Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 14.08.2013, 20:33
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. вы подали только Déclaration d'achèvement des travaux и мэрия приняла у вас дом?
Да все именно так. Именно на этом же бланке который предоставлен выше поставили печать, в течении 5 мин. Но мы запрашивали без conformité, если бы и conformité запрашивали то работник мерии из ответственный сектора urbanisme явился бы лично по нашему адресу, и проверил соответствует ли все нормам запорашиваемого ранее permie de construire. Но тк это не наш случай ( у нас есть некоторые вещи не соответствующие), мы и запросили только Déclaration d'achèvement des travaux без conformité, в нашем случае этого достаточно для продажи дома.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 14.08.2013, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Да все именно так. Именно на этом же бланке который предоставлен выше поставили печать, в течении 5 мин. Но мы запрашивали без conformité, если бы и conformité запрашивали то работник мерии из ответственный сектора urbanisme явился бы лично по нашему адресу, и проверил соответствует ли все нормам запорашиваемого ранее permie de construire. Но тк это не наш случай ( у нас есть некоторые вещи не соответствующие), мы и запросили только Déclaration d'achèvement des travaux без conformité, в нашем случае этого достаточно для продажи дома.
а можно по русски Вы перестраивали/т.е. у вас было увеличение площади или нет? Или перестройка в ранее бывших внешних стенах? Спасибо.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 14.08.2013, 23:11
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Parka, а что вам не понятно именно?
Мы купили старую ферму с участком земли, в которой когда то паслись коровы. После запросили новое разрешение на постройку и разрешение на снос этой фермы ( сохранили только одну старую стену из 4).
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 14.08.2013, 23:22     Последний раз редактировалось Parka; 14.08.2013 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Parka, а что вам не понятно именно?
Мы купили старую ферму с участком земли, в которой когда то паслись коровы. После запросили новое разрешение на постройку и разрешение на снос этой фермы ( сохранили только одну старую стену из 4).
Вот, если вы не возражаете - поподробнее. Мне не понятно пока многое. Пытаюсь разобраться...
Вы увеличивали площадь? Почему сохранили одну стену? Мне кто-то сказал, что надо сохранить одну комнату (в сторону дороги - лицевую). Точнее, не сохранить ее физически, а сохранить ее размеры по периметру. Если у вас менялась площадь, этажность, планировка дома, то это изменения в проекте. Сопровождения архитектора, понял, у вас не было. Мэрия не приезжала (понятно, от района зависит). Все правильно?
И есть ли - где прочитать все это по-русски о французских законах строительства...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 14.08.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
мы и запросили только Déclaration d'achèvement des travaux без conformité, в нашем случае этого достаточно для продажи дома.
Бусинка74, странно, что вы сможете продать без conformité мне в мерии сказали, что без этого документа нотариус некогда не захочет сделать покуплю-продажу.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 14.08.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Здорово особенно когда мужья такие bricoleure, как наши с вами.
Не мы основные стены, крышу и окна делать сами не будем. Ну а внутри, да. Правда только по выходным... Но расчитываем ровно через год уже переехать
Да это супер иметь мужа с золотыми руками . Мой муж conducteur de travaux поэтому может строить все сам. За полторы недели они с сынулей залили фундамент, поставили структуру, сделали пол на первом этаже и завтра начинают charpente. Сейчас дело идет быстро так как мы в отпуске, а потом тоже как вы будем строить только по выходным так как это наш загородный дом и мы в 180 км. Так что не знаю управимся ли за год, к тому же с маленьким ребенком, вы понимаете о чем я
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 15.08.2013, 00:42
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Бусинка74, странно, что вы сможете продать без conformité мне в мерии сказали, что без этого документа нотариус некогда не захочет сделать покуплю-продажу.
Натариус уже все подписал, покупатели в курсе что покупают без conformité, и такие продажи не запрещены начиная с 2007 года.
У нас несколько знакомых купили уже такие дома, а мы продали почти, скоро передача ключей. Присутствовали 2 нотариуса, и не одному это не помешало. Попросили только сделать déclaration о которой писалось ниже.
А вы когда спрашивали? Может до 2007 года?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 15.08.2013, 00:52
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот, если вы не возражаете - поподробнее. Мне не понятно пока многое. Пытаюсь разобраться...
Вы увеличивали площадь? Почему сохранили одну стену? Мне кто-то сказал, что надо сохранить одну комнату (в сторону дороги - лицевую). Точнее, не сохранить ее физически, а сохранить ее размеры по периметру. Если у вас менялась площадь, этажность, планировка дома, то это изменения в проекте. Сопровождения архитектора, понял, у вас не было. Мэрия не приезжала (понятно, от района зависит). Все правильно?
И есть ли - где прочитать все это по-русски о французских законах строительства...
Площадь не увеличивали, просто вместо 3 снесенных стен возвели новые, на том же месте. Почему оставили одну, чтобы не подвергаться новым правилам PLU, где говорилось о том что от зоны ограничения земли надо воздержаться 2 метра. А дом на земле немного диагонально и один его угол находится в 20 см от границы земли с землей соседа. Только поэтому и оставили одну стену, и грубо говоря в мерии это все занесено как rénovation, хотя сами понимаете что постройка новая. Плошать 4 основных стен не менялась, периметр тоже. Планировку да, тк до этого повторюсь была ферма, там даже пола небыло, там "жили" коровы, поэтому нанимался архитектор который составил план дома и отправил запрос permis de construction в мерию. И как получили положит ответ, нанимали строителей для стен, крыши, окон... А дальше все работы проводили сами.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 15.08.2013, 12:01
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Натариус уже все подписал, покупатели в курсе что покупают без conformité, и такие продажи не запрещены начиная с 2007 года.
У нас несколько знакомых купили уже такие дома, а мы продали почти, скоро передача ключей. Присутствовали 2 нотариуса, и не одному это не помешало. Попросили только сделать déclaration о которой писалось ниже.
А вы когда спрашивали? Может до 2007 года?
Мне это сказали в мерии в субботу когда я подала декларацию о начале стройки я честно сказала что мы не совсем будем строить как запращивали и мне секретарь сказала, что с 2007 года подписывает мер и он не подпишет в таком случае и мы не сможем продать, но вы меня успокоили.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 15.08.2013, 12:04
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Можно у вас спросить - а как вы собираетесь дом строить сами? Его никто не должен принимать? А то Finansist ранее писала, что дома обязаны во Франции строить только профессиональные застройщики, иначе у вас будут проблемы.... Только мелкий ремонт - типа вкрутить лампочку или покрасить стену только можно самому....
Когда строишь новый дом то после его завершения нужно пригласить consuel чтобы он проверил электрику и сказал, что все ок, все остальное на ваш страх и риск, советуют взять специальную страховку чтобы если дом рухнет .......... У нас расширение площади поэтому ничего не надо, нужно лишь чтобы постройка соответствовала проекту. Хотя с новой термической регламентацией говорят приходят проверять.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 15.08.2013, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Когда строишь новый дом то после его завершения нужно пригласить consuel чтобы он проверил электрику и сказал, что все ок, все остальное на ваш страх и риск, советуют взять специальную страховку чтобы если дом рухнет .......... У нас расширение площади поэтому ничего не надо,
А как быть, если после покупки дома электро разводку делали сами . Это кто-то должен проверять?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 15.08.2013, 15:22
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Мне это сказали в мерии в субботу когда я подала декларацию о начале стройки я честно сказала что мы не совсем будем строить как запращивали и мне секретарь сказала, что с 2007 года подписывает мер и он не подпишет в таком случае и мы не сможем продать, но вы меня успокоили.
Нет, нет даже не переживайте, сможите продать, единственно что это может быть небольшим сюжетом по снижению цены, да и то... Мы наглядный пример, а в том что работники мерии часто дают устарелую информацию мы уже убедились и несколько раз.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 15.08.2013, 18:06
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А как быть, если после покупки дома электро разводку делали сами . Это кто-то должен проверять?
Нет никто так как уже центральный щетчик стоит и он был проверен.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 15.08.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Нет, нет даже не переживайте, сможите продать, единственно что это может быть небольшим сюжетом по снижению цены, да и то... Мы наглядный пример, а в том что работники мерии часто дают устарелую информацию мы уже убедились и несколько раз.
Бусинка74, мы пока не собираемся продавать, но я на будущее беспокоилась если вдруг припрет. Мы в принципе хотим постепенно потом урегулировать все, но если вдруг не получится будем знать, что и так продать сможем.
А вас получается покупатели будут ждать целый год пока вы будете строить? Кстати вы какой source d'énergie renouvelable выбрали?
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 15.08.2013, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Нет никто так как уже центральный щетчик стоит и он был проверен.
В доме или на улице?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 15.08.2013, 23:31     Последний раз редактировалось lipa1; 15.08.2013 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
так как уже центральный щетчик стоит и он был проверен
MARGO737, спасибо

Посмотреть сообщениеParka пишет:
В доме или на улице?
У нас - в доме. С выводами на кухню, спальни и пр. Его действительно проверяли, и это было одно из наших условий при покупке, так как вся эта "кухня" нам была не знакома
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 15.08.2013, 23:35
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Бусинка74А вас получается покупатели будут ждать целый год пока вы будете строить? Кстати вы какой source d'énergie renouvelable выбрали?
Нет, нет... Покупатели у нас На нынешний дом ( купленная ферма, о которой писала выше и перестроенная в новый и современный дом), передача ключей состоится уже в сентябре. Мы решили продать этот дом, так это maison mitoyen с братом моего мужа, у нас немного испортились отношения, и с двумя детьми нам там становится очень тесно... Тк 5 лет назад когда строили, мы строили не задумываясь о детях и тп, и в итоге у нашей второй дочки совсем маленькая комнатушка... И так же в жизни надо двигаться Алеше и стремиться к лучшему.
Поэтому мы купили другой кусок земли и уже в начале октября начнем стройку, планируем к концу лета/начала осени 2014 переехать. А на этот год, начиная с сентября, как пересадим ключи новым хозяевам, сами пойдем в съемное жилье, в ожидании стройки. Объясню почему, тк полную постройку нового дома финансирует продажа нынешнего. Мы взяли маленький кредит только на землю. Следовательно если бы продажа сейчас не состоялась, то стройка пока бы замерла до того момента пока не продали бы нынешний.

Не очень поняла вопрос про source d'énergie renouvelable, это что в переводе означает? Некоторые термины путаю еще
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 16.08.2013, 23:47
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В доме или на улице?
Речь идет о compteur éléctrique он обычно внутри, но может у кого и снаружи.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 16.08.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Нет, нет... Покупатели у нас На нынешний дом ( купленная ферма, о которой писала выше и перестроенная в новый и современный дом), передача ключей состоится уже в сентябре. Мы решили продать этот дом, так это maison mitoyen с братом моего мужа, у нас немного испортились отношения, и с двумя детьми нам там становится очень тесно... Тк 5 лет назад когда строили, мы строили не задумываясь о детях и тп, и в итоге у нашей второй дочки совсем маленькая комнатушка... И так же в жизни надо двигаться Алеше и стремиться к лучшему.
Поэтому мы купили другой кусок земли и уже в начале октября начнем стройку, планируем к концу лета/начала осени 2014 переехать. А на этот год, начиная с сентября, как пересадим ключи новым хозяевам, сами пойдем в съемное жилье, в ожидании стройки. Объясню почему, тк полную постройку нового дома финансирует продажа нынешнего. Мы взяли маленький кредит только на землю. Следовательно если бы продажа сейчас не состоялась, то стройка пока бы замерла до того момента пока не продали бы нынешний.
спасибо все понятно теперь

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Не очень поняла вопрос про source d'énergie renouvelable, это что в переводе означает? Некоторые термины путаю еще
По новым правилам при постройке нового дома нужно использовать солнечные батареи, ветрянные мельницы или бойлер нового поколения. Мы из за этого и остановили наш первый проект.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 17.08.2013, 00:55
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
По новым правилам при постройке нового дома нужно использовать солнечные батареи, ветрянные мельницы или бойлер нового поколения. Мы из за этого и остановили наш первый проект.
Вы уверенны? Нам про это никто не говорил? Попытаемся узнать информацию, спасибо. Но странно, муж бы знал уже. И в нашем окружении построили несколько новых домов, пока нигде еще не наблюдали.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 17.08.2013, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
По новым правилам при постройке нового дома нужно использовать солнечные батареи, ветрянные мельницы или бойлер нового поколения. Мы из за этого и остановили наш первый проект.
Вы уточните, возможно, это специфика вашего района - не хватает элекро-мощностей.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 17.08.2013, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
MARGO737, я вот просто не пойму как тут это работает. Если я задумала, например, дом. Иду к независимому архитектору, плачу ему. Он делает проект. А потом с этим проэктом я иду в строительную компанию. Но а что, если то, что я себе надумала и что нарисовал архитектор не вкладывается никакими судьбами в мой бюджет? Это по новой передумывать проект, платить архитектору и тд?
Узнайте в вашем регионе примерные цены за 1м.кв дома (коробка или готовый) , и когда будете заказывать проект архитектору , вы уже будете примерно знать, сколько можете себе позволить кв.м.
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 17.08.2013, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
спасибо все понятно теперь


По новым правилам при постройке нового дома нужно использовать солнечные батареи, ветрянные мельницы или бойлер нового поколения. Мы из за этого и остановили наш первый проект.
Возвращая дискуссию в профессиональное русло - речь идет о нормах RT2012, а именно нормам пониженного энергопотребления (Bâtiment Basse Consommation - BBC) которым с 1 января 2013 года должно соответствовать каждое вводимое в эксплуатацию здание.

Почитать о BBC можно на нашем сайте, в рубрике "Экология":
http://www.technobatilux.com/construction/?lang=ru
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 17.08.2013, 15:31
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
MARGO737, спросила у мужа, по новым RT2012 у нас будет pompe à chaleur, так же теперь во всех новых домах изоляция должна быть 12 см, но мы будем делать 16 см ( это будет норма в RT2020году), chauffe eau thermodynamique.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 17.08.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
MARGO737, спросила у мужа, по новым RT2012 у нас будет pompe à chaleur, так же теперь во всех новых домах изоляция должна быть 12 см, но мы будем делать 16 см ( это будет норма в RT2020году), chauffe eau thermodynamique.
А вот теперь понятно, да изоляция должна быть хорошей, мы и без этих правил планировали делать 20 см, муж хочет экономить на энергии. По новым правилам нужно чтобы 1/6 площажи была застеклированна чтобы был натуральный свет. Нас только обнавленные энергии остановили так как для загородных домом никакой помощи, только дня основных и мы не планировали 10 000 евро на это.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 17.08.2013, 18:48     Последний раз редактировалось Parka; 17.08.2013 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Почитать о BBC можно на нашем сайте, в рубрике "Экология":
http://www.technobatilux.com/construction/?lang=ru
Вы сами-то зашли бы на свой сайт. Там нет возможности прочитать полностью текст справа (до конца) - нет прокрутки. Во всяком случае из Ниццы я не могу его читать на русский Виндойз.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 17.08.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
А вот теперь понятно, да изоляция должна быть хорошей, мы и без этих правил планировали делать 20 см, муж хочет экономить на энергии. По новым правилам нужно чтобы 1/6 площажи была застеклированна чтобы был натуральный свет. Нас только обнавленные энергии остановили так как для загородных домом никакой помощи, только дня основных и мы не планировали 10 000 евро на это.
простите, пожалуйста, 20 см - изоляции чего? Стен, потолка? И какая изоляция?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 18.08.2013, 21:15     Последний раз редактировалось Uliacha; 18.08.2013 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
так же теперь во всех новых домах изоляция должна быть 12 см, но мы будем делать 16 см ( это будет норма в RT2020году).
Насколько я поняла, изоляция не в см изоляционного материала определяется, а в коэффициенте теплоизоляции, который рассчитывается в bureau d'études thermiques. Например, у нашего соседа- внешняя изоляция, она намного тоньше, намного эффективнее, не съедает кубические сантиметры и намного дороже традиционной внутренней.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 18.08.2013, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеParka пишет:
простите, пожалуйста, 20 см - изоляции чего? Стен, потолка? И какая изоляция?
Я думаю, речь о внутренней изоляции стен из этого материала:

http://www.knauf-batiment.fr/catalog...yplac-phonik-b

Мы выбрали polyplac-phonik 10+130. На данный момент такую изоляцию у нас в департаменте ставят в горах (то есть, где климат суровее).
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 18.08.2013, 21:37     Последний раз редактировалось Parka; 18.08.2013 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Я думаю, речь о внутренней изоляции стен из этого материала:

http://www.knauf-batiment.fr/catalog...yplac-phonik-b

Мы выбрали polyplac-phonik 10+130. На данный момент такую изоляцию у нас в департаменте ставят в горах (то есть, где климат суровее).
Но это же не лучшее ? Т.е. я считаю, что вы правы - не толщина главное, а коэфциент
И меня очень интересует - а как они потом будут характеристки проверять? Если так, как проверяют фирмы для продажи- это фикция :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 08:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX