Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 06.01.2014, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Так ни кто и не говорит что они дураки,просто хочется точно знать кому письмо писать о взятии расходов
Если спонсорское то пишите Вы + выписка из банка на Ваше имя+ свидетельство о рождении Ваше+ документы о смене фамилии если таковое было
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 07.01.2014, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Уважаемые фуромчане, готовлю документы для мамы, если я не работаю,то письмо о взятии расходов может написать мой супруг? Заранее спасибо.
я не работала на момент запрашивания визы для моей мамы (визу ей дали на 3 года). я писала спонсорское письмо от своего имени (фамилия у меня с мамой одинаковая) и прикладывала копию декларации о доходах совместную с мужем за предыдущий год и копию документа, что муж собственник дома. Еще можно вашей маме положить деньги на банковский счет, запросить справку из банка о состоянии счета и потом деньги снять.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 07.01.2014, 09:45
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Опыта на подачу на такую циркулярную визу тоже не имеем. В этом году попытаемся "поучаствовать" с дополнительными документами от дочери. Чем "чОрт не шутит?"
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 07.01.2014, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Montenegro, а как можно личные средства отделить от общего счета? Да и общий счет на то и общий, что вы можете с него снять скокаугодна. Даже не работая. На нужды мамы.
Наверно, можно и общий, но там все деньги в движении, может на момент подачи быть и 0... хорошо, что есть н\з мои личные на других счетах накопительныех - их и показала. Дали только на год, к сожалению...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 07.01.2014, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Дали только на год, к сожалению...
ну финансы к этому не имели отношения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 07.01.2014, 15:26
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Славик,а если не финансы для визы на более долгий срок,то что же тогда главное,если и до окончания паспорта далеко, и виз было несколько, и ничего не нарушал в предыдущих поездках , и прочее?
Возраст запрашивающих? Для них до 65 лет,вроде не старуха?
Я бы сама ответила: как повезет! А может,в чьи руки попадет твое досье,так и карта ляжет! Они не видят нас,мы их. Только доки,которые почти у всех "в соответствии".
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 07.01.2014, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
karuda, ИМХО - консульство дает длинные визы по мере дозревания подающих до этих виз по мере подачи- скажем 1 месяц, 6 месяцев, 1 год, 2 года.....итд
Наличие близких родственников, "частые" поездки способствуют ускорению этого созревания.
Хотя конечно есть и исключение из этой схемы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 07.01.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
А спонсорское письмо надо писать, если приглашение делается в мэрии, а родители неработающие пенсионеры?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 07.01.2014, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Maria du Nord, Приглашение из мерии это (как бы) заменяет место жительства в визе типа С ( бронь отеля, договор аренды, рукописное приглашение)
Спонсорское же письмо это раздел Финобеспечения. Его безусловно надо писать если Ваши родители не представляют своих финансов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 07.01.2014, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Montenegro, предыдущая виза тоже была на год? Сколько раз по этой визе отъездили?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 07.01.2014, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Возраст запрашивающих? Для них до 65 лет,вроде не старуха?
Меня интересует данный момент, существует возрастной барьер для получения визы на несколько лет? 65 лет?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 07.01.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Меня интересует данный момент, существует возрастной барьер для получения визы на несколько лет? 65 лет?
Может быть частично. Мужу 80 в ноябре нам дали на 2 года. Перед этим у нас было 3 годовых. Правда, приглашение нам делает зять. Поскольку у дочери зарплатные листы на английском и Мэрия требует перевод присяжным переводчиком. Слишком дорогое удовольствие.
Ездим мы не реже двух- трех раз в год.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 07.01.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Мариа ду Норд, Приглашение из мерии это (как бы) заменяет место жительства в визе типа С ( бронь отеля, договор аренды, рукописное приглашение)
Спонсорское же письмо это раздел Финобеспечения. Его безусловно надо писать если Ваши родители не представляют своих финансов.
Получается масло масляное. В приглашении нужно поставить галочку в графе все расходы берем на себя и предоставить зарплатные листки.

А потом вдобавок писать спонсорское письмo, к которому опять прикладывать зарплатные листки и выписку со счетов?

Получается, мэрия проверяет финансовую состоятельность приглашающего, а потом родители идут в Визовый центр со спонсорским письмом и моими выписками со счета, чтобы уже визовый центр убедился в нашей финансовой состоятельности?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 07.01.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Может быть частично. Мужу 80 в ноябре нам дали на 2 года. Перед этим у нас было 3 годовых. Правда, приглашение нам делает зять. Поскольку у дочери зарплатные листы на английском и Мэрия требует перевод присяжным переводчиком. Слишком дорогое удовольствие.
Ездим мы не реже двух- трех раз в год.
Rucya, то есть, если я правильно поняла, то зять вам сделал приглашение в мэрии, написав максимально возможный срок (три месяца), а потом vam в визовом центре выдали визу на 2 года? Никаких дополнительных писем, просьб не прилагалось?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 07.01.2014, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 6.072
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
каруда, ИМХО - консульство дает длинные визы по мере дозревания подающих до этих виз по мере подачи- скажем 1 месяц, 6 месяцев, 1 год, 2 года.....итд
Наличие близких родственников, "частые" поездки способствуют ускорению этого созревания.
Хотя конечно есть и исключение из этой схемы.
Не всегда так. Моя мама ездит к нам уже более десяти лет, и каждый раз давали годовую визу. Приезжала в среднем два / три раза в год. Никакие просьбы о выдачи более длительных виз не подействовали.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 07.01.2014, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Rucya, то есть, если я правильно поняла, то зять вам сделал приглашение в мэрии, написав максимально возможный срок (три месяца), а потом vam в визовом центре выдали визу на 2 года? Никаких дополнительных писем, просьб не прилагалось?
Зять с дочерью писали дополнительно письмо от себя. Я вот только сейчас подумала о том, что они не обозначали сроки (а лучше нужно написать что просите на пять лет), а просто написали что просят на возможно более длительный период.
Да, хотелось бы на пять лет, но поскольку ВЦ рядом, неплохо и два года.
А вот для тех, у кого ВЦ в другом городе, есть смысл написать и об этом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 07.01.2014, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Получается масло масляное. В приглашении нужно поставить галочку в графе все расходы берем на себя и предоставить зарплатные листки.
ну так получается...

Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А потом вдобавок писать спонсорское письмo, к которому опять прикладывать зарплатные листки и выписку со счетов?
да надо прикладывать..

Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Получается, мэрия проверяет финансовую состоятельность приглашающего, а потом родители идут в Визовый центр со спонсорским письмом и моими выписками со счета, чтобы уже визовый центр убедился в нашей финансовой состоятельности?
Понимаете...в чем дело, Ваши отношения с мерией консульству мало интересны, им требуется приглашение, а уж как Вы его достали.... некоторые мерии особенно на периферии вообще ничего не спрашивают, да и в Париже в разных мериях ооочень разный подход.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Приезжала в среднем два / три раза в год. Никакие просьбы о выдачи более длительных виз не подействовали.
так я и пишу:

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Хотя конечно есть и исключение из этой схемы.
я уже писал где то, что не то в прошлом году не то в позапрошлом у меня студентка 19 лет просила визу на 4 дня на конференцию ( уж не помню было ли приглашение на конференцию или обошлась бронью на 4 дня отеля) и ей дали визу Французы на 2 года ...виза вообще в Европу первая в жизни.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 07.01.2014, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
SvDid, при решении о выдаче визы слишком много РАЗНЫХ критериев, чтобы ее выдать вообще, и на скололько, что говорить только об одном возрастном барьере бессмысленно. Общая тенденция есть, очень возрастным людям труднее получать визы. Но не невозможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 08.01.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Montenegro, предыдущая виза тоже была на год? Сколько раз по этой визе отъездили?
Ptu, предыдущая была одна на 3 месяца. Возраст 77. Очень тяжело для не москвичей даются эти поездки. Поэтому просили на больший срок, как большинство
У меня вопрос по срокам. Если у мамы виза годовая до 14 апреля, а вылетает она отсюда 15 марта, когда можно подавать на следующую? Через 3 месяца после 15 марта или после 14 апреля?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 08.01.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Ptu, предыдущая была одна на 3 месяца. Возраст 77.
Да, с такими данными не легко сразу получить на несколько лет.
Как считать - нужно знать все даты въездов и выездов в последние полгода ее действующей визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 08.01.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, с такими данными не легко сразу получить на несколько лет.
Как считать - нужно знать все даты въездов и выездов в последние полгода ее действующей визы.
Виза с 14.04.2013 по 14.04.2014
Первый раз была в апреле-мае-июне почти 3 месяца
второй - 3 месяца с 18 декабря по 15 марта.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 08.01.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
18 июня закончится полугодие, в котороа три месяца будут использованы, и можно снова подавать. Подать можно и раньше, но въезжать раньше нельзя, так как теперь ответственность за подсчет на туристах. ТАк что открывать визу раньше 18 марта смысла нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 08.01.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Подскажите,пожалуйста :виза годовая с 12 июля 2013 по 11 июля 2014. Была использована только 55 дней в 2013 г. Больше использовать ее до окончания срока действия не предвидится. Можно ли подавать на новую визу примерно 1 июля,т.е. до окончания срока ее действия на следующую визу? Не рано ли и не будет ли это нарушением? . Получается как бы без перерыва визы. Может нужно ждать 3 месяца после ее окончания и только потом подавать?
Хотелось бы получить визу примерно с 12 июля 2014 .Копию билета (не брони) туда на 15 июля и обратно буду прилагать к остальным документам.
Присматриваю билеты. Не хочу ошибиться.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 08.01.2014, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
karuda, вы не в той теме обсуждаете сроки визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 08.01.2014, 23:16
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Так я тоже буду подавать в этом году именно на циркулярную визу. Поэтому и спрашиваю. Я уже побаиваюсь со своими вопросами. Задаю не там и спрашиваю не то. Подскажите :где задать этот вопрос .Впрочем,здесь тоже обсуждается вопрос и по срокам.
Спасибо за ответ,Ptu/ Как всегда:коротко и ясно. За что вас уважаю. И дорожу вашей компетентностью.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 09.01.2014, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
karuda, это примерно такая же логика, как спрашивать ботинки в магазине "Всё для филателиста" - дескать, филателисты же босиком не ходят. Вам сюда.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 10.01.2014, 19:46     Последний раз редактировалось Aleksa93; 10.01.2014 в 19:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Прочитала практически всю тему, в голове каша
У меня дочь студентка, учится только на первом курсе, хочу поехать к ней с младшим сыном (7 лет) по приглашению. Я так поняла, что приглашение для меня она пишет от руки, а раз брат не считается близким родственником, для него отдельно оформлять приглашение в мэрии? Поедем на собственные средства, она не работает и квартиру снимает. Возможно ли вообще получить в таком случае визу по приглашению или лучше не заморачиваться и забронировать отель?
Извиняюсь заранее, если эти вопросы уже освещались, не нашла
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 10.01.2014, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
для него отдельно оформлять приглашение в мэрии?
Да но беда в том, что никто несовершеннолетнему одиноко не даст приглашения из мерии, те по любому придется делать приглашение на Вас и на Вашего сына из мерии.
Те смысл в рукописном приглашении отпадает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 10.01.2014, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Славик, спасибо, жаль((( А там требуют подтверждение ее доходов? (у нее их нет)
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 10.01.2014, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
якобы забронировать отель?
уберите слово "якобы"- это нарушение правил форума!
а вот без "якобы"- ИМХО Вам забронировать отель и поехать к дочери с бронью отеля.
ТК приглашение из мерии это еще метраж проверяется и доходы приглашающего ( могут проверяться)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1200 08.06.2024 12:18
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 02:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX