Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 29.03.2013, 14:54     Последний раз редактировалось piumosa; 30.03.2013 в 21:48.. Причина: Калька с французского ("титр")
Дебютант
 
Аватара для Iknowyousleep
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Префектура сейчас не делает возвратную визу. Нужно возвращаться пока действует старый вид на жительство, это самый простой способ. Либо выбивать в коснульстве новую визу. Почему-то консльства ох как не любят давать эти возвратные визы.
Вам ее кто предлагал делать?
возватную визу мне предлагали сделать в консульстве в России. вопрос в том, продлят ли мне *** во франции по этой возвратной визе, когда как старый *** уже просрочен?
Iknowyousleep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 29.03.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Вам нужно подавать досье на продление до отъезда в Россию. А продлят или нет - зависит все ли документы в порядке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 29.03.2013, 17:46     Последний раз редактировалось Nancy; 29.03.2013 в 20:06..
Дебютант
 
Аватара для Iknowyousleep
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам нужно подавать досье на продление до отъезда в Россию. А продлят или нет - зависит все ли документы в порядке.
и все лето быть лишь с *** на руках? позвонила в префектуру, сказали, что с visa de retour без всяких проблем продлят титр. неужели в консульстве России её так сложно получить? меня по телефону консульство же заверяло, что вовсе нет...
Iknowyousleep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 29.03.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Iknowyousleep, подавать досье нужно, чтобы получить карту, а récépissé тут ни при чем, оно все равно будет просрочено когда вернетесь.
Можете подавать и с просроченной картой ваше дело, но хлопот будет больше, плюс штраф за несвоевременную подачу досье. Обычно подают как минимум за 2-3 месяца до окончания. Но если хотите подавть досье после окончания карты - дело ваше..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 29.03.2013, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Iknowyousleep
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iknowyousleep, подавать досье нужно, чтобы получить карту, а récépissé тут ни при чем, оно все равно будет просрочено когда вернетесь.
Можете подавать и с просроченной картой ваше дело, но хлопот будет больше, плюс штраф за несвоевременную подачу досье. Обычно подают как минимум за 2-3 месяца до окончания. Но если хотите подавть досье после окончания карты - дело ваше..
тогда не могли бы объяснить, для чего вообще нужна visa de retour? допустим, я подам сейчас на продление титра, но как я тогда вернусь во францию в сентябре?
Iknowyousleep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 29.03.2013, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Виза нужна, так как ваш вид будет не действителен.
А подать на вид нужно просто потому, что это делается сильно заранее, минимум за 2-3 месяца до окончания. Это в ваших же интересах подать заранее, чтобы карта была готова вовремя. Ее делают месяца 2.
Правда раньше в Гренобле не принимали раньше чем за 2 месяца до истечения. Теперь не знаю, давно уже мне карты не нужны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 29.03.2013, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеIknowyousleep пишет:
допустим, я подам сейчас на продление титра, но как я тогда вернусь во францию в сентябре?
Какая связь между подачей досье и возможностью вернуться? Никакой. Вернуться можно либо по действующей карте, либо делать визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 29.03.2013, 18:40
Дебютант
 
Аватара для Iknowyousleep
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 83
Ptu, мне кажется, мы на разных языках говорим... меня интересует зачем в принципе нужна возвратная виза? в каких случаях и на каких основаниях ее делают?
я знаю, что на вид нужно подавать за 2 месяца, но вся загвоздка в том, что я уезжаю через месяц, а собираюсь возвращаться в конце сентября, когда вид уже как месяц будет просрочен. у всех иностранных студентов (кого я спрашивала) вид до конца сентября, поэтому никто с такой проблемой не сталкивается. а мне ехать в середине августа (как в префектуре сказали, минимум за 15 дней можно подать документы на продление вида) и ждать полтора месяца учебы, платить за жилье, не очень хочется. у меня ситуация-то не безвыходная, не сделают возвратную визу, поеду в середине августа обратно, но я пытаюсь разобраться, что к чему и как наиболее рационально поступить. в консульстве заверили, что возвратную визу делают, если есть действующий титр, а в префектуре заверили, что по возвратной визе и просроченному титру, продлевают этот самый титр. на их словах всё, конечно, прекрасно, но хотелось бы знать мнения бывалых
Iknowyousleep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 29.03.2013, 19:20     Последний раз редактировалось Ptu; 29.03.2013 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Iknowyousleep, это вы не внимательно читаете.
Вам нужна виза, потому , что на момент возврата у вас не будет ни действующего вида на жительство, ни действующего récépisse. Они - основание въезда.
Раз их нет, то придется получать возвратную визу.

Я понимаю, что вам платить не хочется. Но таковы процедуры. Я ничего нового не могу выдумать в вашей ситуации.

Вы что-то плохо поняли - если у вас есть действующий вид на жительсво, вам вообще виза не нужна!

Делайте возвратную визу, подавайте с просроченным видом на новый. Практика покажет вам, какие вы встретите сложности. Может и обойдется только штрафом за несвоевременную подачу досье. Но по правилам, чтобы не было сложностей, нужно подавать вовремя - за 2 месяца до окончания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 29.03.2013, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеIknowyousleep пишет:
на каких основаниях ее делают?
У каждого - свои основания. У одного - брак с французским гражданином, у другого - работа. Документы для всех разные. Узнавайте конкретно свои документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 29.03.2013, 23:32     Последний раз редактировалось piumosa; 30.03.2013 в 21:52.. Причина: Кальки!!
Дебютант
 
Аватара для Iknowyousleep
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 83
Ptu, спасибо большое за Ваши отзывы!
я понимаю, что с действующим *** никакая виза не нужна, но этот самый действующий *** (как мне сказали в консульстве) необходим для оформления возвратной визы. видимо, это как раз и предусмотрено для тех случаев, когда люди хотят поехать в францию чуть позже, после истечения срока ***...
Iknowyousleep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 30.03.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Iknowyousleep, получать возвратную визу можно и не имея действующего вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 30.03.2013, 22:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iknowyousleep, получать возвратную визу можно и не имея действующего вида на жительство.
Да, но, насколько я понимаю принцип возвратной визы, префектура должна быть в состоянии подтвердить консульству тот факт, что у запрашивающего есть основания для продления вида на жительство во Франции.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 31.03.2013, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Да, но у супруги французского гражданина, к примеру, это право никуда не испарится. А у студентки может испариться, если учеба не продлена. Поэтому и нужно подавать досье на новый вид на жительство, в нем будет подтверждение нового года обучения.

Запрашивать же визу имея действующий вид на жительство - это абсурд. Сам вид на жительство дает право въезда.
Если же вы имеете в виду получение визы до истечения вида на жительство - так опять же ничего не подтверждает, что он будет продлен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 31.03.2013, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому и нужно подавать досье на новый вид на жительство, в нем будет подтверждение нового года обучения.
Конечно, именно так. Это обычная практика: подаешь на новый ВНЖ и просишь дать <récépissé> в связи с отьездом.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 21.04.2013, 22:31     Последний раз редактировалось Louisa; 21.04.2013 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Форумчанки и форумчане, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста

Подала документы на карту в су-префектуре Палезё. Недавно пришло письмо (5 недель прошло с дня подачи документов), чтобы довезлди им еще документы (можно довезти только в пятницу). Письмо было датировано 3 апреля, пришло только 17 апреля. Сможем отвезти документы только 26 апреля. Почти месяц получается выпадает. У меня récépissé до 10 июня. Нас еще при подаче документов предупредили, что карту могут не успеть сделать за 3 месяца. Что нужно будет приехать и продлить récépissé. (А в связи с тем, что у нас почти выпал целый месяц, думаю, что к 10 июня точно карту не сделают). Вторую récépissé продлят скорее всего только на месяц.
Хочу поехать в июле-августе с сыном в Россию, так как больше возможности поехать не будет в втечение следующих 2-х лет, как минимум. Не могу ждать пока су-префектура разродится моей новой картой. Но в связи с тем, что вторую récépissé скорее всего дадут на месяц, получится, что возвращаться я буду во Францию без вида на жительство (возможно, он к этому времени уже будет готов и лежать в су-префектуре) и без действующей récépissé.

Могу ля в этом случае запросить visa de retour в консульстве Франции в Санкт-Петербурге?
Насколько сложно получить эту визу?
(можно ли ссылку на список документов на эту визу)

Я не нашла на сайте консульства категорию этой визы. Нашла только краткосрочную визу для супругов французских граждан. Это она (visa de retour)?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 22.04.2013, 00:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Вторую récépissé продлят скорее всего только на месяц.
Лучше всего при запросе - объяснить, что необходимы документы на срок более 2 месяцев.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 22.04.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Лучше всего при запросе - объяснить, что необходимы документы на срок более 2 месяцев.
Это-то я понимаю, вопрос в том, пойдут ли они на встречу
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 21.05.2013, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Здравствуйте. Обращался ли кто-нибудь в консульство Франции в Киеве за возвратной визой? Если да, сколько по времени занимает получение и какова вероятность получения вообще? Я позвонила в Киев, сказали, без проблем , приезжайте-подавайте, но по времени длится очень долго...Не хочется поехать и застрять там....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 22.05.2013, 23:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Марина2010,
Вы приехали по туристической и остались, ведь так?... Какая возвратная виза?
Возвратную визу выдают (или раньше выдавали) тем, у кого уже был вид на жительство во Франции (или хотя бы была долгосрочная виза, по которой не успели получить вид на жительство). Если Вы еще не получили вид на жительство, то в Вашей ситуации, предполагаю, это по времени будет длиться не просто долго, а очень и очень долго.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 23.05.2013, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Марина2010,
Вы приехали по туристической и остались, ведь так?... Какая возвратная виза?
Возвратную визу выдают (или раньше выдавали) тем, у кого уже был вид на жительство во Франции (или хотя бы была долгосрочная виза, по которой не успели получить вид на жительство). Если Вы еще не получили вид на жительство, то в Вашей ситуации, предполагаю, это по времени будет длиться не просто долго, а очень и очень долго.
Странно, у нас документы приняли, сказали пройти собеседование в полиции и тишина. А зачем, тем у кого ВНЖ, возвратная виза?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 23.05.2013, 11:42     Последний раз редактировалось NadyaM; 23.05.2013 в 11:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Сообщения: 17
здравствуйте, подскажите пожалуйста где получить visa de retour до отъезда, если я не собираюсь возвращаться в Россию? Titre de séjour заканчивается 20 августа, я еду в США на стажировку до 25 августа, а вернутсья хотелось бы в первых числах сентября. Позвонила в préfecture de police отправили к police aux frontières, там сказали поулчить visа de retour в Российском консульстве, позвонила в консульство в Париже они сказали, что это вообше не к ним. Что делать к кому бежать, уезжаю через месяц. Спасибо! Тему читала, но ничего не поняла к сожалению.

Только что позвонила в Salle des visas мне там сказали что мне ее придется получить в США но она не уверена мне надо об этом спросить в США, сказал в любом случае до отъезда вам ее никто не даст. Это мне кажется странным.
NadyaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 23.05.2013, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
NadyaM, вас не поняли, вы едете в США, поэтому получать возвратную визу нужно в консульстве Франции в США, в Россию никто вас не погонит, и вы не поняли - визы в российском консульстве не дают, речь шла о консульстве Франции в России.
Но лучше заранее с ними связываться, это дело очень деликатное эти визы, в каждом конкретном случа, и в каждом конкретном консульстве могут быть многочисленные нюансы. Визу возвратную во Францию в США до приезда туда никто вам не может дать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 23.05.2013, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
А вы уже получили визу в США имея на руках вид на жительство, который вам не дает возможности вернуться во Францию в дату окончания предполагаемой визы США?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 23.05.2013, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
NadyaM, когда выезжать в Штаты планируете?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 23.05.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
NadyaM, обратитесь в вашу префектуру. В зависимости от даты вашего отъезда попробуйте получить либо récépissé подав досье на продление визы. Либо если они согласятся, чтобы они оформили визу для возврата. Раньше такие делали в префектуре, стоят 15 евро. Но сейчас практически все префектуры посылают в консульства Франции по месту выезда, то есть США в вашем случае. Но вдруг вам повезет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 03.06.2013, 12:10
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Вторую récépissé продлят скорее всего только на месяц.
А почему вы так думаете? Обычно они все равно дают на три месяца, если карта не готова.
Я так в Палезо в течение двух лет ходила каждые 3 месяца за récépissé. Что-то они там напутали в компе, но в récépissé не отказывали.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 03.06.2013, 12:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Сообщения: 17
Саспибо всем, я разобралась, возвратную визу придется получать во французском конусльстве в США. США мне ставят визу в русский загранпаспорт, их не забоит похоже мой titre.
NadyaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 03.06.2013, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеNadyaM пишет:
их не забоит похоже мой titre.
Очень даже заботит. Причем он будет являться одним из определяющих (если не главным) факторов при вынесении решения о выдаче визы. Но прямо об этом они, конечно, не скажут.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 03.06.2013, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 974
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Марина2010,
Вы приехали по туристической и остались, ведь так?... Какая возвратная виза?
Возвратную визу выдают (или раньше выдавали) тем, у кого уже был вид на жительство во Франции (или хотя бы была долгосрочная виза, по которой не успели получить вид на жительство). Если Вы еще не получили вид на жительство, то в Вашей ситуации, предполагаю, это по времени будет длиться не просто долго, а очень и очень долго.
Прочитала всю тему и так поняла, что возвратная виза как раз нужна в том случае, когда КДС (или эквивалентной долгосрочной) еще не было выдано.
Nancy, проясните, пожалуйста.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX