Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 07.12.2013, 01:29     Последний раз редактировалось Guelenka; 07.12.2013 в 01:31.. Причина: правка
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Агрессии нет в моих постах. Я лишь исправила неверную информацию. Каждой, кто вышел замуж и не поехал за визой жены на родину, придется прожить 6 месяцев во Франции без документов, прежде чем иметь право подать на визу Д и потом на вид на жительство.
Вам тоже это пришлось пройти, только вы изложили ситуацию сперва иначе. Пришлось вас поправить. Смысла спорить нет, вы просто прочитайте всю тему. Ваш опыт только подтверждает ее. Теперь все всем стало ясно и нет надобности продолжать спор.
Пту права
В законе написано- жить с супругом более 6 месяцев, независимо от даты свадьбы.
Я когда-то участвовала в теме. Сошлись на том, что в каждой префектуре свои правила. И если в одной префектуре титр дали легко, то не значит, что также легко дадут в другой. Это решение конкретной префектуры. В законе написано четко - une procédure dérogatoire, что означает - "в исключительных случаях". А исключительный ли Ваш случай- решать будет именно ваша Префектура. Я тоже в свое время хотела сделать титр по этому закону. Так вот, в моей Префектуре мне отказали, так как сочли объяснения не подходящие под "исключительный случай". Потом, когда я настояла и стала размахивать ксерокопией закона, согласились, но поставили такие условия ( подвердить, что брак не фиктивный-собрать подписи соседей и т.д.), что мы решили, что проще съездить за визой домой.

Votre demande de visa doit être examinée dans les meilleurs délais.

Si vous êtes entré en France démuni du VLS-TS, vous pouvez néanmoins bénéficier d'une procédure dérogatoire. Vous pouvez déposer une demande de visa en préfecture, sans devoir retourner dans votre pays. Vous devez remplir les 3 conditions suivantes :

être entré régulièrement en France (sous visa de court séjour sauf si vous êtes d'une nationalité dispensée ou sous titre de séjour délivré par un autre pays européen),

avoir célébré votre mariage en France,

vivre en France depuis plus de 6 mois avec votre époux français (quelle que soit la date de votre mariage).
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 07.12.2013, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Простите, что цепляюсь к словам, но не могу понять это

Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
жить с супругом более 6 месяцев, независимо от даты свадьбы
если жить с СУПРУГОМ, то супруг после свадьбы, а если НЕЗАВИСИМО от даты свадьбы, то до свадьбы он не супруг.
Поясните,пожалуйста.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 07.12.2013, 10:42
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
[QUOTE=Chattelet;1060350677]Простите, что цепляюсь к словам, но не могу понять это


Он уже сейчас супруг, то есть Вы уже сейчас супруга французского гражданина. А жили с ним уже до свадьбы, конечно он тогда супругом еще не был. Ну был он на тот момент сожителем, стал супругом. Акцент на том, что сейчас-то Вы законная супруга и что жили с ним более 6 месяцев в целом, включая период до и после свадьбы. Префектура может попросить доказать это факт проживания под одной крышей до свадьбы. Я цитату привела с сайта http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2209.xhtml
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 07.12.2013, 10:49
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Я замуж выходила с глубоко просроченной визой. Мы уже на момент свадьбы жили более 4 месяцев. Через два месяца были основания просить титр. В результате еще очень долго прожила без документов- мы переехали. А новая Префектура отказывалась давать титр и отправляла в Москву за визой жены ( что я в итоге и сделала). А предыдущая Префектура была гораздо более лояльна и была согласна сделать титр без проблем. Мы не сделали, так как думали, что такой радушный прием будем везде и в другом регионе тоже. Ан нет.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 07.12.2013, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Я замуж выходила с глубоко просроченной визой. Мы уже на момент свадьбы жили более 4 месяцев. Через два месяца были основания просить титр. В результате еще очень долго прожила без документов- мы переехали. А новая Префектура отказывалась давать титр и отправляла в Москву за визой жены ( что я в итоге и сделала). А предыдущая Префектура была гораздо более лояльна и была согласна сделать титр без проблем. Мы не сделали, так как думали, что такой радушный прием будем везде и в другом регионе тоже. Ан нет.
Спасибо за такой подробный ответ!!! Теперь мне точно все понятно.

А когда вы возвращались домой за визой, на границе проблем не было?

Я почему так спрашиваю об этом (уже несколько раз одно и тоже), т.к. недавно возвращалась из Франции в Беларусь, в аэропорту проходила к выходу мимо окошка с визовыми вопросами и услышала, как девушка оправдывается, почему она просрочила визу (она объясняла, что что-то там неправильно посчитала).
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 07.12.2013, 11:33     Последний раз редактировалось Guelenka; 07.12.2013 в 11:35.. Причина: правка
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
"А когда вы возвращались домой за визой, на границе проблем не было?

Я почему так спрашиваю об этом (уже несколько раз одно и тоже), т.к. недавно возвращалась из Франции в Беларусь, в аэропорту проходила к выходу мимо окошка с визовыми вопросами и услышала, как девушка оправдывается, почему она просрочила визу (она объясняла, что что-то там неправильно посчитала).[/QUOTE]

У ля ля! У меня были такие проблемы, что не дай Бог никому пережить! Травмирована на всю оставшуюся жизнь)). Это сейчас смешно, а тогда было не до смеха.
Я никогда на сайте об этом не писала, а, наверное, следовало бы. Я полетела в Москву за визой жены ссответственно с просроченной визой. Ума не хватило предусмотреть прямой рейс, тогда проблем бы не было. Всем известно, что полеты через третью страну дешевле. Ну вот мы и взяли билет через Германию. В Германию-то я въехала, а вот оттуда не выехала. Меня тормознули на границе с с просроченной визой. Повели в участок, "дело завели". Устроили настоящий допрос- с какой целью вы въехали на территорию Германии с просроченной визой. Вызвали переводчика- русскую девушку. Я объясняла, что такой рейс просто дешевле, лечу как раз за визой жены. Продержали меня долго, часа два. Сразу вспомнила фильмы про войну с немцами. Я хотела пить, а они на моих глазах открывали шипучую газировку и пили. А мне не давали. И ели бутерброды. А я на них в ужасе смотрела. В общем, мой самолет в это время благополучно улетел без меня. Потом меня выпустили, идите, говорят, летите дальше, бьльше так не делайте. Я говорю, а как лететь-то? Самолет то уже улетел. Они ушли совещаться. Стали звонить моему мужу во Францию, что его жену задержали на границе. Говорят, пусть приезжает, вас забирает. В его присутствии можете передвигаться по Европе на машине. А муж на юге Франции, а Германия сами знаете где. Тут перезвонил мой муж в участок, как-то же дозвонился, нашел нужный номер. В общем, купил он мне новый билет затридорога, выслал в участок факсом, а рейс через сутки ( один рейс на Москву в день). Я сутки кантовалась в аэропорту, но это уже другая история. Меня выпустили из транзита, забрав паспорт и выдав какую то немецкую бумажку. Сказали, делайте что хотите, мы вас завтра посадим на рейс. Даже предлагали поехать в город, прогуляться. Чемодан тоже забрали. А там я везла сыры. Потом когда чемодан забирала через сутки, вонь была жуткая. Та девушка-переводчик очень мне помогала эти сутки, зубную щетку утром принесла, спасибо ей большое. Вот такая история.
У модераторов прошу прощение за офф. Если сообщение совсем не соответствует формату темы, его можно удалить.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 07.12.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Guelenka, ну ничего себе история
Вот этого я и боюсь. Оправдание надо хорошее.
Спасибо, что рассказали, я думаю, что будет очень полезно в этой теме.

И слава Богу, что Вы это уже пережили. Счастья Вам в дальнейшей семейной жизни!!!
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 07.12.2013, 12:21     Последний раз редактировалось Guelenka; 07.12.2013 в 12:23.. Причина: правка
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Guelenka, ну ничего себе история
Вот этого я и боюсь. Оправдание надо хорошее.
Спасибо, что рассказали, я думаю, что будет очень полезно в этой теме.

И слава Богу, что Вы это уже пережили. Счастья Вам в дальнейшей семейной жизни!!!
Спасибо! Все хорошо складывается вроде). Это давно было. У меня уже десятилетка.

Только не надо оправданий искать никаких. Надо прямой рейс брать. Не лететь через третью страну с просроченной визой. Мне тогда, кстати, даже штраф выписали на сто евро за попытку пересечения границы без права на то.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 12.02.2014, 17:35
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Я вышла замуж по тур.визе на три месяца (валидностью год), въехала на территорию Франции за три недели до свадьбы (в августе 2013) и осталась по настоянию мужа, тк он убежден, что если я уеду, то в России - стране коррупции и диктатуры, я останусь надолго, и что меня тормознет посольство. В-общем, я согласилась ждать 6 мес., тк документы оформлять по большому счету мне были особо не нужны.
Но, через месяц после свадьбы случилось чудесное событие, две полосочки. Моя тур. виза истекла в октябре. По идее, до этого момента я могла бы поехать в Москву за визой жены, но мужа убедить было невозможно. Он был уверен, что все проще сделать ЗДЕСЬ чем ТАМ, и тем более он боялся отпускать меня беременную, тк я застряну в России и рожу там же.
Но встал вопрос о страховке. Мы пошли в ноябре в SECU с запросом прикрепить меня к страховке мужа. Нам ответили только сейчас (через 3 месяца после подачи, хотя мы ходили два раза в течении этого времени и спрашивали, как там наше досье). Мадам сказала что, извините, но нам нужна titre de séjour. Кароче, без нее они прикреплять не хотят.
Хотя, я уже подозревала такой ответ, тк при подаче они спросили виньетку, мы ответили что ее нет и что мы собираемся оформлять мне titre после февраля (после наших 6-ти месяцев).
Я сейчас на 5-ом месяце беременности, все анализы и осмотры мы платим, листочки об оплате бережно храним, в надежде получить возмещение потом.
Муж собирается идти в префектуру на след неделе запрашивать мою визу D, тк истекает 6 месяцев после моего въезда, и надеется получить какой-то документ-основание, с которым мы можем попробовать все таки прикрепиться к его страховке (наверное он имеет ввиду ressepisse).
Я не уверена, что нам поверят, что мы жили совместно до свадьбы, тк никаких документов, подтверждающих это, нет. Но после свадьбы я надеюсь что они все-таки согласятся, что мы жили вместе. Муж вписал меня в электросчет через 1мес после свадьбы. И он говорит, что им будет достаточно моей беременности 5 месяцев (что это логично, раз я беременна, то с кем же я жила как не с ним).
Для меня все эти основания - не доказательства (кроме счета), и чем обосновать нашу совместную жизнь, я не знаю.
Я слышала, что люди даже приносят совместные фото с проставленными автоматически датами, но это мне кажется тоже абсолютным маразмом. Хотя, может я не права и не знаю их образа мышления))) Для меня, привыкшей доказывать все бумажкой с печатью, это все кажется несерьезным (может я не права).

В итоге, у нас следующие варианты, после похода в префектуру:
1. Они нам быстренько дадут ressepisse и мы с ним идем в SECU и меня благополучно вписывают в его страховку. (Вариант маловероятный но очень желаемый)))
2. После похода в префектуру они заводят у себя на нас папочку, складывают ее в глубокий ящик и ждут долго-придолго, чтобы нами заняться, отвечают нам через 2,4,6 мес. (Я к тому времени уже благополучно рожу и мы имеем нехилый счет на оплату медицинских услуг).
3. Муж говорит, что он хочет обратиться в Aide médicale de l'État (AME). Что это такое, я вообще слабо представляю. Он говорит, что это для нелегалов как я, кому оказывается мед. помощь с покрытием расходов. И я так понимаю, что роды входят в страховой случай.
Вопрос к форумчанам: кто пользовался этой страховкой и может быть был в ситуации как у меня. Что нужно для ее получения и на сколько ее дают?
4. Лично для меня, в моей ситуации, лучший вариант, это вернуться в Москву, пока я еще могу более-менее передвигаться, и запросить визу жены.
Муж, как вы понимаете, против. Он говорит, что с моей просроченной визой у меня буду проблемы 100% и если они увидят что я беременна, они будут меня мурыжить еще больше, и специально не пускать в страну, тк лишние нахлебники на соц. обеспечение им не нужны.
И еще, он говорит, что в Москве я буду проходить мед. обследование для OFII. Как я поняла, в Москве мы никакого мед. обследования не проходим, а только сдаем экзамен на фр. язык и культурные ценности и получаем визу D. На это уходит не так много времени (1-2 недели), как я поняла из форума. Если я не права, поправьте.

Но, с другой стороны, я боюсь что не сдам экзамен с первого раза, меня пошлют на 2-месячные курсы, и дадут возможность пересдачи только потом. Я буду уже на 7-ом месяце. А могут и дольше продержать и придраться к чему нибудь еще, тк я глубоко просрочила мою тур визу (уже 4 мес просрочки). И, плюс, из предыдущей истории о германской границе, я еще напугана пересекать границу с просроченной визой.

Посоветуйте, что делать женщине на 5-ом месяце беременности без каких-либо документов, кроме ливрет фами.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 12.02.2014, 18:00
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
исходя из вышеперечисленного... ДЕВУШКИ ПОСТУПАЙТЕ ПО ЗАКОНУ ТАК ПРОЩЕ , БЫСТРЕЕ И ДЕШЕВЛЕ...
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 12.02.2014, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
4. Лично для меня, в моей ситуации, лучший вариант, это вернуться в Москву, пока я еще могу более-менее передвигаться, и запросить визу жены.
отличный вариант, так и делайте! Не слушайте мужа и тем более по поводу коррупции в нашей стране, какая связь с визой??? Её выдают во французском консульстве в России именно французские власти. Экзамен сдадите с первого раза, это подобие экзамена. На границе проблем не будет. Вперёд, в Россию! Иначе не сможете оплатить бешеные счета за осмотры и роды! Подумайте о себе и здоровье будущего малыша. Ваш супргу-француз, как и многие французы абсолютно не в теме по поводу прав и возможностей иностранцев в их стране!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 12.02.2014, 18:07
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Я так и хотела делать с самого начала. Но мой муж на стоял на своем. Если бы не он, я бы сделала все по человечески с самого начала, чтоб не создавать лишних проблем.
Понятно, что лучше оформить документы, чем жить без них, если на это есть возможность.
Но, в моей ситуации получается, что поехать я уже скорее всего, не могу.
Поэтому и задаю вопрос, сталкивался ли кто-либо с проблемой как у меня.
Я полагаю, что беременность сращу после свадьбы и не оформленная виза, не такая уж и редкая проблема. Или мне нужно в другую тему.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 12.02.2014, 18:10
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
fille77, я так напугана и начитана разными историями, как девушки уезжали и оставались в России изза просроченных виз, и о проблемах на границе, что я очень боюсь, что этот процесс окажется не таким быстрым как я рассчитываю.
Понимаете, что для меня каждый месяц на счету. Я и сейчас боюсь лететь, боюсь за животик.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 12.02.2014, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
yulia_27, это всё на усмотрение префектуры. Моей знакомой дали ВНЖ после 6 месяцев, она и беременна не была. Но я бы не считала это правилом.
И было это 4 года назад.
Не летите уже никуда. Муж настоял, пусть платит теперь.
В следующий раз будет советоваться с вами, возможно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 12.02.2014, 18:12
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Да, за 4 года уже все могло измениться.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 12.02.2014, 18:15
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
И все таки, мы пойдем в префектуру на днях. Мой муж меня штудирует фразам о запросе визы. Кто я и зачем пришла на французском. Говорит, что они будут смотреть на уровень моей интеграции. Хотя мне кажется, что им пофиг, как я говорю и говорю ли вообще. Они дадут заявление написать и отправят домой ждать ответа.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 12.02.2014, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
И все таки, мы пойдем в префектуру на днях. Мой муж меня штудирует фразам о запросе визы. Кто я и зачем пришла на французском. Говорит, что они будут смотреть на уровень моей интеграции. Хотя мне кажется, что им пофиг, как я говорю и говорю ли вообще. Они дадут заявление написать и отправят домой ждать ответа.
какое неосмотрительное поведение у вашего мужа, о какой интерграции речь??? Вы о чём? Вы без году неделя во Франции, необязаны свободно говорить по-французски. Пусть муж копит деньги, затраты очень большие будут, пока их возместят, не одна неделя пройдёт. Жаль, что вы пошли на поводу у него. Удачного похода в Префектуру!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 12.02.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
yulia_27, вашему мужу это будет уроком. Пусть не считает себя умнее других, а учится прислушиваться и к другому мнению, тем более что есть много людей, которые реально знают ситуацию. Почитайте эту тему, в ней полно случаев как ваш, с аналогичными проблемами и выводами - что же я не поехала вовремя домой за визой жены??
Придется платить по счетам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 12.02.2014, 18:31
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Да, Вы правы! Я сама жалею, что доверила ему оформление СВОИХ документов. Думала, что он знает что делает. Оказалось, что нет.
Но, и сейчас, для него это никакой не урок. Он уверен, что он прав, а SECU. и все остальные администрации не хотят работать и специально ставят нам палки в колеса, потому что я русская. Что типа, эмигрантов здесь не любят.
Кароче, с мужем вообще отдельная история. Он как истинный патриот своей страны, не верит мне и считает что он прав и что его страна его защитит и меня заодно.
Согласитесь, глупая позиция.
Но как мне поступать, не могу же я без его согласия сесть на самолет и улететь. Тем более здесь нужно подготовить пакет документов для посольства.
Платить за роды он не собирается, а рассчитывает что за 4 мес ему удастся до стучаться до SECU и префектуры или, как он говорит, его запасной вариант - AME.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 12.02.2014, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
Кароче, с мужем вообще отдельная история. Он как истинный патриот своей страны, не верит мне и считает что он прав и что его страна его защитит и меня заодно.
Согласитесь, глупая позиция.
Но как мне поступать, не могу же я без его согласия сесть на самолет и улететь. Тем более здесь нужно подготовить пакет документов для посольства.
Платить за роды он не собирается, а рассчитывает что за 4 мес ему удастся до стучаться до SECU и префектуры или, как он говорит, его западной вариант - AME.
УБЕЖДАЙТЕ!!! Иначе дальше по жизни будет вам сложно доказать свою правоту! При чём тут патриот? Он совершенно не разбирается в проблемах иностранцев. Что значит не собирается платить за роды? Он всю кашу заварил, а теперь в норку. Сочувствую вам, но бесплатно никто ничего делать не будет, вы в данный момент на нелегальном положении во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 12.02.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
И все таки, мы пойдем в префектуру на днях. Мой муж меня штудирует фразам о запросе визы. Кто я и зачем пришла на французском. Говорит, что они будут смотреть на уровень моей интеграции. Хотя мне кажется, что им пофиг, как я говорю и говорю ли вообще. Они дадут заявление написать и отправят домой ждать ответа.
об интеграции тут и говорить нечего.. им это будет не интересно.. и все будет зависеть от работников префектуры... и от их настроения... и если в стране коррупции можно было договориться и быстро порешать проблемы с бумажками за деньги , то теперь ему это влетит в конкретную копейку так , что держитесь.... и странно обычно французы предпочитают делать все честно...
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 12.02.2014, 18:41
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
И все таки, я не понимаю, существует ли это мифический Aide médicale de l'État или нет?
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 12.02.2014, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
И все таки, я не понимаю, существует ли это мифический Aide médicale de l'État или нет?
существует конечно, для нелегалов. Читайте тут: http://www.ameli.fr/assures/droits-e...esse-l-ame.php
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 12.02.2014, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
yulia_27, вот тут формуляр, который надо заполнить для получения данной страховки: http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...ires/S3720.pdf
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 12.02.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
Платить за роды он не собирается, а рассчитывает что за 4 мес ему удастся до стучаться до SECU и префектуры или, как он говорит, его запасной вариант - AME.
это вы реально сильно сказали.... детей делать он умеет а платить не собирается...никакая страна его не защит... а предвзятое отношение конечно есть , и оно усилится к вам в той ситуации которую вы же сами и создали... Идите в префектуру и выясняйте вероятность получения вами документов... хотя должна вам сказать это процесс не быстрый...
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 12.02.2014, 18:47
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
yulia_27, вот тут формуляр, который надо заполнить для получения данной страховки: http://www.ameli.fr/fileadmin/user_u...ires/S3720.pdf
Мне его муж показывал (уже нашел))
Я почитала предыдущую ссылку с моим слабым французским, но так и не поняла, применима ли эта страховка для меня?
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 12.02.2014, 18:49
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
это вы реально сильно сказали.... детей делать он умеет а платить не собирается...никакая страна его не защит... а предвзятое отношение конечно есть , и оно усилится к вам в той ситуации которую вы же сами и создали... Идите в префектуру и выясняйте вероятность получения вами документов... хотя должна вам сказать это процесс не быстрый...
Пойдем в пятницу или на след неделе. Я больше чем уверена что ничего нам там не дадут...
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 12.02.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеyulia_27 пишет:
Он очень любит украинцев с их евромайданом
ну это только потому , что он не с украинкой живет.. а я вам как украинка скажу в этом евромайдане .. кроме разрухи для страны нет толку..
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 12.02.2014, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
yulia_27, если вы находитесь во Франции нелегально более трёх месяцев, попробуйте воспользоваться. Решение зависит от них, а не от нас с вами.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 12.02.2014, 18:57
Дебютант
 
Аватара для yulia_27
 
Дата рег-ции: 12.02.2014
Откуда: Dijon
Сообщения: 39
Я прочитала на сайте AME http://http://m.vosdroits.service-pu...rs/F3079.xhtml

Prestations non prises en charge

Les frais médicaux suivants ne sont pas pris en charge :

cures thermales,
actes techniques, examens, médicaments et produits nécessaires à la réalisation d'une aide médicale à la procréation.

Если я правильно поняла, то роды не входят в эту страховку. Это так? В таком случае этот вариант для меня отпадает.
yulia_27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX