Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 23.04.2011, 19:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нормальная выписка - это когда видно сумма, наименование/ФИО отправителя/получателя, его банк и полные реквизиты
Зачем вы путаете людеи россиискими выписками. Тут, например, отчеств вообше нет...
EHOT сейчас на форумах  
  #602
Старое 23.04.2011, 23:08
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Parka, возможно, в России по-другому? не припомню, чтобы в нашем предыдущем банке давали такие выписки, либо что вобще где-то фигурировала такая полная инфо про отправителя.
Про нынешний молчу, потому как полный бардак у них.
tigrena вне форумов  
  #603
Старое 24.04.2011, 02:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Скорее всего то, о чем пишет Парка, это (кроме того, что это в Росии) выписки для предприятии...
EHOT сейчас на форумах  
  #604
Старое 24.04.2011, 07:47     Последний раз редактировалось Parka; 24.04.2011 в 08:23..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Скорее всего то, о чем пишет Парка, это (кроме того, что это в Росии) выписки для предприятии...
ну, вообще-то, я пишу о счетах за рубежом... . В России (в отличие от полей формата СВИФТА) адреса не пишутся :-) . Есть общие правила оформления платежных документов по всему миру. Я изначально написал, что тонкости банковских счетов во Франции не знаю. Просьба к вам, как специалисту их описать тут. Чем они отличаются от международных? Вы хотите сказать, что именно во Франции все банки не пишут в выписке наименование платежа? Или вообще ничего не пишут кроме суммы прихода?
Я пока еще выписку из БНП не получал по своему счету. Что касается ФИО и ФИ - разницу представляю, но это более понятное сокращение для русскоязычных.

Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Parka, возможно, в России по-другому? не припомню, чтобы в нашем предыдущем банке давали такие выписки, либо что вобще где-то фигурировала такая полная инфо про отправителя.
Про нынешний молчу, потому как полный бардак у них.
Странно. Я видел детали перевода моих д\с на свой счет в БНП. Там были заполнены все поля стандартного сообщения свифт. насколько понимаю, именно в этом виде сообщение и поступит в банк. Что с ним произойдет дальше и что я увижу в выписке - вопрос? Посмотрим....
Parka вне форумов  
  #605
Старое 24.04.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть общие правила оформления платежных документов по всему миру.
я работаю с разными странами и могу вам с увереностью сказать, что таких правил нет.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я пока еще выписку из БНП не получал по своему счету.
ну вот когда вы ее получите, у вас и все вопросы отпадут...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Странно. Я видел детали перевода моих д\с на свой счет в БНП. Там были заполнены все поля стандартного сообщения свифт.
EHOT сейчас на форумах  
  #606
Старое 06.09.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Подскажите пожалуйста, что такое Frais Rech. Adr. Postale ? Сняли со счета неделю назад и я не имею понятие, что это..
TATTA6 вне форумов  
  #607
Старое 07.09.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Судя по названию, искали ваш адрес (или чеи-то адрес, связанныи с какои-то вашеи операциеи), и за это взяли деньги...
EHOT сейчас на форумах  
  #608
Старое 06.10.2011, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
у меня возник такой впрос. Я перечислила деньги в россию на банковскую карту ВТБ24, счет открыт в евро. После поступления денег на счет , карту заблокировали, и теперь требуют от дочери объяснительное письмо почему ей поступили деньги из-за рубежа. Я первый раз переводила деньги в россию, и мне этот факт кажется странным. Скажите, это обычная процедура ? Неужели все пишут объяснительные письма при получении денег из-за рубежа?
inga70 вне форумов  
  #609
Старое 06.10.2011, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вопрос: могут ли меня попросить из банка, если у меня нет никакого дохода, кроме как от мужа периодически. Прислали письмо: уточните вашу финансовую ситуацию (активность). Послала им документы, подтверждающие, что я нахожусь в поиске работы. Мне интересно, что дальше будет.
Small_birdie вне форумов  
  #610
Старое 06.10.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеinga70 пишет:
у меня возник такой впрос. Я перечислила деньги в россию на банковскую карту ВТБ24, счет открыт в евро. После поступления денег на счет , карту заблокировали, и теперь требуют от дочери объяснительное письмо почему ей поступили деньги из-за рубежа. Я первый раз переводила деньги в россию, и мне этот факт кажется странным. Скажите, это обычная процедура ? Неужели все пишут объяснительные письма при получении денег из-за рубежа?
Нет, никто не пишет, если это не сумасшедшая сумма. Может быть это примочка втб24 пусть откроет карту в нормальном банке.

Вопрос - а с каким назначением вы их посылали? Если перевод - мат. помощь или собственных средств - ничего не надо.
А если вы написали - по договору.... - естественно будут просить договор.
Parka вне форумов  
  #611
Старое 06.10.2011, 15:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вопрос: могут ли меня попросить из банка, если у меня нет никакого дохода, кроме как от мужа периодически.
нет. Могут попросить по другим причинам...
EHOT сейчас на форумах  
  #612
Старое 06.10.2011, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
EHOT, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #613
Старое 06.10.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Посмотреть сообщениеinga70 пишет:
у меня возник такой впрос. Я перечислила деньги в россию на банковскую карту ВТБ24, счет открыт в евро. После поступления денег на счет , карту заблокировали, и теперь требуют от дочери объяснительное письмо почему ей поступили деньги из-за рубежа. Я первый раз переводила деньги в россию, и мне этот факт кажется странным. Скажите, это обычная процедура ? Неужели все пишут объяснительные письма при получении денег из-за рубежа?
Я чуть в такую же ситуацию не попала в Сбербанке.У меня уже там был,правда, счет в евро и карта была.Я несколько лет им пользовалась.Но, как то задала им вопрос, при замене карты, что если мне на этот счет перешлют деньги \ не огромную сумму, разумную\,на что был ответ, что я должна оставить нотариально удостоверенную доверенность на того человека, который будет перечислять деньги.Я попросила разъяснений, они сослались на свой внутренний документ,запрещающий другим лицам,не имеющим нотариально удостоверенной доверенности от меня, перечислять деньги на мой счет, а родственники должны доказать родственную связь...После этого я сразу же закрыла счет у них...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #614
Старое 06.10.2011, 18:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Любопытнено... а как зарплаты на счет перечисляют. Работники дают компаниям доверенности?
EHOT сейчас на форумах  
  #615
Старое 06.10.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Там другая ситуация, - там договор есть между предприятием и банком...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #616
Старое 06.10.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
я должна оставить нотариально удостоверенную доверенность на того человека, который будет перечислять деньги.Я попросила разъяснений, они сослались на свой внутренний документ,запрещающий другим лицам,не имеющим нотариально удостоверенной доверенности от меня, перечислять деньги на мой счет, а родственники должны доказать родственную связь...После этого я сразу же закрыла счет у них...
вы не поняли, что они просили... Все вверх дном)))
1. до 5000 $ ('эквивалент) вообще ничего не надо
2. на любую сумму при предоставлении документа о родственных связях - св-во о браке/рождении - без проблем
3. по договору - договор.
4. ЗП. - надо налоги платить)))
Это если вы резидент РФ
Если счет открыт на нерезидента РФ (при этом, у него м.б. гражданство РФ) - вообще ничего не надо на любые транзакции в валюте. А вот в рублях - нужно. На любую.


Цитата:
Там другая ситуация, - там договор есть между предприятием и банком...
А при чем тут получатель - частное лицо?
Parka вне форумов  
  #617
Старое 06.10.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.853
Я написала именно так, как мне объяснили...и речь именно шла не о 5000 в валюте, а о меньшей сумме, что меня и ввело в недоумение.
Я резидент России и услугами Сбербанка пользовалась достаточно долго...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #618
Старое 06.10.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я написала именно так, как мне объяснили...и речь именно шла не о 5000 в валюте, а о меньшей сумме, что меня и ввело в недоумение.
Я резидент России и услугами Сбербанка пользовалась достаточно долго...
Цитата:
там договор есть между предприятием и банком...
так при чем тут частное лицо, если вы говорите, что договор между банком и предприятием (французскими или российскими). Вы выражайтесь яснее.
И при чем тут валюта? Если вам валюта пришла от предприятия-нерезидента - то это другая песня. Банк потребует с этим нерезидентом контракт. Хоть на 100 евро. Это нормально. Вы же резидент. Он вас еще и в налоговую может сдать....
Parka вне форумов  
  #619
Старое 07.10.2011, 10:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, никто не пишет, если это не сумасшедшая сумма. Может быть это примочка втб24 пусть откроет карту в нормальном банке.

Вопрос - а с каким назначением вы их посылали? Если перевод - мат. помощь или собственных средств - ничего не надо.
А если вы написали - по договору.... - естественно будут просить договор.
Сумма в 1000 евро думаю не сумасшедшая ? А что писали не знаю, так как перевод сделан через мое предприятие, где я работаю, я просто попросила бухгалтера перечислить часть моей зарплаты на другой риб ,на карту моей дочери, может в этом проблема, думала буду таким ообразом иногда перечислять ей деньги, но если надо будет каждый раз ездить письма писать, то наверное вы правы нужно искать другой банк
inga70 вне форумов  
  #620
Старое 07.10.2011, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 80
Парка, прочитала ваш ответ АЛЛА.Д , и нашла ответ на свой вопрос, понятно почему письмо затребовали, спасибо хоть не договор
inga70 вне форумов  
  #621
Старое 07.10.2011, 10:56     Последний раз редактировалось Parka; 07.10.2011 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеinga70 пишет:
Сумма в 1000 евро думаю не сумасшедшая ? А что писали не знаю, так как перевод сделан через мое предприятие, где я работаю, я просто попросила бухгалтера перечислить часть моей зарплаты на другой риб ,на карту моей дочери, может в этом проблема, думала буду таким ообразом иногда перечислять ей деньги, но если надо будет каждый раз ездить письма писать, то наверное вы правы нужно искать другой банк
Теперь все встало на свои места. Другой банк не надо искать (смена его не приведет к иному эффекту). Вам надо всю сумму получить сперва на свой счет во Франции, а затем любую нужную сумму перечислить в СБ РФ, но уже со своего личного счета.
Максимум могут попросить св-во о браке или св-во о рождении на большие суммы от 7000 евро за платеж ....

А по вашему платежу - получателю необходимо оплатить подоходный налог 13% и внести эту сумму в налоговую декларацию 3-НДФЛ. Это если по правильному. Вам это нужно?
Parka вне форумов  
  #622
Старое 29.10.2011, 17:20     Последний раз редактировалось dima210; 29.10.2011 в 19:46..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Уважаемый ЕНОТ,
подробно опишу свою ситуацию и задам вопрос/прошу совет.
Я получу VLS "salaries" примерно январь-февраль 2012. Но я хочу арендовать квартиру, в конкретном доме который сдается 15 декабря (количество квартир для аренды будет очень ограниченное и они сразу "разлетятся"). На этой неделе я был там, где я собираюсь в последствии жить и работать (Manosque(04)) и договорился с агенством у которого "эксклюзив" на этот дом, что как только они будут готовы - я прилечу, специально чтобы арендовать квартиру в этом доме.
Но, из того что я понял изучая вопросы открытия счета и аренды жилья тут на форуме, получается замкнутый круг - жилье тяжело снять не имея счета в банке с "историей", а счет в банке без "жилья" да еще и без CDS(VLS) тоже открыть не всегда можно. А счет (изучив мнения и все взвесив) я хочу открыть в конкретном банке - BNP, который к тому же находится "через дорогу" от того места где я собираюсь жить.
И вот я подумал, что хорошо бы открыть счет до приезда для аренды квартиры, перевести туда немного денег. Посмотрел, что кажется возможно открыть счет "удаленно" в NET агенстве BNP, если я правильно понял это они сделали "виртуальное" отделение по типу "чистых" интернет банков.
Вопросы:
- могу ли я открыть счет таким образом в BNP NET (находясь не во Франция и будучи нерезидентом сейчас) ?
- могу ли я потом "перевести"/"прикрепить" этот счет в свое "обычное" отделение ? (думаю что да)
- и поможет ли мне это чем то/нужно ли мне иметь счет "заранее" (с деньгами на нем) при аренде квартиры ?
dima210 вне форумов  
  #623
Старое 29.10.2011, 21:26     Последний раз редактировалось Parka; 29.10.2011 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
А счет (изучив мнения и все взвесив) я хочу открыть в конкретном банке - BNP, который к тому же находится "через дорогу" от того места где я собираюсь жить.
И вот я подумал, что хорошо бы открыть счет до приезда для аренды квартиры, перевести туда немного денег. Посмотрел, что кажется возможно открыть счет "удаленно" в NET агенстве BNP, если я правильно понял это они сделали "виртуальное" отделение по типу "чистых" интернет банков.
Вопросы:
- могу ли я открыть счет таким образом в BNP NET (находясь не во Франция и будучи нерезидентом сейчас) ?
- могу ли я потом "перевести"/"прикрепить" этот счет в свое "обычное" отделение ? (думаю что да)
- и поможет ли мне это чем то/нужно ли мне иметь счет "заранее" (с деньгами на нем) при аренде квартиры ?
Я не ЕНОТ. Но могу ответить
БНП - банк - г-но, особенно для нерезов. Сейчас уже открыть из РФ нельзя, т.к. БНП Восток закрывается в Москве. Условия были суровыми - 10 000 евро положить на 10 лет.
А теперь реально: вы можете открыть счет и в других банках, в т.ч. в БНП (не рекомендую Международное отделение в Париже на Елисейских полях - с русскоговорящими менеджерами - над вами просто будут издеваться Там есть девица русская - начальница - Олеся Фермиджер - может не отвечать на письма, не туда слать почту, не подходить неделями к рабочему телефону, выполнять операции по платежам неделями....) БЕСПЛАТНО на месте. Для этого надо просто три документа + паспорт.

Цитата:
На этой неделе я был там, где я собираюсь в последствии жить и работать
А что счет не открыли?
Parka вне форумов  
  #624
Старое 29.10.2011, 21:44
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что счет не открыли?
Да не подумал, точнее почитав тут на форуме решил не "дергаться" без VLS с открытием.

А какие "3 документа + паспорт" нужны для открытия ? Решается ли вопрос с "открытием/активацией" счета за один день и можно ли сразу сделать туда небольшой взнос порядка 5 000 (например наличными) ?
dima210 вне форумов  
  #625
Старое 29.10.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
А какие "3 документа + паспорт" нужны для открытия ? Решается ли вопрос с "открытием/активацией" счета за один день и можно ли сразу сделать туда небольшой взнос порядка 5 000 (например наличными) ?
А это зависит от банка. Вы же даже не написали - откуда вы и где счет хотите открыть.

5000 проще перевести из ХХХ страны. С уведомлением налоговой. Но есть варианты. Читайте форум....

Цитата:
Да не подумал, точнее почитав тут на форуме решил не "дергаться" без VLS с открытием.
Не правильный подход. Если вы так готовитесь, то этот вопрос для вас должен был быть первичным.
Parka вне форумов  
  #626
Старое 29.10.2011, 22:07
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А это зависит от банка. Вы же даже не написали - откуда вы и где счет хотите открыть.
Где открыть я написал,банк BNP Paribas в Manosque (04). Откуда я - из Киева, хотя это значения не имеет. Заниматься открытием счета тут, в их банке я точно не собираюсь.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
5000 проще перевести из ХХХ страны. С уведомлением налоговой. Но есть варианты. Читайте форум....
Перевести могу без проблем, со своего же счета, при отправке небольших сумм "вопросов нет" в Украине.
Равно как и задекларировать при въезде могу, чтоб вопросов небыло по внесению на счет.
dima210 вне форумов  
  #627
Старое 29.10.2011, 22:12     Последний раз редактировалось NewSasha; 29.10.2011 в 22:23..
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Где открыть я написал,банк BNP Paribas в Manosque (04). Откуда я - из Киева, хотя это значения не имеет. Заниматься открытием счета тут, в их банке я точно не собираюсь.
Не понятно - а как тогда открывать собираетесь?


Цитата:
Да не подумал, точнее почитав тут на форуме решил не "дергаться" без VLS с открытием.
А где тут написано, что выгоднее и проще открыть счет из вне Франции? Мы счет открывали тут с мужем. За 1 час всего. Бесплатно.
NewSasha вне форумов  
  #628
Старое 29.10.2011, 22:22
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Не понятно - а как тогда открывать собираетесь?
повторю
dima210 пишет:
Посмотрел, что кажется возможно открыть счет "удаленно" в NET агенстве BNP, если я правильно понял это они сделали "виртуальное" отделение по типу "чистых" интернет банков.
Вопросы:
- могу ли я открыть счет таким образом в BNP NET (находясь не во Франция и будучи нерезидентом сейчас) ?
dima210 вне форумов  
  #629
Старое 29.10.2011, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
повторю
будущее никто предсказывать не умеет, кто же знает сможете или нет.
Напишите/позвоните в BNP NET, они Вам точно скажут. Я спрогнозирую, что не сможете (скажет, что не откроют текущий счет без проживания во Франции).
upsik вне форумов  
  #630
Старое 30.10.2011, 06:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
За 1 час всего.
Быстро однако.
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
Бесплатно.
Dude вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 09:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX