказывала, что после брака взяла фамилию мужа, а теперь, после развода, хочет вернуться к своей девичьей, так кучу документов надо менять. Выходит, фамилию они могут поменять?
Protstatiana вне форумов  
  #651
Старое 14.11.2011, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Да сейчас это новое правило, меня тоже завернули с фамилией по первому мужу... сказали меняйте паспорт...я была в шоке... 20 лет жизни нужно изменить.. КОШМАР... но я уже начала двигаться по пути кошмара.. получила новый паспорт с девичьей фамилией.. теперь остались код и загран паспорт... , а потом все только начнется... тех паспорт машины, права... доки на недвижимость и...................
lavitik-Удачи вам,побыстрее со всем справиться,главное паспорта сделать и в посольство отнести доки,что бы назначили дату экзамена и паралельно заниматься другими документами.А то почти через месяц у них Рождество,будут работать в пол-оборота,а после, Рождества и до НГ многие посольства закрываются,на счет французского точно не знаю,надо уточнить.
Мадам Лия вне форумов  
  #652
Старое 14.11.2011, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Да сейчас это новое правило, меня тоже завернули с фамилией по первому мужу... сказали меняйте паспорт...я была в шоке...
Вам сообщили сроки в которые вы должны уложиться и в которые вы должны запросить визу?
Летом одну девушку тоже попросили поменять паспорт, у нее не было полной копии св о браке, она сказала, что это займет не меньше чем пол года, на что ей ответили, что за визой жены она может приходить только в течении 3 месяцев после брака, если не успеет - то тогда нужно делать процедуру воссоединения семьи(а это занимает чуть ли не год). Уточните в посольстве эти данные.
sunsmile вне форумов  
  #653
Старое 14.11.2011, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Девочки, сегодня открыли визу! Со дня сдачи экзамена, как и писали ранее, прошла неделя! Всем спасибо за советы, помощь!!!! Всем удачи!!!
Madam R вне форумов  
  #654
Старое 14.11.2011, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2011
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Вам сообщили сроки в которые вы должны уложиться и в которые вы должны запросить визу?
Летом одну девушку тоже попросили поменять паспорт, у нее не было полной копии св о браке, она сказала, что это займет не меньше чем пол года, на что ей ответили, что за визой жены она может приходить только в течении 3 месяцев после брака, если не успеет - то тогда нужно делать процедуру воссоединения семьи(а это занимает чуть ли не год). Уточните в посольстве эти данные.
В течении 3-х месяцев после выдачи transcription de l'acte de mariage. Они считают с даты, которая стоит на французском свидетельстве (видать, знают, что их Ларше работает со скоростью старой толстой черепахи )
Protstatiana вне форумов  
  #655
Старое 14.11.2011, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Добрый день ! У меня такая ситуация! Муж имеет вид на жительство во Франции, сам украинец. Мы уже подавали документы в OFII, пришёл положительный ответ от перфекта. документы у меня на руках, копии отправлены в посольство. Нигде не могу найти какие документы мне нужно собирать для подачи на визу Д если муж украинец с видом на жительство и будет ли она платная. Нужно ли мне сдавать экзамен на знание языка, если я закончила курсы во Французском культурном центре и имею соответствующий документ про окончание курсов. Спасибо
ksuxa1 вне форумов  
  #656
Старое 14.11.2011, 16:47
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
экзамен сдавать в любом случае нужно
lavitik вне форумов  
  #657
Старое 14.11.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
sunsmile Да , я говорила им, что Это не возможно сделать за три месяца... В загсе мне сказали , что изменение фамилии занимает от трех до шести месяцев.... ОООО мондье """ ...я была в шоке.. но при помощи уговоров , материального вдохновления и 2 бутылки французского шампаня... мне это сделали за неделю... Но это была реально тяжелая работа ... потом за 250 гривен ускорения ( официального) ... паспорт за два дня и теперь неделя для изменения кода... а потом ускоренное изготовление паспорта... как ни крути , но два месяца прошло.... на мой вопрос в посольстве " как они себе представляют в какие сроки и какую сумму это может вылится ?????????" девушка с ехидной улыбкой отвечала , что ее это не тревожит.... А сумма Должна я вам сказать уже не шуточная нарисовывается...
lavitik вне форумов  
  #658
Старое 14.11.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Они нас всех по миру пустят...... Что б неповадно было за их мужиков выходить...
lavitik вне форумов  
  #659
Старое 14.11.2011, 18:38
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
сегодня муж был в посольстве и вернулся от туда не очень с приятными новостями .Мужа в посольство не впустили в 12 часов дня охранник взял паспорт прошел внутр.через какое то время вышел и сказал вернутся в 3 чеса. Муж бил там в назначенное время паспорт забрали и вернули ему ровно в 4 часа в момент закрытия, охранник сказал у них нет никакой информаций для вас.Отдавая паспорт он намекнул что такое ощущение что документов они не могут найти,и что это не нормально, и что нам надо жаловаться , но куда и кому? на электрон ку они не отвечают.Если кто то знает как мне поступить подскажите.Как мне выйти на, Корбо Венсан начальника знает ли кто то его прямой номер телефона?
loulou10 вне форумов  
  #660
Старое 14.11.2011, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
Отдавая паспорт он намекнул что такое ощущение что документов они не могут найти,и что это не нормально,
Может попробовать собрать еще раз документы и по новой подать? Он как супруг французского гражданина может зайти внутрь с 14 до 16 ежедневно без записи.
sunsmile вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX