Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 19.09.2011, 07:54
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Taki, хотела спросить, а есть ли на Мартинике клубы собаководов или что-то в таком роде? Где-то, помнится, проскакивала информация - Сlub canin de Rivière Salée - но что за он не известно..
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 20.09.2011, 07:10
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Девчонки, нужен совет! Назрело немерено маракуи (maracuja/ fruits de la passion)- сок уже не лезет, пунши мы не любим.. А что еще можно из нее приготовить, как употребить?

Я бы сделала сироп из маракуйи, по крайней мере, он храниться может в хол-ке. Ела мороженое позавчера с этим фруктом, домашнего приготовления, дико вкусно.
У нас что-то все плодики опали, парочку осталось после всех этих ветров Катиных и Марииных. Я на них разозлилась, треть побегов обрезала!
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 20.09.2011, 17:26
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Taki, хотела спросить, а есть ли на Мартинике клубы собаководов или что-то в таком роде? Где-то, помнится, проскакивала информация - Сlub canin de Rivière Salée - но что за он не известно..
А я даже и не в курсе, вообще даже и мысли не было, что тут может быть такое и врачи, а уж их то я тут перевидала, тоже никогда ничего такого не сообщали.
Меня вообще поразило, что в зоо магазине сидят щенки за стеклом на продажу, такого в Германии и представить невозможно.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 22.09.2011, 16:47
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Я бы сделала сироп из маракуйи, по крайней мере, он храниться может в хол-ке. Ела мороженое позавчера с этим фруктом, домашнего приготовления, дико вкусно
Звучит отлично! Анона, а рецептиками поделитесь, пожалуйста.
Ну а я в миксере сок маракуйи с сиропом сахарного тростника перемалываю, чуть ванили, и на одну либо две треть разбавляю водой (1..2 части фруктового сиропа, 3 часть воды). Получается очень гармоничный и насыщенный микс. Единственный минус - это косточки, но они, хоть и дробленные, быстро осаждаются
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 22.09.2011, 16:57
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Меня вообще поразило, что в зоо магазине сидят щенки за стеклом на продажу, такого в Германии и представить невозможно.
А у нас на Гваделупе я вообще, ни собак, ни котов в продаже не видела - максимум свиньи морские (30 евриков за свинку)
А какие породы щенков там у вас продается, и по чем? Если можно, адресок магазина скиньте, svp
И Taki, а что не так в продаже щенков за стеклом??
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 31.10.2011, 03:24
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
В продаже конкретно в зоомагазине, как я поняла в самом "шикарном" центре Форт де Франц, "Ла Галлерия", там сидели один раз щенки шпиц и пуделя, второй раз что то типа болонки и долмантино, цена....самая низкая была 900 ейро, не знаю что у них там за документы, но для немецких цен уже высокая, родители должны быть суперчемпионы и производство щенков в таком случае ограничего, то есть сучку не случают в каждую течку, для ее защиты, но это если все организованно, а если нет, то щенков просто продуцируют. Теоретически наша Лилька (оба мопса у нас не кастрированы), могла бы за 9 месяцев принести 3 приплода мин. по 3-4 щенка, щенка за штуку продашь только так на Мартинике, у нас очередь стоит, потому как я никому не отказываю, говорю если получится, то конечно, а сама то знаю, что не получится никак, так как в определенное время на Лильку одеваются трусы и все проходит без последствий, а если быть в погоне за деньгами и на собаку напевать, то видишь ее конечно монетометательницей, теоретически за 9 мес 12 000 ейро вполне возможно заработать, наплевать, что собака идет на износ, главное бабки, такое впечатление создается у меня при посещении этого магазина, была там раза 4 и щенки там все разные, не могу представить, что всес остальгных купили.
А клетки с птицами там....попугайчики и т.д., я без слез смотреть не могу...их там в маленьком вольере такая куча напихана, что они одна на одной сидят.
Вообщем не знаю как во Франции, а в Германии за это лишают лиценции магазина, так же и продажа щенков или котят тут просто невозможна, магазин разнесут, если такое увидят, а там в витрине может 1.20 на 60 см сидит по 4 щенка! (((
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 31.10.2011, 03:45
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
И Taki, а что не так в продаже щенков за стеклом??[/QUOTE]
Конкретно на этот вопрос...все не так, щенков берут из питомников , где они вырастают не только с мамой, но и в связи с людьми, эта социализация очень важна для дальшейшего развития и становления собачьего характера, тем более если собака должна войти например в семью с ребенком, да и в семье без детей если собака, то конечно хочется иметь социализорованного друга, а не дикого и психованного.
Целый день и не один за стекломЮ социализации не приведут, щенки вообще на посетителей не реагиуют, прямо как в зоопарке, вообщем если такого брать, то сразу, а лучше не доволить до витрины. А еще лучше приезжй к нам с определенной целью, мы тебе подберем щенка по желанию. Вот например мои мопсы не карибские жители и если Вилли чувствует себяЮ то Лилька, не особо жалует карибику, потому и мне ясно, что мопсы не предназначены для тропического климата и я бы в жизни там щенка мопса не оставила, они и собаки сособенные, их нельзя поселить в будке во дворе им нужен постоянно хозяин, это такие милые липучки, дале в туалет с тобой приволокуться, а н пустишь, будут верно ждать перед дверьми, воообщем мопс как ребенок, он к тебе и поплакать и порадоваться придет, его не так лего вывести из равовестия и мордашка такая красивая, правда не с первого взгляда, к чему то это я все....к тому, что если у нас и будут щенки, то в клетке может быть их фото, но не они, они в это вреая должны быть в семье и с мамао!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 10.11.2011, 01:11
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
ух ты, Taki, да ты просто мама-о всего рода собачьег-о! такая искренность, с такой любовью, не говоря уже о том, как интересно! ХОЧУ МОПСААААААААААА!!!!!!!!!!!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 22.11.2011, 20:17
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
les soldes d’hiver d’Outre-Mer

Зимние сольды в этом сезона открывает Гвиана - с 4 января, к православному Рождеству присоединится Гваделупа (с 7 января), Мартиника подхватит инициативу 11-го, а закроет балл Реюньон 4 февраля
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 22.11.2011, 21:03
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Новые рейсы из Парижа на Гваделупу и Мартинику!

С ноября 2011 г. запущен новый проект AirFrance - два новых регулярных авиа маршрута на Мартинику и Гваделупу из международного аэропорта Roissy Charles de Gaulle, Париж:

- Roissy Paris - Fort-de-France (Martinique) - по субботам (обратно - пятница)
- Roissy Paris - Pointe-à-Pitre (Guadeloupe) - по воскресеньям (обратно - суббота)

http://www.leparisien.fr/voyages/air...11-1703855.php

К слову, ранее все рейсы всех действующих в регионе аэро компаний летали только из/в Orly
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 22.11.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Первый рейс ЭрФранс из Парижа-СDG на Мартинику состоялся 5-го, а на Гваделупу 6-го ноября 2011 самолетами Boeing 777-300 (472 места, в т.ч. 14-ть класса Affaire, 36 - класса Premium и 422 - эконом класса)

Данная инициатива призвана развить сектор экономики и увеличить поток туристов из Западной Европы (Германии, Швеции, Италии, Бельгии и пр.), которые из-за сложностей сообщения и стыковок из Орли отдают предпочтение другим Карибским островам

Т.о. отныне к порядка 13 рейсам в неделю из Paris-Orly в Pointe-à-Pitre и столько же в Fort-de-France, добавилось еще два из Paris- Roissy-Charles de Gaulle

Согласно статистике Комитета по туризму в 2010 г.:
- Мартинику посетило 620 000 туристов, 78% которых составляли французы метрополии и только 3% европейцы;
- из 400 000 туристов Гваделупы европейцы составили 5%.
хотя качество туристического продукта и отдыха здесь не хуже, чем в популярных Punta Cana (République Dominicaine) et Varadero (Cuba)
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 22.11.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Расписание полетов из Paris-Charles de Gaulle на Гваделупу и Мартинику

Pointe-à-Pitre, Guadeloupe
- Vol AF 3516 :
Départ Paris-Charles de Gaulle, à 11h55, le dimanche ;
Arrivée Pointe-à-Pitre à 15 h 40, heure locale.

- Vol AF 3511 :
Départ Pointe-à-Pitre à 18 h 05, le samedi ;
Arrivée Paris-Charles de Gaulle, à 06 h 50, heure locale, le dimanche.

Fort-de-France, Martinique
- Vol AF 3570 :
Départ Paris-Charles de Gaulle, à 16 h 15, le samedi ;
Arrivée Fort-de-France à 20 h 05, heure locale.

- Vol AF 3567 :
Départ Fort-de-France à 22 h 20, le vendredi ;
Arrivée Paris-Charles de Gaulle, à 11 h 15, heure locale, le samedi

http://www.tourmag.com/Air-France-le...11_a43157.html
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 22.11.2011, 23:04
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
ух ты, Taki, да ты просто мама-о всего рода собачьег-о! такая искренность, с такой любовью, не говоря уже о том, как интересно! ХОЧУ МОПСААААААААААА!!!!!!!!!!!
Лучше не заводи...как говорят в народе...мопс не приходит один, они просто заразительны! Ты тоже часто туда сюда катаешься...тебе русский мини тойчик подойдет, он такой самостоятельный и любвеобильный, все достоинства настоящей собаки, а помещается в карман.


Вот этот щенок например сейчас на продажу в Германии.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 23.11.2011, 04:02
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
тебе русский мини тойчик подойдет, он такой самостоятельный и любвеобильный, все достоинства настоящей собаки, а помещается в карман.
В самую точку, Taki! Только "другого" тоя мне уже не надо, ибо вот такой вот свой, единственный и неповторимый, дома ждет - Чудиком зовут. Правда чудо?

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 26.11.2011, 21:02
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163

А я и не подозревала, что у тебя такой герой!
Ты его с собой возишь?
Если с собой, меня всегда интересовало...можно ли малюсек во время полета из переноски вытаскивать и как вообще полет переносит в салоне?
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 27.11.2011, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Здравствуйте, Юля! Я вот тоже приехала в Гваделупу... А где вы живете, в каком городе? может можно встретиться, пообщаться?
Меня зовут Лена. 45 лет. мужу столько же. Детей нет. Работаем в недвижимости... Буду очень рада вашему ответу!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 27.11.2011, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Здравствуйте!!! Я вот тоже приехала в Гваделупу... может можем встертиться? Меня зовут Лена. Пишите! буду очень рада!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 29.11.2011, 05:18
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Очень приятно, что у нас пополнение! Если ты из Басс-Терр, то можем встретиться, я в Байифе.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 29.11.2011, 05:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Спасибо за ответ. Мы в Гозье. А у вас есть телефон? Я бы позвонила, как смогла...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 29.11.2011, 05:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Мне можно номер телефона на мэйл сбросить: eparis@yandex.ru
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 29.11.2011, 05:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Cпасибо, нашла номер и мэйл, позвоню завтра или послезавтра... До встречи!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 30.11.2011, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
в отпуск на Мартинику

Девочки, мы едем с мужем отдыхать на Мартинику с 4 по 18 января, впервые в этом полушарии, будем жить в Cаse-Pilote,в центре CCAS, посоветуйте, что брать с собой, какая погода предполагается, какую обувь надо брать, планируем взять машину напрокат и поездить по острову. Если кто хочет встретиться и побалтать, буду рада, я проживаю В Метце, а сама из Питера.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 30.11.2011, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Ну что, жители заморских департаментов, предлагаю встретиться на Реюньоне после 4 сентября! Шутка... Знаю, что все вы далеко-далеко, а на Реюньоне не ступала (почти) нога "нашего" человека.
И тем не менее... если паче чаяния...
Здравствуйте, Я буду на Реюньоне в январе. Вы там еще будете? можете чиркнуть на мэйл : eparis@yandex.ru
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 30.11.2011, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTatiana V пишет:
девочки, извините, я периодически читаю ваш форум, но без своих опознавательных знаков, т.к. формально в вашему клубу не могу принадлежать, но очень нравится, как вы общаетесь + кучу полезных советов узнаю. И что особенно приятно поражает, первый раз "вижу" русских, которые общаются за границей друг с другом с удовольствием, без чувства "извините, что существуем" по отношению к другим и "вас не хочу замечать" по отношению к соотечественникам (бывшим или настоящим). В общем, спасибо, что вы есть!
Здравствуйте!
А я вот тоже столкнулась с неприятной ситуацией на Реюньоне. узнала случайно номер телефона русской дамы, звоню сразу, такая радостная, что смогу с кем-то по-русски посудачить, а она мне так холодно в ответ: "Я не хочу тут с русскими общаться!" Ледяной душ приняла будто...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 01.12.2011, 05:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:

Кто будет мимо проезжать...рады гостям, если действительно у кого то намечается поездка в "наши" края, пишите, дам свой номер в личку.
Кстати познакомилась на дне рождения с одной русской "девушкой", она правда тут не бывает и не знает об этом форуме, мне просто интересно сколько русских на острове и есть ли какое активное общение....или каждый сам по себе.


Здравствуйте. Что-то я не разобралась, как это писать "в личку". Научите!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 01.12.2011, 05:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
А что, девушки, у нас на Реюньоне никого нет?
здравствуйте, я буду на Реюньоне в январе 2012.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 01.12.2011, 05:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Знаю, конечно, что эти департаменты "рядом не стояли" в буквальном смысле слова. Но влезла в этот топик, так как в его названии фигурируют "заморские департаменты", но есть дискриминация, указаны только Гваделупа и Мартиника. Понимаю, что это отвечает спросу (ну нет "спроса" на Реюньон у нас на форуме ).
А что касается лично меня... как бы это выразиться поаккуратней... Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Скажу лишь о том, что произошло как факт: на Реюньоне я была 3 недели в этом феврале-марте, по частному приглашению. Почему-то я так "внедрилась" за короткое время в местную жизнь, что, вернувшись в Москву, долго не могла понять что к чему на родине. Вот хотелось поговорить с кем-то из наших, кто там живет, может быть... Но вижу, что нет у нас на инФрансе таких.
можетм и поговорить. Я жила на Реюньоне с 2003 по 2005 и сейчас два раза в год возвращаемся по работе: в январе и июле...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 01.12.2011, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеallkin пишет:
Девчонки из Гваделупи,привет,а так э с других островов!!! Знала что сдесь есть русские,но нашла не сразу,спасибо вот этому сайту. Зовут мениа Алла,живу я в St Rose уже больше года.Буду привыкать теперь к русским клавишам,что б писать.....

<Пожалуйтса, пользуйтесь кнопкой Транслит перед отправкой сообщений!>

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Мы остановились в Гозье. Будем здесь до 22 декабря по работе. Мы вот должны скоро в Сент Роз поехать. Если есть желание, сообщите, можем встретиться.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 01.12.2011, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеSveta_Marty пишет:
Ivelina, спасибо Вам большое за подробный рассказ! Вы на Мартинике постоянно живете или временно? И получали ли Вы когда-нибудь стикер Офии?
Здравствуйте!!! А ыто это такое Стикер Офии? Я уж 10 левт во Франции, французской гражданство дали, а что это такое и не знаю... просветите, пож-ста.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 01.12.2011, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Тут не знаю конечно, бог миловал ), по работе у моего тоже много иностранцев, почти все, но там видимо другой расклад, про такие страсти не слышала.
А в Германии много изменилось в последнее время, говорю конечно про свой город, мне там часто по работе приходилось бывать, дак последние годы все культурненько, открытие в 8, талончик в нужную комнату и даже говорят когда примерно твойц номер пройдет по времени, зал ожидания с газетами и журналами, с кофейным автоматом, в соседнем входе вообще кафетерия, мест для парковки достаточно, вообщем изменения в хорошую сторону, главное иностранцев рассортировали, если раньше почти по всем вопросам одна комната, там хоть и 8 человек работает, но все равно долго.
А теперь у студентов своя, у беженцев тоже, по еврейской линии и жен немцев тоже другая, насчет разрешения на работу отдельно, вообщем порядок.
Понятно! немецкий порядок! позавидуешь! Echte deutsch Ordnung! вспомнила-таки несколько немецких слов!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX