Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 21.11.2012, 16:50
Бывалый
 
Аватара для Nyle
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Enghien les Bains
Сообщения: 129
yavesna, осторожнее пожалуйста (даже ) со свежевыжатым апельсиновым соком ,можно скушать апельсин (если большой то половинку) но не в виде сока - при гестационном д. ...
Nyle вне форумов  
  #632
Старое 21.11.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Zara, да,Вы просто попросите глюкозу с лимонным вкусом,она вкусная и не приторная.Абрикос=ужас и даже запах синтетики
А на каком месяце назначают этот анализ с глюкозой? И всем ли его назначают, или показания должны быть? У меня 5,5 месяцев, врач пока молчит.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #633
Старое 21.11.2012, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Nyle
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Enghien les Bains
Сообщения: 129
Marie, мне сделали тест на 7 месяце ...
Nyle вне форумов  
  #634
Старое 21.11.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеNyle пишет:
осторожнее пожалуйста (даже ) со свежевыжатым апельсиновым соком ,можно скушать апельсин (если большой то половинку) но не в виде сока - при гестационном д. ...
Nyle, спасибо.У меня в диете написано:
завтрак:чашка чая или кофе без сахара
йогурт натуральный
1 сухарик
100 свежевыжатого апельсинового сока
А почему лучше не выжимать сок,а кушать сам апельсин?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #635
Старое 21.11.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеNyle пишет:
мне сделали тест на 7 месяце
мне тоже

Посмотреть сообщениеMarie пишет:
всем ли его назначают, или показания должны быть
назначают всем и особенно если вес быстро растет,то могут и ранее назначить.
У меня совсем показаний не было никаких и симптомов тоже,а анализ показал диабет
Назначили "голодную"диету и в этом месяце я не только не прибавила ни грамма,но и вес по сравнению с прошлым месяцем уменшился на 2 кг.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #636
Старое 21.11.2012, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Nyle
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Enghien les Bains
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Nyle, спасибо.У меня в диете написано:
завтрак:чашка чая или кофе без сахара
йогурт натуральный
1 сухарик
100 свежевыжатого апельсинового сока
А почему лучше не выжимать сок,а кушать сам апельсин?
Насколько мне обяснили то при употреблении не сока а непосредственно фрукта уровень сахара поднимается медленнее , а вот сок сразу легко усваиваивается от чего и скачек сахара ( чего нам нужно избегать ) ...Поэтому советуют есть половинку грейфрута ложечкой и апельсинчик долками ) и яблоки целиком и со шкуркой ! Не хочу показаться занудой но чай и кофе тоже не очень рекомендуют при беременности ...хотя может утром и от одной чашечки вреда не будет ! А ещё есть секретик . если уж сьели что то не по диете то марш гулять - это лучше всего снижает сахар !!!
Nyle вне форумов  
  #637
Старое 21.11.2012, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А на каком месяце назначают этот анализ с глюкозой? И всем ли его назначают, или показания должны быть?
Назначают не всем. Мне не назначали и уже не назначат, мы уже родились
sunsmile вне форумов  
  #638
Старое 21.11.2012, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Сейчас получила результаты анализов. Гемоглобин 10,6 при норме от 11,5. Ферритин 11,8 при норме от 35,0. И гемоглобин и ферритин выделены жирным, как когда не соответствует норме. Прошлый раз гемоглобин был 10,8. Врач сказал, что это совсем маленькое отклонение от нормы, нормальное для беременных. В этот раз выписал анализ и на ферритин тоже. И вот такой результат. Я, так понимаю, ферритин очень понижен? Это уже анемия?
Да, это уже анемия. При схожих показателях мне назначали Ascofer и Specialfoldine 2 раза в день. За 2 месяца лечения гемоглобин поднялся до 11.9. Будем продолжать принимать те же препараты до конца беременности но уже 1 раз в день.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
  #639
Старое 21.11.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеNyle пишет:
Насколько мне обяснили то при употреблении не сока а непосредственно фрукта уровень сахара поднимается медленнее
понятно

Посмотреть сообщениеNyle пишет:
чай и кофе тоже не очень рекомендуют при беременности
чай не пью,больше травянные настои,а вот без кофе не могу!У меня давление очень низкое и без пары чашек кофе я просто падаюНо пью с большим кол-вом обезжиренного молока(как диетолог посоветовала,чтобы кальций не вымывать из организма)
Посмотреть сообщениеNyle пишет:
А ещё есть секретик . если уж сьели что то не по диете то марш гулять - это лучше всего снижает сахар !!!
А вот это я тоже заметила и используюНо "не по диете"стараюсь не есть
Уже не так голодно,за месяц привыкла.
Да и результат УЗИ порадовал,т к вес дочки в норме для 30 недель=1 кг 300 гр,гинеколог похвалила за строгое соблюдение диеты.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #640
Старое 21.11.2012, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А на каком месяце назначают этот анализ с глюкозой?
До 32 недели максимум. Мне назначали, т.к. в семье были больные диабетом (бабушка).
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
  #641
Старое 21.11.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Marie, У меня сейчас чуть больше 5 месяцев, врач просто выписал сделать этот анализ и даже не объяснил почему, а так как я уже про него слышала, то без вопросов пошла сдавать
У меня вкус был мандариновый у глюкозы, но все-таки для меня слишком приторно такое рано утром натощак пить, но похоже все по разному реагируют. Хотя когда медсестра выдает бутылочку и приговаривает, что если вдруг вы вытошните, то придется тест переделывать, радости такая информация не приносит
Claudishna вне форумов  
  #642
Старое 21.11.2012, 19:01
Бывалый
 
Аватара для Nyle
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Enghien les Bains
Сообщения: 129
чай не пью,больше травянные настои,а вот без кофе не могу!У меня давление очень низкое и без пары чашек кофе я просто падаюНо пью с большим кол-вом обезжиренного молока(как диетолог посоветовала,чтобы кальций не вымывать из организма)

А вот это я тоже заметила и используюНо "не по диете"стараюсь не есть
Уже не так голодно,за месяц привыкла.
Да и результат УЗИ порадовал,т к вес дочки в норме для 30 недель=1 кг 300 гр,гинеколог похвалила за строгое соблюдение диеты.[/QUOTE]

yavesna, вы умничка, поздравляю !!! Так держать !!!
Nyle вне форумов  
  #643
Старое 21.11.2012, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А на каком месяце назначают этот анализ с глюкозой? И всем ли его назначают, или показания должны быть? У меня 5,5 месяцев, врач пока молчит.
Нам сейчас 36 недель. Этот анализ не назначали. Проверяли только уровень сахара в крови и в моче - всегда в норме. Я спрашивала у гинеколога он сказал что мне не нужно его сдавать. Предрасположенности нет и прибавка в вессе в норме.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
  #644
Старое 21.11.2012, 19:13
Бывалый
 
Аватара для Nyle
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Enghien les Bains
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениеChardo пишет:
Нам сейчас 36 недель. Этот анализ не назначали. Проверяли только уровень сахара в крови и в моче - всегда в норме. Я спрашивала у гинеколога он сказал что мне не нужно его сдавать. Предрасположенности нет и прибавка в вессе в норме.
Мне тоже гине не хотел его делать...те же доводы (анализы в норме,минимальная прибавка в весе) а вот акушерка из роддома направила меня на этот анализ без всяких разговоров - в итоге к моему огрОООмнейшему удивлению у меня нашли Г.Д. ) вот так - это было шоком !!!
Nyle вне форумов  
  #645
Старое 21.11.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеNyle пишет:
вы умничка, поздравляю !!! Так держать !!
спасибо за поддержку,будем страться

Посмотреть сообщениеNyle пишет:
анализы в норме,минимальная прибавка в весе) а вот акушерка из роддома направила меня на этот анализ без всяких разговоров - в итоге к моему огрОООмнейшему удивлению у меня нашли Г.Д. ) вот так - это было шоком !!!
Таже самая история.Я даже когда сам анализ сдавала ,то была спокойна и уверена,что все ок...книжечку почитывала в комнате отдыха и даже взремнула
И вечером звонок от моего гине,ей пришли анализы из лаборатории и она меня просто огорошила этой новостью!
Так что если не назначают,то наверное лучше самому попросить,т к ГД это серьезно,как и для мамы так и для малыша.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
  #646
Старое 21.11.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Большое спасибо всем за ответы!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #647
Старое 21.11.2012, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Девочки, я не в тему, но давно не была на форуме и не могу найти список французких имен, созвучных русским. Может покажете ссылку? Или где-то можно посмотреть список кто как называет своих малявок, а то нам на днях в роддом, а предпочтение ни одному имени не отдали.....
__________________
25.11.2009
05/12/2012
ekkry вне форумов  
  #648
Старое 21.11.2012, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
А как вы вес набираете во время беременности? По сколько примерно килограммов в месяц? У меня, как я писала выше, 5,5 месяцев, набрала 3 килограмма. Все говорят маловато...
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #649
Старое 21.11.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
ekkry,
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26807
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7040
Solomka вне форумов  
  #650
Старое 21.11.2012, 23:31
Дебютант
 
Аватара для Polpik
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Откуда: 77
Сообщения: 54
Спасибо!)))

Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Polpik, действительно, здесь не сохраняют, но не всегда кровотечение и боль на ранних сроках приводит к прерыванию беременности. Как и не всегда свидетельствует об угрозе прерывания.
У меня в первую беременность на Украине поставили угрозу. я лежала в больнице, прогестерон кололи и пила потом его долго. Вторая беременность во Франции протекает, на 5-6 неделе тоже начало кровить, боль внизу живота, пошла к гинекологу, она сказала, что это гормональная перестройка организма (посмотрела меня на кресле и на УЗИ). Так "помазало" пару недель и прошло. Сейчас уже седьмой месяц заканчивается!
И я все чаще и чаще задумываюсь - а был ли оправдан в мою первую беременность прием такого дикого количества гормонов? Это ведь тоже не шутки.
Вы постарайтесь обеспечить себе максимальный покой, лежачее положение, глядишь, все наладится. Желаю Вам успешно выносить и родить долгожданного малыша!
Спасибо Вам большое! Успокоили немного! Да, лежу, аж устала от безделия.)) А у меня еще вопрос, мне спасфон выписали-6 таблеток в день! Это как- то многова-то... Это целесообразно? Или их можно пить, только когда болит? Заранее благодарю за ответ!
__________________
А мне здесь нравится....
Polpik вне форумов  
  #651
Старое 21.11.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.087
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А как вы вес набираете во время беременности? По сколько примерно килограммов в месяц? У меня, как я писала выше, 5,5 месяцев, набрала 3 килограмма. Все говорят маловато...
Это все зависит от такого количества факторов, так что надо оценивать все вместе. И важно, с какого веса стартовали, некоторые даже худеют, так как во время беременности начинают правильно питаться наконец-то
Alina_Dinovna вне форумов  
  #652
Старое 21.11.2012, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
А как вы вес набираете во время беременности? По сколько примерно килограммов в месяц? У меня, как я писала выше, 5,5 месяцев, набрала 3 килограмма. Все говорят маловато...
Тут вроде про вес нельзя говорить. Но вот я например, не могу понять с моим сроком. Считаю по циклу своему, получается рожать 27 февраля,и по интернету муж подсчитывал, тоже 27 февраля. И узист тоже эту дату указала. Доктор написал 6 марта. Так вот сколько этонедель получается..... Я набрала почти 2 кг, чувствую что начну сейчас набирать( за последнюю неделю набрала 300гр, и опять остановился вес, но вчера были каштаны вечером, не знаю где вылезет и когда) так страшно... НО! у меня много лишнего веса, 10-15 кг примерно. Хотя все отмечают что очень похудело лицо.
kamerton вне форумов  
  #653
Старое 22.11.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Тут вроде про вес нельзя говорить.
Вот-вот, сейчас придут и отругают за нас обсуждение веса;(
Но меня этот вопрос очень волнует. Я уже набрала 5 кг и по мнению моего врача, нужно немного приостановится. Проблема в том, что я еще не вернулась к своему добеременному весу, ха-ха, потому как из-за токсикоза похудела очень сильно. Но мой врач считает килограммы с моего первого визита к нему, а я тогда весила 52 кг всего. На всех сайтах, где высчитывается масса тела к росту,как русских, так и французских мне пишут, что у меня все еще недобор веса. Вот только я уверена, что на следующем визите меня мой врач опять пожурит, так что и не знаю как быть.
Claudishna вне форумов  
  #654
Старое 22.11.2012, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеPolpik пишет:
А у меня еще вопрос, мне спасфон выписали-6 таблеток в день! Это как- то многова-то... Это целесообразно? Или их можно пить, только когда болит? Заранее благодарю за ответ!
Вообще-то спасфон нужно пить, когда живот твердеет и напрягается, но на Вашем сроке пока этого не почувствуешь. Пейте, когда болит внизу живота. 6 таблеток - это немного, когда у меня была проблема в начале беременности мне врач прописала по 2 таблетки спасфона 3 раза в день /те же 6 штук/. Но если все нормально, пить их все же не стоит, так как у них нету аккумулирующего лечебного эффекта, они просто служат расслаблению мускулатуры живота (в случае с беременными). То есть дают кратковременный эффект, болеутоляющий в том числе.
А лежать да, скучно.... Я три недели провалялась в больнице в Украине, потом еще месяца два как инвалид ходила, боялась себя "расплескать" Тамошняя гинеколог даже готовить мне запретила, стоять у плиты. Благо, тогда детей у меня не было. В эту беременность я бы так не полежала.
Зато тогда пересмотрела кучу российских сериалов, до которых раньше "руки не доходили" - "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Ликвидация" и т.д.
Игрушка вне форумов  
  #655
Старое 22.11.2012, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Тут вроде про вес нельзя говорить .
Тогда давайте в соответствующую тему с этим переместимся.
http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%ED%ED%FB%F5
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #656
Старое 22.11.2012, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Polpik
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Откуда: 77
Сообщения: 54
Спасибо!))

Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Вообще-то спасфон нужно пить, когда живот твердеет и напрягается, но на Вашем сроке пока этого не почувствуешь. Пейте, когда болит внизу живота. 6 таблеток - это немного, когда у меня была проблема в начале беременности мне врач прописала по 2 таблетки спасфона 3 раза в день /те же 6 штук/. Но если все нормально, пить их все же не стоит, так как у них нету аккумулирующего лечебного эффекта, они просто служат расслаблению мускулатуры живота (в случае с беременными). То есть дают кратковременный эффект, болеутоляющий в том числе.
А лежать да, скучно.... Я три недели провалялась
Зато тогда пересмотрела кучу российских сериалов, до которых раньше "руки не доходили" - "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Ликвидация" и т.д.
Спасибо большое за разъяснения! Я тоже смотрю " Бальзаковский возраст..." А муж мой молодец- готовка и уборка- все на нем!))
__________________
А мне здесь нравится....
Polpik вне форумов  
  #657
Старое 22.11.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Baila-baila, как самочувствие?
oliza вне форумов  
  #658
Старое 22.11.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Баила-баила, как самочувствие?
Спасибо, уже чуточку легче. Пробка идёт по-прежнему, вчера ещё вообще подняться не могла, но сегодня удалось влезть по душ - это уже достижение. Уговариваю по вечерам малыша потерпеть.
А ты как, змагаешься? Полегче стало?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #659
Старое 22.11.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Нас можно вычеркивать. 19 ноября в 00.43 родился наш малыш Адриан. До роддома доехали с открытием в 8 см уже, еле успели в общем)
laligita вне форумов  
  #660
Старое 22.11.2012, 19:36
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Вычеркиваем laligita и поздравляем здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059967527

Nyle - 2 декабря 2012 (1м)
Solomka - 11 декабря (д)
Helenik – 17 декабря 2012 (м)
Chardo – 26 декабря 2012 (1м)
Ellie – 31 декабря 2012 (3м)


Baila-baila - 7 января 2013 (м)
Ася З – 8 января 2013 (д)
Дракоша - 11 января 2013 (д)
AvecLeTemps – 27 января 2013 (1)
Doumkie - 30 января 2013 (2м)


Игрушка – 2 февраля 2013 (2д)
Yavesna – 5 февраля 2013 (2д)
Krasotka-Helena - 10 февраля 2013 (1)
KaterinkaC - 11 февраля 2013


kamerton - 6 марта 2013 (2)
elena ag - 6 марта 2013 (1м)
Marie - 8 марта 2013
Zara - 10 марта 2013
Claudishna - 18 марта 2013 (1м)


OumIntissara – 10 апреля 2013

Мадам Лия - 6 июня 2013
elena ag вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX