Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 13.05.2009, 16:01     Последний раз редактировалось Ptu; 13.05.2009 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Славик, в этом грубого нарушеня нет. Другое дело, что само Финское коснульство при последующей подаче на финскую визу, уже будет думать - рационально ли использовалась выданная ей годовая финская виза. Если она была использована только для Италии и Франции, то могут просто годовую не дать, а дать обычную визу на данную поездку, или трехмесячную (в Питере это минимальная виза).
Французы тоже не могут предъявить большую претензию, что во Францию был въезд по финской годовой визе. На то визы и шенгенские.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 13.05.2009, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, ага а могут и отказ анпример поставить нет ? или я ошибаюсь?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 13.05.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Славик, отказ скорее можно получить за то, в паспорте одно, а в анкете совершенно другое. Я совсем не думаю, что отказ поставят на основании того, что финские визы использовались не только для поездок в Финляндию. Про Москву не скажу, а в Питере большинство путешествующих жителей имеет эти годовые визы, что же иж - аннулировать и делать французские или итальянские? НИкто, конечно, так не делает. Просто ездят И В ФИНЛЯНДИЮ регулярно, и в Европу периодически.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 15.05.2009, 02:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Question Один пункт в анкете на визу.

Искала по форуму, поиском побывала, не могу найти.

Анкета, пункт 19 : Род деятельности / Профессия.
Что писать если человек является физическим лицом с доходом ? В России есть такое понятие, а вот есть ли во Франции, я к сожалению не знаю пока ещё. Есть ли какая-то альтернатива на французском языке? То есть проблема не в том, что нет работы по найму (В компании), доходы у человека есть, но человек является физическим лицом с доходом, и писать, как мне кажется, что он безработный не совсем корректно. Кто-нибудь сталкивался? Вообще мне и самой интересно, пригодится!

Подскажите формулировку на французском более менее серьёзную. Или киньте ссылку, а то может и тема есть, а я найти не могу

Спасибо большое.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 15.05.2009, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Речь о визе во Францию, но, мне кажется, это не имеет значения, нужна формулировка, которая будет понятна визовому испектору. Я зашла на сайт французской налоговой инспекции, и вроде это Un particulier - физическое лицо. Можно ли так написать Le revenu des personne physique ? Запутаешься, звонили в визовый центр, там ответа на этот вопрос не знают. Не понятно, как тогда писать человеку.

Посмотрели, что принимают справки 2NDFL, но это с работы, для физ. лиц в России справка 3NDFL.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 16.05.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Искала по форуму, поиском побывала, не могу найти.

Анкета, пункт 19 : Род деятельности / Профессия.
Что писать если человек является физическим лицом с доходом ? В России есть такое понятие, а вот есть ли во Франции, я к сожалению не знаю пока ещё. Есть ли какая-то альтернатива на французском языке? То есть проблема не в том, что нет работы по найму (В компании), доходы у человека есть, но человек является физическим лицом с доходом, и писать, как мне кажется, что он безработный не совсем корректно. Кто-нибудь сталкивался? Вообще мне и самой интересно, пригодится!

Подскажите формулировку на французском более менее серьёзную. Или киньте ссылку, а то может и тема есть, а я найти не могу

Спасибо большое.
повторяю вопрос о пункте 19 в анкете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 16.05.2009, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Strawberries, я бы написала sans emploi, не безработный, а не работающий, а вот доходы будут понятны из документа о доходах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 16.05.2009, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Strawberries, я бы написала sans emploi, не безработный, а не работающий, а вот доходы будут понятны из документа о доходах.
Да это больше подходит. Ведь есть же люди, которым не нужно работать, чтобы жить. Интересно, а кто-то уже так писал?

Спасибо большое
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 16.05.2009, 08:25
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Да это больше подходит. Ведь есть же люди, которым не нужно работать, чтобы жить. Интересно, а кто-то уже так писал?
Не знаю, поможет ли вам информация, что я так писала - sans emploi. Tолько я запрашивала не турвизу, а визу невесты. В подтверждение доходов было спонсорское письмо жениха.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 16.05.2009, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Не знаю, поможет ли вам информация, что я так писала - sans emploi. Tолько я запрашивала не турвизу, а визу невесты. В подтверждение доходов было спонсорское письмо жениха.
Спасибо большое за ответ.
Я думаю, всё будет нормально. Просто была нужна сама формулировка, которая используется другими, а то писать безработный и показывать счёт - ну одно другому никак не соответствует у него. Так что решила просто узнать, как ещё можно написать.

И ещё подскажите пожалуйста. Вот здесь многие говорили о маленьких суммах, о проблемах с маленькой официальной з/п. А вот если наоборот? С большими суммами на счетах проблем не было? Ради интереса бы хотелось знать, а то вдруг олигарха будем приглашать =))
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 21.05.2009, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2009
Откуда: Ivanovo/Lille
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Olya-Oly с помощью ICQ Отправить сообщение для Olya-Oly с помощью MSN
Добрый всем вечер, уважаемые форумчане! Буду очень благодарна если поможете прояснить один вопрос... Здесь уже обсуждалось заполнение пункта 28 в анкете, все понятно, но мой вопрос вот в чем - у меня польская виза (2 штуки в паспорте), соответственно я была в Польше но далее проехала во Францию, и уже оттуда вылетала в Москву но транзитным рейсом через Копенгаген, соответственно у меня стоит датский штамп по вылету. И вот что я думаю, не возникнет ли у консульства вопрос почему не была указана Дания (но я в стране не была, только в аэропорту), и как я туда попала? Простите если вопрос звучит глупо, просто очень волнуюсь по этому поводу, разные люди говорят разные вещи, т.е. стоит указать только непосредственно Польшу в п.28?
Очень надеюсь на скорый ответ. Самостоятельно подаю на визу впервые.. соответственно голову переполняют возможно нелогичные вопросы.
Заранее спасибо.
Olya-Oly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 21.05.2009, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Olya-Oly, В пункте 28 речь идет о выданных визах , а не о перуэтах)))) которые Вы делали по этой визе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 22.05.2009, 05:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеLELE пишет:
2. Визу просите на 7 дней (6 ночей=7 дней соответственно). Вообще они в последнее время визу почти всегда на 30 дней дают.
Буквально вчера передали информацию, что визы выдавались с урезанными сроками по билетам на самолёт, а не по датам в анкете. Кто-то просил 30/мульт, а дали визу ровно по билетам 30 мая по 6 июнь. Как пример.

Не знаю, с чем это связанно, просто человек вчера получал паспорт, и перед ним человек 20 ругались, когда обнаруживали сроки на визе.

Ptu, спасибо формулировка подошла, всё прошло замечательно. Уже получили. Все довольны.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 24.05.2009, 16:35
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Подскажите, если женщина едет с младенцем (он вписан в её паспорт), при заполнении анкеты на визу, в пункте 23 нужно просить индивидуальную визу или коллективную?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 24.05.2009, 16:46     Последний раз редактировалось Славик; 24.05.2009 в 16:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
pronashko, индивидуальная и на младенца тоже требуется анкета, вписан он или нет.(имеет свой паспорт).. визу на него вклеют в мамин паспорт или в свой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 28.05.2009, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Еле осилил все это прочитать, но так и не понял, в п.26 анкеты требуется указать только ФРАНЦУЗСКИЕ визы за последние 3 года? А в п. 28 - 3 последние шенгенские? Нигде никаких турецких, египетских и т.п. не указываем. Так я понял или нет?

И еще вопрос - если была виза латвийская, но тогда еще не шенгенская, она не считается шенгенской и в соответствующий пункт не попадает?
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 28.05.2009, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
В теме приводили ссылку на FAQ для немецкой визы. Там ответы отличаются от того, что требуется во французской, как мне кажется?

http://www.moskau.diplo.de/Vertretun..._Schengen.html

Цитата:
К вопросу 6: Страна рождения...
Вопрос: Следует ли в этой графе писать „СССР“, если я родился в этой стране до 1991 года?

Ответ: Да.
Во французской анкете написано, что надо писать RUSSIE/RUSSIA.


Цитата:
К вопросу 11 и 12: фамилии и имена родителей...
Вопрос: Должен ли я указывать фамилии и имена родителей, если они уже умерли?

Ответ: Нет.
Это так? Я собирался писать обоих, хотя папы давно нет в живых. Как правильно-то?
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 28.05.2009, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sashas, 26-французские визы, с номерами и сроками, 28 --весь остальной ШЕНГЕН ( именно шенген) без указания номеров и сроков--за пследние три года... родителей укзывать не зависимо от того умерли или нет. Страны которая не существует не писать , а писать существующую
ВОТ "рыба" для написания анкеты: http://www.ambafrance-ru.org/france_...ic-form-ru.pdf
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 28.05.2009, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
sashas, 26-французские визы, с номерами и сроками, 28 --весь остальной ШЕНГЕН ( именно шенген) без указания номеров и сроков--за пследние три года...
Я просмотрел русский вариант и понял это так, как Вы написали. Но мы же заполняем фр. или англ.бланк, там получается 26 пункт "Other visas (issued during the past three years) and their period of validity" - про то что это именно французские визы ни слова. Если у меня их нет, я пишу "NO". Еще раз читаю вопрос и понимаю, что я ничего не понимаю, вообще-то другие визы у меня были...

С 28 пунктом более понятно, но где-то указано, что надо вписать только 3 последние страны или вообще все? Указывать именно страны визы которых стоят в паспорте или включить еще и те, которые были проеханы транзитом с ночевками в отелях (автобусные туры).
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 28.05.2009, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sashas, я понимаю, но это из области .."не верь глазам своим"...
пункт 26 вглядит следущим образом F ХХХХХХ (ХХ/XX/XX-XX/XX/XX)
в ПУНКТАХ 26 И 28 говорится о ВИЗАХ , а не о посещениях стран ...
если нет нечего писать NO не надо
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 28.05.2009, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Ага, спасибо, еще один вопрос:

п. 19 "Current occupation", моя должность звучит очень сложно "зам.начальника отдела такого-то управления такого-то". Могу я просто написать "deputy chief of department"? Полная расшифровка на русском будет в справке с места работы. Не будут ли придираться. что я всю должность не перевел?
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 28.05.2009, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sashas, напишите .."зам .начальника отдела" и все
место работы у Вас будет указано и в анкете и в справке
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 28.05.2009, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
sashas, напишите .."зам .начальника отдела" и все
место работы у Вас будет указано и в анкете и в справке
на английском же надо!
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 28.05.2009, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Сообщения: 233
если запрашивается виза на 2 въезда, надо 31 пункт date of departure писать дату выезда после первой поездки или после второй, если приклыдваются бронь билетов на обе поездки?
sashas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 29.05.2009, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Буквально вчера передали информацию, что визы выдавались с урезанными сроками по билетам на самолёт, а не по датам в анкете. Кто-то просил 30/мульт, а дали визу ровно по билетам 30 мая по 6 июнь. Как пример.

Не знаю, с чем это связанно, просто человек вчера получал паспорт, и перед ним человек 20 ругались, когда обнаруживали сроки на визе.
Получала визу 27.05.09, просила однократную по срокам билетов. Получила мульти на 30 дней в течении двух месяцев.
Благодарю форумчан за консультации, особенно Славика за вордовскую анкету :-).
По поводу 26 пункта: французская виза, полученная в мае 2006 года была оставлена при приеме документов. Февральские визы того же года оказались не нужны.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 29.05.2009, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ксения_wanderer,
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Получила мульти на 30 дней в течении двух месяцев.
АЛЛИЛУИЯ
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 31.05.2009, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Добрый вечер всем! В двадцатый раз переписываю анкету (то с языком путалась, то с переводом). А теперь запнулась на графе 13 в анкете на ребенка. Своего паспорта у него нет, сначала я вписывала свой паспорт, а теперь вот думаю, может нужно свидетельство о рождении вписывать?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 31.05.2009, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alenenok, Свидетельство о рождение уж если ты хочешь можно написать в пункт 5
для этого и пишется твой паспорт в анкете, чтобы они видели куда вклеить визу!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 31.05.2009, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Спасибоооо!!!!!!!!!! Славик, на твой ответ и надеялась)))))) Завтра еду))))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 04.06.2009, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ну вот, не зря столько раз спрашивала и переписывала анкету - доки сдала без проблем)))). Спасибочки!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
заполнение анкеты для получения долгосрочной визы natalina Административные и юридические вопросы 1 14.11.2008 21:35
Заполнение анкеты и поход в посольство lilya Туристическая виза 6 10.04.2006 15:05
заполнение анкеты для визы в Россию Siberienne Административные и юридические вопросы 5 27.11.2005 18:52
Заполнение анкеты для визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.11.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX