Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 25.10.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.394
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Вы хотите работать в тишине, а очутились в муравейнике.
Тут еще жизнь в общежитии плохо влияет. Моя двоюродная сестра в свое время совсем не прижилась в общаге, хотя ей только 18 лет было. Хорошо родители ее поняли и снимали ей комнату, хотя платить им было сложно. Так вот все знакомые и родственники говорили-что за фифа избалованная такая, все живут и нечего. Ну а вот она не смогла и дело совсем не в том, что избалованная ит.п.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #602
Старое 25.10.2019, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Она не понимает, какой шанс ей дали, еще один инцидент, и ей конец".
Это говорят именно из за медицинских проблем? Ну покажите им тоже когти, скажите, что вообще-то это вам harcèlement напоминает, можно и написать начальству в таком духе. 2-3 раза по лбу получат, меньше приставать будут. "Кто везет, на том и едут".
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #603
Старое 25.10.2019, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.394
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
harcèlement напоминает,
А еще расизм.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #604
Старое 25.10.2019, 12:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2019 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, начальники их не обрывают, поэтому так это длится. Один сказал, что это скетч какой-то, пора заканчивать с этим. Обрывать никто никого не обрывает, наоборот, обсуждают, пока не устанут. У всех свобода слова. Все высказываются в том обьеме, какой считают нужным. Сначала ржали, что я беременная, пока я в туалете не сказала одной, разговорившись (она беременна, как раз) сколько мне лет. Они считали, что 40. Ну а теперь уже - "третий возраст". Я бы рада была, если б они заткнулись, но пока - нет. А еще более рада была бы, если б этапроблема меня никогда больше не волновала. Чтобы ее вовсе не было. Счастливые люди, кто просто сморкается, например, никто их не обзывает, все понимают, это привычно. А так у них истерики от смеха, начальству это не нравится, но ничего никто никому не запрещает. Подумываю бегать по вечерам на местном стадионе. Может, что-то даст. Хотя сложно выходить будет, конечно.
Small_birdie вне форумов  
  #605
Старое 25.10.2019, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
Смалл_бирдие,
вот loi pénal, информация должна быь обязательно в свободном доступе на всех предприятиях, напомните об этом вашим начальникам или отделу кадров.

Article 222-33-2

Modifié par LOI n°2014-873 du 4 août 2014 - art. 40

Le fait de harceler autrui par des propos ou comportements répétés ayant pour objet ou pour effet une dégradation des conditions de travail susceptible de porter atteinte à ses droits et à sa dignité, d'altérer sa santé physique ou mentale ou de compromettre son avenir professionnel, est puni de deux ans d'emprisonnement et de 30 000 € d'amende.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #606
Старое 25.10.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.184
Alena77, я надеюсь, что вам полегчало
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #607
Старое 25.10.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но хотелось бы тишины, а не муравейника, когда бесконечно кто-то заходит.
Так вроде бы это вашу начальницу достало, что вы все время в туалет бегаете ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #608
Старое 25.10.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Альтернативой был возврат на родину. Насовсем. После всего, что я тут прошла.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Виолетте69, не в разводе, почему вдруг. Я написала, что муж не любит все медицинское,
А зачем брак вам... ? Для документов ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #609
Старое 25.10.2019, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Виолетте69, мужу зачем лезть в это? "Спасти" меня он не спасет, а неприятностей поимеет. Все хотят спокойной жизни, он ее заслужил. Это мои дела, как уж будет. Я понимаю, что всегда первый вопрос - и что, он с такой живет? Ну вот в разных городах, ради работы, черт ее побери. Он не рад ситуации, разумеется.
Small_birdie вне форумов  
  #610
Старое 25.10.2019, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рен, до сих пор человек много для меня сделал, и мы не враги. Я тоже хочу стать кем-то, кроме домохозяйки. И он заинтересован, чтобы у меня был свой хлеб, а не просто так, вечная зависимость. Сказал, это даже не ради денег, а ради тебя, у тебя ведь нет других таких возможностей. Таких шансов много не бывает. Жалко все пустить под откос. Коллеги по большому счету тоже не враги, неудачное стечение обстоятельств, я бы сказала.
Small_birdie вне форумов  
  #611
Старое 25.10.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Тут еще жизнь в общежитии плохо влияет. Моя двоюродная сестра в свое время совсем не прижилась в общаге, хотя ей только 18 лет было. Хорошо родители ее поняли и снимали ей комнату, хотя платить им было сложно. Так вот все знакомые и родственники говорили-что за фифа избалованная такая, все живут и нечего. Ну а вот она не смогла и дело совсем не в том, что избалованная ит.п.
жить в общежитии для меня равноценно жить ( работать, учиться) в коллективе. Если человек не может быть в коллективе, то любой коллектив будет ему в тягость (и коллектив будет тяготиться этим человеком). Это как пробовать сложить конструкцию Лего из не подходящих деталей. Все люди разные, кто-то ищет коллектив, а кому-то нравится работать одному. Автор из таких, она хочет сидеть одна в уголке и работать тихонько, но постоянно прется в коллектив, и на одни и те же грабли.
Violette69 вне форумов  
  #612
Старое 25.10.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.916
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Подумываю бегать по вечерам на местном стадионе. Может, что-то даст. Хотя сложно выходить будет, конечно.
у вас проблема не от нехватки занятий спортом. Бегать, конечно, можете, но оно не решит вашу проблему. Вам нужен психиатр, или смена ситуации на более комфортную.
Violette69 вне форумов  
  #613
Старое 25.10.2019, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я тоже хочу стать кем-то, кроме домохозяйки. И он заинтересован, чтобы у меня был свой хлеб, а не просто так, вечная зависимость. Сказал, это даже не ради денег, а ради тебя, у тебя ведь нет других таких возможностей.
То есть, он наблюдает, как вы из года в год пытаетесь устроиться на работу и вылетаете оттуда из-за проблем с кишечником ...? И говорит, что это ваша блажь...?

Противоречие какое-то. Если он вам добра желает, то почему он не может с вами вместе походить по врачам, постучать кулаком и потребовать, чтобы вас вылечили?

Вы же опять - кандидат на вылет, похоже.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #614
Старое 25.10.2019, 13:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Small_birdie, я Вам чисто по-дружески в Вашей теме посоветовала искать самой способы решения проблемы - диета без ФОДМАП, дала список литературы. Да, французская медицина беспомощна в Вашем случае, как и во многих других. даже смысла нет метать копья. Здесь на форуме специалистов по гастроэнтерологии нет, есть смысл искать таких на специализированных форумах, есть в Инстаграме прекрасный специалист из Беларуси, Анна. гастроэнтеролог и психолог. Напишите ей.
Droopy, вот я, например, так физически совсем не могу - искать способы Решения проблемы, перечитав кучу литературы. Даже, если волевым усилием, я заставлю себя эту литературу читать, то толку от этого никакого - в голове информация не откладывается. Даже, если после изучения вопроса , вот сейчас кажется, что все поняла и в голове разложила по полочкам, то буквально через два дня в голове сплошная каша и путаница. Я не знаю, из за чего это происходит - может особенности характера и психики , а может сложившаяся с детства установка и модель : есть врачи, которые «по долгу профессии» всю эту кучу литературы изучили, поэтому Я им плачу за визит, а они мне выдают готовое решение - диету, таблетки, массаж, гипноз и т.д.
Поэтому для меня отсутствия хорошего врача и хорошего диагноста, который мог бы мне еще и по полочкам раздевать проблему и аргументировать именно такой способ лечения - это большая проблема :-(

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тему то закроют, то откроют. Мыльная опера какая то.
Это по «убедительным просьбам» и «многочисленным пожеланиям» вновь открыли тему. И это логично, лучше в этой конкретной теме спрашивать и получать конкретные советы, а не в общей теме о беспомощности медицины.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #615
Старое 25.10.2019, 13:55     Последний раз редактировалось Ren; 25.10.2019 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
И, кстати, если человек имеет хроническое заболевание или handicap, он приспосабливает работу под этот handicap, а не коллектив. Это как-то так принято в обществе, а не наоборот.

Сложно себе представить официанта в ресторане или секретаря на ресепшн со средней или тяжелой формой астмы, осложненной гайморитом. В любом коллективе и при работе с клиентами любой начальник хочет видеть здоровых людей, коих в обществе большинство.

Что касается вашего лечения - да, я присоединюсь. Вам нужно подобрать гастроэнт. лечение, питание и психиатра. Если принимать легкие анксиолитики - стресс уменьшается, это очевидно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #616
Старое 25.10.2019, 13:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2019 в 14:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рен, он врачей терпеть не может (на дух не выносит) и уж точно со мной к ним ходить не будет. Но мне не запрещает. Не верит, что мне помогут. Типа, только я сама могу себе помочь. И да, говорит, чтo это моя задача - адаптироваться, а не их. А уж как я это сделаю - все средства хороши.
Small_birdie вне форумов  
  #617
Старое 25.10.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рен, он врачей терпеть не может (на дух не выносит) и уж точно со мной к ним ходить не будет. Но мне не запрещает. Не верит, что мне помогут. Типа, только я сама могу себе помочь.
Хорошо. А в чем проблема тогда съездить в какой-нибудь большой город на прием к хорошему гастроэнтерологу с рекомендациями ? Через тот же доктолиб...? Я так ездила к дерматологу в Париж, ни разу не пожалела.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #618
Старое 25.10.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Счастливые люди, кто просто сморкается, например, никто их не обзывает, все понимают, это привычно. А так у них истерики от смеха, начальству это не нравится, но ничего никто никому не запрещает. Подумываю бегать по вечерам на местном стадионе. Может, что-то даст. Хотя сложно выходить будет, конечно.
Насчет насморка вы сильно ошибаетесь. Я буквально завидовала мужу и удивлялась, как при сильнейшем гриппе и насморке, я никогда его не виду сморкающимся (или сморкается так деликатно, просто прикладывая платок, что и не слышно и не видно, но при этом и нос не красный. И сопли в себя не втягивает, туда сюда не гоняет, чтобы вздохнуть. А потом он обьяснил, что это после многолетних тренировок и работы над собой. В молодости он жил и работал в Париже, проблемы с носом были всегда, и всегда - и в старших классах школы и в универе и на работе - это было предметом насмешек и упреков. Стоило суть сильнее шмыгнуть и не один раз в день, как окружающие сращу кривили морду и начинали доставать : quand meme! Ты не можешь пойти к врачу? Принимать таблетки? Надо что то делать! Невозможно с тобой рядом находится. Ты не понимаешь , как это ужасно для окружающих?» . Это я привела самые вежливые высказывания, а были гораздо круче. И жалобы и доносы начальству тоже были.
И, несмотря на такой собственный негативный опыт, это не помешало мужу, да и ближайшему окружению, также меня доставать, когда я кашляла. Это длилось оооочень долго, и по каким только врачам я не ходила, какие анализы не сдавала - точную причину не могли выявить и вылечить не могли.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
жить в общежитии для меня равноценно жить ( работать, учиться) в коллективе. Если человек не может быть в коллективе, то любой коллектив будет ему в тягость (и коллектив будет тяготиться этим человеком). Это как пробовать сложить конструкцию Лего из не подходящих деталей. Все люди разные, кто-то ищет коллектив, а кому-то нравится работать одному. Автор из таких, она хочет сидеть одна в уголке и работать тихонько, но постоянно прется в коллектив, и на одни и те же грабли.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #619
Старое 25.10.2019, 14:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2019 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рен, я взяла рандеву, жду. Не так быстро, как хотелось бы, на 19-е. Пока я дома на каникулах, я о многом передумала, выбор у меня не то, чтобы большой. Надо по максимуму быть спокойной, это единственный выход. Я немного продвинулась в этом, вот только не всегда улыбаюсь.
Small_birdie вне форумов  
  #620
Старое 25.10.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Droopy, вот я, например, так физически совсем не могу - искать способы Решения проблемы, перечитав кучу литературы. Даже, если волевым усилием, я заставлю себя эту литературу читать, то толку от этого никакого - в голове информация не откладывается. Даже, если после изучения вопроса , вот сейчас кажется, что все поняла и в голове разложила по полочкам, то буквально через два дня в голове сплошная каша и путаница. Я не знаю, из за чего это происходит - может особенности характера и психики , а может сложившаяся с детства установка и модель : есть врачи, которые «по долгу профессии» всю эту кучу литературы изучили, поэтому Я им плачу за визит, а они мне выдают готовое решение - диету, таблетки, массаж, гипноз и т.д.
Поэтому для меня отсутствия хорошего врача и хорошего диагноста, который мог бы мне еще и по полочкам раздевать проблему и аргументировать именно такой способ лечения - это большая проблема :-.
Когда жареный петух меня клюнул ну очень сильно, поставив перед выбором - тяжелейшие иммуноспрессоры, прощай, профессия и вообще нормальная жизнь, я поняла, что другого пути у меня нет.

У меня была клиентка с болезнью Крона, ей даже о Боже, французский гастроэнтеролог сказал забыть про глютен, так она всплескивала ручками и говорила - как же так ??? Без багета и макарон ( я молчу, что есть макароны из муки, в которой просто нет глютена, но ей нужна была пшеничная барилла, ёлки), я не проживу. Достала она меня. Я ей сказала однажды - когда кровью "ср..ть" станешь, будет кошачью мочу пить, лишь бы полегчало, значит, не так болит у тебя.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #621
Старое 25.10.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Сложно себе представить официанта в ресторане или секретаря на ресепшн со средней или тяжелой формой астмы, осложненной гайморитом. В любом коллективе и при работе с клиентами любой начальник хочет видеть здоровых людей, коих в обществе большинство.
.
С астмой наверное можно работать, если ингалятор не забывать. А с гайморитом тем более.
У нас в музшколе один преподаватель, слава богу, не у нас, не знаю, что у него за диагноз, но он просто истекает потом, вот реально, тот с него каплями катится, очень трудно рядом находиться. Но его Никто не выгоняет, насмешек, издевок и морального давления, что должен приспособиться к коллективу, нет

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Хорошо. А в чем проблема тогда съездить в какой-нибудь большой город на прием к хорошему гастроэнтерологу с рекомендациями ? Через тот же доктолиб...? Я так ездила к дерматологу в Париж, ни разу не пожалела.
Может кто посоветует хорошего гастроэнтеролога в тех краях, где сейчас Птичка? Все таки по докторлиб совсем не ясно - стОящий врач или нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #622
Старое 25.10.2019, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С астмой наверное можно работать, если ингалятор не забывать. А с гайморитом тем более
Ага. Когда рядом с вами официант заливается соплями или задыхается и кашляет, вы, наверное, продолжаете спокойно есть. А я не могу. Мне мешает. Особенно, когда ресторан дорогой.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #623
Старое 25.10.2019, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Может кто посоветует хорошего гастроэнтеролога в тех краях, где сейчас Птичка? Все таки по докторлиб совсем не ясно - стОящий врач или нет.
Я лично не знаю, где она находится.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #624
Старое 25.10.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас в музшколе один преподаватель, слава богу, не у нас, не знаю, что у него за диагноз, но он просто истекает потом, вот реально, тот с него каплями катится, очень трудно рядом находиться. Но его Никто не выгоняет, насмешек, издевок и морального давления, что должен приспособиться к коллективу, нет
Наверное, работник ценный ... ? Уважают, любят... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #625
Старое 25.10.2019, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С астмой наверное можно работать, если ингалятор не забывать. А с гайморитом тем более.
У нас в музшколе один преподаватель, слава богу, не у нас, не знаю, что у него за диагноз, но он просто истекает потом, вот реально, тот с него каплями катится, очень трудно рядом находиться. Но его Никто не выгоняет, насмешек, издевок и морального давления, что должен приспособиться к коллективу, нет



Может кто посоветует хорошего гастроэнтеролога в тех краях, где сейчас Птичка? Все таки по докторлиб совсем не ясно - стОящий врач или нет.
Что нового может сказать хороший гастроэнтеролог?
Он не Бог и не волшебник, чтобы дать таблетки и оп! Пациент здоров.Была сделана колоноскопия, ничего криминального не найдено, уголь со смектой не дает хороших результатов. В первую очередь, хороший гастроэнтеролог говорит придерживаться строгой диеты, в условиях общежития это невозможно.
Муж, который и так много чего сделал, может помочь снять квартиру, выступить гарантом. Не надо водить по врачам, просто помочь снять квартиру.
Неужели он не чувствует боль жены и следует только своим принципам?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #626
Старое 25.10.2019, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я лично не знаю, где она находится.
Это тайна за семью замками. Чтоб никто не догадался!
Не знаю, правда почему, в чем опасность кроется, если написать город, в котором живешь.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #627
Старое 25.10.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Что нового может сказать хороший гастроэнтеролог?
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Была сделана колоноскопия,
Я себе представила, что у меня возникла та же проблема, что и у small birdie. Открыла интернет, почитала : https://www.santemagazine.fr/sante/m...ominaux-326214

Решила, что сразу бы пошла к гастроэнтерологу, чтобы исключить "une infection de l’estomac, des maladies chroniques comme la maladie de Crohn". Затем исключила бы un ulcère, un cancer ou une insuffisance hépatique.

Затем исключила бы : le diabète ou une insuffisance rénale

Затем - запоры, так как "déshydratation, un manque de fibres dans le régime alimentaire, une intolérance, la grossesse, certains troubles intestinaux, des carences en nutriments, ou certains médicaments."

Остаются : maladies graves. Il peut s’agir de l’endométriose, de troubles intestinaux chroniques comme le syndrome du côlon irritable ou la maladie de Crohn, d’une perturbation des bactéries de l’intestin grêle, de calculs biliaires, d’une maladie de la vésicule biliaire, voire d'un cancer de l’estomac ou des intestins.

Вот такое поле деятельности у меня было бы от чтения одной статьи в интернете.

Потом бы я пришла на форум и сказала : у меня исключили ВСЕ. Но я по-прежнему имею проблему газов на работе.

Ну или не пришла бы. У меня как-то сильно развита стыдливость в таких вопросах и я их обсуждаю исключительно с врачами.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #628
Старое 25.10.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не знаю, правда почему, в чем опасность кроется, если написать город, в котором живешь.
Ну, город еще ладно, после всегo, что она написала; но тщательно скрывать даже департамент, и даже регион, и даже... север это или юг!! Вот это да!! Вот в чем смысл, скажите мне?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #629
Старое 25.10.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Наверное, работник ценный ... ? Уважают, любят... ?
Да нет, не особо ценный. Ценных там только три, из которых одна - директриса школы, другая - из бывшего Союза. Но тому товарищу обструкцию не устраивают, как устраивали мужу из за насморка.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ага. Когда рядом с вами официант заливается соплями или задыхается и кашляет, вы, наверное, продолжаете спокойно есть. А я не могу. Мне мешает. Особенно, когда ресторан дорогой.
У меня кузен с астмой..был, по Его словам Приступы не были неожиданными, ему предшествовали ощущения и главное было ингалятор под рукой иметь и им воспользоваться. На работе и не все знали, что он астматик. С астмой вон сейчас норвежцы олимпийскими чемпионами становятся, не помню возмущений их товарищей по команде и соперников.
Мне лично во французском ресторане мешает теснота и медленный сервис, но молчу в тряпочку и наминаю хлеб. А уж как мне мешает некомпетентность И при этом наглость административных работников и госслужащих, вы не представляете, я бы сто раз предпочла , чтобы они были астматиками и гайморитчиками, но не connards.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #630
Старое 25.10.2019, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.898
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С астмой вон сейчас норвежцы олимпийскими чемпионами становятся, не помню возмущений их товарищей по команде и соперников.
возмущаются конечно соперники, но что поделать, противоастматические препараты используются просто как допинг.
Fien вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX