Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 16.09.2013, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2011
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался ли с тем, что после оплаты взноса и отправки сканов диплома так и не пришел сертификат предзаписи?
сейчас в секретариат звонила, они говорят о письме по почте с уведомлением...
это вообще как?
напишите им на электронную почту, попросите выслать скан предзаписи. Я так делала с курсами Сорбонны. по почте нам шло письмо больше месяца, пришло, когда уж визу дали
муравьишка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 30.09.2013, 14:23     Последний раз редактировалось Belle 88; 30.09.2013 в 14:28..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Сообщения: 1
aglaya_sh, здравствуйте!Дело в том,что я сейчас нахожусь в той же ситуации как и у вас,отправила депозит и молчание уже неделю,на сайте пре-рег. статус "en attente",звоню в секретариат,уже 3 день обещают выслать скан копию, (оригинал говорят автоматически выслан по почте)...а время идет,на визу не успеваю...Вы как решили этот вопрос???Можно с вами как то связаться???skype,facebook?
Belle 88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 02.10.2013, 23:47
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеBelle 88 пишет:
aglaya_sh, здравствуйте!Дело в том,что я сейчас нахожусь в той же ситуации как и у вас,отправила депозит и молчание уже неделю,на сайте пре-рег. статус "en attente",звоню в секретариат,уже 3 день обещают выслать скан копию, (оригинал говорят автоматически выслан по почте)...а время идет,на визу не успеваю...Вы как решили этот вопрос???Можно с вами как то связаться???skype,facebook?
я даже не знаю, почему они Вам не высылают скан...
я попросила подругу, которая в Париже, им позвонить и попросить скан.
Они прислали.
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 01.02.2014, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2014
Сообщения: 1
Добрый день!
У меня такая ситуация.
Я живу в Беларуси. Есть полное среднее образование с хорошим аттестатом, 8.3 из 10.
Так же есть за плечами один курс университета БГУ по специальности биохимия.
Есть начальные знания французского языка, но за ближайшие три-четыре месяца интенсивных занятий с репетитором хочу подтянуть на В1-В2 и в апреле месяце сдать экзамен при посольстве Франции на знание французского языка.
Я планирую в августе поехать жить и учиться во Францию.
Вообще цель такая - поступить в Сорборнну-3 на отделение " кино" . Но я не знаю, как к этому лучше всего подойти. Учитывая, что мне 18 лет исполниться только 3-го октября этого года.
В планах было пойти в лицей на один год, в терминаль, потом сдать BAC, и поступать на равне со всеми остальными, но по скольку есть уже среднее образование и еще один курс университета за плечами, я не знаю как лучше поступить. Потому что сразу в Сорбонну, без одного года жизни во Франции, я не хочу идти, потому что не смогу ничего изучать на том уровне, на котором бы мне хотелось. Может быть Вы можете посоветовать мне как лучше поступить? Пойти в лицей, или на курсы при Сорбонне на два семестра?
Было бы очень интересно услышать чьи-либо советы. Заранее спасибо.
Anna_karenina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 07.02.2014, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 5
скажите а каие курсы есть для получения студенческой визы? я по работе хочу В пАРИЖ поехать,но легально же только по студенческой можно работать,хоть и минимальное количество дней ((( не знаю что делать сейчас надо выбрать чтоб визу дали мне
Anna Fabrika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 07.02.2014, 23:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 5
помогите кто нибудь! куда не дорого пойти учиться в Париже чтоб долгосрочную визу даали туристическую??? очень жду ответ !!!
Anna Fabrika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 07.02.2014, 23:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 5
Smile

подскажите ребята мне нужна долгосрочная студенческая виза,куда можно пойти учиться чтоб не дорого? я ведь работать хочу в Париже тоже
Anna Fabrika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 07.02.2014, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 5
скажите а вы какую визу делали ? мне очень надо долгосрочная студенческая,чтоб я и работать могла,эти курсы они солько дляться? и где можно мне учиться чтоб не дорого? помогите,очень надо инфо
Anna Fabrika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 16.03.2014, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеAnna Fabrika пишет:
скажите а вы какую визу делали ? мне очень надо долгосрочная студенческая,чтоб я и работать могла,эти курсы они солько дляться? и где можно мне учиться чтоб не дорого? помогите,очень надо инфо
Почитайте пожалуйста анналы . Там очень много информации.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 16.03.2014, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Выкачивание денег, IMHO. Впрочем, не только на курсах по языку.
Не соглашусь. Очень качественное обучение.Сама училась там,и чувствую большой прогресс после окончания этих курсов.

" Каждое занятие начиналось с опроса по глаголам. Мы должны были схода склонять неправильные глаголы во всех временах. За неделю мы брали 4 глагола и в пятницу у нас были тесты. Плюс каждую неделю были тесты либо на прочтение и понимание текста, либо на устное понимание текста, сочинения и конечно контрольные по грамматике. За два часа преподаватель успевала всех опросить, проверить домашку, дать новую тему и прочесть с нами новые тексты. Было действительно трудно. "

Если было трудно в группе А2 - значит не было фактически этого уровня, при поступлении
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 31.03.2014, 22:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2014
Сообщения: 2
будьте любезны, а вы помните как звали вашего преподавателя в новой хорошей группе

Скажите пож-та, а как звали Вашего преподавателя в приличной группе, если помните,конечнобскаж
Посмотреть сообщениеWinterEssence пишет:
aglaya_sh,
В итоге дали сертификат с уровнем А2.

Курс начался 14 февраля, а закончился 24 мая, при этом было две недели весенних канинкул. 25 мая был экзамен по грамматике, а 28 по фонетике.


Вступительный тест выглядел примерно так: первая честь- вопросы по грамматике. На странице А4 около 30 предложений, в каждом есть пропуск, нужно по смыслу вставить либо артикль, либо глагол в нужном времени, либо местоимение и так далее. Вторая часть- текст, к нему вопросы на понимание, также к некоторым словам нужно написать антоним или синоним. Третья часть- аудирование. Слушаем текст, отвечаем на вопросы. Третья часть- сочинение, у меня была тема «как вы празднуете новый год в вашей стране».
Все ответы письменные, без выбора готовых ответов.
марин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 31.03.2014, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеWinterEssence пишет:
Всем привет, спешу поделиться свежими впечатлениями о школе . В этом году отучилась там весенний семестр на уровне А2. Имею опыт обучения только в этой школе, поэтому с другими сравнивать не буду, просто расскажу, что понравилось, а что нет.

Вступительный тест определили меня на уровень А2, что вполне соответствует моим знаниям. Я ехала на курсы 20 часов в неделю.

Занятия длятся два часа в день. Есть уроки с 8:00-10:00, 10:00-12:00, 12:00-14:00, 14:00-16:00. При записи спрашивают какое время удобно, но сразу оговаривают, что на 10 и 12 очень много желающих.

Тест по фонетике проходил позже на неделю, определили на тот же уровень. Занятия идут каждый день неделю, потом неделю перерыв. Урок длится 1,5 часа.
Плюс лекции. Лекций много на разные темы и в разное время, надо посещать минимум две лекции в неделю. Они длятся два часа и идут на французском.

Группа состоит в среднем из 15 человек, стараются распределять по одному представителю от каждой страны, но, например, американцев и корейцев очень много, поэтому их человека по три четыре в каждой группе. Курсы действительно интернациональные, много европейцев, представителей Латинской Америки, русских гораздо меньше. Абсолютное большинство- Американцы.

Группа, в которую меня определили, мне категорически не понравилась. У преподавателя не было точной методики, она постоянно металась от одной темы к другой, на ходу забывала, с чего начала. Плюс студенты достаточно великовозрастные и «тугие». Неделю отмучилась, а потом пошла в секретариат и написала просьбу о переводе. На следующий день получила бумажку о переводе в другую группу и с этого момента мне все очень нравилась.

Новая группа была на много динамичнее и сложней. Каждое занятие начиналось с опроса по глаголам. Мы должны были схода склонять неправильные глаголы во всех временах. За неделю мы брали 4 глагола и в пятницу у нас были тесты. Плюс каждую неделю были тесты либо на прочтение и понимание текста, либо на устное понимание текста, сочинения и конечно контрольные по грамматике. За два часа преподаватель успевала всех опросить, проверить домашку, дать новую тему и прочесть с нами новые тексты. Было действительно трудно.

Фонетика мне тоже очень нравилась. Первые пол часа мы сидели в классе и проходили правила произношения, вторые пол часа мы отрабатывали правило в лаборатории. Преподаватель прослушивала наши записи и поправляла. Раз в неделю был тест.

Учебники мне пришлось купить два раза, так как в первой и второй группе они отличались, но они мне понравились гораздо больше чем та же самая Попова-Казакова, имхо, описано гораздо доступнее и проще, без всяких там «дополнение, выраженное деепричастием, стоящим в повелительной форме, косвенной речи и блаблабла».

Финальный тест потряс своей пафосностью: нам пришлось ехать на RER в пригород Парижа на станцию Maison des Examen, то есть отдельное здание для проведения экзаменов! Огромный зал, все сидят по одному, сумки сложены у окон, четыре преподавателя все время ходят между рядами.

Тест состоял из грамматической части, текст на понимание, понимание на слух и сочинение.

Подводя итоги, могу сказать, что курсы мне очень понравились, я действительно сделала огромный прогресс в знании языка. Конечно, группы большие, но если есть желание учиться, это не будет помехой.
WinterEssence, скажите, а как звали преподавателя Вашего?
марин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 25.04.2014, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2014
Сообщения: 12
Здравствуйте, кто-нибудь едет в июле на курсы в Сорбонну? Собираюсь одна, боюсь, что будет одиноко
PolinaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 25.04.2014, 21:26     Последний раз редактировалось Славик; 25.04.2014 в 21:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
PolinaSh, А Вы из Франции или ЕС? и на сколько месяцев?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 25.04.2014, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
PolinaSh, А Вы из Франции или ЕС? и на сколько месяцев?
Из России, на месяц.
PolinaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 26.04.2014, 07:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPolinaSh пишет:
на месяц
Спасибо, ясно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 28.04.2014, 08:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPolinaSh пишет:
Здравствуйте, кто-нибудь едет в июле на курсы в Сорбонну? Собираюсь одна, боюсь, что будет одиноко
Здравствуйте, я тоже очень хочу поехать! Но необходимо сейчас серьезно этим заняться. Вы уже записались?)
Александрия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 28.04.2014, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеАлександрия пишет:
Здравствуйте, я тоже очень хочу поехать! Но необходимо сейчас серьезно этим заняться. Вы уже записались?)
Собираюсь в 10-х числах мая зарегистрироваться, оплатить депозит, купить билеты и тд. Думаю, не поздно)
PolinaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 29.04.2014, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPolinaSh пишет:
Здравствуйте, кто-нибудь едет в июле на курсы в Сорбонну? Собираюсь одна, боюсь, что будет одиноко
Полин, а давайте мы с вами найдемся в контакте например?
Александрия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 29.04.2014, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPolinaSh пишет:
Собираюсь в 10-х числах мая зарегистрироваться, оплатить депозит, купить билеты и тд. Думаю, не поздно)
Я вот тоже уже хочу все сделать, чтобы "не пролететь" . Правда у меня есть несколько вопросов по-поводу обучения и оплаты.
Александрия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 29.04.2014, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеАлександрия пишет:
Я вот тоже уже хочу все сделать, чтобы "не пролететь" . Правда у меня есть несколько вопросов по-поводу обучения и оплаты.
Написала в личку
PolinaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 11.05.2014, 23:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 1
Я тоже собираюсь в Сорбонну на месяц в июле учиться на курсах. Давай скооперируемся.
pouchinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 13.05.2014, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Сообщения: 29
А кто-нибудь поступал в Sorbonne Nouvelle с нулевым уровнем французского? или собирается?
Katerina_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 13.05.2014, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Сообщения: 29
В какую Сорбонну вы послупаете?
Katerina_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 13.06.2014, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Кто-нибудь учился на курсе COURS DE LANGUE ET DE CULTURE FRANCAISE в Сорбоне 3?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 17.06.2014, 14:44
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
Добрый день, подскажите пожалуйста, на какие курсы французского (уровеньА2) можно записаться, находясь уже в Париже, и сразу же приступить? Интересует период с июля по конец сентября.
Не знаю свой рабочий график, не могу записаться заранее*(
Есть ли в Сорбоне вечерние курсы или курсы выходного дня? Спасибо!
Marusiatut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 17.06.2014, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
[QUOTE=Marusiatut;1060548845]Добрый день, подскажите пожалуйста, на какие курсы французского (уровеньА2) можно записаться, находясь уже в Париже, и сразу же приступить? Интересует период с июля по конец сентября.
Не знаю свой рабочий график, не могу записаться заранее*(
Есть ли в Сорбоне вечерние курсы или курсы выходного дня?

Вечерние курсы есть. Вся информация - на их сайте
http://www.ccfs-sorbonne.fr/-Cours-de-francais-.html
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 24.06.2014, 14:46
Новосёл
 
Аватара для Niverolle
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеPolinaSh пишет:
Здравствуйте, кто-нибудь едет в июле на курсы в Сорбонну? Собираюсь одна, боюсь, что будет одиноко
Я еду!) с 3 июля по 15 августа можем также скооперироваться
Niverolle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 08.08.2014, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Скажите, пожалуйста, а жилье они не предоставляют, я правильно поняла?
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 13.08.2014, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Пожалуйста, помогите разобраться.
Как называются курсы, которые для поступления в высшее учебное заведение, они стоят около 1700 евро за год. Я так поняла, что на них можно пойти, не только для того, чтобы поступить, а чтобы улучшить свой уровень, правильно?
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского в Сорбонне Adversa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 13.07.2008 11:59
Курсы в Сорбонне LaChaton Учеба во Франции 15 08.12.2006 22:16
И снова языковые курсы в Сорбонне Riska Учеба во Франции 13 01.04.2005 08:48
курсы французского языка в Сорбонне Bianca Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 15.11.2004 23:05
Языковые курсы в Сорбонне tara Учеба во Франции 2 07.10.2004 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX