Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 28.09.2010, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
Посмотреть сообщениеNadejda63 пишет:
Да, предоставил. Сезонная работа практически всегда с предоставлением жилья.
К сожалению на горнолыжных курортах далеко не всегда. А когда предоставляют, то часто условия проживания далеко не аховые: по 3-4 человека в комнате, удобства в корридоре и т.д. А иногда и за такую "жилплощадь" часть зарплаты удерживают.
Irinou вне форумов  
  #632
Старое 28.09.2010, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Nadejda63
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Откуда: France, Dijon
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
К сожалению на горнолыжных курортах далеко не всегда. А когда предоставляют, то часто условия проживания далеко не аховые: по 3-4 человека в комнате, удобства в корридоре и т.д. А иногда и за такую "жилплощадь" часть зарплаты удерживают.
Я работала в Куршевеле. Предоставили квартиру (салон + 2 комнаты, кухня, туалет, ванная, да еше и с балконом достаточно большим) Жила я там еше с 2 мя девочками. Т.е. 3 в квартире. Удерживали конечно какую то часть из зарплати, но это было не ощутимо. Жила на чаевые, а зарплата спокоино капала на карточку. Но знаю что ситуации бывают разные, надо все уточнять с будущим работодателем.
__________________
О женщина!...Создание слабое и коварное!...
(Бомарше Пьер Огюстен)
Nadejda63 вне форумов  
  #633
Старое 15.10.2010, 19:06     Последний раз редактировалось dirner; 15.10.2010 в 20:20..
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 130
EU24job.ru - лохотрон и разводка.
dirner вне форумов  
  #634
Старое 04.11.2010, 10:04
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
форумчане, вoзник следующхий вопрос.
на данный момент я работаю в компании, но обстоятельства заставляют меня искать пост в других компаниях данной отрасли. Отношения с начальством достаточно хорошие. НО - если они узнаю, что я ищу где-то в другом месте, мало мне не покажется. Хотелось бы узнать, может кто уже сталкивался: как правильно сформулировать и презентовать в моем "lettre de motivation" тот факт, что мое нaчальство не знает о моих поисках и я не хотела бы чтобы они звонили "на проверки" в мою компанию.
tomanny82 вне форумов  
  #635
Старое 04.11.2010, 10:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
tomanny82, по собственному опыту могу сказать, что моим предыдущим работодателям никто не звонил, предварительно не спросив у меня на это разрешение во время интервью (то есть, звонили уже после первого или даже второго интервью).
Я бы ничего уточнять не стала. Если они видят, что вы до сих пор работаете, то догадываются, что ситуация деликатная.
piumosa вне форумов  
  #636
Старое 04.11.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеtomanny82 пишет:
правильно сформулировать и презентовать в моем "леттре де мотиватион" тот факт, что мое начальство не знает о моих поисках и я не хотела бы чтобы они звонили "на проверки" в мою компанию.
Я тоже думаю, что на уровне "lettre de motivation", никто не будет звонить бывшему работодателю
Могут еще позвонить, когда успешно пройдете "entretien d'embauche", и они уже задумаются, брать вас или нет
Oksy75 вне форумов  
  #637
Старое 04.11.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
piumosa,
Oksy75, спасибо за советы! я тоже всегда думала, что не должны звонить.Спасибо еще раз!
tomanny82 вне форумов  
  #638
Старое 04.11.2010, 23:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеtomanny82 пишет:
я тоже всегда думала, что не должны звонить.С
Посмотреть сообщениеtomanny82 пишет:
Я тоже думаю, что на уровне "леттре де мотиватион", никто не будет звонить бывшему работодателю
Тоже так думалa, но моему работадателю звонили ,когда я еще работала ,только получив СВ+ЛМ, я об этом узнала от шефа после звонка. Конечно, мое СДД в этом месте не продлили.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #639
Старое 05.11.2010, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я тоже думаю, что на уровне "lettre de motivation", никто не будет звонить бывшему работодателю
Соглашусь с avrora, вполне могут и позвонить. Риск есть всегда. Теоретически, имеют полное право, надо же им знать, кого они берут на работу.
Можно, конечно, не уточнять конкретное место работы, например, написать, что вы работаете в университете, но не говорить, на каком факультете
Но если предприятие маленькое, то этот вариант не подходит.
Если в вашем CV есть отдельная рубрика References, то в ней вы указываете координаты людей, от которых можно получить рекомендации на ваш счет, по идее ваш будущий работодатель им и должен звонить.

Когда-то я работала в мерии одной из европейских столиц в отделе кадров. Люди, подающие нам кандидатуры, заполняли анкету, в которой можно было поставить галочку как раз на случай, когда человек не хотел чтобы звонили его теперешнему работодателю. Одна моя коллега не заметила эту галочку и позвонила. Был небольшой скандал.
Мораль - если очень дорожите теперешней работой - не рискуйте. Лучше потихоньку подготовьте их к тому, что насчет вас могут поинтересоваться извне.
Dianita вне форумов  
  #640
Старое 05.11.2010, 02:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Это, наверное, от профессии, должности и региона зависит.

Если всего три-четыре кандидата отправили резюме, то могут и позвонить, проверить каждого, наверное.

А если сто и более человек на место, но вначале идет первый отбор (хотя бы телефонное собеседование), и уж тогда можно им устно упомянуть о том, что вы хотите держать поиски работы в тайне. Повторюсь, у меня всегда спрашивали разрешение, можно ли звонить предыдущим и нынешним начальникам.
piumosa вне форумов  
  #641
Старое 12.11.2010, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
а у кого был опыт поиска работы в деревне?
fuyako вне форумов  
  #642
Старое 13.11.2010, 01:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.371
Посмотреть сообщениеDianita пишет:
Риск есть всегда. Теоретически, имеют полное право, надо же им знать, кого они берут на работу.
Только узнать они ничего не могут... во Франции работодатель может только дать информацию о том, с какого по какои период вы работали и в качестве кого. Но риск есть.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Конечно, мое СДД в этом месте не продлили.
А почему их так удивило, что вы с СДД продолжаете искать работу? Позвонившая компания поступила некорректно, но и те, кто взял на СДД, но хочет лояльности, не очень правы.
EHOT вне форумов  
  #643
Старое 13.11.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Позвонившая компания поступила некорректно, но и те, кто взял на СДД, но хочет лояльности, не очень правы.
Понятно что одни поступили некорректно а другие неправы, но как соискателю уберечься от "двух огней" между которыми он находится? Может быть возможно как-то обойти (не уточнять) название или точные координаты места настоящей работы с СДД?...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #644
Старое 13.11.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.371
Можно, наверное, убрать название компании и написать сектор. На самом деле звонят краине редко, а шанс что СВ полетит в корзину у других работодателеи становится выше...
EHOT вне форумов  
  #645
Старое 13.11.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
а у кого был опыт поиска работы в деревне?
Мой муж нашел работу в нашей деревне, где мы живем, в крупной компании. Я тут работу не нашла, а далеко ездить каждый день не хочется, так что работаю в интернете, фрилансером.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #646
Старое 13.11.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только узнать они ничего не могут... во Франции работодатель может только дать информацию о том, с какого по какои период вы работали и в качестве кого. Но риск есть.

Есть такой закон? Вы не могли бы дать ссылку?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #647
Старое 13.11.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.371
"Comme l’a rappelé récemment la Cour d’Appel de Paris, les motifs du licenciement relèvent de la vie privée et ne peuvent être divulgués. (CA PARIS 4 février 2008)

En conséquence, votre ancien employeur commettrait une faute s’il venait à divulguer auprès de votre employeur actuel les circonstances de la rupture de votre contrat de travail."
http://www.solidaires51.org/spip.php?article1230

Поидет?
EHOT вне форумов  
  #648
Старое 13.11.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
"Comme l’a rappelé récemment la Cour d’Appel de Paris, les motifs du licenciement relèvent de la vie privée et ne peuvent être divulgués. (CA PARIS 4 février 2008)

En conséquence, votre ancien employeur commettrait une faute s’il venait à divulguer auprès de votre employeur actuel les circonstances de la rupture de votre contrat de travail."
http://www.solidaires51.org/spip.php?article1230

Поидет?
Спасибо.

По вашей ссылке говорится о причинах увольнения. А о личных и профессиональных качествах можно спрашивать или нет?
Меня как-то спросили про моего предшественника Как он справлялся со своими обязанностями, почему ушел от нас. Я, конечно, на вопросы отвечать отказалась, но теперь, когда сама ищу другую работу, напрягает немного возможность вот такого звонка.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #649
Старое 13.11.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.371
То есть я понимаю так, что раз официальную причину назвать нельзя, то детали уж точно нельзя.

Там было еше: "Par exemple, il conviendra de rapporter la preuve que l’entreprise auprès de laquelle vous vous êtes porté candidat a refusé de vous embaucher parce que votre ancien employeur a révélé au recruteur les circonstances de la rupture de votre précédent contrat de travail."

Проблемы две: первая (о которои говорится в статье), что сложно доказать, что не взяли именно по этои причине; вторая, что бывшии и будушии работодатель могут друг друга знать.
EHOT вне форумов  
  #650
Старое 13.11.2010, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
работаю в интернете, фрилансером.
фрилансером? на русскоязычных сайтах? Я неплохо пишу статьи, пробовала продавать, да платят совсем копейки..
fuyako вне форумов  
  #651
Старое 14.11.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
фрилансером? на русскоязычных сайтах? Я неплохо пишу статьи, пробовала продавать, да платят совсем копейки..
Я не продаю статьи, а выполняю работу на заказ. Продавать пробовала - там ловить нечего, по-моему, или у меня не получилось. А с заказами тьфу-тьфу, нормально. Да, через демпинг и кидал сложно прорваться, особенно вначале, когда нет ни опыта, ни поддержки. Но у меня перед глазами был хороший пример, моя подруга, она во многом помогла, подучила. Пока еще на приличный уровень я не вышла, но все-таки вношу свою лепту в семейный бюджет, расходы на еду покрываю . При этом я еще ленюсь, не полный день работаю.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #652
Старое 20.11.2010, 10:33     Последний раз редактировалось Fellici; 20.11.2010 в 10:38..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
У меня вопрос такой - в разговоре с консультантом Manpower Egalité des chances о моем CV зашла речь о том, как обозначить работу с многочисленными филиалами на расстоянии - он предлагал "интернациональная", я "упрямлюсь", что они все говорили на одном языке, хотя 3 разные страны, но смысл этого упоминания в удаленности друг от друга.
Так вопрос - зря упрямлюсь и вообще забить на эту строчку, не важно это и не нужно сообщать, т.е. можно и потом рассказать, или для пущего шику писать, что таки интернациональный опыт есть?
Или как-то выдумывать именно про удаленность в тысячи километров, которая не мешала работе?
Fellici вне форумов  
  #653
Старое 20.11.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.371
а почему вы не хотите так написать? Интернациональныи опыт считается плюсом.
EHOT вне форумов  
  #654
Старое 21.11.2010, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
EHOT, я не уверена вообще! Поэтому и спрашиваю
По-моему, интернациональный опыт подразумевает как минимум опыт работы с иностранцами? У меня-то его нет! Украина и Казахстан! Иностранцы, конечно, но не в таком понимании, как у французов иностранец? Или это равнозначно?
И даже по России - 18 филиалов - для меня это говорит именно об удаленности сотрудников, интернациональный может быть на расстоянии в 50 км...
Fellici вне форумов  
  #655
Старое 21.11.2010, 20:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Украина и Казахстан! Иностранцы, конечно, но не в таком понимании, как у французов иностранец? Или это равнозначно?
я не считаю себя знатоком в таких вопросах, но мне кажется это не равнозначно. Все-таки менталитет Россия/Украина/казахстан одинаковый, одна и таже манера ведения бизнеса, тот же маркетинг. У европейцев все по-другому. Ну и еще смотря на чью территорию/аудиторию Вы будете работать. В мою бытность работы с французами в Киеве... их маркетологи приезжали нас "учить" как надо продавать их товар на Украине. И хоть как мы пытались их убедить, что здесь так не пойдет, они настаивали на своем. Хорошо, мы подчинились, куда деваться. Кстати директор-француз был на нашей стороне. Несколько месяцев спустя французы убедились, что их "маркетинг" не пошел и согласились на местные особенности ведения бизнеса.
Livi вне форумов  
  #656
Старое 03.03.2011, 23:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Сообщения: 1
Подскажите, пож-та, на каком языке писать резюме? Я французский знаю слабенько. Конечно, могу попросить составить его хорошо... Но пока на работе и в агентстве на нем изъясняться не смогу. Знаю английский, польский, ну и русский ). Может быть, подскажете в Страсбурге агентства, которые специализируются на международных контактах \ соискателях \ компаниях... ? Опыт работы в крупных международных компаниях, в разных областях, поэтому в таких компаниях как раз бы хотелось найти работу в Страсбурге.
Temari вне форумов  
  #657
Старое 07.03.2011, 18:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Откуда: Франция КАННЫ
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я не продаю статьи, а выполняю работу на заказ. Продавать пробовала - там ловить нечего, по-моему, или у меня не получилось. А с заказами тьфу-тьфу, нормально. Да, через демпинг и кидал сложно прорваться, особенно вначале, когда нет ни опыта, ни поддержки. Но у меня перед глазами был хороший пример, моя подруга, она во многом помогла, подучила. Пока еще на приличный уровень я не вышла, но все-таки вношу свою лепту в семейный бюджет, расходы на еду покрываю . При этом я еще ленюсь, не полный день работаю.
Здравствуйте,Maina! А в чём заключается Ваша работа,если не секрет?
Ответьте,пожалуйста! Может и я смогла бы работать так...потому, как без работы уже давно,с момента моего приезда во Францию.
ladywinter56 вне форумов  
  #658
Старое 07.03.2011, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеTemari пишет:
Подскажите, пож-та, на каком языке писать резюме?
во Франции на французском, в России - на русском и т.д. Если, конечно, хотите чтобы оно оказалось кем-то прочитано.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #659
Старое 28.03.2011, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNadejda63 пишет:
Я работала в Куршевеле. Предоставили квартиру (салон + 2 комнаты, кухня, туалет, ванная, да еше и с балконом достаточно большим) Жила я там еше с 2 мя девочками. Т.е. 3 в квартире. Удерживали конечно какую то часть из зарплати, но это было не ощутимо. Жила на чаевые, а зарплата спокоино капала на карточку. Но знаю что ситуации бывают разные, надо все уточнять с будущим работодателем.
Здравствуйте! У меня есть вопросы, можете напишите мне пожалуйста на petrovyul@mail.ru.
Julie.Petrova вне форумов  
  #660
Старое 28.03.2011, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2011
Сообщения: 4
Бобрик, добрый день, хочу поинтересоваться как Вы прошли процедуру переезда во Францию, с чего начинали? Напишите мне на petrovyul@mail.ru пожалуйста.
Julie.Petrova вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX