Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 13.03.2015, 01:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Автор напрасно считает, что женитьба не вариант. Мол не по честноку. Так студенчество ведь тоже не по честноку, а для документов...
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Так я и найму: себя, как директора и подругу, как collaboratrice.
Я так понимаю, подруга есть, но не европейка.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 13.03.2015, 10:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.394
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Продолжите, пожалуйста, в разделе Жилье.
Инвестиции в недвижимость обсуждаются в соответствующей теме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 13.03.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
kenar, из ваших постов видно, что у вас имеются некоторые иллюзии о жизни во Франции.
С работой во Франции сейчас очень тяжело.
Насчет иллюзий. Российскому человеку вообще очень сложно понять и принять, что это такое - безработица по-настоящему, по-французски. В России, если человек не может устроиться на хорошую работу по специальности, он считается неудачником. Только "чистая" работа считается по-настоящему приемлемой для образованного человека. А "нечистых" работ в России до фига и больше - целые толстенные газеты объявлений, где требуются мастера сотен специальностей, но где надо работать ручками, а не задницу в офисе просиживать.

Я одну такую 50-страничную газету привезла сюда во Францию и показываю знакомым французам. У них шок. Мне не верят! "Это что, всё рабочие места? Можно пойти и работать? ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ????" Они бы все туда пешком сбежали. Безработица во Франции - это именно то, что это слово означает. Работы нет. Никакой. Ни улицы мести, ни коробочки клеить. Просто нет свободных рабочих мест, в природе. А если есть - на них очередь из десятков отчаявшихся французов, как на карикатуре в журнале "Крокодил". Вот это человек, желающий переехать во Францию, должен очень ясно себе представлять. Здесь найти даже самую черную работу - это не вопрос желания, а вопрос везения.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 13.03.2015, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рыжая, спасибо. У москвичей особенно часто проскакивает пренебрежение к безработным во Франции. Потому что судят о тамошней безработице, не о здешней.
Так надоело читать что-то типа: "Задницу не хотят поднять" и т.п.
Да вы просто не знаете, какая очередь на ту же инвентаризацию в супермаркет, например. На 4-8 часов работы чёрт знает где, куда добираться нужно на перекладных. С высшим математическим меня спросили, умею ли я считать. Да, говорю, умею. Взяли. Теперь не берут, нет, говорят, ничего.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 13.03.2015, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Bergerac
Сообщения: 23
Браво Рин! Я даже скопировала твой ответ и послала дочери, а то она тоже питает иллюзии ))
Irinafrance0302 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 13.03.2015, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Irina, Small Birdie, спасибо вам. Я столько сломанных жизней среди французов видела, сколько в России никому и присниться не может.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 13.03.2015, 13:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Irina, Small Birdie, спасибо вам. Я столько сломанных жизней среди французов видела, сколько в России никому и присниться не может.
Ясен пень, кредит на стиральную машину не дают:-) телегу в супермаркете только наполовину приходится загружать:-) ...

Что вы сравниваете с Россией?? Вы, наверное, отстали совсем от российских реалий, когда человек живет на пенсию в 4 тыс. Или еще круче, когда всей семьей в провинции живут на эту пенсию в 4 тыс.:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 13.03.2015, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Безработица во Франции - это именно то, что это слово означает. Работы нет.
я бы сказал "безработица по Марксу-Смиту"
100% согласен.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 13.03.2015, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Или еще круче, когда всей семьей в провинции живут на эту пенсию в 4 тыс.:-)
и при этом эту семью не заставишь работать.
Не знаю...может , что то другое вижу....и в других местах.... НО согласен с
Small_birdie,
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 13.03.2015, 14:31     Последний раз редактировалось Рыжая; 13.03.2015 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ясен пень, кредит на стиральную машину не дают:-) телегу в супермаркете только наполовину приходится загружать:-) ...

Что вы сравниваете с Россией?? Вы, наверное, отстали совсем от российских реалий, когда человек живет на пенсию в 4 тыс. Или еще круче, когда всей семьей в провинции живут на эту пенсию в 4 тыс.:-)
IrinaS, мы с Вами в разных Франциях живем. Не забывайте, что я не в Парижах и не на Лазурках. Мы сейчас вытаскиваем семью чувака - профессиональный строитель-золотые руки, жена, двое детей. Без работы два года. Она летом сезонно на сельхозработах подрабатывает, а зимой делай что хочешь. Денег у них просто нет - есть только то, чем мы с мужем им помогаем. Питаются в Ресто де Кер. Их сейчас выселяют за неуплату. На днях приезжаем - он на заднем дворе курице горло режет (сцена, да?). Рядом костер развел, потому что и газ, и электричество уже отключили. Жена в истерике, потому что хозяйка выселяет.

Мы за последние два месяца массу таких историй разруливали - то один, то второй хороший знакомый под дверью в истерике - детям есть нечего. Потому что конец февраля - начало марта самое безденежное время для сезонников. Все запасы макарон и консервов пораздавали, всю мелочь из загашников им повысыпали. В один такой день пять человек у нас перебывало, мы аж смеялись под конец. Когда мы с мужем с голодухи вот так же мерли в этой "защищенной" Франции - нам ни одна собака не помогла, ни один знакомый, а соцработники просто смеялись нам в лицо, заворачивая. Четыре года бились, как рыба об лед, без копейки дохода и без малейших льгот или помощи от CAF или кто там еще должен якобы людям помогать. Так что я знаю, каково это - когда на благополучном Западе кишки подводит. Теперь даже не задумываемся, когда сами можем кому-то помочь.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 13.03.2015, 14:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Многие россияне действительно не понимают французских реалий. Нет здесь работы.
У мужа контракт CDI вот уже 14 лет, он работает, при этом всегда работает по 2 контракту (ищет работу). То в отеле, то в охране. В понедельник позвонили, предложили работу на месяц. Утром уже был на работе, контракт на 160 часов.
Зимой работы нет. Летом всегда работает. Это 3-6 месяцев. Я тоже работаю. У нас 1 ребенок и 1 кот. Когда с мужем в ресторане была-не помню. В отпуск всем троим не поехать. То я, то муж, то ребенок улетает на 2 месяца.
У меня сегодня на работе нервы сдали от усталости. Февраль-март, действительно, очень тяжелые. 2013 г. был просто ужасным. Да, как-то в один день в гости по очереди приходили 2 семьи, конец месяца, мы с мужем смеялись.
Добавлю, все с документами, правом на работу и т.д.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 13.03.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Да, первым делом, получив в зарплату, семьи забивают холодильник.
Если бы мне сегодня не возместили деньги за коронку, я не представляю, чтобы я делала на следующей неделе. Вчера заплатила за домашний телефон и оставались деньги на выплату кредита. Всё.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 13.03.2015, 14:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.03.2015 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
IrinaS, мы с Вами в разных Франциях живем. Не забывайте, что я не в Парижах и не на Лазурках. Мы сейчас вытаскиваем семью чувака - профессиональный строитель-золотые руки, жена, двое детей. Без работы два года. Она летом сезонно на сельхозработах подрабатывает, а зимой делай что хочешь. Денег у них просто нет - есть только то, чем мы с мужем им помогаем. Питаются в Ресто де Кер. Их сейчас выселяют за неуплату. На днях приезжаем - он на заднем дворе курице горло режет (сцена, да?). Рядом костер развел, потому что и газ, и электричество уже отключили. Жена в истерике, потому что хозяйка выселяет.

Мы за последние два месяца массу таких историй разруливали - то один, то второй хороший знакомый под дверью в истерике - детям есть нечего. Потому что конец февраля - начало марта самое безденежное время для сезонников. Все запасы макарон и консервов пораздавали, всю мелочь из загашников им повысыпали. В один такой день пять человек у нас перебывало, мы аж смеялись под конец. Когда мы с мужем с голодухи вот так же мерли в этой "защищенной" Франции - нам ни одна собака не помогла, ни один знакомый, а соцработники просто смеялись нам в лицо, заворачивая. Четыре года бились, как рыба об лед, без копейки дохода и без малейших льгот или помощи от CAF или кто там еще должен якобы людям помогать. Так что я знаю, каково это - когда на благополучном Западе кишки подводит. Теперь даже не задумываемся, когда сами можем кому-то помочь.
Рыжая, я тоже не в Париже и не на Лазурке, между прочим... но у нас тут РМИсты живут и особо не тужат - сейчас РСА 500 евро на человека плюс пособие на жилье плюс социальные льготы и продукты красного креста. Согласитесь, чтобы с голоду умереть, надо ну очень изощриться (да, бесплатное лечение и лекарства забыла!)

А бились как рыбы об лед, потому что не французы, и вам весь этот социал был не положен... ехали бы туда, откуда приехали, там был бы социал и т.д.... вас же не насильно заставляли во франции сидеть? Вы свой собственный выбор почему-то выдаете за суровую французскую безысходность.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 13.03.2015, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
на пенсию в 4 тыс.
Добавлю к стати..
Вот мы ищем человека на розлив ОСДЯВ.
Работа 5-6 часов не каждый день ( 1-2 раза в неделю), оформляем официально, оплата 2000 рублей в день ( за отработанный день), в конце дня обед + 0,5 молока или 250 крепкого напитка ( водка, коньяк) . Спецодежда ( противогаз, Л-1, перчатки, исподнее, предметы гигиены за наш счет).
Друзья 2 года уже не можем никого найти.... ( после того как умер старичок 80 летний который этим занимался 40 лет)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 13.03.2015, 14:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я бы сказал "безработица по Марксу-Смиту"
100% согласен.
Славик, да, работы во Франции нет, и я с этим не спорю. Но социал такой, что в России во сне не снился:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 13.03.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы свой собственный выбор почему-то выдаете ща суровую французскую безысходность.
Но как бы то ни было, ее собственный выбор не делает эту безысходность ни менее французской, ни менее суровой...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 13.03.2015, 14:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Добавлю к стати..
Вот мы ищем человека на розлив ОСДЯВ.
Работа 5-6 часов не каждый день ( 1-2 раза в неделю), оформляем официально, оплата 2000 рублей в день ( за отработанный день), в конце дня обед + 0,5 молока или 250 крепкого напитка ( водка, коньяк) . Спецодежда ( противогаз, Л-1, перчатки, исподнее, предметы гигиены за наш счет).
Друзья 2 года уже не можем никого найти.... ( после того как умер старичок 80 летний который этим занимался 40 лет)
Вы забыли добавить, что вы В МОСКВЕ, да? В москве много других возможностей, кроме вашего ОСДЯВ:-) а в провинциибезработица дай боже... или есть работа за 7 тыс в месяц:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 13.03.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Но как бы то ни было, ее собственный выбор не делает эту безысходность ни менее французской, ни менее суровой...
Да как же не делает?? Делает, именно нефранцузской, потому что французу положен весь тот социал, который не положен приезжему англичанину!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 13.03.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, 2 знакомых семьи.
1. Она работает уборщицей в отеле, это 1350-1400 е, он остался без работы и т.к. жена работает, CAF платит 218 е. Двое детей, но старший совершенно летний и работает, девочка не большая.
2. Она работает в приличном госучреждении, он остался без работы, 3 детей. CAF немного доплачивает за квартиру, за квартиру долг. Больше им ничего не положено. У нее зарплата около 800 е.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 13.03.2015, 15:10     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.03.2015 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.840
kika78,
Впервом примере я не поняла - они с голоду умирают?

Во втором, если она получает 800 и трое детей, КАФ обязан доплачивать еще пособия. Если впятером живут на 800, то доплачивает. Если вы мне не верите, зайдите на сайт КАФ и посмотрите калькуляторы, элементарно выяснить, а то что мы будем спорить бесплодно...А муж остался без работы, он пособие не получает? Французы очень ныть горазды, и рассказывают все хуже, чем есть на самом деле. Когда начинаешь из них клещами вытягивить - выясняется, да, и это получают, и то положено.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 13.03.2015, 15:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
IrinaS, нет, конечно, с голоду не умирают, это постараться надо. Она завтракает и обедает на работе за счет работодателя, работодатель оплачивает ей дополнительную страховку.
А во втором случае, CAF действительно отказал семье, она нам звонила и рассказывала. Он собирает какие-то дополнительные документы. Я знаю, и они знают, что им положено пособие. Пока не платят. Не голодает никто, дети на дополнительные занятия ходят, одеты прилично. Просто отец резко потерял работу. При любой возможности подрабатывает, но это происходит очень редко.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 13.03.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Долго писать времени нет.

Согласна с IrinaS.


kika78, чтобы французу во Франции получать максимум помощи, то ему надо вообще не работать. Если подрабатывать, то многих льгот лишат.
Одним словом, во Франции лучше живет тот, кто вообще не работает, чем тот, кто работает на СМИК.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 13.03.2015, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В москве много других возможностей,
да нет в филиале ...
Владимирская область..вот в чем проблема....
А меж тем весь день тусня около магазина.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 13.03.2015, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Одним словом, во Франции лучше живет тот, кто вообще не работает, чем тот, кто работает на СМИК.
как ни печально и несправедливо, но верно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 13.03.2015, 16:51     Последний раз редактировалось Morra; 13.03.2015 в 16:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
тоько я вот иностранка и с первых месяцев во Франции работаю. Потому что сегодня надо быть поливалентным и уметь крутиться. Можно выучить редкий язык и не один, можно приобрести еще какие то навыки, дак учиться не хотим.По английски так говорят, что хоть стой хоть падай. "Руша" - не слышали, как они зовут Россию? И не бояться поменять место жительства. И не бояться грязной работы. И быть отличным специалистом своего дела. Была на салоне студентов, где разные учебные заведения предлагают различное образование. Стоял грустный человек у стенда колледжа, где учат на мясника и продавца рыбы с умением приготовления полуфабрикатов.Пусто было у него, мне пожаловался, никто не хочет идти учится, а зарплаты прекрасные, и при этом Каррефур не может найти постоянных специалистов по разделке той же рыбы.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 13.03.2015, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
как ни печально и несправедливо, но верно
только, что это за жизнь на РМИ?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 13.03.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
олько, что это за жизнь на РМИ?
Согласна, никакой жизни
Но самое обидное, что и на СМИК тоже нет жизни, хотя занят весь день

Не мотивирует это людей идти работать за СМИК
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 13.03.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
тоько я вот иностранка и с первых месяцев во Франции работаю. Потому что сегодня надо быть поливалентным и уметь крутиться. Можно выучить редкий язык и не один, можно приобрести еще какие то навыки, дак учиться не хотим.По английски так говорят, что хоть стой хоть падай. "Руша" - не слышали, как они зовут Россию? И не бояться поменять место жительства. И не бояться грязной работы. И быть отличным специалистом своего дела. Была на салоне студентов, где разные учебные заведения предлагают различное образование. Стоял грустный человек у стенда колледжа, где учат на мясника и продавца рыбы с умением приготовления полуфабрикатов.Пусто было у него, мне пожаловался, никто не хочет идти учится, а зарплаты прекрасные, и при этом Каррефур не может найти постоянных специалистов по разделке той же рыбы.
согласна , работа есть, вот сегодня открыла сайт ПЕ. куча. но большинство конртактов для низкоквалифицированной работы. только все чаще слышу - нафик ломаться за СМИк- если со всеми льготами можно спокойно жить... уменя напртив живет семья - классический пример. не хочется даже описывать.повторюсь - работа есть. а вот дальше идет желание , мотивация и мобильность....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 13.03.2015, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
только все чаще слышу - нафик ломаться за СМИк- если со всеми льготами можно спокойно жить.
Мне очень жаль, что такая ситуация несправедливая
но, если действительно посчитать сколько получает РМИшник + льготы не работая, и работник (возможно на тяжелой физической работе) за СМИК (уже без льгот, ибо неположено), то правда пропадает у некоторых мотвация
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 13.03.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
но, если действительно посчитать сколько получает РМИшник + льготы не работая, и работник (возможно на тяжелой физической работе) за СМИК (уже без льгот, ибо неположено), то правда пропадает у некоторых мотвация
Разница может быть в перспективе. У безработного нет никакой надежды улучшить свою ситуацию.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX