Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 23.06.2013, 22:35
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я летела недавно аэрофлотом в апреле, у меня кошку взвесили, что-то написали в бумажке, я сгоняла в кассу оплатила, после этого на стойке регистрации мне выдали посадочный.
А однажды летела тоже аэрофлотом с другой кошкой старенькой, при покупке билета заявила, что кошка с клеткой весит 5кг (просто на всякий случай, не знала точного веса). В аэропорту они её взвесили, оказалось, что 3,6кг. И они возмущались, что нет заявленных 5 кг. Как же так, мол? Я им говорю, вам-то какая разница, не больше же пяти кило, вот и чудно.))
Я летаю уже 3 года Аэрофлотом / поэтому и сменила авиакомпанию/,что изменились у них правила перевозки животных, до 8 кг. в салоне и за место 50 евро. Летаем Женева-Москва-Женева.Ни разу нигде не взвешивали.И, никогда никаких проблем...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 23.06.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Я летела недавно аэрофлотом в апреле, у меня кошку взвесили, что-то написали в бумажке, я сгоняла в кассу оплатила, после этого на стойке регистрации мне выдали посадочный.
А однажды летела тоже аэрофлотом с другой кошкой старенькой, при покупке билета заявила, что кошка с клеткой весит 5кг (просто на всякий случай, не знала точного веса). В аэропорту они её взвесили, оказалось, что 3,6кг. И они возмущались, что нет заявленных 5 кг. Как же так, мол? Я им говорю, вам-то какая разница, не больше же пяти кило, вот и чудно.))
ну это полный тупизм,заявлено ,не заявлено.Оплата идет заранее за место только,а правила веса -это дело каждой компании
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 24.06.2013, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Аэрофлот, до 8 килограмм в салоне с переноской.Оплата в салон не по фактическому весу а за место - 50 евро.
Те летать нам надо Аэрофлотом! И это не плохо. Тк я собиралась его машиной наемной везти и сама ехать с ним. Но это как-то боязно с чужим водилой так...

А вот другой вопрос : есть ли таблетки или уколы безопасные, чтобы его успокоить как-то. Он - парень очень эмоциональный. В машине полтора часа орал, пока я его из переноски себе под ноги не положила и гладила всю дорогу.
То есть как бы нас в середине рейса прямо в иллюминатор не высадили ...)
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 24.06.2013, 02:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Оплата идет заранее за место только,а правила веса -это дело каждой компании
Никакого тупизма, все зависит от перевозчика. Я, например, плачу не за место, а за килограммы, причем максимально допустимый вес для перевозки два года назад был 5 кг. До полета никто ничего не спрашивает, только перед посадкой взвешивают животное с переноской и отправляют на оплату. Если больше 6кг, то в багажное отделение.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 24.06.2013, 10:23     Последний раз редактировалось Траута; 24.06.2013 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.372
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Те летать нам надо Аэрофлотом! И это не плохо. Тк я собиралась его машиной наемной везти и сама ехать с ним. Но это как-то боязно с чужим водилой так...

А вот другой вопрос : есть ли таблетки или уколы безопасные, чтобы его успокоить как-то. Он - парень очень эмоциональный. В машине полтора часа орал, пока я его из переноски себе под ноги не положила и гладила всю дорогу.
То есть как бы нас в середине рейса прямо в иллюминатор не высадили ...)
Я по рекомендации в этой теме собираюсь лететь Аэрофлотом.
Купила билеты по интернету на сайте Аэрофлота. Вылет из Парижа. Позвонила в представительство Аэрофлота, которое теперь находится в самом аэропорту CDG (Roissy). Кота "приписали" к билету, спросили вес кота, предложили за 2 часа до вылета подойти к стойке Аэрофлота в аэропорту. И сказали, что к ветеринару в аэропорту не надо обращаться, да и ветконтроля в CDG (Roissy) нет.
Для снятия стресса коту ветеринар дал спрей-FELIWAY, предложив опрыскать им переносную клетку, в которой его надо траспортировать. И затем на новом месте тоже опрыскать мебель, шторы... рядом с лежбищем кота.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 24.06.2013, 11:19     Последний раз редактировалось veinarde; 24.06.2013 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
ну это полный тупизм,заявлено ,не заявлено.Оплата идет заранее за место только,а правила веса -это дело каждой компании
Вот в эрфрансе с меня сразу и берут за кошкоместо в салоне, причём, стоимость прямо зависит от дальности полёта, до Парижа это одна стоимость, от Парижа и дальше- другая. И им всё равно, сколько весит животное, главное, чтобы меньше 6кг с переноской.
А в аэрофлоте мне ни разу не удавалось оплатить кошку заранее, ни 50 евро, нисколько не берут, а говорят, что оплатите по факту при регистрации, и хоть ты тресни.

Я пользовалась feliway и при полёте, и розеткой при обживании в новом месте, понимаете, нельзя сказать точно, влияло ли средство как-то на кошку, по-моему, ей и так было хорошо.))) нет ведь никаких доказательств, как бы кошка себя вела без этого средства.)))
Моя кошка в аэропорту сразу замолкает, как-то ей становится сразу не до воплей. Сидит себе тихонечко и смотрит по сторонам. А в машине до этого, да, орёт, а как же.
Я попробовала купить feliway ещё в России, когда про него узнала, нашла много рекламы и предложений о продаже. Но когда звонила и заказывала, они были готовы продать только розетку, а не спрей в дорогу. Объясняли тем, что спрей содержит алкоголь, а у них нет лицензии на продажу алкоголесодержащих средств.
Но мы и без спрея отлично доехали.
А во Франции он в любой ветеринарке продаётся.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 24.06.2013, 11:49
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А в аэрофлоте мне ни разу не удавалось оплатить кошку заранее, ни 50 евро, нисколько не берут, а говорят, что оплатите по факту при регистрации, и хоть ты тресни.
При покупке билета животное только регистрируется со мной на данный рейс,т.к. провоз животных в салоне ограничен.А когда я аэропорту прохожу регистрацию, вот там уже производится и оплата.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 24.06.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
faliway хорошая вещь-все время пользуюсь им при провозе моих котов.,опрыскиваю переноску перед дорогой
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 24.06.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
При покупке билета животное только регистрируется со мной на данный рейс,т.к. провоз животных в салоне ограничен.А когда я аэропорту прохожу регистрацию, вот там уже производится и оплата.
Я в таком же порядке провозила кошек(летала компаниями AirBaltic,Airberlin и Sas-скандинавские авиалинии)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 24.06.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Я в таком же порядке провозила кошек(летала компаниями AirBaltic,Airberlin и Sas-скандинавские авиалинии)
Я думаю, что это обычная практика для многих авиакомпаний.Мы раньше летали СвисЭйр, но очень уж у них дорого стало...и, там оплата идет с веса животного с переноской, да еще с плюсом округлять стали...дорого у них...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 25.06.2013, 09:46
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Мы раньше летали СвисЭйр, но очень уж у них дорого стало...и, там оплата идет с веса животного с переноской, да еще с плюсом округлять стали...дорого у них...
а вы не помните примерную стоимость?мы летим в ноябре со СвисЭйр , вроде как на их сайте стоит это дело 50 евро, они дополнительно за что то берут?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 25.06.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
а вы не помните примерную стоимость?мы летим в ноябре со СвисЭйр , вроде как на их сайте стоит это дело 50 евро, они дополнительно за что то берут?
Может сейчас они тоже одумались и стали брать за место тоже 50 евро...я уже года 3 с ними не летаю,если не больше, потому что однажды,перед полетом взвесили кошку, и весила то она 3.2,с переноской, округлили до 4 и в результате я заплатила 120 евро.это только Женева-Москва была... вот сразу и поменяла на Аэрофлот...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 26.06.2013, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Дорогие любители собачек и кошечек! Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого есть свежий опыт перелета с животными авиакомпаниями Люфтганза и Свисс. Летим Ницца-Москва и обратно с пересадками . Я уже пару лет не летала со своей собакой, а тут вот надумала ее взять с собой. Паспорт у нас европейский, прививки сделаны. Последний раз, когда брала собаку с собой по европейскому паспорту без проблем без всяких дополнительных справок вылетали обратно во Францию из Домодедово. Может быть что-то изменилось? Место собачке в самолете уже забронировали. И относительно оплаты перевозки животных. По телефону в Люфтганзе и Свисс сказали, что перелет обойдется 50 евро туда и 50 обратно, что получается дешевле чем раньше, когда брали оплату по весу. Действительно ли они берут за место, а не за вес? И взвешивают ли животное перед рейсом, так как в реальности наш скотч весит больше восьми кг, но всегда летает в салоне. Кто-то здесь писал, что по прилету нужно зайти в ветконтроль и поставить печать в паспорт собаки. Это действительно необходимо?
Большое спасибо всем, кто отзовется.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 26.06.2013, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Кто-то здесь писал, что по прилету нужно зайти в ветконтроль и поставить печать в паспорт собаки.
Это я писала, если кроме меня никто не писал. Мне это сказали в Пулково. Для того, чтобы вы доказали, что вы не ВЫВОЗИТЕ собаку из России, а возврашаете ее по месту проживания во Франции. Для этого лучше поставить штамп о въезде как и людям на погранконтроле.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 27.06.2013, 01:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это я писала, если кроме меня никто не писал. Мне это сказали в Пулково. Для того, чтобы вы доказали, что вы не ВЫВОЗИТЕ собаку из России, а возврашаете ее по месту проживания во Франции. Для этого лучше поставить штамп о въезде как и людям на погранконтроле
Ptu, спасибо за ответ. Но не очень понятно, зачем доказывать, что собака возвращается во Францию, если у нее французский паспорт, есть отметки о прививках, сделанных во Франции, штамп о здоровье, поставленный перед отъездом французским врачом. А уж на погранконтроле собачий паспорт точно никто не будет проверять
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 17.07.2013, 15:38
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я летаю уже 3 года Аэрофлотом / поэтому и сменила авиакомпанию/,что изменились у них правила перевозки животных, до 8 кг. в салоне и за место 50 евро. Летаем Женева-Москва-Женева.Ни разу нигде не взвешивали.И, никогда никаких проблем...
__________________
ALLA.D ,Здравствуйте!
подскажите пожалуйста как зарезирвировать по какому телефону ,место для кота,собираюсь лететь авиакомпанией"SWISS" Женева-Москва -Женева, или надо отправлять письменный запрос по е-мэйл.,
спасибо
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 17.07.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
ALLA.D ,Здравствуйте!
подскажите пожалуйста как зарезирвировать по какому телефону ,место для кота,собираюсь лететь авиакомпанией"SWISS" Женева-Москва -Женева, или надо отправлять письменный запрос по е-мэйл.,
спасибо
На сайте авиакомпании есть номер телефона, они просят размеры переноски, а потом на ваш мэйл отправляют подтверждение о регистрации животного в салоне...во всяком случае раньше было так...я уже года 4 с ними не летаю...перешли в Аэрофлот...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 17.07.2013, 15:54
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
хорошо,спасибо,сейчас буду пробовать ,хотела лететь авиакомпан."Transaero",Лион-Москва-Лион,но они не берут животных в салон(независимо от веса и возраста).
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 18.07.2013, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Здравствуйте,подскажите по стоимости билета,у меня не прямой рейс с пересадкой в Москве Барн.-Москва-Женева ,взяла билеты Аэрофлотом ,позвонила сегодня им ,они мне ответили ,что билет мне будет стоить 100ев,
т.к я меняю самолёты ,может быть правила оплаты изменились? (читала ,что оплата только один раз 50 ев ),или это писали кто летает без пересадок ?,спасибо.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 18.07.2013, 21:31
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеMalibu пишет:
Здравствуйте,подскажите по стоимости билета,у меня не прямой рейс с пересадкой в Москве Барн.-Москва-Женева ,взяла билеты Аэрофлотом ,позвонила сегодня им ,они мне ответили ,что билет мне будет стоить 100ев,
т.к я меняю самолёты ,может быть правила оплаты изменились? (читала ,что оплата только один раз 50 ев ),или это писали кто летает без пересадок ?,спасибо.
Авиакомпания то у вас одна и та же.....поэтому и платить будуте один раз - 50 евро..
Я однажды тоже летела с пересадкой Женева-Рим-Москва...платила один раз ...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 18.07.2013, 21:54
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
Спасибо,я тоже так же подумала , (поэтому и решила лететь одной компанией ),зарезирвирую место вначале, всё-равно платить потом на регистрации ,но теперь буду знать что сказать, в случае удвоенной оплаты.
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 19.07.2013, 08:36
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Во всех авиакомпаниях разная стоимость провоза животного.
Я летала Люфтганзой - было 100 евро . На Айрберлине 25 евро.
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 19.07.2013, 09:07
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Я летаю эрфрансом с пересадкой в Париже. Да, при покупке билета называют фиксированную сумму, но она складывается из двух сумм - до Парижа и дальше. При мне кассир обсуждала с коллегами стоимость билета для кошки. Эта стоимость прямо зависит от километража полёта, к примеру, до Парижа это 70 евро, из Парижа до конечного пункта - 20 евро. Всего при покупке билета с меня возьмут 90 евро в рублях.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 19.07.2013, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Malibu
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Откуда: Tournon /Barnaoul
Сообщения: 109
да,получается так,я сегодня ещё раз звонила в авиакомп.Аэрофлот резервировала место для кота, мне сказали что стоимость перелёта будет для кота 100 ев .т.к у меня получается два маршрута .
Malibu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 19.07.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Во всех авиакомпаниях разная стоимость провоза животного.
Я летала Люфтганзой - было 100 евро . На Айрберлине 25 евро.
У Airberlin тоже разные цены .Один сегмент стоит 30 евро(это если без пересадки,с пересадкой 60 евро)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 20.07.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Дорогие любители собачек и кошечек! Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого есть свежий опыт перелета с животными авиакомпаниями Люфтганза и Свисс. Летим Ницца-Москва и обратно с пересадками . Я уже пару лет не летала со своей собакой, а тут вот надумала ее взять с собой. Паспорт у нас европейский, прививки сделаны. Последний раз, когда брала собаку с собой по европейскому паспорту без проблем без всяких дополнительных справок вылетали обратно во Францию из Домодедово. Может быть что-то изменилось? Место собачке в самолете уже забронировали. И относительно оплаты перевозки животных. По телефону в Люфтганзе и Свисс сказали, что перелет обойдется 50 евро туда и 50 обратно, что получается дешевле чем раньше, когда брали оплату по весу. Действительно ли они берут за место, а не за вес? И взвешивают ли животное перед рейсом, так как в реальности наш скотч весит больше восьми кг, но всегда летает в салоне. Кто-то здесь писал, что по прилету нужно зайти в ветконтроль и поставить печать в паспорт собаки. Это действительно необходимо?
Большое спасибо всем, кто отзовется.
Вы когда летите?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 20.07.2013, 11:16
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Может сейчас они тоже одумались и стали брать за место тоже 50 евро...я уже года 3 с ними не летаю,если не больше, потому что однажды,перед полетом взвесили кошку, и весила то она 3.2,с переноской, округлили до 4 и в результате я заплатила 120 евро.это только Женева-Москва была... вот сразу и поменяла на Аэрофлот...
„Transport en cabin“
Domaine d'utilisation CHF EUR USD CAD
Vols à l’interieur de la Suisse
Vols Suisse – Europe 60
Vols Suisse – Intercontinental 90
Vols à l’interieur de l‘Europe 50
Vols Europe – Intercontinental 70
Vols Intercontinental - Europe 100 100
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 20.07.2013, 11:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Во всех авиакомпаниях разная стоимость провоза животного.
Я летала Люфтганзой - было 100 евро . На Айрберлине 25 евро.
1.5 года назад перелет с пересадкой стоил 60 евро. 10 евро была имено доплата за пересадку
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 21.07.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
faliway хорошая вещь-все время пользуюсь им при провозе моих котов.,опрыскиваю переноску перед дорогой
А для собачек есть что-нибудь подобное?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 21.07.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А для собачек есть что-нибудь подобное?
Уверена ,что есть ,посмотрите на сайте www.zooplus.fr
я там все покупаю и цены невысокие
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX