Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 12.09.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеМедея пишет:
Сколько хоть примерно. ну если учесть чтомы сняли квартиру изавтракать будем у себя, ну пообедть по ужинать не особо шикарно.
Хотя хочсеться столько вего поробовать, исыры, и устриц, лапки лягушачьи.
А еще хотелосьбы отметить день рождения посидеть где нибудь, не в шикарном, но в каком нибудь особом местечке!
Медея, хотите порекомендую свое особое местечко? Для меня это Wepler, находится на place de Clichy, ему более 100 лет, там бывали Пикасо, Генри Миллер и прочая парижская богема. Место не пафосное, но очень и очень приятное.
Меню и цены можно посмотреть на сайте www.wepler.com
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 12.09.2010, 18:24
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Медея, я вчера взяла французский гид-путеводитель по Афинам. ТАм написано, что в Афинах жизнь также дорога как в Париже и нужно рассчитывать на 70 евро в день на человека. Т.е. следовательно в Париже нужно 70 евро на человека, даже с точки зрения самих французов.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 13.09.2010, 06:33
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Медея, мы например экономили на обедах, так же покупали в магазинах багеты, сыры, паштет, зелень, делали сочные так сказать бутерброды, в пластиковую емкость делали салат, и термос маленький с чаем и в рюкзак и наслажделись где-нибудь в парке.Экономия минимум евро на 20 в день. Ужинали в недорогих кафе в среднем с бокалом кальвадоса или вина с нормальными порциями еды евро на 40-45. Две недели прекрасно пережили.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 13.09.2010, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
продублирую тут, а то в теме Рестораны Парижа наверно зря я вопрошал на такую тему...

подскажите плиз, есть ли на форуме темки про гастрономические магазины, типа такого, какой я встретил в Риме...это...это просто сказочно вкуснючее место, небольшой магазинчик, в которой случайно заглянули, совсем небольшой, но как оказалось, это мекка для римских гурманов, в котором можно купить самые вкусные сыры, ветчину, морепродукы и т.д. вот о нем немного
http://www.volpetti.com/
http://fr.momondo.com/blogs/mmd/arch...petti-187.aspx

очень хотелось бы найти и в Париже что-то похожее....чтобы спокойно, без спешки, может быть даже немного подегустировав, купить вкуснятины домой в Москву...и раз уж вопрос об этом, есть ли смысл заглянуть вот на эту гастрономическую ярмарку, которая пройдет в Париже 17-19 сентября? http://www.keldelice.com/evenements/...s-du-sud-ouest
Мы как раз в это время в Париже надемся быть....то есть, вопрос в том, можно ли на ТАКИХ мероприятиях нашему туристу разобраться в предлагаемых товарах и купить сыров, ветчин и т.д.? И каковы по вашему мнению цены на этих мероприятиях, дешевле, дороже или такие же, как в магазинах?

И опять-таки, если подобные темы на форуме есть, буду благодарен и просто за ссылку на такие темы, чтобы тут не "засорять эфир"
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 14.09.2010, 23:21     Последний раз редактировалось Volga; 14.09.2010 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Медея, хотите порекомендую свое особое местечко? Для меня это Wepler, находится на place de Clichy, ему более 100 лет, там бывали Пикасо, Генри Миллер и прочая парижская богема. Место не пафосное, но очень и очень приятное.
Ужинали там на прошлой неделе, перед театром. Интерьер:


Закуски:




Второе:


Жареные лисички (girolles)


Капуста (шукрут-choucroute) с рулькой
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 14.09.2010, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.09.2010
Сообщения: 64
Выглядит аппетитно, и сколько поденьгам?
Медея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 14.09.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеМедея пишет:
Выглядит аппетитно, и сколько поденьгам?
18,80 евро с носа – закуска+второе,
http://www.wepler.com/menu.php
ну и бутылка вина на двоих (рислинг за 28 евро)
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 15.09.2010, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Ммм... ох, Volga, как аппетитно все это выглядит!
Хочу в Париж...
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 15.09.2010, 10:48     Последний раз редактировалось Volga; 15.09.2010 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lephilipe, ну что тебе сказать, как всегда повторюсь - садись на поезд и приезжай (на сайте SNCF бывают относительно дешёвые билеты, например за 53 еврика туда и обратно http://www.voyages-sncf.com/billet-t...ultats?hid=V8J)

А если вернуться к теме, то могу посоветовать Медее (поскольку ей хочется чего-то особенного) LeTrain Bleu на Лионском вокзале, правда он подороже будет, чем Wepler, но очень вкусно и красиво! А если по деньгам ну совсем не получается, то можно посидеть там в баре, выпить за здоровье именинницы (или именинника), а потом пойти куда-нибудь попроще. Например в бистро Le Baron Rouge рядом с рынком Алигр (Aligre).
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 15.09.2010, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениенеапол пишет:
Здравствуйте,в начале сентября первый раз едем в Париж,остановимся в отеле Le Havane.Адрес 44,rue de Trevise.Подскажите пожалуйста кафешки и рестораны,где можно не дорого и вкусно покушать?

если Вы еще не уехали, то на всякий случай сообщаю Вам, что рядом магазин, который работает с 7 утра+еще 2 недалеко, а около метро (тоже рядом с гостиницей) имеется МакДональд.
п.с. мы жили напротив вашей гостиницы.
Зу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 17.09.2010, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 82
Готовясь к поездке в Париж внимательно читала и эту тему. Очень пригодилась информация о Flanch. Ела там несколько раз, очень не плохо. Обеды обходились в 13-16 евро, брала и десерты, и фрукты, и салаты. Из питья брала маленькую бутылочку сидра или вина, или просто графин воды. На горячее брала и курицу с грибами, и мясо, и мидий...
Гарнир не просто, "халява", но некоторые варианты были очень вкусные. Мне например очень понравилась цветная капуста в соусе, хотя вообще-то я ее не люблю.
к стати обратила внимание, что туда приходят многие семьи из местных с детьми, а это показатель, что место проверенное, не отравят.
А вот в столовке на Риволи (напротив входа в Тюильри) мне совсем не понравилось, еда была не особо привлекательна и совсем не вкусная. Я туда заходила вечером после дня в Лувре и сил искать что-то другое не было, да и поздно уже было. Сразу за мной туда зашла группа туристов-пенсионеров. Никого из местных и близко не было.
Lenik-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 17.09.2010, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 82


Обед во Flanche. С десертом, фруктами и салатом, в бутылке-сидр.
Примерно 16 евро, это был мой самый дорогой обед там.
Lenik-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 17.09.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеLephilipe пишет:
Ммм... ох, Волга, как аппетитно все это выглядит!
Хочу в Париж...
за шукрутом лучше в Эльзас
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 19.09.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
А если по деньгам ну совсем не получается, то можно посидеть там в баре, выпить за здоровье именинницы (или именинника), а потом пойти куда-нибудь попроще.
Volga, очень хочется мне туда попасть, разглядеть интерьер, сфотографировать. Скажите, пожалуйста, а какой минимальной суммой можно там отделаться? Можно ли там заказать только кофе или чай, и сколько они там стоят?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 19.09.2010, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеМедея пишет:
Сколько хоть примерно. ну если учесть чтомы сняли квартиру изавтракать будем у себя, ну пообедть по ужинать не особо шикарно.
Хотя хочсеться столько вего поробовать, исыры, и устриц, лапки лягушачьи.
А еще хотелосьбы отметить день рождения посидеть где нибудь, не в шикарном, но в каком нибудь особом местечке!
Недорогой обед в Париже будет вам стоить около 15 евро на человека, ужин - около 20 евро.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 19.09.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
ужин - около 20 евро
Ужин за 20 - это поискать. А если еще и с вином...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 20.09.2010, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ужин за 20 - это поискать. А если еще и с вином...
Да, ужин с вином наверное будет стоить скорее от 25 евро.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 21.09.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Volga, спасибо за ссылку, очень полезная.
Попечалилась оттого, что не всегда получается как хочется.

Oksy75, спасибо, учту.

извиняюсь за Off
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 21.09.2010, 12:09     Последний раз редактировалось Volga; 21.09.2010 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
за шукрутом лучше в Эльзас
Это точно, но всё же в Париже тоже можно откушать приличный. Традиция эльзасских пивоварен "брассери" (brasserie) поддерживается в Париже с тех времён, когда Эльзас временно стал "немецким" и повара вынуждены были "эмигрировать" в столицу Франции
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 21.09.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Volga, очень хочется мне туда попасть, разглядеть интерьер, сфотографировать. Скажите, пожалуйста, а какой минимальной суммой можно там отделаться? Можно ли там заказать только кофе или чай, и сколько они там стоят?
Пыталась посмотреть на сайте - цен на напитки в баре не нашла. Думаю, надо будет потратить всё-таки 15-20 евро на двоих (минимум), если брать спиртное. Чай, кофе, наверное, выйдет подешевле 10-15 евро. Если буду в тех краях - посмотрю в меню бара.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 24.09.2010, 16:21
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Дамы и господа! Не подскажете, есть ли в Париже не очень дорогой ресторан/кафе, где одновременно можно было бы поесть лягушачьих лапок, улиток, устриц и луковый суп?
Заранее благодарна!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 24.09.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеZhivotnaya пишет:
где одновременно можно было бы поесть лягушачьих лапок, улиток, устриц и луковый суп?
вам плохо станет от такого смешения !

Про ресто не заню, извините
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 24.09.2010, 17:21
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
У меня желудок лужёный!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 29.09.2010, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Впервые собираемся посетить город мечты - Париж с мужем и друзьями.
планируем оказаться там в новогодние праздники.
Отсюда вытекает пару вопросов:
1) можно ли как-то из Питера забронировать столик на 6-х в недорогом, но приятном ресторане для празднования нового года? Никто из нас не говорит по-французски. проживать планируем в 14 округе. Или может быть вообще 31 декабря в Париже не пользуется популярностью и попасть можно без заказа столика?
2) что стоит обязательно попробовать из гастраномических изысков французской кухни?
3) какие недорогие места можете посоветовать недалеко от 14 округа или близко ко всяким достопримечательностям?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!
впервые в Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 28.10.2010, 11:33
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеZhivotnaya пишет:
Дамы и господа! Не подскажете, есть ли в Париже не очень дорогой ресторан/кафе, где одновременно можно было бы поесть лягушачьих лапок, улиток, устриц и луковый суп?
Заранее благодарна!
Сообщаю, что всё это можно поесть в ресторанчике "Белый дом" ("La maison blanche", если не ошибаюсь) на улице Юшет (Huchet, вроде) недалеко от Нотр-Дама. Недорого. У нас вдвоем обед выходил в 22-25 евро. Хозяин очень приветливый. Здесь же и знаменитая ул. Кота-рыболова, и магазинчик сумок и аксессуаров, где я купила себе разноцветную сумку из нат. кожи за 75 евро.
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 08.11.2010, 15:01     Последний раз редактировалось Марфа; 08.11.2010 в 15:14..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Обменяюсь опытом:)

Сначала - мой прошлогодний опыт пропитания в Париже (увы, не удалось посетить ничего из того, что было заботливо выписано из этого форума - в нашем распоряжении была лишь неделя, а столько всего нужно было увидеть.... + была ситуация, когда пришли к какому-то ресторанчику, который был здесь рекомендован, но увы, он был закрыт - увы, не помню уже названия, но видимо из каких-то совсем первых сообщений я его выдернула)
Итак:
в Латинском квартале - креперия des Artes (27, Rue Saint André des Arts) - симпатичные блины + непонятный мне сидр + занятный "арт"- интерьер.
На площади Вогезов - ресторанчик в правом верхнем углу площади (увы, не помню названия) - самое душевное место за всю поездку (наверное, поэтому и запомнилось) куча местных семей + отличный кир + вкуснейшее крем-брюле. Кажется, и луковый суп я там ела, довольно ничего (я луковый суп люблю и не стенсяюсь этого, да)
Монмартр = "deux moulins" - тот, в котором снимали "Амели" (про него здесь уже писали, по-моему, даже уже не раз) - крем-брюле так себе, кофе обычный. ЗАТО! Напротив через дорогу - великолепная сырная лавка! Кто маньячит по сырам, как наше семейство - тот поймет мой восторг))).
неожиданное место: отрезок улицы между станциями метро Belleville и Jourdain. КУЧА вкусных мелких азиатских кафешек (не буду утверждать, что непременно китайских, мало что смыслю в этом и никогда прежде удовольствия от подобной еды не испытывала - а тут одни пельмени с огромными кусками креветок меня покорили раз и навсегда).
+ там же пара отличных супермаркетов и кондитерских (эклеры, мильфей и прочие вкусности). Для тех, кто не боится арабо-афро-азиатского Парижа - отличное место для проживания в скромных условиях, зато без обилия туристов. Муж был в восторге, хотя все пытался по вечерам соорудить на мне что-то наподобие паранджи)))
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 08.11.2010, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Обменяюсь опытом, часть вторая:)

Теперь хочу спросить совета - и прежде всего у здешних парижских старожилов.
Дело в том, что в этом году везу маму, жить будем в Латинском квартале. Поэтому очень нужно найти заведения для ужинов поблизости (не хотелось бы после ужина мучить маму очередным марш-броском до гостиницы).
Я уже взяла себе на заметку "La maison blanche" (спасибо, Zhivotnaya!)
+ различные креперии
+ конечно же Прокоп - здесь, понятно, надо отметиться, но, боюсь, что каждый вечер туда не находишься...

а где же еще можно вкусно поужинать в окрестностях Латинского квартала? Из предыдущих тем я поняла, что за 30-35 евро на человека можно поесть и вкусно, и душевно. Надеюсь, что в Латинском квартале это тоже возможно. Только подскажите, пожалуйста, где именно?
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 08.11.2010, 16:19
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениевпервые в Париж пишет:
2) что стоит обязательно попробовать из гастраномических изысков французской кухни?
Стоит обязательно поесть устриц, крем-брюле, мороженое, сыры (бри и камамбер), эклеры со вкусом кофе, шоколад, выпить кир.
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 08.11.2010, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Мой опыт питания в Париже.
1. Несколько раз ели в Галери Лафайет на 6 этаже. Порции огромные - брали 1 на двоих, свежевыжатый апельсиновый сок за 2.5 стакан, салаты с семгой, креветками, устрицами по 11 евро. Выходило 25-30 евро на двоих.
2. Несколько раз в Гиппопотамусе, но не впечатлило. Порции тоже огромные, для гиппопотамов. В основном фаст-фуд. Цена такая же.
3. Ла мэзон бланш - см. пост №655. Ещё там же ели лосося с рисом, крем-брюле, кир.
4. Очень понравился ресторан "Ла терасса" у военной школы на углу (от Эйф. башни до конца Марсова поля и налево, пока не упрётесь). Отличная еда, отличные официанты, крем-брюле бесподобное.
5. Вечером покупали в Монопри суши, салаты, макароны (пирожные), эклеры, во фруктовых лавочках - фрукты.
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 08.11.2010, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Седой Урал
Сообщения: 104
Zhivotnaya, попыталась найти "La maison blanche" на картах Гугля - скидывает на одноименный отель вообще в другом районе Парижа
А точно такое название было? - Улочка маленькая, в принципе, мы в любом случае по ней погуляем, но раз заведение того стоит - хочется его попробовать...
Марфа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX