Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: С какого раза Вы сдали экзамен по вождению?
С первого раза 146 42,32%
Со второго раза 71 20,58%
С третьего раза 35 10,14%
С четвёртого раза 17 4,93%
С пятого раза 14 4,06%
Сдать не получилось 19 5,51%
Другой вариант 43 12,46%
Голосовавшие: 345. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 08.08.2008, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
chouchounya, у вас его гне было? Тогда повезло. Это такая штука, изображающая водительское место с коробкой передач, рулем и педалями, и экраном. Навороченная компьютерная игрушка Первые 5 уроков я "ездила" на ней, такая у меня автошкола. Пересев в машину, я поняла, что в реальности все иначе (иная чувствительность педалей и руля, ну и задания ничего общего с реальными ситуациями на дороге не имеют). Поэтому симулятор считаю потерянным временем и выкачиванием денег. Вот и выбирай после этого самую "престижную" автошколу

Про количество часов -- мне много раз повторяли, что все индивидуально, и что оценка в 30-35 часов (как у меня) -- чисто приблизительная. Кому-то и 25 достаточно, кому-то надо гораздо больше. Среднее кол-во часов по Франции (инфо от инструкторов моей автошколы) -- 30. Я после 20 часов могу ездить, парковаться, не представляю особой опасности на дороге, если бы мне сейчас дали машину, то села бы и поехала. Но на экзамене on a pas le droit à l'erreur, нужно, чтобы все было идеально, поэтому я с удовольствием откатаюсь еще часов 10, этот бюджет я заранее планировала, так что тут без сюрпризов, зато потом будет самой спокойнее на своей машине (лучше тренироваться на автошкольной) ну и конечно больше шансов сдать экзамен.

Кстати, видела учеников, которые теоретические вопросы учат с инструктором. Еще потеря времени и денег. Их ведь можно найти в интернете и выучить заранее!

А для себя я разработала такую систему: я представляю, что у меня есть права и что машина, на которой я еду -- моя собственная. И что инструктор не инструктор, а друг какой-нибудь, который просто говорит мне, куда ехать. В такой ситуации повышается чувство ответственности и надо вести так, как будто ты просто машина в потоке машин.
Varka вне форумов  
  #602
Старое 08.08.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Кстати, видела учеников, которые теоретические вопросы учат с инструктором. Еще потеря времени и денег. Их ведь можно найти в интернете и выучить заранее!
Не подскажете, где их можно найти?
Sandy вне форумов  
  #603
Старое 08.08.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Sandy, http://www.permisauto.com/
Вот тут например!
Лёля вне форумов  
  #604
Старое 09.08.2008, 11:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
А у кого-нибудь есть список теоретических вопросов? У меня есть, но неполный.
Что из себя представляет эта теоретическая часть экзамена? Важна ли она? Каков коэф за эту теорию?
chouchounya вне форумов  
  #605
Старое 09.08.2008, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
А у кого-нибудь есть список теоретических вопросов? У меня есть, но неполный.
Что из себя представляет эта теоретическая часть экзамена? Важна ли она? Каков коэф за эту теорию?
Вот полный список вопросов.
Я его себе распечатала с офиц. сайте, не помню с какого.
Но на сайте этой школы они закачены.

http://auto-ecole-reynaud-yves.chez-...erifextern.PDF

http://auto-ecole-reynaud-yves.chez-...erifintern.PDF

Теорет. часть играет очень важную роль. Если вы ответили неправильно на 2 вопроса, экзамен не сдан. Если на один, то маневры нужно делать очень хорошо. Так мне сказал мой монитор.
Поищите в инете офиц. сайт, они там хорошо объяснили этот момент.
Dorry вне форумов  
  #606
Старое 09.08.2008, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Нашла офиц. сайт

www.lepermis.com
Dorry вне форумов  
  #607
Старое 09.08.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Dorry, спасибо огрмоное. Буду теперь учить наизусть. Страх берёт...слов нет!
chouchounya вне форумов  
  #608
Старое 10.08.2008, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Страх берёт...слов нет!
От вопросов?!
Varka вне форумов  
  #609
Старое 10.08.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Санды, хттп://щщщ.пермисауто.цом/
Вот тут например!
Спасибо. мо это не то. Меня уже не интересует <Code de la route>. А вот про теоретические вопросы на экзамене по вождению узнать бы..
Sandy вне форумов  
  #610
Старое 10.08.2008, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Thionville
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Спасибо. мо это не то. Меня уже не интересует <Code de la route>. А вот про теоретические вопросы на экзамене по вождению узнать бы..
Vérifications intérieures + vérifications extérieures

http://www.les-permis.com/index.php?...d=29&Itemid=47
basha вне форумов  
  #611
Старое 10.08.2008, 15:39
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
От вопросов?!
Нет, от вождения.
chouchounya вне форумов  
  #612
Старое 10.08.2008, 17:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
вот, вот, а мне сказали, что я вожу, как если бы я доила коз
Ерунда какая, это от стресса.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #613
Старое 10.08.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Правда, может и зря...., но уж больно обидно ! Обманули как ребёнка!
У меня тоже так было и я заметила, что со многими в автошколе было тоже самое.
Я звонила в общество защиты прав потребителей и мне сказали, что очень трудно доказать обман, практически невозможно, даже, если мы напишем коллективную жалобу...
У меня первая автошкола была CER и там сдавали с первого и второго раза те, кто уже водил с родственниками и друзьями, а с остальных вытягивали деньги и ещё наставляли вредные привычки. Один монитор сказал, что делает это специально потому что не любит "этих детей буржуа и с них надо тянуть денежки, которых у них много...". К слову он же мне предложил купить права во время одного урока вождения, объясняя, что его родители оба инспектора в соседнем департаменте: "запишем Вас в автошколу одну, где у меня друзья в этом департаменте, гарантированы права, на экзамен можно вообще не приходить, но лучше прийти..."

Другая автошкола тоже была CER, но там такое почти совсем не практиковали, во всяком случае со мной.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #614
Старое 09.09.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девочки, спрошу в этой теме. Что такое конд. аккомпане? Может кто-нибудь более подробно обЪяснить? Мне сказали, что это только в возрасте около 17 лет. Так ли это? Может существуют все-таки возрастные ограничения? Если нет, то с чего надо начинать? Кто-нибудь может подсказать? Заранее спасибо.
Alyssia вне форумов  
  #615
Старое 09.09.2008, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Alyssia, возрастных ограничений нет, вещь эта очень хорошая и позволяет набраться опыта перед самостоятельным вождением. Вы накатываете некое кол-во часов с инструктором в автошколе, 20, например, это минимум, а потом в течение (года? или 3000км? не уверена в цифрах, ну не принципиально, можете узнать) катаетесь с человеком, который назначен вам в "учителя" -- мама, папа, муж, естественно, имеющий права. А потом идете на экзамен.
Начать с похода в автошколу.
Varka вне форумов  
  #616
Старое 09.09.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Спасибо, Varka!
Примерно так я и думала. Только не понятно кто будет и как это возможно контролировать количество отЪезженных часов. Ну да ладно, это можно узнать. Спасибо еще раз.
Alyssia вне форумов  
  #617
Старое 09.09.2008, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.715
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Только не понятно кто будет и как это возможно контролировать количество отЪезженных часов.
По-моему, все поездки просто записываются в книжечку. А кататься -- в ваших же интересах, в этом и смысл миссии. Если неохота ждать год (или сколько там) и накатывать километры, то можно сразу после 20-ти уроков идти сдавать.

Например, знакомая моя, умная девушка, а сдать вождение уже просто отчаялась. Выход -- conduite accompagnée, ездит с парнем своим, приобретает уверенность в себе... И я уверена, что рано или поздно сдаст.

А 17 лет -- это многие тут начинают учиться на права до 18, в 16-17, вот до 18-ти и катаются с папой-мамой. Им после этого страховка дешевле, ибо такой способ обучения вождению считается намного эффективнее, чем простой.
Varka вне форумов  
  #618
Старое 09.09.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Еще раз спасибо, Varka, за разЪяснения.
Alyssia вне форумов  
  #619
Старое 09.09.2008, 18:20     Последний раз редактировалось Pola; 09.09.2008 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Alyssia, я так училась. За первые пол года, вместо положенных 1000 км я сделала около 4х тыс. Муж меня всегда за руль сажал и в любую погоду, и на любые расстояния. В след пол года нужно было наездить 2000 км. Наверное я их наездила. Я потом даже не следила уже за этим. Представляю если бы я за все эти часы платила.
-------------------------------------------

Про теорию. Девочки, когда будуте на вопросы отвечать обязательно сопровождайте свою речь какими-нибудь телодвижениями. Например если вопрос про состояние дворников, то этот дворник нужно поднять и провести по нему рукой ну и отвечать при этом, и т.п. (еще мал совет: спросите где какие внутренности у экзаменнационной машины, ну или аналогичной, чтобы вам показали где к лампочке подобраться для её замены, где какая жидкость заливается, где капот открывается и т.д и т.п.)

Всем удачи!
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #620
Старое 30.09.2008, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
я тут экзамен провалила по вождению... не буду поносить инструктора, хотя тот ещё козёл...

у меня теперь проблема - срочно нужны права. мне сказали в школе что ждать следующего экзамена надо 4 месяца. в других школах и того больше... есть ли в Лионе или в его пригороде формула "ускоренные (срочные) права" в какой-нибудь автошколе?
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #621
Старое 30.09.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Понимаю вас и сочувствую. Meduza, к сожалению, ускоренных прав не существует. И надо ждать. Вас и в другую автошколу могут не взять. Если уж срочно вам надо быть за рулем - выход один - машина без прав.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #622
Старое 30.09.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Meduza, есть такая вешь как permis acceleré или Permis intensif, длительностью две недели, поищите гуглом, но! Стоит это дорого, и отзывы не очень хорошие (но я не очень в курсе, так, краем уха слышала). В Лионе наверняка несколько школ такое предлагают. Обзвоните, узнайте условия, и когда они могут предложить экзамен. А потом решайте, стоит ли это таких денег.
Возможно что очередь на экзамен у них общая, и мест раньше нет ни у кого, а возможно и обратное. Успехов!
petite peste вне форумов  
  #623
Старое 01.10.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
petite peste,
вы правы ! нет у них никаких мест... мне в одной такой школе сказали что надо год ждать, потому что предпочтение будет отдаваться новеньким... а ещё я почитала отзывы о таких школах - даром не надо. я записалась в школу в кород vienne, так там всего 2 месяца надо до следующего экзамена ждать.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #624
Старое 01.10.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Meduza, вот и хорошо, а то я тоже только плохие отзывы видела. Ну а пока тренируйтесь по воскресеньям на парковках и удачи!
petite peste вне форумов  
  #625
Старое 01.10.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Alyssia, я так училась. За первые пол года, вместо положенных 1000 км я сделала около 4х тыс. Муж меня всегда за руль сажал и в любую погоду, и на любые расстояния.
Какой у вас, Пола, муж хороший. Да и вы молодец, не боялись в любую погоду.
Alyssia вне форумов  
  #626
Старое 07.10.2008, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natastet
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Rhone-Alpes
Сообщения: 344
я свой первый экзамен завалила, считаю, что из-за стресса.
до экзамена водила без ошибок, а как только назначили дату экзамена такое начала вытворять...
а еще я очень хотела сдать именно с первой попытки, так как родителей в гости ждала, поэтому не хотелось чтоб они свои каникулы у меня дома на диванчике провели.
не смогла развернуть машину, не припарковать... на вопросы ответила хорошо.
ревела белугой, ведь наездила 65 часов, слушала во всем монитора...
после "завала" не могла к мужу в машину сесть - сразу слезы на глазах.
теперь вернулась в авто-школу, но скажу честно - уже душа не лежит, мурашки по коже, когда знаю, что на этой неделе урок есть... еще с места не тронулась, а уже вспотела...
если у кого-то были такие проблемы подскажите пожалуйста, как вы это побороли???
чуствую у меня начинается авто-школо-мониторофобия...
natastet вне форумов  
  #627
Старое 08.10.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
natastet, вы сами и ответили на свой вопрос
Посмотреть сообщениеnatastet пишет:
ще я очень хотела сдать именно с первой попытки
- вы себе создали некую психологическую зацикленность, - так себя настраивать никогда нельзя, иначе наше подсознание с нами выделывает непонятные вещи, оно нам как бы стремиться доказать, что жизнь не закончится, если всё случиться не так как намечено! По этому вам ничего другого ен сотается, как сказать себе: "я постараюсь сделаьб всё возможное, чтоб сдать экзамен в следующий раз, но если этого не произойдет, то буду пересдавать до тех пор, пока не получу права!"
А если чисто рационально: то опускать руки глупо, с первой попытки почти никто не сдает!
nevelena вне форумов  
  #628
Старое 12.10.2008, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
natastet,

ничего страшного, всё у вас будет хорошо . второй раз не так страшно будет... посмотрите, сколько вокруг деградатов машины водят - так чем мы хуже их...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #629
Старое 13.10.2008, 00:43     Последний раз редактировалось Zippa; 13.10.2008 в 00:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот хотелось бы узнать - ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ КРОМЕ КАК В АВТОШКОЛЕ НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ВОДИЛИ МАШИНУ, НЕ ТРЕНИРОВАЛИСЬ НА АВТОСТОЯНКАХ С МУЖЬЯМИ, ДРУЗЬЯМИ, ПОДРУГАМИ И НАУЧИЛИСЬ ВОДИТЬ???? И если такие люди есть - сколько они накатали часов до сдачи экзамена?
Есть такие люди! Я совершенно с нуля начала. Приписали мне 30 уроков, началось всё с визгом "Ах, как мне всё нравится, как клёво! И ничего я не боюсь!" Потом на каком то уроке вдруг поняла, что я не боюсь, потому, что "кино смотрю". И в заркалах заднего вида у меня синема и сама я как будто бы и не я. Вобщем атракцион какойто. Несерьёзно. А на 15 уроке вдруг как стало мне страшно! Очнулась называется. И в тот момент 80 ехала. Вся вспотела до пят. Ешё у монитора настроение было противное, спорить начал со мной, что мол если он говорит паркуемся на свободное место напротив, то надо думать, что он имел ввиду слева, если я вижу, что прямо нет.
Вобщем у кого то страх проходит со временем, а у меня наоборот ПРИХОДИТ. И желание водить машину пропадает наоборот. И никакой уверенности на дороге, потому что монитор не даёт мне инициативы совершенно, и если я хочу поменять скорости, то его нога на педали газа мне несколько мешает...
Вобщем или он сам выйдет в дверь или я его когданибудь выкину на полном ходу. А ещё взял моду: просит остановится и начинает мне рассказывать что да как будет в день экзамена, да с прибаутками и примерами других учеников. А мне вабщето практиковаться бы. Час итак быстро пролетает.
Вобщем мне итак трудно, из за возраста, страха и неуверенности, а ещё монитор такой нединамичный прямо скажем...

*********
А вот уж с какого раза там я сдам экзамен, это меня вообще никак не беспокоит! Мне соревноваться не с кем. Я бы хотела чувствовать себя максимально уверенной на дороге. Хоть 100 уроков, мне пофигу!
Zippa вне форумов  
  #630
Старое 13.10.2008, 00:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
ну у меня то сия свобода и не уходила в подполье - я везде, кроме франции, по своим русским ездила.

Бумажку получила, ни одной пометки, 4 буковки А.

Отъездила - секрета нет - около 50 часов. Сейчас так вааще сдавала после месяца разъезжания по малайзии, где движение левостороннее, все боялась, что не туда сверну на экзамене :-).

Очень многое зависит от экзаменатора.....
Примите и мои поздравления. Я так понимаю(безрадостно), чо меня ждут долгие, долгие годы учений...

Имея опыт вождения, тоесть русские права вы взяли ещё 50 уроков во Франции?
Сколько же нужно мне? 100, это я наверное погорячилась. 150!
Zippa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Ищу инструктора по вождению Печорин Биржа труда 0 03.06.2011 00:16
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Стать студентом два раза Couscous Учеба во Франции 0 10.07.2008 22:33
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX