Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 17.03.2004, 11:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Freddie, загляните во Встречи и тусовки - вы сможете там оставить свою тему о поиске друзей - наверняка кто-то окажется рядом. Удачного общения!
nel вне форумов  
  #602
Старое 19.03.2004, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2004
Откуда: россия
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  vicont с помощью ICQ
Скоро лето! Замечательная пора , в том числе и для Санкт-Петербурга! У нас большая семья, если у кого то есть желание побывать в нашем красивом городе, а так же в городе фонтанов Петергофе со своей семьей, то мы всегда рады чем либо помочь.
__________________
бороться и искать,найти и не сдаваться.
vicont вне форумов  
  #603
Старое 22.03.2004, 15:54
Дебютант
 
Аватара для Fistashka
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Chevreuse, France
Сообщения: 15
Здравствуйте!
Я тут у вас новенькая на форуме .
Меня зовут Юля Красуля. Родилась 21 сентября 1974 года.
Во Франции живу немного меньше года.
Увлекаюсь понемногу всем восточным, индийским, люблю "Сознание Кришны", буддизм (особенно дзен), тантру, индийскую астрологию, индийского философа Кришнамурти. Вегетарианка. Люблю готовить индийские и всякие разные интересные блюда, чтобы кухня была не скучной необходимостью, а творчеством. Была в Индии и в Тайланде.
По профессии художник, а также работала в некоторых Московских издательствах дизайнером-верстальщиком. Мои рисунки можно посмотреть на моей домашней страничке http://www.triveni.narod.ru .
Сейчас заразилась "страшной вирусной болезнью" - попугаеманией. У меня живут два попугая - одна корелла по имени Масяня и певчий попугайчик Шанти. Если существует в Париже что-то вроде клуба любителей попугаев, я бы очень хотела с ними познакомиться, так как мне в этом деле пока не хватает опыта и знаний.

Fistashka вне форумов  
  #604
Старое 22.03.2004, 23:10
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
Fistashka пишет:
Сейчас заразилась "страшной вирусной болезнью" - попугаеманией.
Ну надо же, у меня тоже после приезда во Францию появилась нежная любовь к попугаям , благодаря мужу, который их обожает с детства, . Сейчас у нас их двое: породы Ваза (это который на аваторе – совершенно черная красавица)  и  зелено-разноцветный Амазон, оба говорящие.  
Насчет клуба любителей попугаев в Париже подсказать не могу, но если есть какие-нибудь вопросы – спрашивайте.
Vasa вне форумов  
  #605
Старое 22.03.2004, 23:44
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
Привет всем!
Меня зовут Лягушка. Живу во Франции, на юге.
Мой день варенья - 24 июня.
До встречи в эфире !
Пока!
LEAGUSHKA вне форумов  
  #606
Старое 22.03.2004, 23:50     Последний раз редактировалось Vasa; 28.03.2004 в 01:48..
Бывалый
 
Аватара для Vasa
 
Дата рег-ции: 08.02.2004
Откуда: Chambery /73/, France
Сообщения: 103
Позвольте и мне представиться: меня зовут Анна, во Франции  немногим больше полугода, живу с мужем  в одном из красивейших мест Франции – РонАльп, недалеко от Шамбери. Почитывала замечательный форум и сайт в течении продолжительного времени, но вот очень захотелось присоединиться к компании и наконец, зарегистрировалась.
Что касается интересов, кроме попугаев они у меня самые разнообразные: книги, кулинария, разведение растений, очень люблю путешествовать, конечно же,  Интернет (= Инфранс) и многое другое.   

Vasa вне форумов  
  #607
Старое 29.03.2004, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Приветик! Меня зовут Анюта. Мне 22 года. В октябре приехала во Францию. Когда делала визу возникло много вопросов, ответы на которые я и нашла на этом форуме. Сейчас живу с мужем в Орлеане . И все это время часто заглядываю на сайт, потому что здесь есть полезная информация на все случаи жизни!

Princessa вне форумов  
  #608
Старое 31.03.2004, 22:48
Дебютант
 
Аватара для fabi
 
Дата рег-ции: 13.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 85
Привет из Орлеана!
Мне 27 лет, живу во Франции уже около трёх лет. Долгое время этот форум был единственным моим русскоязычным другом. Я замужем, сыну 7 лет. Сама я из Краснодарского края.
За время проживания здесь выучилась на права, чему безмерно рада!
Скоро получаю французкое гражданство.
Ещё раз хочу поблагодарить Нел за прекрасный сайт. Нел ты просто чудо! Спасибо тебе за всё.

fabi вне форумов  
  #609
Старое 31.03.2004, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Fistashka
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Chevreuse, France
Сообщения: 15
fabi
Я тоже из Краснодарского края
Fistashka вне форумов  
  #610
Старое 01.04.2004, 00:38
Дебютант
 
Аватара для fabi
 
Дата рег-ции: 13.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 85
Ну видишь, Fistashka, не зря же я на твою фотки так долго любовалась, как чувствовала, что землячка!!!
fabi вне форумов  
  #611
Старое 01.04.2004, 11:33
Дебютант
 
Аватара для Fistashka
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Chevreuse, France
Сообщения: 15
Ага, частенько бывало так, что я, живя еще в Москве, каким-то образом узнавала краснодарцев. Уж не знаю как, но это чувтствуется
Fistashka вне форумов  
  #612
Старое 01.04.2004, 13:10
Дебютант
 
Аватара для fabi
 
Дата рег-ции: 13.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 85
А я когда бываю в Москве, меня за украинку принивают или прибалтийку, из-за акцента южного.
fabi вне форумов  
  #613
Старое 06.04.2004, 16:06     Последний раз редактировалось Azbuka; 06.04.2004 в 16:28..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2004
Откуда: Россия/Саратов
Сообщения: 3
Безумна рада возможности такого общения!
О себе...
Живу в России - Саратов, Волга - это у меня в крови. Последнее время чаще обитаю в Москве...
Студентка (филфак, романо-германское отделение и этим всё сказано!)
Люблю... как уложить всё важное в несколько фраз... невозможно, к сожалению

Пока я не определилась с профессией, не определилась с местом жительства, не определилась ни с чем...
Могу сказать, что пробовала себя и... люблю себя в журналистике, в преподавании, особенно в работе с детьми...

Надеюсь, мне здесь будет интересно...
Надеюсь, вам будет интересно со мной!!!

Ещё парочка подробностей: имя - Алёна, дата рождения - 11 мая 1981 года, семейное положение - незамужем и детей нет (надеюсь это как-нибудь само собой исправиться )
Azbuka вне форумов  
  #614
Старое 11.04.2004, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Всем здравствуйте!
Совсем недавно нашла ваш форум и теперь зачитываюсь
Меня зовут Валерия. Мне 24 года, я из Севастополя (тот что гордость русских моряков ) 26 июня у меня будет свадьба в маленьком городке под Версалем.
Мои основные занятия на данный момент - изучение французского, рисование и сбор документов для получения невестинской визы
Сердечно благодарю организаторов форума за ваши советы и море полезной информации.
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
  #615
Старое 11.04.2004, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2004
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  lamour с помощью ICQ
Меня зовут Аня...
мне 16 лет.
я из Белоруссии (г.Мозырь)
однажды побывала в Бельгии и любовь к французскому языку появилась уже наверно на всю жизнь...
уже 2 года изучаю французский.
огромное желание после окончания школы поехать учиться во Францию или Бельгию...
люблю музыку, занятия по фр. языку и обожаю лето!)

очень рада, что нашла ваш чат) - мне тут очень нравится... организаторам форума удачи и процветания
lamour вне форумов  
  #616
Старое 11.04.2004, 22:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vasa, LEAGUSHKA, Princessa, fabi, Miro, lamour, приветствуем вас на форуме! Надеюсь, что после тщательного знакомства с форумом вы нам предложите новые интересные темы о Франции и не только! Miro, не забудьте с нами своими свадебными фотографиями поделиться!
nel вне форумов  
  #617
Старое 12.04.2004, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Здравствуйте, все!
Представляюсь.
Зовут Таня, 29 лет, во ФРанции - с ноября 2003 года, замужем. Живу в Рамбуйе (78 деп., 50 км от Парижа).
ПО образованию - преподаватель французского и английского.
На сайт попала, занимаясь поисками работы (где-то увидела ссылку, ну и за одним порассматривала все имеющиеся рубрики, в том числе и форум).
Отдельная благодарность nel. За всю огромную проделанную и проделываемую работу.
touman вне форумов  
  #618
Старое 14.04.2004, 18:34     Последний раз редактировалось Esmeralda135; 14.04.2004 в 18:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Здравствуйте, форумчане!
Меня зовут Сусанна, родилась я 23 февраля 1958 года ,в Минске.
В детстве жила в Аргентине несколько лет, потом с матерью вернулись назад в родную Белоруссию. Ездить приходилось много, и в страны дальнего зарубежья в том числе, и вот судьба забросила во Францию, хотя я вовсе не была готова к переезду именно в эту страну. Я закончила Минский Лингвистический Университет по специальности испанский и английский языки. Как и многие наши русские женщины (сразу оговорю ,что для меня русские -все те ,кто из бывшего Союза), я искала мужа за границей, но не во Франции ,так как не знала французский язык. И надо же, какая судьба : я нашла мужа во Франции, ........но с испанским языком!!! :-))))) И сейчас живу в Chalette sur Loing (Montargis), 110 км от Парижа.
Я знаю, что для меня то,что я попала именно во Францию и вынуждена учить именно французский язык - не случайно!!! Но об этом как-нибудь в другой раз, это очень длинная и достаточно интересная история!
А пока я могу только сказать огромное спасибо Nel (мы с Вами, Nel, еще и земляки, минчанки, оказывается!!! ) за созданный ею форум, что бы я делала , если бы не было такой информации? Было бы просто очень тяжело! А так намного легче!
Спасибо всем в форуме!
Надеюсь, что общение со мной многим будет интересно!

Esmeralda135 вне форумов  
  #619
Старое 14.04.2004, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Здравствуйте! Меня зовут Ирина,за мужем,живу в Париже ,переезжаем скоро в Версаль ,воспитываем доченьку,она у нас совсем крошка.Рада знакомству с вашим сайтом!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #620
Старое 20.04.2004, 20:24
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
Привет всем! Извините, что долго не представлялась..
Меня зовут Юля. Я живу, учусь, работаю в Санкт-Петербурге. С французским знакома давно, еще со школьной скамьи, признаюсь, полюбила не сразу...., но потом.. и теперь очень!! Провела во Франции полгода au-pair. Правда контракт был на год, но я не выдержала и сбежала. Теперь планирую поехать учиться.
lynx вне форумов  
  #621
Старое 22.04.2004, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: Hamburg-Toulouse
Сообщения: 50
Привет ! Два месяца изучала ваш форум и наконец-то решила представиться. Меня зовут Ирина. Я родилась на Украине, училась в Петербурге и уже девять лет живу в Германии в Гамбурге, У меня двое детей ( 4 и 7 лет).
Этим летом мы переезжаем всей семьёй во Францию (Тулуза). Мой муж работает на Airbus (EADS) и нам предоставилась возможность уехать в долгосрочную командировку на 2 года минимум (дальше как понравиться).
Я вообще-то люблю перемены, но иногда мне становится страшно. Я нормально устроилась в Гамбурге, много подруг и знакомых и вообще в Германии русских море. Одним словом больше всего меня пугает, то что надо начинать всё сначала, как много лет назад: учить язык, обзаводиться новыми знакомыми. У меня есть масса вопросов , которые я попытаюсь сформулировать в соответствующих разделах. Буду очень рада, если откликнутся живущие в Тулузе и её окресностях. Заранее благодарнаю

Corleone вне форумов  
  #622
Старое 22.04.2004, 16:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Esmeralda135, мне очень приятно встретить на форуме не просто землячку, но к тому же из того же города, где я родилась и жила какое-то время. Чем больше у нас белорусов - тем уютнее мне на форуме :-))

touman, Lutik, мы вас рады видеть и приветствовать в "клубе русских жен". Этот клуб у нас все больше разрастается и становится реальной силой. Наша сила в нашем единстве :-)) Благодаря помощи друг друга ваша жизнь может стать не такой сложной на этапе интеграции. Удачи во Франции!

lynx, вы мне не подкинете рассказ о своем опэрстве? Это очень многим интересно. Если можно - киньте мне на почту, я его опубликую вместе с другими.

Corleone, как жаль что вы уже уезжаете :-)) Вы пока моя единственная соседка с форума в Гамбурге. Пишите - пообщаемся :-)) Я живу в Eilbek - недалеко от центра.
nel вне форумов  
  #623
Старое 24.04.2004, 18:12
Новосёл
 
Аватара для trip
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Grenoble France
Сообщения: 4
Добрый день
Я новичек в вашем форуме, честно говоря не так много времени... Меня зовут Светлана я из Кишинева, хотя я русская, живу в Гренобле почти 4 года. Закончила Коммерческую школу Гренобля (МВА e-bussines) Сейчас организую свое дело.
__________________
proff
trip вне форумов  
  #624
Старое 27.04.2004, 06:47
Дебютант
 
Аватара для api
 
Дата рег-ции: 25.04.2004
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  api с помощью ICQ
Привет всем,
меня зовут алексей, живу в России , Екатеринбург. Собираюсь в Париж - пока не надолго , только осмотреться Скоро защита диссертации, неплохой математик и физки-экспериментаор, хотел бы найти что-нить во Франции, по направлению. Как там с этим? Не подскажите 7

__________________
api
api вне форумов  
  #625
Старое 27.04.2004, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: Hamburg-Toulouse
Сообщения: 50
nel, Я живу в Groß Flottbek. Это тоже недалеко от центра, только в другую сторону. До отъезда мне ещё пару месяцев, так что можно вполне успеть пообщаться. И вообще я буду часто приезжать в Гамбург.
Corleone вне форумов  
  #626
Старое 27.04.2004, 23:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Corleone, я получила ваш телефон, завтра перезвоню в обед :-)
nel вне форумов  
  #627
Старое 29.04.2004, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Здравствуйте все!!!!
Искала до потери пульса запись в етом топике. Свою. Не нашла. А думала, что уже давно оставила здесь свой след
Представляюсь наконетс-то, хот и с огрооомним опозданием Меня зовут Вера, постоянно живу во Франции с октября 2003, хотя замужем за настояшим Принцем с августа (хи-хи, ето у нас такая фамилия )
Сейчас совершаю содорожние попытки поступиать в Университет, или наити работу - надеюсь, что закончится эта баталия победой! Ну не могу я уже отдыхать дома!!!!! Я всю сознательную жизнь работала .. или училась... А после окончания иняза в Курске даже по выходним - переводчиком и консультантом по усыновлению. А тут пока жизнь замерла. Infrance дльа меньа - возможность пообшатсьа с соотечественниками, и занятся поисками ближайших - 59, Nord -Pas de Calais
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #628
Старое 03.05.2004, 21:35
Новосёл
 
Аватара для COOPER
 
Дата рег-ции: 03.05.2004
Сообщения: 2
Здравствуйте! Всем добрый вечер! Меня зовут Сергей, я во Франции чуть больше двух лет. Живём с семьёй в Страсбурге, просим политического убежища... Пока получается не очень. Прочитал недавно на вашем форуме сообщения от сотрудницы OFPRA. Если у них на крючке почти все московские фирмы, которые предлагают информацию о предоставлении политического убежища, то думаю, что посетители вашего форума и подавно. Но это неважно, главное, что появилась возможность немного пообщаться с земляками.
В Страсбурге русских очень много, честно говоря мне было странно слышать, что кое-кто не может найти никого для общения. Или например русский магазин в Келе (город Kehl, что на другом берегу Рейна) там с утра до вечера одни только русские, можно приехать прямо с утра и общаться до самого вечера, особенно в пятницу. Что касается русского телевидения, у меня есть знакомый, который может установить тарелку, принимающую 10-12 рускоязычных каналов, главное, чтобы расположение здания позволяло установить тарелку строго на юг, и чтобы в этом направлении не было высотных зданий или деревьев, которые могли бы помешать приёму. Все наши знакомые давно уже смотрят рускоязычные каналы, а мы пока не готовы, надо подучить сначала французский.
Девятого мая, в воскресенье, будет день открытых дверей в Европарламенте, если вы там ещё не были, то не упустите возможность, очень интересно. Мой адресок box-fr@mail.ru До новых встреч в эфире!
__________________
С уважением, SERGE...
COOPER вне форумов  
  #629
Старое 04.05.2004, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2004
Откуда: Хельсинки
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Jahontova с помощью ICQ
Здравствуйте, я -новенькая. Надеюсь, что Вы скоро привыкнете ко мне, и я буду чувствовать себя "в своей тарелке". Интересно, есть ли у французов подобное выражение?
Яхонтова.
__________________
Яхонтова
Jahontova вне форумов  
  #630
Старое 05.05.2004, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Привет! Я Таня! Вообще-то я давно уже посещаю этот форум, но сюда заглянула только сейчас. Я без ума от французского и от Франции, хотя там ЕЩЕ не была. Очень хочу найти друзей- МНОГО МНОГО !!!
Пишите, будет о чем поболтать!!! etre-gitan@yandex.ru
Gitane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новички, давайте учить вместе Apu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 57 01.06.2018 19:34
Новички, представьтесь! - 2 Catiche Встречи-тусовки во Франции и России 419 11.09.2015 23:58
Новички в Монако Oblako Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 135 28.08.2014 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX