Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 17.10.2015, 22:08     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.10.2015 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
superpupsik, Это не было советом,
да я так ... просто подумала что на такое дело и 80 тыс может не хватить. я только по установке ванной кухни и мебели 15 тыс
прикидывала нужно миниум
а это только мелочи в глобальном маштабе. для дома где нет даже воды электричества и канализации.

а если действительно будет восстановление руин как автор хотела, неужели никаких скидок возврата средств частичного или хотя бы ы виде налогов?
вот что-то такое пишут La totalité des travaux est defiscalisable
http://www.seloger.com/annonces/acha...d=Li_LienAnn_1
superpupsik вне форумов  
  #632
Старое 17.10.2015, 23:00     Последний раз редактировалось superpupsik; 17.10.2015 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
blanca94, Я вас очень прошу не обсужлать мою личную жизни в этой теме.

Я не собираюсь покупать сараюху за 20 тыс. это ТС
Я ей просто хочу сказать что на такой проект 80 тыс может не хватить.
Если только в уже готовом небольшом помещении оборудование ванной . кухни и покупка элементарной мебели 15 тыс.
superpupsik вне форумов  
  #633
Старое 18.10.2015, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
superpupsik, я ведь уже писала о возврате налогов. Возвращают при замене окон,( за двери нет), установку энергосберегающего отопления и немного ( очень мало) за замену крыши. И это все при условии, что делаете официально через французскую фирму, а не сами- сами, или нанимаете работников " по черному" . И материал покупаете не сами. Так что считать надо хорошо, что выгоднее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #634
Старое 18.10.2015, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Kemmi, мы строили дом сознательно на сдачу туристам, соответственно, особо инвестировать не хотелось.
Статистика 2011 года, Лангедок : кухня из Икеи 2000€ с техникой, ванная комната Bricomarché и иже с ними - 1000€… всё делали сами.


__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #635
Старое 18.10.2015, 00:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Mashoulia, Какие вы молодцы.
tanya07 вне форумов  
  #636
Старое 18.10.2015, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот кстати вопрос такой возникает. Допустим купили сараюху за 20 тыс. А потшм сами ее своими силами до ума довели и стала сараюха замком (предположим) рыночная стоимость которого 1 млн. При доведении до ума было вложено допустим 100 тыс (материалы) и еще 100 тыс "черной" рабсилы. Таким образом первый вопрос. При страховке какова будет стоимость: 20 тыс, 120 тыс (изначальная цена+чеки на материалы) или же 1 млн (реальная рыночная цена) допустим если дом смыло очередным наводнением. Чего возместят? Второй вопрос: как рассчитывается налог и иные платежи в бюджет - исзодя из стшимости 20 тыс, 120 тыс или же 1 млн? Например придется щи платить налог "на красивую жизнь" (там вроде бы с 750 тыс начиная)? Точно также, если допустим решили продать через пару лет то как будут считать налог с разницы в цене - зачтут ли туда купленные материалы и можно как то оценить свою работу? Ну в смысле если вы делали все своими руками это же тоже денег стоит! Да и вообще вот интересно как происзодит административная трансформация имущества стоимостью в 20 тыс в имущество стоимостью 1 млн?
blanca94 вне форумов  
  #637
Старое 18.10.2015, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Машуля, а окупились инвестиции то?
blanca94 вне форумов  
  #638
Старое 18.10.2015, 00:36     Последний раз редактировалось Mashoulia; 18.10.2015 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Второй вопрос: как рассчитывается налог и иные платежи в бюджет - исзодя из стшимости 20 тыс, 120 тыс или же 1 млн?
На этот вопрос могу ответить, поскольку по работе сталкиваюсь. Все работы вы обязаны задекларировать в мэрии, а в формуляре уже есть листочек заявления в налоговую. При окончании работ отправляете извещение мэрии и налоговая вам изменяет классификацию дома и пересчитывает ставку. Если вы тянете, вам сначала звонят и вежливо интересуются, закончен ли ремонт, а потом отправляют контролера.

blanca94, не жалуемся
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #639
Старое 18.10.2015, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Kemmi, мы строили дом сознательно на сдачу туристам, соответственно, особо инвестировать не хотелось.
Статистика 2011 года, Лангедок : кухня из Икеи 2000€ с техникой, ванная комната Bricomarché и иже с ними - 1000€… всё делали сами.


Слишком круто для туристов. И ванная и душ. Я вот все думаю, что расходовать воду будут неэкономно. И кухню можно было поменьше - туристы не особо готовкой заморачиваются.

А так, очень красиво вы сделали.
olena_k вне форумов  
  #640
Старое 18.10.2015, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
olena_k, чаще всего приезжают семьи, а впятером в рестораны не находишься, тем более в этой местности (рядом Olargues и вдали от цивилизации). С водой проблем нет ( к гигиене, видимо, они не приучены) + имеется чек caution на всякий пожарный, который возвращается только через месяц.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #641
Старое 18.10.2015, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Слишком круто для туристов. И ванная и душ. Я вот все думаю, что расходовать воду будут неэкономно. И кухню можно было поменьше - туристы не особо готовкой заморачиваются.

А так, очень красиво вы сделали.
Не ну наверное и цена соответствующая. Ну допустим пожидитесь вы, поставите только душ, кухню делать не будите - так тогда и цена вам в карман меньше падать будет. Все же пропорционально. А вода так вообще копейки. Ну даже если и неэкономно будут расходовать ну нальют они на 50 сантимов больше (не будут же они мыться с утра до вечера) так это не смертельно. Я считаю как раз что правильно сделали все. А то вот допустим позвонит турист бронировать и спросит "а ванна есть?" а вы ему "неа, душ только". Ну и поедет он не к вам а к соседу который непожидился и ванну поставил. А вы будите сидеть и ногти грызть от злости что в свое время сэкономить решили
blanca94 вне форумов  
  #642
Старое 18.10.2015, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Слишком круто для туристов. И ванная и душ. Я вот все думаю, что расходовать воду будут неэкономно. И кухню можно было поменьше - туристы не особо готовкой заморачиваются.

А так, очень красиво вы сделали.
Не ну наверное и цена соответствующая. Ну допустим пожидитесь вы, поставите только душ, кухню делать не будите - так тогда и цена вам в карман меньше падать будет. Все же пропорционально. А вода так вообще копейки. Ну даже если и неэкономно будут расходовать ну нальют они на 50 сантимов больше (не будут же они мыться с утра до вечера) так это не смертельно. Я считаю как раз что правильно сделали все. А то вот допустим позвонит турист бронировать и спросит "а ванна есть?" а вы ему "неа, душ только". Ну и поедет он не к вам а к соседу который непожидился и ванну поставил. А вы будите сидеть и ногти грызть от злости что в свое время сэкономить решили
blanca94 вне форумов  
  #643
Старое 18.10.2015, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
blanca94 права, к тому же великий стратег семьи решил, что не вечно же мы этот дом сдавать будем, вдруг продавать приспичит. Так уж и делать сразу, чтобы потом продавать не за 20, а за 220К.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #644
Старое 18.10.2015, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.842
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да и вообще вот интересно как происзодит административная трансформация имущества стоимостью в 20 тыс в имущество стоимостью 1 млн?
У страховой есть параметры оценки - количество жилых комнат, стоимость материалов, мебели, даже наличие на участке ценных пород деревьев. Есть понятие рыночной стоимости кв. м. по регионам.
Можно проследить изменение цены дома при переходе от одного владельца к другому. Судя по договору купли-продажи первый владелец нашего дома был нотариус соседнего городка. Вот он купил старую мельницу за какие-то копейки и реконструировал,прожил в доме лет 25. За пять лет до того, как мы купили дом, он перепродавался дважды и каждый раз цена возрастала где-то тысяч на двадцать. За счет того,что обновили крышу, потом сменили окна - двери, установили новый септик и т.п.
lipa1 вне форумов  
  #645
Старое 18.10.2015, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.278
olena_k, Что значит расходовать воду неэкономно будут. Вымыться можно только той водой, которую нагрел водонагреватель. На сколько литров водонагреватель, столько и израсходуют, холодной мыться не будут.
Mashoulia, Замечательное у вас жилье вышло. Молодцы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #646
Старое 18.10.2015, 11:45     Последний раз редактировалось lipa1; 18.10.2015 в 12:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.842
Продолжу всё-таки показывать варианты около 20 тысяч. Опять подъемный, кмк.

http://www.immobretagne.fr/fiches/4-...set=15&page=2&

Тут сразу можно жить, городок маленький, но с красивой церковью. Булочная есть Кафе не помню,мы там редко бываем, иногда проезжаем по пути.
http://www.immobilier.notaires.fr/ja...deNavigation=1

Но подороже.

Вообще посмотрите недвижимость на этом сайте - по всем ценовым диапазонам.

Это сайт потомственных нотариусов, преуспевающих,ну и у нихварианты те, что продаются Мы тоже оформляли сделку по дому у них.Любопытно, что на стене кабинета, у рабочего стола я заметила долговую расписку на русском языке,дореволюционную. Оказывается, какая-то чуть ли ни царственная особа оформляла у прадеда нотариуса сделку и кто-то кому-то задолжал. Кажется,нотариус Вот, напоминание о долге!

Я еще хочу эту историю прояснить, так как неподалеку есть дворец княгини Юсуповой. Ее наследники вели тяжбу за владение,как раз могли обращаться.


Вот про этот замок
http://www.liveinternet.ru/users/ust...post267651717/
lipa1 вне форумов  
  #647
Старое 18.10.2015, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Mashoulia, я знаю, мы тоже жилье снимаем, чтобы готовить в случае чего. Но все равно готовим не в таком объеме как дома. Я имела в виду, что можно было и поменьше. Но если вы потом сами там жить будете или продавать, то понятно. Мне очень нравится!
olena_k вне форумов  
  #648
Старое 18.10.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Маshoulia, хорошо сделали, комфортно и удобно. Балуете Вы туристов такой душевой кабинкой. Исходя из нашего опыта сдачи в аренду квартиры, для туристов вполне достаточно обычной душевой кабинки. Но, у нас море рядом, поэтому расход воды большой,народ после пляжа моется регулярно.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Что значит расходовать воду неэкономно будут. Вымыться можно только той водой, которую нагрел водонагреватель. На сколько литров водонагреватель, столько и израсходуют, холодной мыться не будут.
в том случае,если стоит индивидуальный водонагреватель. У нас в сдаваемой квартире,система коллективная,поэтому горячая вода есть всегда и в неограниченном количестве.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #649
Старое 18.10.2015, 13:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Автор, 20 тысяч это нереально. Вот смотрите :
Департамент не самый дорогой во Франции, а что-либо похожее на дом, можно найти, начиная от 40000 тысяч.
но как я поняла, автор не хочет простенький домик > без шарма, надо дом с характером + с садиком и что бы в деревне с комерсантами , а не в лесу или поле, a такие с характером я тоже нашла около 40 тыс, но они не жилые там много работ и дома изолированные от деревень.
К сожалению , бюджет и критерии не соответствуют , даже в провинциальном и не очень дорогом регионе франции !


Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Мы не знаем Ваш конечный бюджет, но если ищете что-либо с характером, если средства позволяют, купите что-либо такое и наслаждайтесь :......

Но можно уложиться и в 140 000, если подальше от города.
Правильно такие домики с характером , можно найти начиная от 100 тысяч в регионе правда есть маленький домик за 60 тыс

вот ссылка, http://agencetbi.com/category/gamme-.../de-200-000-e/


приблизительно по критериям , шарм , история регион , цивильные деревни .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #650
Старое 18.10.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Iryna13, душ - экспозиционная модель за 280 евро. Схватили сразу же! Кстати, полезный рефлекс - таким образом прикупили и облицовку для камина из натурального камня за 200 евро.
Вывод - если есть время искать, выбирать, ездить, звонить в магазины и делать всё самим, можно хорошо экономить.
Вода из водонагревателя, то есть особо не перерасходуешь, но никто пока не жаловался. Ванну не используют, насколько я вижу (или очень тщательно моют при выезде), но это была моя идея - после советского детства и принятия ванн по два часа не люблю душ.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #651
Старое 18.10.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
a такие с характером я тоже нашла около 40 тыс, но они не жилые там много работ и дома изолированные от деревень.
наконец то тема пришла в реали , в 20 и 40 тыс - отметаются , так как работ будет , извиняюсь , до гробовой доски , если сами с усами ...
если приглашать со стороны - то стоит ли ЭТо того удовольствия , работы будут дороговаты
alfi вне форумов  
  #652
Старое 18.10.2015, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Iryna13, душ - экспозиционная модель за 280 евро. Схватили сразу же! Кстати, полезный рефлекс - таким образом прикупили и облицовку для камина из натурального камня за 200 евро.
Вывод - если есть время искать, выбирать, ездить, звонить в магазины и делать всё самим, можно хорошо экономить.
Вода из водонагревателя, то есть особо не перерасходуешь, но никто пока не жаловался. Ванну не используют, насколько я вижу (или очень тщательно моют при выезде), но это была моя идея - после советского детства и принятия ванн по два часа не люблю душ.
Конечно за такую цену грех было не взять. Но,я рассуждаю из чисто практических соображений,так как представляю чистку всех этих деталек от кальцинированного налета...
Ванную я тоже люблю, с душем не сравнится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #653
Старое 18.10.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
наконец то тема пришла в реали , в 20 и 40 тыс - отметаются ,
исходя только из заявленного бюджета, в первую очередь отметаются много регионов. Остается небольшой выбор из самых дешевых,соответственно, далеко не самых привлекательных. Но, это не значит,что автору там не понравится. Свой шарм есть везде. Стоит прислушаться к SvetaLes36, она очень реально оценивает ситуацию и предлагает максимально подходящие варианты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #654
Старое 18.10.2015, 14:02     Последний раз редактировалось alfi; 18.10.2015 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
исходя только из заявленного бюджета, в первую очередь отметаются много регионов. Остается небольшой выбор из самых дешевых,соответственно, далеко не самых привлекательных. Но, это не значит,что автору там не понравится. Свой шарм есть везде.
соглашусь
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Стоит прислушаться к SvetaLes36, она очень реально оценивает ситуацию и предлагает максимально подходящие варианты.
те варианты , что она ранее предоставила в районе 40 тыс евро , крыша - каркас - дерево , это я не о черепице , всегда ли классно ? + пол , покрытие плиткой сразу на земле или я ошибаюсь ?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Стоит прислушаться к SvetaLes36, она очень реально оценивает ситуацию и предлагает максимально подходящие варианты.
да , варианты за 120 и далее , неплохие , но всё равно будут работы - это нормально , но меньше чем , если дом купленный за 40тыс евро
alfi вне форумов  
  #655
Старое 18.10.2015, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2015
Сообщения: 59
Друзья!
Спасибо всем всем всем!
За ваши советы, ссылки и фото!
К сожалению не будует времени сейчас всем отвечать и часто заходить на сайт))
Но я все еще раз прочитаю с вниманием!


Тема на усмотрение модераторов, можно оставить, а можно закрыть.

Спасибо всем преогромнейшее!
Kemmi вне форумов  
  #656
Старое 18.10.2015, 15:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
поэтому хочется в медвежий угол на природу из 4 стен и центра Парижа.
У нас одно сочетается с другим, мы живём в посёлке и окна у нас выходят на пастбище, кругом поля. А с другой стороны от поля станция, 40 минут до Парижа.
Такие места есть в дальнем Предпарижье везде. Дома под восстановление и под просто "серьёзный ремонт" выбирай-не хочу на любой вкус. Цены выше, чем там, куда ни на чём не добраться и некуда выбираться: ни работы, ни досуга, ничего вообще. Конечно в таких местах совсем не дорого, а в плохом состоянии и вообще за бесценок.
maman N вне форумов  
  #657
Старое 18.10.2015, 15:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.10.2015 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
alfi Я не волшебник а всего лишь реалист , и знаю регион Центр и Лимузин, но даже там , TC автор > с бюджетом 20- 40 тыс никогда не найдет каменного дОма с *характером * и садом для дачи и + ещё рядом с цивилизацией и практически без серьёзных дорогостоящих ремонтных работ то есть : с новой крышей + электричеством+ водопроводом + современные утёплённые окна и двери !( внутреннию отделку + деко , я не беру в расчёт , это как раз дачникам сторителям для развлечения , более интерессно самим на свой вкус переделывать . )

За этот бюджет , возможно найти ( что бы можно жить = крышу над головой ) - что то очень маленькое и без шарма и садика > + если в самой деревне /городке с минимумом инфраструктуры.

За этот же бюджет можно найти , но в изолированых местах , довольно большие старые каменные дома ( обычно умерших крестьян) в таких часто есть и участок земли для сада , но конфорт если там и есть , то он " très aléatoire" : простенькая устаревшая раковина , душ туалет, устаревшее электричество, дровянная печка, старая крыша ( хорошо если не протекает ещё ) и даже такого типа дома > в этой *вилкe цен* можно найти толко в очень отдалённых уголках
Limousin, Berry, Poitou, Touraine

вот типичные примеры в Indre , маленькие домики > пригодные к проживанию и по бюджету от 20 до 40 тыс; и даже в цивилизованых местах с местной инфраструктурой специально "глушь" без хлеба, аптеки, итд,,,, отсеевала

Городской домик и вполне жилой + маленький бюджет, но без шарма - согласна, Issoudun кстати , в этом городke Superpupsik искала - ссылка № 1
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...354.htm?ca=7_s
здесь всё таки более тихая деревня .
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...287.htm?ca=7_s
здесь посёлок городского типа
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...808.htm?ca=7_s
здесь деревня приличная и городок в 5 минута, но с ремонтом http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...557.htm?ca=7_s
SvetaLes 36 вне форумов  
  #658
Старое 18.10.2015, 15:56     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 18.10.2015 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
И вот ещё нашла , маленькие цены , ( тем кто не верит , что такое бывает ) > дом с характером в средневековой большой деревне, где минимум есть для повседневной жизни без машины, а вот крупные города далековато

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...127.htm?ca=7_s


старый городской домик , тоже в цивилизованном месте , но место далековато от вокзалов , а маленькая больница за 20 км !

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...299.htm?ca=7_s

и маленький домик ,без шарма, но в центре городка , где почти всё есть и даже филиал префектуры и регулярный транспорт до районого центра

.http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...435.htm?ca=7_s

но всё это, к сожалению , надо доводить до ума и средства вкладывать не малые , но это городские дома в провинциальных жилых путктах, а не сараи коровники руины > посреди поля.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #659
Старое 18.10.2015, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.842
У каждого свои представления о домике во Франции. Мы искали такие.

lipa1 вне форумов  
  #660
Старое 18.10.2015, 16:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы искали такие.
очень неплохой , ваш ?
alfi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 03:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX