Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 05.04.2013, 18:43
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Trubakovy, позвонить по телефону в вашу префектуру, в отдел по натурализации. И задайте вопрос, подойдет ли им casier judiciaire выданное консульством РФ находящимся на территории Франции.
Лично я так и делала, мне сказали, что им все равно кем она выдана, главное чтобы по срокам все совпало. ( но это в моей префектуре, может в другие префектуры не подойдет)

И я запрашивала свою справку о несудимости в консульстве, и даже не во Франции, а в Швейцарии, в Женеве.
Документы все приняли, были уже собеседование и в префектуре и в полиции.
Так что надо узнавать в префектуре
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 05.04.2013, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Какой орган во Франции ставит апостили, спросила в мерии,они не знают,я думаю, что наверно в трибунале.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 05.04.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Ленок, Cour d'appel
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 05.04.2013, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Спасибо.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 12.04.2013, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо всем за советы. В общем вчера сходили в посольство - запросили, теперь ждем.

Кстати, эту самую "справку о справке" ведь дадут на русском языке? Ее еще перевсти надо будет и заверить - так? Это делается у любого официального русско-французского нотариуса или есть какое-то "главное место"? (как например было с апостилированием - старичок в кабинке ставит штампы-апостили в главном суде на ситэ и только там )
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 12.04.2013, 15:22
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Trubakovy, вы в Париже запрашивали? Там вроде выдают уже на франц. языке.
Я получала в Женеве, мне выдали на русском. Я ее просто перевела у сертифицированного переводчика. Ничего не заверяла.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 12.04.2013, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
В Париже да. Ну, дай бог. Надо бы конечно узнать в префектуре подробнее что они хотят...
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 12.04.2013, 20:38
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Trubakovy, в консульстве ее дают на французском языке
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 16.04.2013, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Pontsurlecie, вы же еще даже вида на жительство не получили? Что вы волнуетесь о гражданстве?
Дорогой Ptu!
Я понимаю Ваше глумление надо мной. Я служил срочную в Советской Армии и в цирке мне не смешно. Тем не менее спасибо за ответы. А если по существу, то имел желание узнать, что гражданин РФ имеющий судимость в 1995 году и давным-давно погашеную, вынужден умереть в своей стране. Как-то обходят эту тему стороной, если не сказать шарахаются как от прокажённого. Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 16.04.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Напрасно вы пишете про глумление. Просто очень много вопросов - что нужно для гражданства?- я еще не имею визы во Францию. Это просто чтобы вы понимали, что до гражданства еще далеко и не факт что вообще дойдет. А если дойдет - вам уже ответили, нужна справка ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 лет, отсчитывая С МОМЕНТА, КОГДА/ ЕСЛИ ВЫ ПОДАЕТЕ НА ГРАЖДАНСТВО. Поэтому и рассчет вообще делать рано - не известно когда еще возможно будет подавать на гражданство. К тому времени у вас уже может быть все 25 лет с вашей судимости..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 20.04.2013, 04:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
""Для москвичей, рассказываю по свежим следам новости о получении справки об отсутствии судимости.

Центр по выдаче справок переехал из Колобовского переулка на Новослободскую.""


La Joyeuse, ооооо , если это еще так, то было бы классно - это как раз моя станция !! В понедельник позвоню и уточню, огромное спасибо!!!
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 20.04.2013, 05:07     Последний раз редактировалось la meilleure; 20.04.2013 в 05:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
позвоню и уточню
Так, пока только нашла их сайт с объяснениями и картинками:

http://lloretdemar.ru/?p=1823

Не поняла только насчет апостиля -- если они ставят его на САМУ справку (что , по идее, следует из текста), то зачем тогда делать ее (справки) ксерокопию...???
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 21.04.2013, 10:32     Последний раз редактировалось Liss; 21.04.2013 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Так, пока только нашла их сайт с объяснениями и картинками:

http://lloretdemar.ru/?p=1823

Не поняла только насчет апостиля -- если они ставят его на САМУ справку (что , по идее, следует из текста), то зачем тогда делать ее (справки) ксерокопию...???
Апостиль вы будете запрашивать при получении справки и имейте ввиду - они его не сразу ставят, а через три дня, т.е. нужно снова приходить и стоять в очереди.

И забирать Справку и проставлять Апостиль вы будете не на Новослободской (хотя там от Новослободской еще километр почти идти ), а от м. Пушкинская- Чеховская и вниз по левой стороне бульвара до Петровки, переходите Петровку и буквально через 30 м поворот направо 2-ой Колобовский переулок, д. 8, Приемная ГУ МВД России, 1 этаж.

И еще, когда поедете за Справкой, рассчитывайте на 3 ч - минимум, я стояла почти 5 часов.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 21.04.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
для тех, кто будет запрашивать справку о несудимости на Украине у меня есть нужная инфа.
Чтобы получить эту справку и никуда не ехать я обращалась в агенство по переводам Утиа Консалт. переживала, чтобы не было обмана или чтобы не затянули получение. всё прошло быстро (быстрее, чем ожидала аж на неделю) и качественно. вот координаты этой компании.
"Ютиа Консалт"
Украина, 01030, Киев
ул. Б. Хмельницкого 26Б, 3 этаж, оф. 308
e-mail: info@utiaconsult.com
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 21.04.2013, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Апостиль вы будете запрашивать при получении справки и имейте ввиду - они его не сразу ставят, а через три дня, т.е. нужно снова приходить и стоять в очереди.

И забирать Справку и проставлять Апостиль вы будете не на Новослободской (хотя там от Новослободской еще километр почти идти ), а от м. Пушкинская- Чеховская и вниз по левой стороне бульвара до Петровки, переходите Петровку и буквально через 30 м поворот направо 2-ой Колобовский переулок, д. 8, Приемная ГУ МВД России, 1 этаж.

И еще, когда поедете за Справкой, рассчитывайте на 3 ч - минимум, я стояла почти 5 часов.
Через сайт http://www.gosuslugi.ru/ заказываете справку, через месяц приезжаете и получаете. Бесплатно.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 22.04.2013, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Через сайт http://www.gosuslugi.ru/ заказываете справку, через месяц приезжаете и получаете. Бесплатно.
Через Госуслуги, Справку о несудимости у меня, например, не получилось заказать, хотя на загранпаспорт и обмен прав - все прошло успешно.

Да -получение Справки бесплатно, но очереди все равно не избежать.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 23.04.2013, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Спасибо всем, кто откликнулся Как и обещала - пишу отчет , как все прошло у меня За справкой я ездила вчера, готовилась потратить как минимум полдня)), но все оказалось горааааздо быстрее, я "отстрелялась" за 30 минут с небольшим, так как на Новослободской работало 3 окошка и очередь двигалась очень быстро. Кстати, хочу всех предупредить, кто поедет - имейте с собой не только паспорт, но и его ксерокопию (2 и 3 страницы + прописка), а то побежите на почту, как все и бегали, кроме меня, так как я позвонила заранее и была в курсе. Сама справка бесплатна, да, ну а кому нужен апостиль, тем девушка сразу дает квитанцию, с которой и приходишь забирать через месяц на Пушку (Liss, спасибо большое за ваше объяснение дороги, я уж хотела, как обычно, по Инету смотреть, хоть это тоже от меня недалеко), а потом через 3 дня еще раз туда возвращаешься за вожделенным апостилем и собственно справкой)) Хоть и езды много, но это все же лучше, чем куда-то там в Министерство очередное ехать апостилировать, вот где ужас...

Насчет очереди на Пушкинской - увидим через месяц, но я предупреждена, спасибо !
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 23.04.2013, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Насчет очереди на Пушкинской - увидим через месяц, но я предупреждена, спасибо !
Поздравляю, что вам за 30 мин всего удалось заказать Справку.

Когда пойдете за ее получением, Вам сразу дадут заполнить заявление и квитанцию на оплату госпошлины - придется спуститься по Петровке метров 500 в сторону Большого до ближайшего отделения СБ.

Удачи!
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 24.04.2013, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Liss, спасибо за поздравление , но, думаю, возможно это из-за того, что я днем поехала, около 12-ти дня, а вечером наверняка там не протолкнуться, не знаю...
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Когда пойдете за ее получением, Вам сразу дадут заполнить заявление и квитанцию на оплату
Не, уже дали квитанцию сразу при подаче и сказали приходить уже с оплаченной, так и сделаю, чего 2 раза ходить
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 24.04.2013, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Не, уже дали квитанцию сразу при подаче и сказали приходить уже с оплаченной, так и сделаю, чего 2 раза ходить
Слава Богу! Я заказывала справку в начале февраля. И квитанцию не давали... Хорошо, когда меняется в лучшую сторону.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 24.04.2013, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеLiss пишет:
Я заказывала справку в начале февраля. И квитанцию не давали...
О , если так, то это я действительно удачно попала!) Но опять же - возможно на тот момент, когда Вы заказывали, у них банально бланки кончились, а новые они не успели сделать?...Все возможно ...
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 25.04.2013, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Подскажите, можно ли записаться на сайте Украинского косульства в Париже на получение справки( не нашла там информации, или плохо смотрела).Уже несколько дней не могу дозвониться в консульский отдел.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 25.04.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
""Для москвичей, рассказываю по свежим следам новости о получении справки об отсутствии судимости.

Центр по выдаче справок переехал из Колобовского переулка на Новослободскую.""

Куда обраwаться жителям Московской область? Например, город в Коломенскоm p-ne?
Надо для мамы - подскажите, пожалуйста!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 26.04.2013, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Montenegro, ГУВД по Московской области
Никитский Переулок, д. 3
125009 Москва
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 26.04.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Отпишусь: сегодня наконец дозвонилась в консульство Украины. Сказали, нужно делать доверенность ,или процесс получения справки может затянуться на год(если делать через консульство).
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 26.04.2013, 17:52
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
...
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 26.04.2013, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Уважаемые форумчане! помогите советом! я собрала досье на натурализацию, месяц пыталась получить рандеву в префектуре, потом месяц ждала этого рандеву... все доки в порядке, но досье не приняли так как на справке о несудимости нужно проставить апостиль! подскажите, пожалуйста, где я могу это сделать?
Olga-borus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 26.04.2013, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
я понимаю что нужно ехать в россию? я не москвичка, нужно ставить апостиль по месту жительства? срок действия справки уже закончится, нужно брать новую?
Olga-borus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 26.04.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Olga-borus, В ГУВД той области, где выдавалась эта справка
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 26.04.2013, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olga-borus
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Красноярск- Seine-et-Marne
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Olga-borus, В ГУВД той области, где выдавалась эта справка
спасибо большое за ответ, я в растерянности: почти год пыталась получить эту справку из России, а теперь все равно мне надо самой туда ехать и видимо снова заказывать эту справку, так как срок её действия 6 месяцев? и это в то время когда досье полностью готово, и все дело только в апостиле
Olga-borus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о несудимости Lala Административные и юридические вопросы 283 21.03.2010 11:14
Справка о несудимости: где и как получить? TP Административные и юридические вопросы 2 11.02.2009 17:07
Справка о несудимости Alisiya Административные и юридические вопросы 1 17.09.2008 11:26
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX