Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 30.09.2015, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
touhappy, ух ты! Месяц впечатлил.

TatjanaSka, спасибо за уточнение.
Buna вне форумов  
  #632
Старое 08.10.2015, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Подскажите, пожалуйста, в какой теме обсуждаем смену транскрипции имени для фр гражданства? По поиску и глазками не получается найти.
Buna вне форумов  
  #633
Старое 08.10.2015, 11:46
Бывалый
 
Аватара для moloko
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Сообщения: 128
Buna, посмотрите вот эти темы:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=francisation

http://www.infrance.su/forum/showthr...t=francisation

http://www.infrance.su/forum/showthr...t=francisation
moloko вне форумов  
  #634
Старое 08.10.2015, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Buna, но если Вы россиянка, смотрите, чтобы не нарваться после этого на невозможность смены загранпаспорта. По этим ссылкам такие проблемы красочно описаны, это ввели совсем недавно.
elfine вне форумов  
  #635
Старое 08.10.2015, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
moloko, пошла читать, спасибо

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Buna, но если Вы россиянка, смотрите, чтобы не нарваться после этого на невозможность смены загранпаспорта. По этим ссылкам такие проблемы красочно описаны, это ввели совсем недавно.
elfine, спасибо
Buna вне форумов  
  #636
Старое 08.10.2015, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
есть ли тут кто-то из 21 департамента? не дождусь никак ответа от префектуры и
никак не могу понять надо ли апостиль на свидетельство о рождении рожителей? или просто можно перевести самой и приложить к копии?
спасибо
tata20 вне форумов  
  #637
Старое 08.10.2015, 17:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеtouhappy пишет:
:Если досье неполное его вам возвращают и дают =МЕСЯЦ= в течение, которого вы должны его дополнить соответствующими недостающим(и) документом(ами) и отправить обратно ваше досье) - личный опыт в Париже
Интересно, мне назад отправили на дополнение никаких сроков не поставили, ну я уложилась в три недели.
Zulf вне форумов  
  #638
Старое 09.10.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
В нашем списке только по две копии свидетельств о рождении родителей и их свидетельство о браке, без оригиналов. Как это понимать? Им достаточно просто ксерокопии? И ни слова об апостиле...
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #639
Старое 09.10.2015, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Как это понимать? Им достаточно просто ксерокопии?
им достаточно перевода с русского на французский язык св-ва о рождении и о браке. Никого не интересуют оригиналы на русском языке. Апостили не нужны. Внимательно читайте список документов, в каждой префектуре свои требования. Апостили не все префектуры просят.
fille77 вне форумов  
  #640
Старое 09.10.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
fille77, спасибо за разъяснение. Значит я даже не буду брать документы нового образца. А мое свидетельство о рождении и о разводе уже давно аппостилировано
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #641
Старое 12.10.2015, 11:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 103
здравствуйте, такой вопрос по свидетельству о рождении - в Молдавии, где я родилась, апостиль не ставят на "советское" свидетельство о рождении, надо получать свидетельство нового образца, при этом на нем стоит слово "дубликат". Я его получила и проставила на него апостиль в 2010 г. Сейчас собираюсь его перевести у аккредитованного переводчика и подать на гражданство, как вы думаете, не завернут? Смущает слово "дубликат", не решат ли в префектуре, что это аналог их французскому свидетельству, которое действительно лишь 3 месяца?
StellaDellaSera вне форумов  
  #642
Старое 12.10.2015, 11:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 103
И еще - есть ли срок действия у справки о несудимости?
StellaDellaSera вне форумов  
  #643
Старое 12.10.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеStellaDellaSera пишет:
Смущает слово "дубликат", не решат ли в префектуре, что это аналог их французскому свидетельству, которое действительно лишь 3 месяца?
не смущайтесь, их не удивит слово "дубликат", такие св-ва о рождении принимают.

Посмотреть сообщениеStellaDellaSera пишет:
есть ли срок действия у справки о несудимости?
в российском консульстве называют 6 месяцев срок действия справки об отсутствии судимости.
fille77 вне форумов  
  #644
Старое 12.10.2015, 14:07     Последний раз редактировалось elfine; 12.10.2015 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеStellaDellaSera пишет:
И еще - есть ли срок действия у справки о несудимости?
Если есть требования по поводу свежести этой справки, для получения французского гражданства эти требования устанавливают французы, а не российское консульство. Посмотрите, как именно фигурирует требование в списке префектуры. Потому что некоторые префектуры требуют справку не старше трёх месяцев (как здесь: http://www.bas-rhin.gouv.fr/Politiqu...eces-a-fournir), а некоторым судя по формулировкам достаточно того, чтобы справка была выдана после даты въезда во Францию, и, видимо, не важно, как давно это было.
К тому же требования иногда разнятся для тех, кто по замужеству, и тех, кто натурализуется по декрету. Но в основном те, кто пишет про требование "свежести", упоминают срок 3 месяца.
elfine вне форумов  
  #645
Старое 12.10.2015, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 103
elfine, fille77, спасибо огромное!
StellaDellaSera вне форумов  
  #646
Старое 12.10.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеStellaDellaSera пишет:
Смущает слово "дубликат", не решат ли в префектуре, что это аналог их французскому свидетельству, которое действительно лишь 3 месяца?
Все нормально, не волнуйтесь на счет Дубликат. Я подавала такое же.
В префектуре Бордо справку о несудимости срок в месяцах не считают. Главное, чтобы была получена после переезда во Францию. Так что уточняйте все в своей префектуре.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #647
Старое 14.10.2015, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.09.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 103
Кто недавно получал гражданство, сколько примерно это заняло по времени с момента подачи документов? Если есть кто-то, кто в префектуре Ниццы подавал, то вообще замечательно
StellaDellaSera вне форумов  
  #648
Старое 14.10.2015, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Добрый день всем
у меня вопрос,может кто то ,уже подавал досье без свидетельства рождения отца,нет у нас отношений с ним и я не знаю где его найти...
примут ли мое досье?
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #649
Старое 14.10.2015, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
У меня, а точнее у моего ребенка, приняли без свидетельства отца (подает на гражданство мой совершеннолетний ребенок). Он давал мое свидетельство о разводе, где написаны данные отца: имя, фамилия и дата рождения. Сказали, чтобы просто был документ, где бы фигурировали эти данные. Я в 01 департаменте. Кстати, у нас весь процесс на подачу документов очень изменился. Раньше надо было документы отдавать в субпрефектуру в Жексе и потом ехать в префектуру в Бург-ан-Бресс, а теперь сначала в Ойона, а потом в Лион.
Reta вне форумов  
  #650
Старое 14.10.2015, 15:51     Последний раз редактировалось Lutik; 14.10.2015 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Reta,
СПАСИБО
хотя у меня нет даже св.о разводе..они были не женаты....есть только св. о том что он меня удочерил..
у меня 92 регион ,у нас нужно брать рдв по интернету далее приходить в назначеный день ,офицер смотрит все ли бумаги у вас есть и тогда вы отдаете их на рассмотрение.
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #651
Старое 14.10.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.392
Lutik, прилагайте тот документ, что имеете. Или если ничего нет, пишите объяснительное письмо , что нет документов и нет контакта, и по вашим сведениям данные такие-то.
Ptu сейчас на форумах  
  #652
Старое 14.10.2015, 16:19     Последний раз редактировалось Lutik; 14.10.2015 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Пту, спасибо!!! конечно я просто обьясню ситуацию!!

В России у меня был развод у меня копия св о разводе осталась аж с 2003 года (перевод) ,а подлиник я потеряла ,можно ли его предоставить?
или надо будет востанавливать св о разводе ?
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #653
Старое 15.10.2015, 17:12
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Дорогие форумчанки,форумчане здравствуйте.
Обращаюсь за советом к тем,кто формировал досье для префектуры на гражданство по браку.
Как правильно складывать документы?
1)Оригинал-копия с апостилем скрепленная с переводом-все ксерокопии по порядку
2)Оригинал-его ксерокопия-копия с апостилем скрепленная с переводом-их ксерокопии

Если оригиналы(например,копия апостилированная и заверенная нотариусом скреплена с переводом),то нужно ли скреплять их ксерокопии?
Советовалась с подругами,все говорят по-разному:одни-скреплять фотокопии;другие-ничего не скреплять.
Подскажите пожалуйста,как правильно скомпановать досье,чтоб его не вернули.)))
Если кто сможет,поскорее,т к я в процессе и откладывать уже не хочется.
Заранее благодарю всех отозвавшихся.
tanusha65 вне форумов  
  #654
Старое 15.10.2015, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.600
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Подскажите пожалуйста,как правильно скомпановать досье,чтоб его не вернули.)))
конкретно по Префектуре Парижа могу сказать, что не имеет значения, как подавать документы. Главное подготовить всё по списку. Неужели в Бордо есть какие-то специальные требования к скрепкам и тп?
fille77 вне форумов  
  #655
Старое 16.10.2015, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanusha65, я вам расскажу, как я компоновала не в Бордо и не по почте.
Список у нас был отдельными блоками, я вставляла документы по этим блокам в цветные обложки, каждую подписывала соответственно пункту списка.
То есть все оригиналы мои отдельно, мужнины - отдельно, совместные - отдельно, копии - отдельно по блокам.
Конечно же, лучше всё рассортировать и подписать. Иначе у принимающего может сложиться мнение о соискателе, как о персоне bordelique, если скинуть всё просто кучей - разбирайтесь сами, где - что.
Это экономит время, нервы и создаёт хорошее впечатление :-).
Small_birdie вне форумов  
  #656
Старое 16.10.2015, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Неужели в Бордо есть какие-то специальные требования к скрепкам и тп?
Причём тут скрепки? У нас ограниченное время на приём документов (не по почте), а их море разливанное. В интересах всех, чтобы разобрать досье быстро и без потерь.
По почте, считаю, что аналогично.

Кстати, о скрепках. Лучше без них, а в обложки. Мне когда-то из-за большой скрепки, плотно въевшейся в пачку документов, в посольстве порвали половину досье. От нервов, что не могли её снять :-).
Small_birdie вне форумов  
  #657
Старое 16.10.2015, 10:34
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Доброе утро всем
Спасибо большое,девочки,что отозвались.
Конечно,нет никаких требований в префектуре к скрепкам.Просто,как написала Small Birdie,чтоб тот кто будет принимать досье не психовал и не отложил досье на потом из-за того,что я неправильно или неудобно сложила доки.Опять же верно,что не хочется произвести изначально впечатление неряхи.
Ведь в этом процессе имеет огромное значение (как не крути) человеческий фактор,несмотря на все законы и правила.Так что лучше все сделать так,чтоб им приятно и удобно было работать с моим досье.Это уже "+" в мою пользу,хоть и небольшой.)))
Еще раз спасибо всем.
Да,еще вопрос.У меня нет свидетельств о рождении родителей.Прочла на форуме,что можно составить от руки объяснение об этом и указать даты и места рождения родителей.Это объяснение составляется в произвольной форме.Но может кто подскажет,как правильно его составить.Ну или подскажите,где это можно посмотреть.Хотя бы на русском.А здорово будет,если на французском.
Спасибо.Хорошего всем дня.
tanusha65 вне форумов  
  #658
Старое 18.10.2015, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tanusha65, я вам расскажу, как я компоновала не в Бордо и не по почте.
Список у нас был отдельными блоками, я вставляла документы по этим блокам в цветные обложки, каждую подписывала соответственно пункту списка.
То есть все оригиналы мои отдельно, мужнины - отдельно, совместные - отдельно, копии - отдельно по блокам.
Конечно же, лучше всё рассортировать и подписать. Иначе у принимающего может сложиться мнение о соискателе, как о персоне bordelique, если скинуть всё просто кучей - разбирайтесь сами, где - что.
Это экономит время, нервы и создаёт хорошее впечатление :-).

О, я так все и сделала как Вы описали, самой аж нравилось
Но когда досье вернули, т.к. не хватило св-в о предыдущих браках на меня и мужа, я увидела в каком оно состоянии было, меня чуть кондратий не хватил , все обложки сняли, некоторые листочки скрепили ошибочно не к тем документам да еще несколько раз, общий вид был такой, что было желание выбросить все в мусорное ведро
Второй раз отправила, я уже так не заморачивалась , по простому сложила все в одну папку и скрепила все копии.
Zulf вне форумов  
  #659
Старое 20.10.2015, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2011
Сообщения: 74
Скажите пожалуйста, если ребенок рожден во франции, оба родители иностранцы, и через три года после его рождения, все это время он проживал во Франции, один из его родителей получил французской гражданство, то ребенок получит гражданство автоматически или тоже после 13 лет? Если автоматически, то как это оформляется?

Спасибо
repeshok вне форумов  
  #660
Старое 20.10.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.085
Посмотреть сообщениеrepeshok пишет:
Скажите пожалуйста, если ребенок рожден во франции, оба родители иностранцы, и через три года после его рождения, все это время он проживал во Франции, один из его родителей получил французской гражданство, то ребенок получит гражданство автоматически или тоже после 13 лет? Если автоматически, то как это оформляется?

Спасибо
La naturalisation peut être accordée à l'enfant mineur resté étranger, bien que l'un de ses parents soit devenu français, s'il justifie avoir résidé avec lui en France durant les 5 années précédant le dépôt de la demande. (http://www.info-droits-etrangers.org...php?page=3-2-1)

То есть через пять лет, но не автоматически.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, документы, отчество, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX