Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 09.01.2012, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Спасибо! спасибо! это ведь все-таки денюжка...
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 09.01.2012, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Опять закрывают права на sécu у РАБОТАЮЩЕГО и ОТЧИСЛЯЮЩЕГО человека.

Après étude de votre dossier je vous informe qu'il faut mettre a jour vos droits tous les ans, c'est pour cette raison que l'attestattion s'arrête au 31/01/2012. Merci de nous envoyer vos 3 derniers bulletins de salaire.

А какого, простите, рожна, делает URSSAF ??? Бамбук курит, когда деньги получает каждый триместр ???
И немалые, надо сказать.
Да, совершенно случайно увидела, что у мужа права заканчиваются, написала и получила такой ответ. А то бы они вырубили всё и финита ла комедиа.
А мне они такое написали, когда я попросила европейскую карта, так как часто езжу в Голландию... Сказали, что не знают, работаю ли я :-)
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 16.01.2012, 14:44
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Бусинка74, потому что мне сохранили зп, secu перечисляла деньги работодателю
вот и мне пока выплачивали обычный больничный, пока рассматривали мое досье в СЕКЮ (1,5 месяца), а запрашивала я inndemnités journalieres... Так вот наконец-то получила от них ответ, что буду тоже получать полную сумму моей з/п. В ближайшее время выплатят остаток за ноябрь и декабрь...
Вот только не поняла, СЕКЮ перечисляет работодателю, а он мне? Или все-таки СЕКЮ?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 16.01.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.303
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Venera07, нет, такое невозможно. Ваш работодатель отчисляет за Вас в кассу соцстраха, за Вас, а не за номер мужа. Значит, он должен запросить Вам Ваш личный номер.
__________________
Абсолютно возможно!Я я работаю на постоянном контракте СДИ имею номер мужа карты Виталь,но сама карта на мою фамилию .Я еще не получила ни одного беллютня о зарплате.Потом сделаю свой номер карты Виталь,это надо лично мне, я могла и не менять.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 14.03.2012, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с вопросами по страховке. Я нахожусь во Франции по визе невесты, в конце февраля вышла замуж, пошли в старховую компанию мужа, сказали, что по данной визе в страховку мужа не внесут( Вопрос- когда я вернусь сюда уже с визой жены (в конце мая), внесут ли меня в страховку по визе жены, но до получения всех документов от OFII? На сколько я поняла, это может занять около 3-х месяцев, и как мне в это время вообще без страховки быть? Или можно настаивать в страховой о внесении до получения документов от OFII? Честно говоря, они там категоричные очень и ыообще настаивали только на carte de séjour, а первый год я вообще по визе жены жить буду( А еще они вроде как сказали, что возместят расходы на врачей после внесения меня в страховку мужа, так как это уже после свадьбы, но что-то мне с трудом вериться( А врачи не дешевые - 80 евро один, 80 евро другой.....подскажите, кто и как страховку оформлял в этом случае.
Заранее спасибо!
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 14.03.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Svetik555, дело в том, что вы можете получить страховку только будучи резидентом Франции. А пока вы не резидент, так как имеете туристическую гостевую визу, а не вид на жительства. Вот когда получите визу, то сможете встать на номер мужа и получать возмещения.
Но вы все-таки можете попробовать послать в sécu даже счета за визиты, пока имели турвизу. Вдруг проскочит и в secu не заметят отсутствие в этот период вида на жительство. Как обычно - все от человеческого фактора. Но стоит иметь в виду, что могут и не возместить, а посему, возможно воздержаться от лишних визитов. Дотерпеть до апреля, когда вы вернетесь в Россию, сможете что-то там сделать. А потом во Франции уже с визой жены сможете идти к врачу, эти визиты возместят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 14.03.2012, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Я знаю( Что могут и не возместить(
Но к врачам было необходимо пойти(((

Ptu, на сколько я поняла, как приеду - идти в страховую и не дожидаться окончания истории с OFII? Осталось только убедить в этом мужа, по крайней мере убедить обсудить в страховой данный вопрос в детялях, чтобы знать точно что и как. К сожалению, моего французского не хватит, чтобы это обсудить(
Буду надеяться на лучшее!
Спасибо!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svetik555, дело в том, что вы можете получить страховку только будучи резидентом Франции. А пока вы не резидент, так как имеете туристическую гостевую визу, а не вид на жительства. Вот когда получите визу, то сможете встать на номер мужа и получать возмещения.
Но вы все-таки можете попробовать послать в sécu даже счета за визиты, пока имели турвизу. Вдруг проскочит и в secu не заметят отсутствие в этот период вида на жительство. Как обычно - все от человеческого фактора. Но стоит иметь в виду, что могут и не возместить, а посему, возможно воздержаться от лишних визитов. Дотерпеть до апреля, когда вы вернетесь в Россию, сможете что-то там сделать. А потом во Франции уже с визой жены сможете идти к врачу, эти визиты возместят.
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 14.03.2012, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Svetik555, если в вашей кассе sécu сказали, что сразу примут - то идите. Во многих кассах требуют vignette. Но это уже не принципиально, как только впишут - сразу высылайте все счета для возмещения. В принципе, все счета действиельны к возмещению в течение года с даты их выписки, так что просрочить трудно. Но поначалу придется самим платить.
Поэтому обычно невесты не засиживаются, а после свадьбы сразу получают визы жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 14.03.2012, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Я уж и сама поняла свою ошибку, но, честно говоря, на момент подачи документов на визу невесты, не думали ни о какой страховке и т.п.
Муж был уверен, что меня сразу без проблем внесут в страховку после заключения брака - наивный!

Я и сама уже думала вернуться в Россию раньше, но теперь вот новое условие - тест в посольстве( Так что в, получается, что мне повезло, есть время учить язык, но приходиться платить за врачей(((

В общем, что будут - то будет(( Всех нюансов предугадать невозмжно(

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Svetik555, если в вашей кассе sécu сказали, что сразу примут - то идите. Во многих кассах требуют vignette. Но это уже не принципиально, как только впишут - сразу высылайте все счета для возмещения. В принципе, все счета действиельны к возмещению в течение года с даты их выписки, так что просрочить трудно. Но поначалу придется самим платить.
Поэтому обычно невесты не засиживаются, а после свадьбы сразу получают визы жены.
Svetik555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 18.03.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.089
Может быть кто подскажет, что мне делать в моей ситуации:
Отправила в прошлом году в Secu запрос на смену кассы, так как закончила обучение и получила контракт в докторантуре, досье со всеми документами, которые были указаны на сайте. В конце декабря получила ответ со всеми моими документами, что досье неполное, помимо первого зарплатного листка за октябрь приложите еще за ноябрь и помимо récépissé, которое к этому моменту закончилось копию carte de séjour. Отправилась в их центр со всем досье и объяснением, что вид на жительство готов, но так как он готовился в ноябре, то за ноябрь зарплату выплатят в декабре. Девочка покивала, поставила какие-то галочки и досье забрала. В конце января получаю опять свое досье назад с требованием предоставить зарплатные листки уже за три месяца! Отправляюсь снова в этот центр уже с зарплатными листком за декабрь, где указана зарплата за два месяца, мое досье там уже не принимают, говорят, отправляйте по почте. Отправила с подробным объяснением.
До сих пор ни ответа ни привета, вот жду, что небось теперь потребуют еще зарплатные листки за январь и февраль =)
Вопрос, что мне делать? Сидеть и ждать? Звонить звонила, досье где-то в процессе обработки, на каком этапе сказать не могут, связать с тем, кто за мое досье отвечает не могут. А то как-то боязно сидеть без страховки.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 28.03.2012, 14:28     Последний раз редактировалось Teetou; 28.03.2012 в 14:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Здравствуйте, еще раз всем спасибо за этот форум. На этот раз у меня вопрос про страховку: я студентка, за секю, как и положено, в начале года заплатила около 200 евро или 250, по эрой страховке возмещение, если не ошибаюсь, 60%. У моего парня, с которым мы в паксе, от работы обязательная страховка générali, скажите, мне можно в нее вписаться и сколько для меня будет стоить? Мне выгоднее сделать так или остаться в студеческой? Покрываются ли все расходы на врачей на 100% в случае, если я впишусь в его страховку? Он сам не знает какое у него покрытие)))) Спасибо за ответы
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 28.03.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Teetou, вам надо у вашего молодого человека спросить, может ли он вас вписать в его доп. страховку. это может быть для вас как платно, так и бесплатно. в любом случае это только плюс для вас.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 28.03.2012, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Teetou, его страховка Generali это mutuelle, т.е. дополнительная. Можете ли вы вписаться в неё зависит от его страховки, эо он должен узнать в страховой компании.
Но вы можете вписаться в его обязательную страховку, это бесплатно и тогда на следующий год при записи в унвиерситет вы не будете за неё платить.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 28.03.2012, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
МЧ сказал, что страховка эта обязательная, по контракту он платит большую часть, остальное предприятие. В отделе кадров ему сказали, что-вписать меня можно и бесплатно. Требуется выписка с моей карт виталь и счет какой-нибудь за газ. Но я не понимаю в целом всей системы страхования здешней, какую роль играет секюритэ и все остальное, что обязательно и что факультативно... Сколько % покрывается расходов и надо ли платить врачам сразу на приеме. Запуталась в общем. Подскажите, пожалуйста, если лучше меня разбираетесь.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 28.03.2012, 17:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вам нужно позвонить в эту страховку (поищите на сайте их телефон)и попросить вам выслать их буклеты, там должно быть все расписано: что именно покрывает эта страховка, какой процент от уплаченного возмещает и нужно ли вообще платить за консультацию, анализы или радио.

Если это рядом и у них есть l 'accueil вы можете прийти прямо туда с той же просьбой.

Но в любом случае, если есть возможность вписаться в страховку МЧ, для вас это выгоднее чем платить за студенческую.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 28.03.2012, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
ленто4ка, спасибо за ответ, почитала сегодня другие темы форума, посмотрела карту страховую еше раз своего друга, там везде написано по 100%, насколко я понимаю, ето значит покрытие идет 100% от тарифа, установленного сéцуритé социале, не более того. А на конкретном примере, допустим пошла я к своему врачу, у которого тариф 23 евро (тариф sécu), так мне значит их и возместят, ети 23 евро, так что-ли? А если болше, то ето я сама доплачивау? А какая роль у sécurité в возмеshении раshодов?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 28.03.2012, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Générali у нас есть, офис неподалеку, завтра поиду спрошу поточнее, и еше вот что: в сецурите социале не в курсе, что я в паксе, я им не сообшала, т.к. у меня на тот момент деыствовала CMU и проблем со здоровием было много, всех врачеи я бы не смогла оплачивать, даже частично. Так теперь мне нужно их уведомить об етом, наверное?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 28.03.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
ленто4ка, спасибо за ответ, почитала сегодня другие темы форума, посмотрела карту страховую еше раз своего друга, там везде написано по 100%, насколко я понимаю, ето значит покрытие идет 100% от тарифа, установленного сéцуритé социале, не более того. А на конкретном примере, допустим пошла я к своему врачу, у которого тариф 23 евро (тариф sécu), так мне значит их и возместят, ети 23 евро, так что-ли? А если болше, то ето я сама доплачивау? А какая роль у sécurité в возмеshении раshодов?
SS возместит 70% от 23 евро и отнимет 1 евро.И еще отнимет по 50 сантимов за каждую упаковку лекарств, которые вы возьмете в Аптеке и как бы ничего в тот момент за них не заплатите. Остальные 30% доплатит дополнительная страховка, если она у вас есть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 28.03.2012, 20:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Générali у нас есть, офис неподалеку, завтра поиду спрошу поточнее, и еше вот что: в сецурите социале не в курсе, что я в паксе, я им не сообшала, т.к. у меня на тот момент деыствовала CMU и проблем со здоровием было много, всех врачеи я бы не смогла оплачивать, даже частично. Так теперь мне нужно их уведомить об етом, наверное?
Уведомите, если считаете нужным.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 29.03.2012, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
lento4ka, ок, спасибо, толко не знаю, на что ето повлияет
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 29.03.2012, 20:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
lento4ka, ок, спасибо, толко не знаю, на что ето повлияет
Ни на что.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 29.03.2012, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ни на что.
хаха видимо так, мне кажетса им вообше там все равно, главное чтоб не доставали звонками
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 04.04.2012, 10:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2011
Сообщения: 63
Здравствуйте всем!
У меня тоже вопрос по sécu, но запутанный.
Я сейчас в статусе apprentie (contrat en alternance). Раньше у меня была sécu étudiant, а теперь вроде как у меня должен поменяться статус. И вроде как - это я должна этим заниматься. Сказали ехать в ближайший sécu. НО проблема в том, что я сменила жилье и пока нигде об этом не указала, так как все равно скоро на новую карту подавать. Вот и не знаю теперь толком, куда мне податься. Наверное по старому месту жительства пока? Кто-нибудь может подсказать, пожалуйста? Огромное спасибо!!
Neparizhanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 05.04.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Столкнулась с такои ситуацией : вчера было рандеву в частном кабинете экографии ,стала оплачивать прием с помощью carte vital-ничего не получилось (якобы не обновлена) Муж тут же сбегал в аптеку ,чтобы сделать mise à jour ,но опять не сработало. Я делаю отчисления в РСИ ,неужели у них другие аптеки или спец места ,где делают mise à jour carte vital для индивуд.предпринимателей.Кто сталкивался?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 05.04.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.324
manuny, я не предприниматель, но такое случалось. Сходила в Sécurité sociale сказали принести последние зарплатные листы.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 05.04.2012, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
manuny, мне приходится обновлять каждый полгода информацию - отсылаю зарплатные листки мужа для его страховки, документы для своей. Они почему-то теперь не получают из URSSAF и RSI автоматом сведения, что мы отчисляем им. Приходится отправлять самим. Иначе droits fermés и всё тут . Так что надо периодически проверять дату действия страховки на attestation, которую можно загрузить в личном кабинете на их сайте в интернете.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 05.04.2012, 21:54
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
manuny, я не предприниматель, но такое случалось. Сходила в Сéцуритé социале сказали принести последние зарплатные листы.
Мне надо видимо ехать в Монпелье или это по месту жительства?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 05.04.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.324
manuny, по месту жительства.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 05.04.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
manuny, мне приходится обновлять каждый полгода информацию - отсылаю зарплатные листки мужа для его страховки, документы для своей. Они почему-то теперь не получают из УРССАФ и РСИ автоматом сведения, что мы отчисляем им. Приходится отправлять самим. Иначе дроитс фермéс и всё тут . Так что надо периодически проверять дату действия страховки на аттестатион, которую можно загрузить в личном кабинете на их сайте в интернете.
Дело в том ,что получила от РСИ бумагу (аттестация) ,что все мои расходы по беременности и родам покрываются 100% страховки,эта аттестация действует только в госпитале или клинике ,а при оплате в частных кабинетах требуют "зеленую карту" ,а она не обновлена.Подскажите саит ,где вы смотрели.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 05.04.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
manuny, ameli.fr, http://www.rsi.fr//change-user/accueil.html
Первый это Sécu для salariés, а для частных предпринимателей rsi.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX