Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 19.01.2013, 17:12     Последний раз редактировалось Ptu; 19.01.2013 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотрела RC для стерилизованных: фосфор 1%, кальций 1,11%. В Orijen кальций 1,6 %, фосфор 1,3%, разница не разительна. Протеинов действительно приблизительно на 5 - 7%, но это и не растительные протеины, происхождение которых завуалировано. Зато нет риса, кукурузы и злаков, причем в большом количестве, судя по пересчету на крахмал. Злаки заменены овощами и лекарственными травами.
Остается каждому выбирать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 19.01.2013, 20:10
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
У меня тоже образовался вопрос по РК: я держу кошку на "Хилл-с", но недавно решила разнообразить ее питание, т.к. она явно без энтузиазма грызет "Хилл-с", Роял Канин. Купила Fit32 с курицей. Мне кажется, что у кошки появилась жажда, она стала больше пить после начала питания РК.
Может быть, мне это показалось и просто случайно я в последнее время застаю кошку, лакающую воду из любых емкостей?
Не знаете, при переходе на РК может у кошки быть жажда?
Заранее спасибо.
у меня кошка больше года на Applaws и пьёт всегда много и охотно... почему я говорю, что много пьёт - сравниваю с своими предыдущими кошками, они были у меня на Iams и пили мало и неохотно.

Кстати, сейчас с месяц делаем перерыв с Alma Nature, так вот у Applaws её нужно было 55 грамм, а Alma Nature - 87, вот я и сравниваю. Получается, Alma Nature раза в полтора менее питательный чем Applaws. Заметила ещё, что при переходе на новый корм у кошки значительно повысился аппетит, как и писала Ptu... Так вот, мне кажется, что когда кошка не очень ест корм - это всё же лучше чем когда она на него набрасывается. К тому же, я придерживаюсь мнения, что если кошка не хочет есть - она просто не голодна (при условии, что она здорова, конечно). И вообще принцип разнообразия - он человеческий, мы размышляем о кошках со свой точки зрения, а им самим разнообразие не важно (при условии, что питание полноценное). Это я к Вашему вопросу, marykar. Если котёнок съедает свою дневную норму, то имхо нет смысла ему искать корм, на который бы он набрасывался. Плюс, часто именно дешёвые корма привлекают кошек специальными искусственными ароматизаторами...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 19.01.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Самый беспроигрышный вариант - только то, что я готовлю .Это на ура. Как правило говядина, читала ,что ее лучше всего усваивают кошки. Я добавляю овощи: био морковь со шкуркой, брокколи (любит), свеклу (меньше любит), шкурку от биокартошки немного, петрушку, фенхель, кабачки - в разных комбинациях.

Ptu, а вы натуральный корм даёте как часто, как перемежаете с сушкой? нет ли проблем с пищеварением при этом у кошки? я читала, что именно переходы могут вызвать расстройство пищеварения... когда я кормила кошку натуралкой (примерно месяц, не перемежая с сушкой), то чередовала мясо с овощами с кисломолочкой... например, утром одно, вечером другой. и, тем не менее, у неё постоянно были проблемы с пищеварением, приходилось спасать её курицей на рисовом отваре. я бы попробовала сейчас её кормить хотя бы раз в неделю, но чтобы, конечно, только её желудок реагировал нормально
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 19.01.2013, 22:04     Последний раз редактировалось Ptu; 19.01.2013 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
tanne, был период перед новым годом и в мое отсутствие - коша ела одни сухари. Не буду же я кузину просить варить ей рагу. По приезду заметила, что запоры появились.
Но как только перешли на новый корм с лакткобактериями, и периодически мясное-овощное рагу, как и раньше ,все встало на место.

А у вас какие были проблемы с пищеварением? Судя по рису - диаррея? НИкогда не было (кроме одного несчастного случая, когда она съела крошку шоколада).

Наша сейчас стала хуже есть бифидойорурты, так как много пьет видимо. А раньше их обожала. Да и рагу как-то не вызывает прежнего восторга.

Все удивляются, но она от натурального питания легко перешла на сушку, как подросла, и более того - ее все таки предпочитает. Но не любую. У меня по первости и не разборчивости были разные сухари среднего класса - так она их не ела и не ест.

Пока что с обжорством проблем нет. Съедает 55 грамм сухого корма в день, иногда бывает чуть больше, иногда чуть меньше. Как правило меньше, так как дневная пайка часто до утра не съедена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 20.01.2013, 04:54
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Ptu, при кормлении натуралкой были то запоры, то наоборот не каждый раз, но раз в 3 дня... так две недели мы её покормили и перевели на Apрlaws, и сразу никаких проблем не стало.

я где-то читала, что нужно перемежать мясо-овощи с кисломолочкой, вы даёте только мясо-овощи? и как именно сочетаете с сушкой, даёте всегда понемножку или какой-то специальный способ чередования? мы к сушке добавляем только овощи иногда, в перерывах между едой. обожает помидоры, может целый помидор съесть... тоже самое с дыней, а вчера она попробовала и очень оценила тыкву.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 20.01.2013, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Первые пару месяцев у нас она ела только натуралку. Не в перемежку, но отдельно любила бифидойогурт и faiselle c сывороткой.
Потом стали переводить на сухой. НИ в начале, ни при переводе не было ни запоров, ни поноса. Но стало все "суше" и компактнее. Натуралку ела сперва много, потом меньше и меньше. Иногда просит, а иногда на неделю может и забыть. Никакой регулярности не соблюдаю в этом деле.

Запор проявился за время, когда она сидела неделю на одних сухарях.

Сибель любит брокколи, тыкву, шкурку от вареного биокартофеля, но отдельно ест только шкурку. Остальное лижет , жамкает, но не глотает.
Помидоры не давала, так как они ну очень химозные сейчас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 20.01.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
я где-то читала, что нужно перемежать мясо-овощи с кисломолочкой, вы даёте только мясо-овощи?
да, кстати, было бы интересно узнать у "натуралов" - какими стандартными рецептами вы пользуетесь? еду замораживаете? и ск.раз в день кормите кошек натуральной едой?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 20.01.2013, 17:38     Последний раз редактировалось veinarde; 20.01.2013 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
да, кстати, было бы интересно узнать у "натуралов" - какими стандартными рецептами вы пользуетесь? еду замораживаете? и ск.раз в день кормите кошек натуральной едой?
Я утром кормлю курицей (+куриное сердечко и кусочек печёнки), к курице добавляю чайную ложку кашки (геркулес, кукурузка, рис, ячневая, раньше ещё гречку ела) и овощ, мелко режу кусочек того, который есть в доме, капаю оливкового масла. Очень любит листья салата (морковку, тыкву, кабачок, брокколи, обычную капустку). Если наклонить блюдце, с удовольствием выпьет куриный бульончик со дна. Съедает всё с громким чавканьем и мурканьем.)) День удался. Курицу чередую с индейкой, перепёлкой.
Воот... Потом, значит, часа в два днём она снова хочет есть. Тут я даю ей сырое мясо, телятину, с телячьим сердцем, могу печёнки добавить. Знаю, что говядина полезней, но не хочет. Съедает где-то столовую ложку с горкой. Одуревшая от кровьки укладывается в лежанку на окне и дрыхнет. Глазки так закрываются, как у пьяненькой. и всё, засыпает.
Потом в 5 вечера у неё полдник. Творожок. Ест с чайной ложечки. Слизывает примерно 4-9 ложечек. Когда слизывает 9, то падает замертво на бок, откинув хвост, и спит полчаса-час, ни на что не реагируя. Кефир тоже пьёт, редко-редко даю ей малюсенький кусочек сливочного масла. если начинает выпрашивать, или ложечку рыночных сливок.
Затем у нас ужин в 19-20 - это снова курочка и сопутствующие с ней.
Где-то в 10.30 вечера она голопом несётся впереди меня на кухню снова за сырым мясом. Лежит рядом, наблюдает, когда же я его порежу, торопит лапкой, давай быстрее.
Но это ещё не всё. Я стала на ночь оставлять ей кусочек варёного мяса, потому что мне не удавалось её приучить к варёному. Так вот она стала его съедать ночью. Слопает и абсолютно счастливая с мокрым носом и мурканьем приходит спать к нам в кровать, прямо громко плюхается на бок или под бок, или между подушками.
А сейчас ещё стала иногда и вечером есть варёное мясо. Сразу после сырого. Чего его оставлять-то, в самом-то деле. Варёный язык тоже очень уважает. К кролику равнодушна.
Деваха моя весит 4300, скоро 10 месяцев, очень хорошая на ощупь, прямо не нарадуюсь. Но и носится много.
Куру варю на пару дней, иногда ещё на одно утро хватает. Сырое мясо с рынка фасую кусочками и замораживаю.
Стул у неё каждый день. Раза два в неделю заменяю курицу (одно из кормлений) на варёную рыбу или банку алмо натюр.
Ещё часто даю ей напиток с пробиотиками. Обожает его. И витамины даю каждый день. Колтунов не было пока. Перс.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 20.01.2013, 18:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, вы меня поражаете: такие глубокие познания у вас о кошачьем корме! Просто невероятно! Респект, чес-слово!

Скажите, у меня кот воду не пьет, а пьет только молоко, что с этим делать?

Бывший хозяин ему молока не давал. Когда кота я взяла, у него изо рта ужасно пахло. Я предложила ему молоко, так он теперь от воды отказывается, пьет только молоко и изо рта пахнуть вообще перестало! Но неужели ему вода не нужна или он все же сам лучше знает?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 20.01.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Молоко не надо давать, кошки его не переваривают. Из молочных продуктов можно только кисломолочные - к примеру сыворотку.
Приучать пить воду - дело долгое, иногда месяцы уходят. Если ест сухой корм - вода , и много , обазательны.
Мы тоже как не изгалялись, чтобы научить пить - сколько игр с болшой плошкой свежей воды и в раковине..
Если совсем никак - купите специальный кошачий фонтан - поилку. Мы так и не купили - она стала вдруг сама пить много. Одновременно и перешли на сухой корм, это тоже ее подстегнуло, к этому моменту она уже с водой была хорошо знакома и стала пить сама.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 20.01.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
veinarde, вот это отчет!!! ну Вы, конечно, балуете своего звереныша!!! пятикратное питание - это ж сколько сил и времени уходит!
я правильно поняла, что у Вас в основном вареная еда? и нету точного рецепта, а все на глаз? а разве кошкам не полезнее сырое мясо? еще вопрос - каши/злаки для чего котам? и за зубами как ухаживать при натуралке?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 20.01.2013, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Virka, вас уже можно поздравить с прибавлением? если да, выставляйте скорее фото вашего пушистика в соседнюю тему!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 20.01.2013, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Ptu, нет еще но у меня в этом году юбилей в феврале, а котята родятся ориентировочно в апреле, поэтому если муж надо мной сжалится - котенок будет только в конце лета... но я готовлюсь-готовлюсь, надежда умирает последней
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 20.01.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Virka, вы знаете, а это может и к лучшему! Кошка к вам придет, когда вы будете действительно готовы морально и информационно, и все неудобства связанные с ее присутствием в доме в этом случае вы не заметите.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 20.01.2013, 20:07
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Да, я в данном случае тоже соглашусь. И тогда никаких неудобств, связанных для Вас с этим, Вы не заметите.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 20.01.2013, 20:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ptu, ну как же так не переваривают? Может, как люди? Одни переваривают другие нет? Вот мы с сыном молока выпиваем в сутки на двоих полтора литра в чистом виде плюс еще то, что в приготовление пищи идет. И все отлично перевариваем. Меня молока лишить нельзя, я буду не человек. В какую страну не приезжаю, первым делом иду вычислить самое лучшее молоко. А кошка с миской молока - это же классика жанра? И точно у него изо рта перестало вонять, как стал молоко пить, сразу!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 20.01.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
И тогда никаких неудобств, связанных для Вас с этим, Вы не заметите
может я еще к чему-то неготова... Вы предупредите меня
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 20.01.2013, 21:10
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Одни переваривают другие нет?
я где-то читала, что котятам может молоко подойти, именно котятам, а вот по мере взросления лучше перестать давать и перевести на кефир, ряженку и пр. молочнокислые... если совсем маленький котёнок, то его желудок ещё настроен на мамино молоко, поэтому пока и усваивается. у взрослых котов от молоко диаррея, поэтому следите за стулом...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 20.01.2013, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
marykar, классика, но ошибочная.
Я тоже люблю и хорошо перевариваю молоко. А кошки - нет. Пока маленькие еще туда-сюда, подрастая они теряют возможность переваривать молоко. И будут поносы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 20.01.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Ptu, спасибо за ответ. сейчас я тоже помидоры не даю - не сезон, даю, когда они были в продаже и преимущественно био. кстати, био ей больше нравятся, может больше съесть. попробую брокколи... петрушку ей предлагала - не хочет. зато долго нюхала лук-порей, но я что-то опасаюсь ей его давать
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 20.01.2013, 21:31
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Virka, что Вы. У каждого свой роман с кошками.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 20.01.2013, 22:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 20.01.2013 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Скажите, у меня кот воду не пьет, а пьет только молоко, что с этим делать?
Да ничего не делать , если ваш кот пьет с удовольствием Молоко и любит его Уверяю Вас , что молоко абсалютно не смертельно для котов тем более , что поноса у него не наблюдается и + из за рта у него больше не пахнет
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
marykar, классика, но ошибочная.
Я тоже люблю и хорошо перевариваю молоко. А кошки - нет. Пока маленькие еще туда-сюда, подрастая они теряют возможность переваривать молоко. И будут поносы.
Не говорите глупостей, кошки как и люди разные бывают у меня всю жизнь были кошки и почти все пили и пьют молоко и пока никто не умер
А уж пропоносились однажды только те "умники" , кто до свежайших жирных сливок для сметаны ( на соседской ферме ) добралься + воровским способом , > крышку свернули, и обажрался на радостях
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 20.01.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Из молочных продуктов можно только кисломолочные - к примеру сыворотку.
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
а вот по мере взросления лучше перестать давать и перевести на кефир, ряженку и пр. молочнокислые...
Интерессно, а что дают пить котам , те люди хозяева , которые живут в разных странах мира на планете Земля и о таких продуктах даже и не слышали и книжек не читали
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 20.01.2013, 23:20     Последний раз редактировалось Ptu; 20.01.2013 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
SvetaLes 36, а вы не пишите грубостей, тем более в такой теме
Глупости говорю не я. Это вы найдете в любой литературе по кошкам. Спорьте со специалистами.
От молока конечно никто не умирает. Даже люди. Просто пользы от него взрослой кошке никакой, кроме расстройства пищеварения.
Котята еще сохраняют способность вырабатывать фермент, переваривающий лактозу. У взрослых же кошек он практически не вырабатвается и поэтому молоко вызвает диаррею.
Если кошка все-таки очень любит молоко и не страдает диарреей от него, его можно давать в небольших количествах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 21.01.2013, 01:19     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 21.01.2013 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А где и кому я грубости говорила в этой теме
Dommage, Vous etes devenu tros susceptible
Как то неуютно стало , что теперь простая тема >о питании кошек ( заметила, что последние месяцы данная тема стала активной ) - и превратилась в очень уж узкоспециализированную наверно расчитана для инжинеров пищевой промышленности в области ветеринарии и обыкновенные любители кошек и заходить теперь наверно боятся
( Спорить не с кем не буду и не собираюсь и тем более со специалистами , но чисто по житейскому опыту , наши семейные кошки, да и соседские или приблудные > пили молоко, да ещё и спасибо говорили , a специализированых книжек в послевоенные или Cоветские времена не было, или ну очень мало , а интернета и подавно, и о вреде молока для кошек , тогда и не знали бедные кошколюбители ! )
А я просто людям дала нормальный житейский совет на простой вопрос о молоке для кота , который его просто любит и не болеет
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 21.01.2013, 01:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
С молоком можно выбрать промежуточный вариант и давать специальное молоко для котов без лактозы.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 21.01.2013, 01:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
С молоком можно выбрать промежуточный вариант и давать специальное молоко для котов без лактозы.
Ну этим лакомством , моя дочь нашу старушку балует , свою любимицу , а та всё равно , когда студенты на учёбе ,( на ветеринаров и инжинеров пищевой промылености готовятся поступать ) остатки молока из их пиал лакает и йогурты подъедает
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 21.01.2013, 03:44     Последний раз редактировалось oui; 21.01.2013 в 03:47..
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
у взрослых котов от молоко диаррея
Мой взрослый кот пьет молочко на ночь. Это как ритуал с раннего детства. Со стулом все в порядке.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 21.01.2013, 04:59
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Интерессно, а что дают пить котам , те люди хозяева , которые живут в разных странах мира на планете Земля и о таких продуктах даже и не слышали и книжек не читали
тоже самое, что и родителям, которые кормят маленьких детей картошкой фри и бургерами из МакДо... незнание не освобождает от ответственности. и интересоваться тем, что лучше для своего кошачьего чада, мне кажется естественным порывом заботящихся хозяев... мне кажется, что мы для этого тут и собрались: чтобы поделить знаниями и подтверждённым опытом.

советовать же другим форумчанам, исходя из принципа "авось" и "а у меня пронесло" мне кажется безответственным. только поймите правильно, я не хочу вас ничем обидеть/ поругать. я призываю к тому, чтобы не советовать другим то, что идет в разрез с общеизвестными и многократно везде описанными фактами. у котов очень чувствительная пищеварительная система, это самое их слабое место... поэтому мне кажется абсолютно разумным быть осторожным в плане их питания. по принципу "не навреди".
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 21.01.2013, 08:52
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
я правильно поняла, что у Вас в основном вареная еда? и нету точного рецепта, а все на глаз? а разве кошкам не полезнее сырое мясо? еще вопрос - каши/злаки для чего котам? и за зубами как ухаживать при натуралке?
Я чередую варёное с сырым, но это сырое - оно не сразу с рынка, я его вымораживаю дней десять. Понимаете, предыдущая кошка ела только сырое мясо и пила молоко до самого последнего дня, и это было страшно неудобно. Сухой корм - вообще не понимала, что это за штучки такие. При переезде куда-нибудь, на дачу, во Францию, надо было всё бросить и по приезду сразу бежать за мясом, если магазин ещё работал. И ещё не всякое мясо ела, то запах не тот, то корова не та.
Поэтому нынешнюю кошку я приучила ко всему, она и сухой корм слопает за милую душу, только может пропоносить потом, а может и нет. В самолёте даю, ест и ничего.
К воде не приучала, сразу стала пить, фонтанчик её не заинтересовал. Из крана лучше.
Чуть кашки добавляю, потому что она перс, и их диетологи пишут, что персам необходимо для пищеварения немного крупки и овощей. Да, на глазок добавляю, с учётом, что крупы должно быть 20%, овощей 10%. Для зубов, пишут, полезно жевать сырое мясо. Курицу и рыбу варю, потому что просто боюсь давать сырыми.
В принципе можно её давно перевести на 2-3 разовое питание, но пусть пока ест, как ест, ей ещё и года нет. Как мой муж говорит: "Пусть, пока маленькая, попой повертит".
Про молоко - я всю жизнь кошке давала, и поноса не было, 15 лет прожила, а нынешней, начиталась в инете, не даю вот, может и зря. Если даю, то попьёт чуть-чуть и только.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX