Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 11.01.2016, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Здравствуйте, все! С Новым годом, с новым Счастьем! Скажите, пожалуйста, сколько же дней в итоге лучше жить в Москве в ожидании паспорта с визой? Кто был там в этом месяце?
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 11.01.2016, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Здравствуйте, все! С Новым годом, с новым Счастьем! Скажите, пожалуйста, сколько же дней в итоге лучше жить в Москве в ожидании паспорта с визой? Кто был там в этом месяце?
Добрый день! А вы документы уже в косульство подали? экзамен сдали иди только собираетесь? Я 6 января отдала документы, паспорт забрали, сказали отдадут уже с визой после успешной сдачи экзамена.
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 11.01.2016, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
Я 6 января отдала документы, паспорт забрали, сказали отдадут уже с визой после успешной сдачи экзамена.
А что с экзаменом? Уже сдали?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 11.01.2016, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А что с экзаменом? Уже сдали?
Как я его могу сдать, если институт не работает с 23 декабря по 15 января!
Я жду открытия
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 11.01.2016, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Я записалась сегодня на подачу документов на 11 февраля. Вот и спрашиваю до покупки билетов. Я так поняла, что институт не спешит с передачей результатов экзаменов, поэтому 2 недели это минимум надо ждать паспорт с визой. Или как считать? И где можно пожить недорого в Москве, кто знает?
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 11.01.2016, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Я записалась на 11 февраля.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 11.01.2016, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Я записалась сегодня на подачу документов на 11 февраля. Вот и спрашиваю до покупки билетов. Я так поняла, что институт не спешит с передачей результатов экзаменов, поэтому 2 недели это минимум надо ждать паспорт с визой. Или как считать? И где можно пожить недорого в Москве, кто знает?
Мне сказали минимум 2 недели со дня сдачи экзаменов!
Около 7 дней институт передает данные экзамена в консульство и где-то столько же (7 дней), консульство рассматривает документы на визу! Но еще в анкете надо написать примерную даьу, с котороый вы планируете выезжать во францию!
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 11.01.2016, 16:22
Дебютант
 
Аватара для decerise
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: Barnaoul
Сообщения: 18
Всех с Новым годом! Я "сдалась" 4го января, но о паспорте с визой ничего не слышно. В ВЦ мне сказали, что без сдачи экзаменов, 7 дней ждать.Везде пишут в среднем 7 дней, но, видимо, это действительно в среднем, хотя я указывала дату вылета сегодня..(
decerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 11.01.2016, 16:25
Дебютант
 
Аватара для decerise
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: Barnaoul
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Я записалась сегодня на подачу документов на 11 февраля. Вот и спрашиваю до покупки билетов. Я так поняла, что институт не спешит с передачей результатов экзаменов, поэтому 2 недели это минимум надо ждать паспорт с визой. Или как считать? И где можно пожить недорого в Москве, кто знает?
Вы смотрели airbnb, hostel.com?
decerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 11.01.2016, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеdecerise пишет:
Всех с Новым годом! Я "сдалась" 4го января, но о паспорте с визой ничего не слышно. В ВЦ мне сказали, что без сдачи экзаменов, 7 дней ждать.Везде пишут в среднем 7 дней, но, видимо, это действительно в среднем, хотя я указывала дату вылета сегодня..(
А как это без экзамена?
Вы предоставляли справку, которая дает освобождение от экзаменов?
Я тоже 4ого сдавалась, мне тоже сказали 7 дней, но следом дали бумажки про институт и только когда я спросила про даты, сказали 7 дней после самого экзамена.
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 11.01.2016, 16:38
Дебютант
 
Аватара для decerise
 
Дата рег-ции: 12.07.2010
Откуда: Barnaoul
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
А как это без экзамена?
Вы предоставляли справку, которая дает освобождение от экзаменов?
Я тоже 4ого сдавалась, мне тоже сказали 7 дней, но следом дали бумажки про институт и только когда я спросила про даты, сказали 7 дней после самого экзамена.
Есть пункт :"либо в случае, если супруг-гражданин Франции, проживающий за пределами Франции, желает вернуться на постоянное проживание во Францию по профессиональным причинам". Это наш случай.
Самое забавное, что при уточнении информации по телефону с тем же визовым центром, мне ответили, что этот пункт не работает и вообще на сайте посольства "старая информация"!!! Визовый отдел консульства в тот же день написал, что это является причиной освобождения от экзаменов. При подаче досье я писала заявление, предоставляла справку с работы мужа и распечатанную переписку с консульством. Вот теперь сижу и даже не хочу представлять себе сюрприз из серии " мы передумали, сдавайте тест".
decerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 11.01.2016, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеdecerise пишет:
Есть пункт :"либо в случае, если супруг-гражданин Франции, проживающий за пределами Франции, желает вернуться на постоянное проживание во Францию по профессиональным причинам". Это наш случай.
Самое забавное, что при уточнении информации по телефону с тем же визовым центром, мне ответили, что этот пункт не работает и вообще на сайте посольства "старая информация"!!! Визовый отдел консульства в тот же день написал, что это является причиной освобождения от экзаменов. При подаче досье я писала заявление, предоставляла справку с работы мужа и распечатанную переписку с консульством. Вот теперь сижу и даже не хочу представлять себе сюрприз из серии " мы передумали, сдавайте тест".
Соглашусь, было неприятно получить такие новости! Может ваи стоит позвонить туда или написать?
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 11.01.2016, 17:23     Последний раз редактировалось Alicanta; 11.01.2016 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
Около 7 дней институт передает данные экзамена в консульство
Ого!!! Интересно, а можно как-то этот процесс ускорить? Например, самой донести копии сертификатов?


Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Я записалась на 11 февраля.
Надеюсь, мой новый загран будет готов к этому времени Может быть, увидимся на экзамене


Посмотреть сообщениеdecerise пишет:
Вот теперь сижу и даже не хочу представлять себе сюрприз из серии " мы передумали, сдавайте тест".
Если вы хоть чуть-чуть язык знаете, то обязательно сдадите.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 11.01.2016, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Ого!!! Интересно, а можно как-то этот процесс ускорить? Например, самой донести копии сертификатов?
Вам никто ничего в руки не дает! Они все переправляют сами, вас только вызывают в консульство непосредственно уде за самой визой.
Но как я тут читала, многим ввдавали гораздо быстрее, они не ждали 2 недели! Это уже как повезет ;(
А вообще, с начала сдать этот экзамен, я не так уж сильна во фр.сильно переживаю!
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 11.01.2016, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:

Надеюсь, мой новый загран будет готов к этому времени Может быть, увидимся на экзамене
А вы когда собираетесь на экзамен?
Я думаю числа 11-12 или 16 февраля 😁
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 11.01.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
И где можно пожить недорого в Москве, кто знает?
Недорого в Москве пожить непросто... Раз что в Подмосковье (Химки, Мытищи, Балашиха) что-то поискать.
Тут надо сравнить цену авиабилета и цену проживания в Москве. Я склоняюсь к тому, что после подачи на визу в Краснодар вернусь и там буду паспорт ждать.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 11.01.2016, 17:35     Последний раз редактировалось Alicanta; 11.01.2016 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
Вам никто ничего в руки не дает!
Разве? Как я поняла, мне сразу после теста дадут на руки сертификат по языку
Или всё же его мне пришлют вместе с паспортом и визой (я не из Москвы)?


Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
А вы когда собираетесь на экзамен?
Я думаю числа 11-12 или 16 февраля ��
Ой, даже не знаю с конца января начну отлавливать новый паспорт в УФМС
И, как только его получу, сразу в Москву помчусь. Хотелось бы утром в Консульство, а в 14:15 на экзамен, одним днем всё сделать


Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
А вообще, с начала сдать этот экзамен, я не так уж сильна во фр.сильно переживаю!
Я тоже не сильна
адаптированные книжки читаю, упражнения в учебнике делаю, однако на экзамене обязательно что-то из серии "аптека" попадется
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 11.01.2016, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
И где можно пожить недорого в Москве, кто знает?
Мне подруга подсказала, что Вам надо искать группы в ВК. Там без посредников сдаются комнаты!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 11.01.2016, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Я хочу сдать экзамен в тот же день 11февраля. Да, скорее всего буду жить в хостеле поближе к проспекту Мира. До встречи на экзаменах!
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 11.01.2016, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Благодарю, Alicanta!
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 11.01.2016, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Разве? Как я поняла, мне сразу после теста дадут на руки сертификат по языку
Или всё же его мне пришлют вместе с паспортом и визой (я не из Москвы)?



Ой, даже не знаю с конца января начну отлавливать новый паспорт в УФМС
И, как только его получу, сразу в Москву помчусь. Хотелось бы утром в Консульство, а в 14:15 на экзамен, одним днем всё сделать



Я тоже не сильна
адаптированные книжки читаю, упражнения в учебнике делаю, однако на экзамене обязательно что-то из серии "аптека" попадется
Я больше на разговор боюсь 😭😱
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 11.01.2016, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Разве? Как я поняла, мне сразу после теста дадут на руки сертификат по языку
Или всё же его мне пришлют вместе с паспортом и визой (я не из Москвы)?
Как я поняла, вам аыдадут ваш экземпляр, а экземпляр для консульства отправят в консульство.
По крайней мере, как это поняла я!
А вы по каким книгам готовитесь?
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 11.01.2016, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
Как я поняла, вам выдадут ваш экземпляр, а экземпляр для консульства отправят в консульство.
Наверное, мы можем копию нашего сертификата в консульство донести, чтобы они 7 дней не ждали

Я смотрю перечень вопросов для устной беседы и пишу по ним сочинения
А из учебников, мне очень нравится Latitudes-1, Grammaire en dialogues и Vocabulaire en dialogues debutant.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 12.01.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.563
Девочки, какие документы должен подавать мой супруг (пока будущий), когда мне надо будет получать визу жены (в Москве)?
Он нашел инфу в инете, что он должен подтвердить, что он француз. Но не только за маму-папу, но и за бабушек-дедушек. А у него один дед родился во французском Алжире. И сейчас для получения бумажки, что дед именно француз, надо идти ему в суд. Он офигевает! Может, он что-то лишнее нашел и такое не требуется?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 12.01.2016, 13:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.563
Девочки, какие документы должен подавать мой супруг (пока будущий), когда мне надо будет получать визу жены (в Москве)?
Он нашел инфу в инете, что он должен подтвердить, что он француз. Но не только за маму-папу, но и за бабушек-дедушек. А у него один дед родился во французском Алжире. И сейчас для получения бумажки, что дед именно француз, надо идти ему в суд. Он офигевает! Может, он что-то лишнее нашел и такое не требуется?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 12.01.2016, 14:34     Последний раз редактировалось Alicanta; 12.01.2016 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Он нашел инфу в инете, что он должен подтвердить, что он француз. Но не только за маму-папу, но и за бабушек-дедушек.
Список документов смотрите здесь:
http://www.ambafrance-ru.org/Les-dif...types-de-visas

"7. Document en cours de validité justifiant de la nationalité française du conjoint (CNI, passeport
biométrique, etc.)
"

PS. у моего мужа папа тоже родился во Французском Алжире (потому что дед там служил). На гражданство наших мужей эти факты не влияют
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 12.01.2016, 14:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.563
Alicanta, его смущает, что в перечне нет слов et или ou. Поэтому он сомневается: одни ИЗ перечисленных документов, или все перечисленные документы. Я ему сказала, что достаточно одного carte d’identite. Не поверил. В общем, написал он письмо на сайте консульства, ждет ответа. Так все-таки, можно один из перечисленных?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 12.01.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Alicanta, его смущает, что в перечне нет слов et или ou.
Ирина, наши мужья очень похожи
Моего мужа смутил тот же пункт, потому что в нем нет слово "копия" и он заставил меня взять с собой оригинал его id

В дополнение, мой муж взял в мэрии документ вроде "развернутого свидетельства о рождении", в котором внизу сотрудник мэрии рукой дописал, что у "предъявителя сего документа" французское гражданство по рождению
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 12.01.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.563
Alicanta, спасибо огромное! Пусть мой дождется ответа - ему так спокойнее.
Я просто боюсь, что потеряет кучу времени и денег на документы, которые не понадобятся.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 12.01.2016, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Alicanta, спасибо огромное! Пусть мой дождется ответа - ему так спокойнее.
Я просто боюсь, что потеряет кучу времени и денег на документы, которые не понадобятся.
Добрый вечер! У меня в посольстве взяли обычную копию ID карты!
Никаких сведетельств о рожлении, ни его, ни кого из его родственников у меня не спросили!
Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки, но вот список с сайти консульства, с которым я собирала и сдавала документы.

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...0610608a7738e9
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX