Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 19.04.2021, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.591
Chattelet, у меня нет опыта с цыплятами, но вот что пишут :
"Только что вылупившиеся цыплята должны оставаться рядом с наседкой до момента, когда пушок, имеющийся на теле, полностью просохнет. После этого их отсаживают в сухую, чистую коробку или ящик,
Дно временного жилища выкладывают тряпочками, бумагами с целью утепления – оптимальным показателем для птенцов является температура +27 градусов.

"После того как птенчики вернулись к маме, все семейство помещают в теплый птичник без сквозняков. Температура пола в нем не должна быть менее +22 °С (желательно обустроить подстилку).
Цыплят обеспечивают отдельными поилкой, кормушкой. В качестве поилок используют плоские блюдца, покупные или сделанные своими руками конструкции – это позволяет предупредить случайное утопление. Место кормления отделяют от остального помещения при помощи досок. Если этого не сделать, взрослые куры склюют корм, приготовленный для малышей. При кормлении корм насыпают наседке. Она же в свою очередь подзывает весь выводок к кормушкам.
второй день в яйца добавляют мелко порезанную зелень – крапиву, люцерну, клевер или одуванчики. Затем поэтапно вводят мелко порубленные корнеплоды.
Температуру в помещении, предназначенном, для проживания цыплят, поддерживают на уровне +32 °С. Начиная со второй недели ее снижают до +28…+30 °С, а затем по 1-3 °С в неделю до +18…+20 °С к полуторамесячному возрасту"
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 19.04.2021, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.333
Chattelet, здорово как! Молодец ваша несушка!
А вы не хотите с мамой малышей оставить?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 19.04.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Chattelet, здорово как! Молодец ваша несушка!
А вы не хотите с мамой малышей оставить?
Ага, так и сделали
Хожу к ним постоянно, смотрю, как они. А они уже на улицу вышли, солнышко отменное, кушают, пьют. Я счастлива Могу смоьреть на это вечно. Уже наснимала видео и фото на память.






__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 19.04.2021, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Chattelet, у меня нет опыта с цыплятами, но вот что пишут :
"Только что вылупившиеся цыплята должны оставаться рядом с наседкой до момента, когда пушок, имеющийся на теле, полностью просохнет. После этого их отсаживают в сухую, чистую коробку или ящик,
Дно временного жилища выкладывают тряпочками, бумагами с целью утепления – оптимальным показателем для птенцов является температура +27 градусов.

"После того как птенчики вернулись к маме, все семейство помещают в теплый птичник без сквозняков. Температура пола в нем не должна быть менее +22 °С (желательно обустроить подстилку).
Цыплят обеспечивают отдельными поилкой, кормушкой. В качестве поилок используют плоские блюдца, покупные или сделанные своими руками конструкции – это позволяет предупредить случайное утопление. Место кормления отделяют от остального помещения при помощи досок. Если этого не сделать, взрослые куры склюют корм, приготовленный для малышей. При кормлении корм насыпают наседке. Она же в свою очередь подзывает весь выводок к кормушкам.
второй день в яйца добавляют мелко порезанную зелень – крапиву, люцерну, клевер или одуванчики. Затем поэтапно вводят мелко порубленные корнеплоды.
Температуру в помещении, предназначенном, для проживания цыплят, поддерживают на уровне +32 °С. Начиная со второй недели ее снижают до +28…+30 °С, а затем по 1-3 °С в неделю до +18…+20 °С к полуторамесячному возрасту"
Спасибо вам! Я начиталась в интернете (вашей статьи не видела), ходила меняла немного подстилку, еду. Убрала глубокую миску с водой, что ставила для курочки. Хорошенькие такие))
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 21.04.2021, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Chattelet, я захожу в эту тему полюбоваться вашими питомцами (никогда не думала, что куры понравятся), советов по содержанию дать никаких не могу (никогда не держала). На выставках видела, что цыплята уже вроде и не маленькие, а сидят под тёплыми лампами. Я бы их в доме держала (наверно). А фотками делитесь не жадничайте.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 29.04.2021, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.417
Lionne,
Chattelet, как поживают ваши питомцы?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 04.05.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.315
Myshun, у меня очень хорошие новости Все мои кукушки и Аркадий – куры! В связи с этим радостным открытием, Аркадий переименован в Раду, Семен Семеныч в Соню. Элеонора и Зайка остались со своими именами.

Вся эта стая пернатых прожорливых любопытных говорунов воспринимает меня, как свою куро-мать

Они полностью переселены в курятник с пристроенным к нему вольером. После первой ночи (холодной) группа круглых шаров, клацающих клювами, в перьях дыбом вышла в вольер, поджимая лапы и смотря на меня с большой укоризной. Я им подложила побольше сена и сказала, что другого выхода нет, и теперь это их дом.

Самое интересное происходит, когда я выношу из дома что-то вкусное и иду по направлению к курятнику. Молодежь собирается около сетки, толкаясь и взволнованно переговариваясь. Каждый норовит быть как можно ближе к моей траектории подхода. Если я, ради смеха, делаю обход, курята тесной кучкой, плечо к плечу, так за мной и передвигаются по периметру вольера.
А когда я вхожу в вольер и сажусь на порожек курятника, Рада запрыгивает на порожек рядом со мной и начинает что-то искать в моем кармане. Элеонора с Соней почему-то полюбили мои садовые тапки и пытаются в них найти какие-то невидимые крошки. Мулюд подбегает ко мне вплотную, поднимается на цыпочки, вытягивает шею, высматривая, нет ли чего на моих коленях. Иногда он, поднимая поочередно лапы и цепляясь когтями за мои садовые спортивные штаны, пытается взобраться повыше, как будто готовится к покорению Эвереста.
Крош суетится, а Зайка... ну, это же Зайка... всегда поодаль, но косит глазом на большую кормушку.

Думаю, недельки через две начну их выпускать из вольера на вольные хлеба. Они окончательно привыкнут спать в курятнике и еще немного подрастут. Хотя уже сейчас мой кот по отношению к курятам ведет себя крайне странно...
Однажды он пришел со мной к курятнику и сел в ожидании близко к сетке. Мулюд бросил боевой клич, пернатые, выстроившись в шеренгу, подняв голову и выпятив грудь, пошли плотным строем на кота, издавая скрежещущие звуки сломанного трактора. У кота округлились глаза и он, странно изогнувшись боком, удалился.

У меня сломался макро объектив для фотоаппарата, а с обычным объективом фото получаются только издалека:



Младшие растут. Им уже скоро будет полтора месяца. Марта и Шпулька оказались петухами и переименованы в Мартона и Шпуля. Они постоянно выясняют отношения между собой, разыгрывая сцены петушиных боев перед единственной дамой Сюрпризой, которая снисходительно наблюдает за спектаклями. Мартон и Шпуль оба горластые, постоянно разговаривают на повышенных тонах. Только вечером, приткнувшись к Сюрпризе, успокаиваются и начинают ворковать в надежде на ее выбор.

Я так радовалась, что при рождении Сюрприза имела классический голубой с черной гривой окрас... Но что-то она сильно посветлела и, похоже, будет сплэшем. Хотя, кто знает. Вон Крош был грязно-белым, а теперь у него местами выросли рыжие и черные перья. Надо подождать линьки.

Пока они по-прежнему в доме, но через недельку поедут в курятник под мое чуткое наблюдение.



__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 04.05.2021, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Вопрос идиот. Собираюсь переехать в дом с большим садом и завести 2-3 курицы, для яиц, но и для эстетического удовольствия. Так бывает? То есть, это возможно? Какие-нибудь интересные, красивые породы))) может кто-то сориентирует? Куда податься и где купить? И вообще, это возможно, совместить приятное с полезным?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 04.05.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Lionne, наконец-то!!! Дождались новостей!

Бедная Рада - и кастрировать ее собирались, и к супу примеряли,а она деффачка.
Все-таки, специалисты по породе оказались правы по поводу Аркадия.

Какие большие уже! Красивые!!! А когда планируют начать нестись?
Выглядят совсем взрослыми.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 04.05.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.760
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Какие-нибудь интересные, красивые породы))) может кто-то сориентирует?
Марина2010, насчет яиц ничего не знаю, а вот что касается красоты у нас в соседнем городе в парке есть вольер с курами. Они необыкновенно красивые, и кажется, там перечислены породы на вольере.Скорее всего все несутся.
Если выберемся в выходные, я Вам напишу.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 04.05.2021, 18:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Lionne, как всегда, радостно читать Ваши новости так живо описано, будто видишь своими собственными глазами Аркаше, он же Рада, он же... пламенный привет!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 04.05.2021, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Lionne, сколько хорошей энергии от ваших сообщений! Очень рада за вас и Раду.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 04.05.2021, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Chattelet, красивая у вас курочка. Какие вы везунчики с Lionne!
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 04.05.2021, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Марина2010, насчет яиц ничего не знаю, а вот что касается красоты у нас в соседнем городе в парке есть вольер с курами. Они необыкновенно красивые, и кажется, там перечислены породы на вольере.Скорее всего все несутся.
Если выберемся в выходные, я Вам напишу.
Мерсибочки!!!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 04.05.2021, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.315
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Так бывает? То есть, это возможно?
Бывает и возможно Только пород очень много и на разные вкусы. Сложно сориентировать, зависит от Ваших предпочтений.
Я искала яйценосную породу со спокойным характером и с красивым окрасом яиц.
Но если Вы хотите взрослых и экзотических, то лучше, наверное, посетить выставку домашней птицы
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 04.05.2021, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.315
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Lionne, наконец-то!!! Дождались новостей!
У нас в деревне самый сезон. Сегодня идет дождь, вот выбралась на форум

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Бедная Рада - и кастрировать ее собирались, и к супу примеряли,а она деффачка.
Все-таки, специалисты по породе оказались правы по поводу Аркадия.
Ага, Рада мне (думаю, что всем в этой теме ) доставила волнений. Но после вердикта спецов мне стало намного спокойнее. Да и способ приглушить петушиные побудки тоже вселил в меня некоторую уверенность, что кур останется со мной.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Какие большие уже! Красивые!!! А когда планируют начать нестись?
Выглядят совсем взрослыми.
Спасибо! Это надо у них спросить По-хорошему, в середине лета. Если честно, то мне интереснее возиться с самими курами, чем получать от них яйца. Хотя, яйца будут приятной добавкой

wrabbit, Monika, спасибо!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 04.05.2021, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.417
Lionne, какие у Вас хорошие новости! У моих родителей тоже вывелись недавно цыплята, чуть больше 30 из 60, так что я сравниваю.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 05.05.2021, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.383
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Бывает и возможно Только пород очень много и на разные вкусы. Сложно сориентировать, зависит от Ваших предпочтений.
Я искала яйценосную породу со спокойным характером и с красивым окрасом яиц.
Но если Вы хотите взрослых и экзотических, то лучше, наверное, посетить выставку домашней птицы
Спасибо огромное за ответ) я и сама пока не знаю своих предпочтений))))
Надо будет узнать где нас такие выставки)))) пока я все больше по собакам)))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 06.05.2021, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
А мои еще малыши, почти 3 недели. Гуляют с мамой, растут, едят прекрасно. Красивые.


У одной дамы в нашей деревне увидела вот такую курочку. Она сказала, что яйца меньше обычных дает. Интересная очень. Обещала дать несколько яиц, если у нас еще какая курочка раскудахчется.



__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 06.05.2021, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Lionne, какие большие малыши у вас уже. И как хорошо, что все останутся.
Вы поняли, что курочки по гребешкам?
Скоро уже и яички пойдут.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 06.05.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.315
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
У моих родителей тоже вывелись недавно цыплята, чуть больше 30 из 60, так что я сравниваю.
Ой, 30 цыплят!! Тоже, как и у меня, из инкубатора?

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lionne, какие большие малыши у вас уже. И как хорошо, что все останутся.
Вы поняли, что курочки по гребешкам?
Скоро уже и яички пойдут.
Chattelet, да, растут, как грибы. Но на самом деле они еще подростки, хотя уже оперились и пуховый "подшерсток" у них густой (от холодных ночей, видимо ).
Яйца будут в середине лета, мне так кажется. Куры начинают нестись в 5-6 месяцев.
А про определение курочек и петушков... ой-йой-йой... это была опупея. Но в конечном итоге да, по гребешкам и по сережкам. И по первому хриплому кукареканию где-то в полтора месяца. Методом наблюдения и сравнения.
Я вообще в курах ничего не понимала. Это мой первый личный опыт

Ваши тоже растут Все разные, хорошенькие
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 06.05.2021, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.417
Lionne, Да, из инкубатора. Но они уже очень давно так выводят, и для хозяйства.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 06.05.2021, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.417
Chattelet, с мамой им всяко лучше. Какая молодец ваша курица!
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 06.05.2021, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Lionne, я даже про Аркадия спрашивать боялась!!! А оно вон оно как. Радость то какая!!! Мне кажется, что наши желания материализовались, и, даже, если бы он и захотел остаться Аркадием ничего у него не получилось , быть ему курочкой всем на радость!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 06.05.2021, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Какие гребешульки смешные у Мартона со Шпулькой. Lionne, а эта парочка другой породы? В первой партии таких не было? А Сюрприза вся такая сюрприза красавица!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 06.05.2021, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Lionne, Chattelet, какие у вас красивые пернатые!
Lionne, когда у вас будет минутка пишите, пожалуйста! Не забывайте про нас!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 07.05.2021, 09:31
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.692
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Lionne, Chattelet, какие у вас красивые пернатые!
Lionne, когда у вас будет минутка пишите, пожалуйста! Не забывайте про нас!
Присоединяюсь к восторгам и просьбе!
Chattelet, Вы тоже, пожалуйста, показывайте время от времени, как Ваши питомцы растут. В сереньких я прямо влюбилась, интересно, в кого они превратятся

Мы раньше, во времена моего детства и юности покупали цыплят для бабушки и везли их в деревню в автобусе в большой картонной коробке, они громко пищали, и мы были не одни такие в автобусе!
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 07.05.2021, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.976
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Мы раньше, во времена моего детства и юности покупали цыплят для бабушки и везли их в деревню в автобусе в большой картонной коробке, они громко пищали, и мы были не одни такие в автобусе!
Ага, мы тоже покупали несколько десятков, я помню. Везли на машине правда. Были любимчики у нас, с именами. Гуляли везде. Как только гроза начиналась, то мы с кузинами неслись их ловить.
Вот от всех жтих воспоминаний я думала, что знаю, что такое куры. А нет, кучу всего узнала только сейчас. Вот уже изучила, что делать с ними дальше, ведь мама скоро откажется от них и начнет снова нестись.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 31.05.2021, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.315
Девочки, приветики!
Прям совесть меня мучает, что долго не рассказывала новости

Мои курята теперь полностью на воле. Первый раз высовывали клювы в открытую дверь вольера, наклоняли головы, издавали вопросительные звуки, выходили буквально на полметра, но при малейшей на их взгляд опасности, стремительно убегали обратно в курятник, хлопая крыльями.





Теперь освоились, гуляют, щиплют травку, выковыривают червяков, ловят мух.
Выбрали укромное место – огромную тую с ветвями до земли, внутри этой туи соорудили себе лежанку из хвойного опада. Я их по разговору нахожу, они там лежат в тенечке и беседуют



Очень смешно реагируют на мое приближение. Все сразу прибегают и начинают копошиться возле моих ног. Я их так стайкой и увожу вечером в курятник. Со стороны, наверное, выглядит прикольно

У меня были большие проблемы с воссоединением старших и мелких курей. Мулюд и Крош ни в какую не хотели принимать их в свою семью. Один раз мелкой курочке Сюрпризе так стукнули клювом по голове, аж до крови. Рада (Аркадий) тоже отличалась негостеприимностью. Курочки-кукушки были поспокойнее, но часто повышали голос на мелких, чем вызывали откровенную панику - мелкие боялись подойти к кормушке и прятались в курятнике в самом дальнем углу.
Но потом Мулюд и Крош уехали на ферму. Рада стала спокойнее относиться к подселенцам, а курочки-кукушки вообще перестали обращать внимание на мелочь. И, тем не менее, гуляют они по отдельности двумя возрастными стайками.



Очень забавно складываются отношения кур и моего кота.

- Эскадрилья! Равняться! Приготовиться на взлёт!:



Иногда куры бегают за котом с воплями: "Давай поиграем!!". Кот их обходит по большой дуге.

- Вот говорил я тебе, что ничего хорошего от этих клювастых не будет!!:



Курочки кукушки почему-то оказались разными. Соня и Зайка более светлые с ярко выраженным очертанием перьев на шее. Соня:



А Элеонора прям вся такая в брюках-клешах, с темной головой, из другого сословия:



Сюрприза растет сплэшем. А ведь при рождении была вылитая голубая с черной гривой.

Теперь у них началась совсем взрослая жизнь.
Мне очень интересно, какого цвета будут яйца. По идее, должны быть с красивой темной скорлупой.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 31.05.2021, 17:48     Последний раз редактировалось Lionne; 31.05.2021 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.315
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Lionne, я даже про Аркадия спрашивать боялась!!! А оно вон оно как. Радость то какая!!! Мне кажется, что наши желания материализовались, и, даже, если бы он и захотел остаться Аркадием ничего у него не получилось , быть ему курочкой всем на радость!
valiak, Это точно!!

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Какие гребешульки смешные у Мартона со Шпулькой. Lionne, а эта парочка другой породы? В первой партии таких не было?
В первой партии были только кукушки. Ну, и Рада (Аркадий) почему-то там оказалась. А Мартон со Шпулем из второй партии, это тоже порода Marans, только пшеничного окраса. В этом окрасе петухи очень красивые.
У породы Marans 12 окрасов. Представляете, какое для меня поле деятельности?

Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
А Сюрприза вся такая сюрприза красавица!
Спасибо! Она очень милая курочка
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX