Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 21.08.2010, 17:48     Последний раз редактировалось Nancy; 29.08.2010 в 00:04.. Причина: Обращение "Девушки" более уместно для раздела "О своем, о девичьем"
Дебютант
 
Аватара для _MaryJane_
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Откуда: Versailles
Сообщения: 11
посоветуйте пожалуйста.

Я французского практически не знаю, вот только начала учить. Английский у меня практически родной, пасспорт тоже английский (то есть документов мне никаких не надо чтобы работать).

Как вы думаете, возможно ли тут что-то найти, что не требует особого знания французского? а то я с ума сойду пока его выучу. Думаю попробовать ау паир, но не знаю смогу ли.
_MaryJane_ вне форумов  
  #602
Старое 25.08.2010, 16:52     Последний раз редактировалось Nancy; 29.08.2010 в 00:04..
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
Посмотреть сообщение_MaryJane_ пишет:
посоветуйте пожалуйста.

Я французского практически не знаю, вот только начала учить. Английский у меня практически родной, пасспорт тоже английский (то есть документов мне никаких не надо чтобы работать).

Как вы думаете, возможно ли тут что-то найти, что не требует особого знания французского? а то я с ума сойду пока его выучу. Думаю попробовать ау паир, но не знаю смогу ли.
Сможите, мне кажется, если хватит терпения, и если любите детей..
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
  #603
Старое 25.08.2010, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
_MaryJane_, а что именно вы ищете? Работу или учебу? Au pair пропробвать можно, если возраст позволяет, и не замужем. Но только это не заработок, а средство иметь кров и минимум карманных денег в обмен на работу в семье. Для возможности изучать язык. Если основная цель это выучить язык - то почему бы и нет, вполне.
Ptu вне форумов  
  #604
Старое 25.08.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
_MaryJane_, во Франции же тоже есть семьи из Англии и которые по-французски еле-еле изъясняются. например, в Эльзасе, на границе со Швейцарией достаточно таких семей, они, как правило, в химической промышленности в Базеле заняты. Но, к сожалению, не могу сказать насколько у них опэр востребовано. у меня одно время была учительница-англичанка на курсах, и, кажется, я что-то такое слышала, что иногда ее соотечественники ищут людей на разные домашние работы. Может вам сходить в вашу мэрию и спросить, есть ли такие семьи у вас в городе?
Olga.K вне форумов  
  #605
Старое 25.08.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Olga.K, а в чем смысл работы au-pair, если она не служит изучению французского языка? Вы путаете эту программу с работой гувернера или няни.
Ptu вне форумов  
  #606
Старое 26.08.2010, 01:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
О работе au pair есть целый раздел на форуме. Почитайте там темы. Вопросы, если есть, можно также задать в одной из существующих тем.

Данная тема была открыта для конкретных советов - о том, кто как искал работу и где ее искать. Просьба прекратить оффтоп.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #607
Старое 28.08.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Нужен совет. Как найти работу operatrice de saisie en comptabilité ? Есть ли у кого удачный опыт? Плиз, поделитесь.
Диплома местного у меня нет, связей нет, на сайте Pole Emploi какие-то запросы высокие для такой простой работы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #608
Старое 28.08.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Зайдит на сайт щщщ.анпе.фр - во всех регионах идет набор сборщиков винограда. Если подниматься с юга на север, то, наверное месяца на два работу можно найти. Знаю, что у нас в Шампани начнут во второй половине сентября. Где-нибудь в Лангедок-Руссийон, наверное скоро уже.
а как будет называться на фр. сборщик винограда
__________________
perla вне форумов  
  #609
Старое 28.08.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.826
Посмотреть сообщениеperla пишет:
а как будет называться на фр. сборщик винограда
vendangeur
Oksy75 вне форумов  
  #610
Старое 28.08.2010, 22:54     Последний раз редактировалось Nancy; 29.08.2010 в 11:55.. Причина: нарушение правила форума
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
lento4ka,
не знаю, можно ли это назвать опытом. я записалась во всех местных *** агентствах и первое что мне предложили, что было как раз opératrice de saisie, но не у бухгалтера, а на предприятии Бубендорфф (рольставни). мне так подфартило, что у них в отделе послепродажного обслуживания был реальный аврал, они не успевали разбираться с заявками на ремонт (выпустили какую-то бракованную серию) и обратилась в агентство. мое досье на тот момент было наиболее полным и они предложили мне. я согласилась, даже плохо поняв о чем идет речь . отработала пять недель, надо сказать было предельно просто, к сожалению, у них не было на тот момент свободной вакансии, но, вообще, многие из тех с кем я там познакомилась, устроились на работу через антерим агентства. я когда заканчивала, переговорила с доступными начальникам, что "если что" почту на счастье и величайшую честь вернуться ))
но, надо отметить, что эти 5 недель помогли найти следующее место, пусть опять через агентство, но все таки работа. в другом агентстве спросили согласна ли я, чтобы они позвонили в отдел управления персоналом узнать как я работалa. там сказали, что хорошо и они стали мне предлагали работу. не везде меня брали, но всё таки приткнули .
и кстати о птичках, я уже должно штурмую АНПЕ на предмет получения курсов секретаря бухгалтера и юриста. я думаю, что это бы помогло потом. потому что один раз, мое агентство хотело меня отправить к бухгалтеру, но там отказались, мотивируя тем что у меня нет соответствующей специализации.
Olga.K вне форумов  
  #611
Старое 29.08.2010, 10:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо Olga.K, за ваш отзыв. Про Интерим я совсем не подумала.
Почему-то считала, что как раз из интерима возьмут только с местным опытом работы - так чтобы сразу с места в карьер.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #612
Старое 29.08.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
это вы зря. они же за каждого работника получают деньги! поэтому им все равно кого отправлять, главное чтобы человек действительно работал, тем более что миссия может продлиться несколько недель. у них просто может не быть в наличии кандидатуры с опытом работы и согласного на эти условия. вместе со мной начала одна тетка, которая уже на следующий день позвонила и сказала, что заболела свиным гриппом (это был дек 2009). шеф по персоналу позвонила в другое агентство, откуда сразу прислали человека. соответсвенно, мое первое агенство потеряло контракт.
надо только хорошо подготовиться к собеседованию и лучше лично прийти в агентство чем отправлять СВ по почте. меня сначала напрягало это хождение, потому что у нас нет такой практики, потом уже поняла, что здесь это как бы доказательство того что ты и вправду хочешь найти работу. я, например, в местный CRIT несколько раз ходила, чтобы застать нужного человека, реально упарилась, всякий же раз надо готовиться. зато потом, она меня начала активно проталкивать.
удачи вам!
Olga.K вне форумов  
  #613
Старое 29.08.2010, 11:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Olga.K спасибо! Я к вам в личку за дополнительной информацией обращусь, cvp, чтобы не засорять тему.

CRIT это что за организм?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #614
Старое 29.08.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
lento4ka, welcome!
это одно из интерим агентств
Olga.K вне форумов  
  #615
Старое 29.08.2010, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Сообщения: 37
Дорогие сообщники!

Какую бы вы посоветовали работу (неквалифицированную), которая бы помогла лучше освоить язык. Уже какой-то уровень языка есть, но невысокий, хочу его укрепить и продвинуть.

И где лучше всего поискать такую работу?

Заранее спасибо за советы.
z_enka вне форумов  
  #616
Старое 29.08.2010, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеz_enka пишет:
Дорогие сообщники!

Какую бы вы посоветовали работу (неквалифицированную), которая бы помогла лучше освоить язык. Уже какой-то уровень языка есть, но невысокий, хочу его укрепить и продвинуть.

И где лучше всего поискать такую работу?

Заранее спасибо за советы.
Можно поработать кассиром, постоянные клиенты любят поболтать около кассы, так и язык усовершенствуете, сама работа особых знаний языка не требует, я так начинала. Обойдите все окрестные супермаркеты и оставьте свое CV.
Likusha вне форумов  
  #617
Старое 29.08.2010, 21:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
z_enka мне помогла разговориться работа кассиром в Карфуре. Причем я была на контракте-professionnalisation, т.е. один-два дня в неделю были занятия в группе, различные тренинги. А найти ее можно зайдя на сайт Carrefour.fr и оставив там свои координаты.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #618
Старое 29.08.2010, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
z_enka мне помогла разговориться работа кассиром в Карфуре. Причем я была на контракте-professionnalisation, т.е. один-два дня в неделю были занятия в группе, различные тренинги. А найти ее можно зайдя на сайт Carrefour.fr и оставив там свои координаты.
Спасибо за идею
z_enka вне форумов  
  #619
Старое 04.09.2010, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
sienna, ответьте себе на вопрос: вам очень эта работа нужна (в денежном плане, в карьерном, для независимости)? Если да, то нужно искать выход. Если можно и еще поискать, то поищите.
Это временный контрак или постоянный?
Извините, что так долго.Дите заболело.Потом садик.Это интерим на 6 мес.Мне скорее нужно для собственных денег, ни о какой карьере речи не идет, место бухгалтера я вряд\ли найду.Проблема не столько в раннем подьеме, сколько в моем малыше.Если я соглашаюсь на эту работу, он остается один с 7 до 9.То есть папа рядом доит коров, но в доме он один.Я ищу работу давно, но ничего подходящего нет.Соглашаюсь на все.Часто в expérience пишут exiger, перепрыгнуть не получается.Вечерние часы тоже не очень, опять таки ребенок один.Но вечерние часы предпочтительней, можно организоваться с бабушкой.Я скорее ищу как бы нормальный рабочий День, но это глына.
sienna вне форумов  
  #620
Старое 04.09.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
Посмотреть сообщениеsienna пишет:
Часто в expérience пишут exiger, перепрыгнуть не получается.
Так если у Вас есть опыт работы в России, вы никого не обманете, если напишите, что опыт есть. Первая цель - добраться до entretien.
Irinou вне форумов  
  #621
Старое 05.09.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеsienna пишет:
но это глына.
что-что?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #622
Старое 08.09.2010, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Так если у Вас есть опыт работы в России, вы никого не обманете, если напишите, что опыт есть. Первая цель - добраться до entretien.
Опыт никто и не скрывает, просто он не особо им нужен.Необходим опыт во Франции.
sienna вне форумов  
  #623
Старое 08.09.2010, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
что-что?
Пардон, пардон.Я просто увязла, застряла в этом всем.
sienna вне форумов  
  #624
Старое 14.09.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.468
народ, не знаю в какой теме задать свой вопрос.
Скажите, как оплачиваются доп часы, т.е. если контракт 35 часов, а реально работаешь 40, то 5 часов в нед - это доп часы, они должны оплачиваться 125%, а если я не хочу оплату, а хочу их отгулять, то 7 сверх часов = 1 день отпуска? Или все же 1,5 день отпуска? есть ли закон регулирующий это? Дайте ссылку. Спасибо огромное.
Olgalabelle вне форумов  
  #625
Старое 14.09.2010, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Вопрос к тем, у кого есть опыт обращения в интерим. Если это по интернету и надо написать что-то мотивационное, как лучше объяснить, почему обращаешься именно в интерим, а не куда-то на CDI. Вертится в голове что-то вроде "Intéressée par des missions à court terme pour élargir mes compétences professionnelles..." Стоит что-то такое писать или нет?
elfine вне форумов  
  #626
Старое 14.09.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
elfine, не забивайте голову, в агенствах по временному устройству особо Ваши мотивации не читают. Они заинтересованы в Вас. ЛУчше хорошенько резюме составьте, чтобы им было легко определить Вас в какую-то областьи посмотреть, нет ли для Вас предложений. Вот и все!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #627
Старое 14.09.2010, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
ЛУчше хорошенько резюме составьте
В смысле CV? Я просто отвечала вчера на конкретное объявление по двухнедельной миссии, там надо было приложить CV, а дальше было поле "Commentaires". Вот и подумала, что если ничего в этом поле не написать, они обидятся Ну в смысле примут это за недостаток мотивации. Но в итоге ничего не написала.
elfine вне форумов  
  #628
Старое 28.09.2010, 14:20
Дебютант
 
Аватара для Nadejda63
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Откуда: France, Dijon
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеz_enka пишет:
Дорогие сообщники!

Какую бы вы посоветовали работу (неквалифицированную), которая бы помогла лучше освоить язык. Уже какой-то уровень языка есть, но невысокий, хочу его укрепить и продвинуть.

И где лучше всего поискать такую работу?

Заранее спасибо за советы.
А я на сезон в Куршевель ездила, на ресепшен работала. Там и на французском и на английском разговорилась. И на лыжах заодно покаталась
__________________
О женщина!...Создание слабое и коварное!...
(Бомарше Пьер Огюстен)
Nadejda63 вне форумов  
  #629
Старое 28.09.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 838
Посмотреть сообщениеNadejda63 пишет:
А я на сезон в Куршевель ездила, на ресепшен работала. Там и на французском и на английском разговорилась. И на лыжах заодно покаталась
Ваш хозяин предоставил вам жилье?
Irinou вне форумов  
  #630
Старое 28.09.2010, 20:47
Дебютант
 
Аватара для Nadejda63
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Откуда: France, Dijon
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
Ваш хозяин предоставил вам жилье?
Да, предоставил. Сезонная работа практически всегда с предоставлением жилья.
__________________
О женщина!...Создание слабое и коварное!...
(Бомарше Пьер Огюстен)
Nadejda63 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX