Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 04.10.2011, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А чем именно? Я как-то была с ними один год, но уже не помню впечатлений и тогда особо не выбирала, просто уступила под натиском предложений первому, что подешевле. И в этой теме отзывы о них так себе, но тоже не очень понятно, за что именно их не жалуют.
Лично мне они возмещали всегда очень оперативно и, практически , безошибочно.
Я тут заимела привычку абсолютно все проверять и пересчитывать. Так вот они практически никогда не ошибались, а если да, то не в свою пользу.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 07.10.2011, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Откуда: gard
Сообщения: 90
Спасибо большое за ответы!
elika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 07.10.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elfine, мне не понравились гарантии у "машинистов". Маловато возмещают. Дорого просят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 09.10.2011, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
elfine, мне не понравились гарантии у "машинистов". Маловато возмещают. Дорого просят.
"Машинисты" подходят тем, у кого много детей, т.к. платить надо только за 2-их, а все остальные дети бесплатно.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 09.10.2011, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Думаю, если Вы им будете выгодны, то проблем не будет.
Если Вы им выгодны, то Вы уверены что эта mutuelle Вам вообще нужна?
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 07.11.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для mama09
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 1.108
Как отказаться от страховки? Собираюсь уезжать из Франции.
__________________
31.07.09
Продаю и отдаю в Мюлузе
mama09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 10.11.2011, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Sol5, я купила один из самых удачных продуктов у них, сколько я читала до этого...Возмещают быстро, 2 дня после соцстраха. Это Wiziou Familly +150
Swisslife возмещают хуже, а стоят дороже.
Уважаемая Друппи! Вы бы не могли дать координаты Вашей мютюэль? Гугль ее не выдает. Заранее благодарю.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 13.11.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Не уверена в павильную ли тему я со своим вопросом. Но попробую задать. У меня на работе mutuelle MSA, но я также вписана в mutuelle мужа. Но как-то мне не приходилось ими воспользоваться. А тут мне зубной врач выдал свои расценки и говорит отпавляйте в mutuelle. А я вот не знаю сразу в две надо отправлять или как? Подскажите, пожалуйста или перенапавьте меня в нужную тему. Спасибо!
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 14.11.2011, 04:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Вы бы не могли дать координаты Вашей мютюэль? Гугль ее не выдает.
Извиняюсь, что отвечаю за Droopy, но мне показалось, что она как раз говорила, что это продукт железнодорожников. Только они не предлагают его сами, его предлагают исключительно интернет-брокеры. Во всяком случае на сайте MGC ничего о таких формулах не найти, а когда находишь их у брокеров, то напротив написано, что это именно от MGC, но все эти ссылки никуда не ведут. Такое впечатление, что этот "товар" больше уже не предлагается, просто по старой памяти сохранился на некоторых интернет-страницах. Или же его выключают из списка, как только клиент указывает на свою многодетность, но это легко проверить, указав, что страховка нужна одинокому человеку или молодой паре без детей. Но я не проверяла, просто махнула рукой после нескольких попыток это найти.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 14.11.2011, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Такое впечатление, что этот "товар" больше уже не предлагается, просто по старой памяти сохранился на некоторых интернет-страницах.
Я звонила им, они прекрасно знают эти контракты (кстати, самый базовый - Wiziou Familly +100).
Этот товар скоро выйдет из продажи, они его заменили другими предложениями, от группы Generali.

Сделали мне смету на семью из 6ти человек с 4мя детьми на 120 евро приблизительно в месяц.

Я отказалась, неинтересная цена, тк нашла на 54 евро/ месяц на всю семью с отличными условиями.

Решила уйти от свой в этом году, сэкономлю 400 евро
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 14.11.2011, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Nadine_, если не секрет, у кого это 54 евро на всю семью и как называется? Мне такие цены пока ещё нигде не попадались.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 17.11.2011, 02:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Извиняюсь, что отвечаю за Droopy, но мне показалось, что она как раз говорила, что это продукт железнодорожников. Только они не предлагают его сами, его предлагают исключительно интернет-брокеры. Во всяком случае на сайте MGC ничего о таких формулах не найти, а когда находишь их у брокеров, то напротив написано, что это именно от MGC, но все эти ссылки никуда не ведут. Такое впечатление, что этот "товар" больше уже не предлагается, просто по старой памяти сохранился на некоторых интернет-страницах. Или же его выключают из списка, как только клиент указывает на свою многодетность, но это легко проверить, указав, что страховка нужна одинокому человеку или молодой паре без детей. Но я не проверяла, просто махнула рукой после нескольких попыток это найти.
Спасибо, Эльфин, Но не понятно, почему у брокеров расценки ниже.
И еще, Droopy писала выше, что ей не понравились возмещения MGC, так все таки она их выбрала, или у брокеров возмещения тоже другие?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 20.11.2011, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
У меня вопрос про Macif...есть ли кто то кто у них делал mutuelle?цены мне показались низкими по сравнению с другими...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 20.11.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Скалолазка, нет, я жедезнодорожников не выбрала. Выбрала другой продукт. От CGRM.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 20.11.2011, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
нет, я жедезнодорожников не выбрала. Выбрала другой продукт. От CGRM.
Извиняюсь тогда, значит я неправильно поняла нить дискуссии, начиная с 591 сообщения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 21.11.2011, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
У меня вопрос про Macif...есть ли кто то кто у них делал mutuelle?цены мне показались низкими по сравнению с другими...
Да, в Macif цены приемлемые, но на мой взгляд Harmonie Mutualite будет выгодней.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 21.11.2011, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Скалолазка, нет, я жедезнодорожников не выбрала. Выбрала другой продукт. От CGRM.
Спасибо, Друпи. Уже изучила их сайт, но расценок не нашла. Завтра звякну им.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 21.11.2011, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Я звонила им, они прекрасно знают эти контракты (кстати, самый базовый - Wiziou Familly +100).
Этот товар скоро выйдет из продажи, они его заменили другими предложениями, от группы Generali.

Сделали мне смету на семью из 6ти человек с 4мя детьми на 120 евро приблизительно в месяц.

Я отказалась, неинтересная цена, тк нашла на 54 евро/ месяц на всю семью с отличными условиями.

Решила уйти от свой в этом году, сэкономлю 400 евро
Я рада за Вас, что Вы сможете сэкономить.
Но может Вы и нам дадите такую возможность и расскажите, что у Вас за стаховка? Заранее Мерси.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 21.11.2011, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Не уверена в павильную ли тему я со своим вопросом. Но попробую задать. У меня на работе mutuelle MSA, но я также вписана в mutuelle мужа. Но как-то мне не приходилось ими воспользоваться. А тут мне зубной врач выдал свои расценки и говорит отпавляйте в mutuelle. А я вот не знаю сразу в две надо отправлять или как? Подскажите, пожалуйста или перенапавьте меня в нужную тему. Спасибо!
Сначала отправляете в одну, а если она полностью не покрет , то отправляйте во вторую вместе с бумагой из 1-ой страх. компании.
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 21.11.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Скалолазка, у меня брокер Netassur, про которого пишет Nadine, именно он и продаёт услуги CGRM, обращаться надо к ним, есть бесплатные телефоны, менеджеры всегда доступны. Контракт Wiziou familly +150. Очень хорошо покрывает аптеку, все виньетки, госпитализацию тоже, но врачи только по госрасценкам, лишь в случае хирургии 150 процентов. Ну и стоматологию неплохо. Платим 90 евро с копейками в месяц, раньше было дешевле.
Да, возмещается 50 евро в год на человека невозмещаемых лекарст и 60 остеопат. Вакцины тоже, которые не возмещаются соцстрахом, но мне это неинтересно.

Nadine_, а что за страховка ещё лучше Netassur Wiziou ? Не поделитесь ? И почему они сняли предложение Wiziou ? Я бы тоже подешевле что-то нашла.
И какие у них гарантии ? Какие возмещения ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 26.11.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеmama09 пишет:
Как отказаться от страховки? Собираюсь уезжать из Франции.
Не знаю, актуален ли еще вопрос, но я таким образом отказывалась от страховки. Оно потребовали написать заявление в произвольной форме с изложением причин, к которому приложить:

1. Письмо от российского работодателя, подтверждающее факт, что он Вас берет на работу с такого-то числа, с французским переводом (или, вероятно, любой другой документ, подтверждающий, что у Вас есть железная необходимость вернуться в Россию -- медицинские справки, например, и проч.)

2. Подтверждение проживания в России -- либо письмо от гостиницы, либо attestation sur l'honneur от человека, который предоставляет Вам жилье в России, с французским переводом (справка о собственном жилье тоже прокатит, вероятно)

3. Копию билета в Россию.

Все четыре бамажки отправить в страховую заказным письмом с уведомлением.

Из переводов я выкрутилась, попросив работодателя составить письмо на английском (прокатило), а attestation мне предоставляющий жилье человек срисовал с моего образца по-французски

И будьте готовы, что они изо всех сил будут Вас держать -- и если у них, паче чаяния, есть отделения в России, они будут стараться перекинуть Вас на них.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 27.11.2011, 02:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Мой годичный контракт с Мютюэль подходит к концу. Я бы не хотела продливать его. В таком случае что надо делать?
Скалолазка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 27.11.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Рыжая, а зачем вообще что-то кроме билета ? Зачем подтверждение жилья и пр. ? Вы имеете право просто уехать в родную страну без объяснения причин, написав в письме, что покидаете территорию Франции. Всё. И это для всех инстанций, не только для доп. страховки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 27.11.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Скалолазка, писать им письмо, что не хотите продлевать. Только надо посмотреть Вашем контракте, за сколько их надо предупредить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 27.11.2011, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рыжая, а зачем вообще что-то кроме билета ? Зачем подтверждение жилья и пр. ? Вы имеете право просто уехать в родную страну без объяснения причин, написав в письме, что покидаете территорию Франции. Всё. И это для всех инстанций, не только для доп. страховки.
Ну, это они с меня все это потребовали в обязательном порядке. Проще предоставить было, чем что-то им доказывать. Конечно, я понимаю, что это незаконно, но для них же главное -- не выпустить жертву
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 27.11.2011, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Мой годичный контракт с Мютюэль подходит к концу.
Обычно им нужно писать за 2 месяца до окончания срока договора.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 27.11.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Посмотреть сообщениеKaterinkaC пишет:
Не уверена в павильную ли тему я со своим вопросом. Но попробую задать. У меня на работе mutuelle MSA, но я также вписана в mutuelle мужа. Но как-то мне не приходилось ими воспользоваться. А тут мне зубной врач выдал свои расценки и говорит отпавляйте в mutuelle. А я вот не знаю сразу в две надо отправлять или как? Подскажите, пожалуйста или перенапавьте меня в нужную тему. Спасибо!
Поправлю Скалолазку. Не тарифы отправлять в mutuelle, а счет. Точнее сперва вы получите бумагу о возмещении sécu, там крохи. Затем вы ее высылаете в первую mutuelle, и ждете от нее возмещения и новой бумаги decompte. Как получите и от них эту бумагу - высылаете во вторую mutuelle.

А вообще странно, что вам ваш дантист сразу не посчитал стоимость с учетом вашей mutuelle. ТАк как суммы на зубы бывают очень большие, обычно дантисты работают с thiers payant И вы сразу должны оплачивать только разницу между общей ценой и возмещениями sécu и одной из mutuelle ( тут надо сразу выбрать ту, которая лучше покрывает, чтобы остаток минимизировать). А вот то, что осталось - высылать самой придется, дождавшись decompte от первой mutuelle.

У меня только что муж зделал два керамических зуба. Так вот после всех возмещений первой mutuelle нам нужно заплатить 400 евро (по 200 за каждый), врач взял 3 чеками ,чтобы в рассрочку. Так как все равно немало.
А когда получим счет от первой mutuelle то пошлем во вторую и получим остальное возмешение. В нашем случаее вообще то это одна и та же mutuelle, просто у нас на каждого есть к онтракт с включенным супругом. Так что возмещение будет полным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 28.11.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поправлю Скалолазку. Не тарифы отправлять в mutuelle, а счет.


Наверное, автор сообщения имела в виду не расценки, а смету (devis). Если вмешательство несрочное/необязательное стоматолог часто сначала составляет смету, а пациент отправляет ее в mutuelle, чтобы заранее знать, к чему готовиться.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 28.11.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Возможно, но если дантист поленился сам дать расценки с вычетом возмещения mutuelle, то значит, что и из счета он не вычтет возмещение. А это платить обалденную сумму. Не лучше ли выбрать дантиста, который и посчитает возмещение, и не будет его требовать оплатить , а оформит thiers payant. Cчета -то у дантистов на минуточку трехзначные!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 28.11.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Большинство трёхзначных манипуляций возмещаются соцстрахом по-минимуму. Например, inlay onlay - там хоть вычитай, хоть нет. БОльшую часть приодится доплачивать, а потом ждать возмещения из доп. страховки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mutuelle


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mutuelle fierz Здоровье, медицина и страховки 36 22.01.2024 22:45
Сколько вы платите за mutuelle в год? lipa-lipa Здоровье, медицина и страховки 27 08.05.2014 00:15
Оплата картой в интернете - у кого какая авторизация? upsik Цены, покупки, банки, налоги 6 11.01.2010 16:31
Mutuelle! Quelle? Gladi Здоровье, медицина и страховки 1 14.01.2008 14:33
Вопрос про MUTUELLE. Cime Здоровье, медицина и страховки 45 31.08.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX