Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 03.12.2018, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ros, да не меня вы укусили, да ладно, проехали.

Объясняю на пальцах: когда у женщины 4-5 детей один другого меньше и младший грудничок, да, она может не работать какое-то время.

А ваш пост был ржачный - в стиле "так чего оне хочуть"?
Да того же, что и вы, детишек подрастить. Только у них их больше.

Да, это так выглядит, даже если вы этого не осознаёте.
Но я пустое сейчас пишу, тут каждый про своё. Соседние посты не читает, зачем... Как выглядит ваша показуха на этом фоне - тоже...
Small_birdie вне форумов  
  #572
Старое 03.12.2018, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А ваш пост был ржачный - в стиле "так чего оне хочуть"?
ну вы это так воспринимаете. А можно воспринять,что все всегда возможно,все будет и получится...Наверное,да издержки интернет общения.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #573
Старое 03.12.2018, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
А можно воспринять, что все всегда возможно, все будет и получится...
Тогда становятся совершенно непонятны ваши метания в соседней теме.
Вы абсолютно не должны сомневаться, с вашим-то доходом.

Надо стремитья к полной ставке после (тем паче, что шефы ваши только "за"), и всё пучком будет. Даже не сомневаюсь, видя ваш напор...

Ничего личного, никаких претензий ни к внешности, ни к прочему.
Small_birdie вне форумов  
  #574
Старое 03.12.2018, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы только на полставки работаете (да, знаю, с отличной зарплатой), но всё равно такой апломб неизмеримый, больший, чем у врача-нефролога.
Да и врачи скромнее часто, надо сказать.
вы правда как-то болезненно воспринимаете мои посты. Я констатирую факты. Какой апломб может быть в работе продавца? Работаю сейчас на полную ставку, к сожалению. Поэтому думаю даже об уходе, если не получится поменять
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #575
Старое 03.12.2018, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Поэтому думаю даже об уходе
Ваше дело, но такая "рыбная" работа не всем даётся в жизни за умение продавать часы. Подумайте сто раз.
А то попадёте, ещё чего, в ряды презренных сейчас вами "смикаров".

Я про это писала.
Мне казалось, зарабатывающие неплохо видят того, кто на лестнице социальной ниже их стоит. Оказывается, ошиблась - они замечают только себя любимых.

Наверное, жилеты ещё и поэтому взъелись.
Просто размышления.
Small_birdie вне форумов  
  #576
Старое 03.12.2018, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
Ros,
Это наверно издержки интернет общения. Мне показалось, что вы не очень вежливо о французах, которые покупают всего лишь за 2-3 тыс, ну и о том, что наконец то речь о нормальных з/п 30-40тыс, при том, что половина страны получает 1800.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #577
Старое 03.12.2018, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ros,
Это наверно издержки интернет общения. Мне показалось, что вы не очень вежливо о французах, которые покупают всего лишь за 2-3 тыс, ну и о том, что наконец то речь о нормальных з/п 30-40тыс, при том, что половина страны получает 1800.
То есть не одна я уронила челюсть .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #578
Старое 03.12.2018, 01:34     Последний раз редактировалось Ros; 03.12.2018 в 01:54..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Small_birdie, спасибо за совет. Вы правда выглядите чем - то обиженной. Любой доход относит елен. Да и расходы при этом важны. Я никого не хотела обидеть, пишу толькл применимо к своей ситуации. Свою зарплату не считаю высокой (я не пойму с чего вы это взяли). Я обыкновенный раб, который ходит на работу, потому чьо что надо. Но при этом стараюсь находить в ней удовольствие. А в теие хоть помечтать о доходе в 40 тыс.
Я не пойму гже вы увидели апломб т все прочее.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #579
Старое 03.12.2018, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Мне показалось, что вы не очень вежливо о французах, которые покупают всего лишь за 2-3 тыс
Да, что француз гордо купил такие часы.

Почему нет? Он долго работал, купил себе часы, какие хотел, горд.
Всё нормально, нет?
Или это время над ним поржать?

Я серьёзно спрашиваю.
Продавщица марочных часов в курсе ли, каким трудом ему досталась покупка?

P.S. Никогда не ходила в бутики, и уже не хочется, даже если надо что :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #580
Старое 03.12.2018, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ros,
Это наверно издержки интернет общения. Мне показалось, что вы не очень вежливо о французах, которые покупают всего лишь за 2-3 тыс, ну и о том, что наконец то речь о нормальных з/п 30-40тыс, при том, что половина страны получает 1800.
боже, какие все серьезные и обидчивые..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #581
Старое 03.12.2018, 01:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.12.2018 в 01:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я обыкновенный раб, который ходит на работу
Обыкновенный раб понимает, что незаменимых нет.
Я перепутала - вы на ставке, а хотите полставки.
Желаю вам, чтобы получилось так, как хотите.
Small_birdie вне форумов  
  #582
Старое 03.12.2018, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему нет? Он долго работал, купил себе часы, какие хотел, горд.
Всё нормально, нет?
Или это время над ним поржать?

Я серьёзно спрашиваю.
Продавщица марочных часов в курсе ли, каким трудом ему досталась покупка?
все я тут больше не шучу...
Наверное,потому что я вижу людей совершеннл разного достатка, я по-другому все воспринимаю. Все относительно
Не надо принимать на свлй счет или как-то серьезно
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #583
Старое 03.12.2018, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Обыкновенный раб понимает, что незаменимых нет.
конечно, нет) успокойтесь. Я в любой момент могу потерять работу или здоровье илт что-то еще. Пусть вас греет эта мысль.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #584
Старое 03.12.2018, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
Ros,
Я совсем не обиделась, тем более меня это не касается. Но я тоже работаю в коммерции. Так про своих клиентов, хоть и за глаза.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #585
Старое 03.12.2018, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
как-то серьезно
Положение презренных "смикаров" во Франции серьёзное, даже если другие не хотят этого замечать и стебутся над ними, но вон уже и Париж стирают в пыль...
Small_birdie вне форумов  
  #586
Старое 03.12.2018, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Я в любой момент могу потерять работу или здоровье илт что-то еще. Пусть вас греет эта мысль.
Тьфу....
Small_birdie вне форумов  
  #587
Старое 03.12.2018, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
dva.raz, я очень люблю свлих клиентов и они меня любят,правда. Письма пишут потом благодарные. Вы оскорбляетесб на ровном месте
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #588
Старое 03.12.2018, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
Ros,
Да я не оскорбляюсь
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #589
Старое 03.12.2018, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Ros,
Да я не оскорбляюсь
вот и отлично. Я в свою очередь стерла личные посты о моей работе. Всем счастья!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #590
Старое 03.12.2018, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.465
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Campanule, мне кажется, что при двух зп 1700 (илт одной 3500) очень дорого платить за жилье 1200. Но опять же у всех свои приоритеты.
На работе коллега, которая очень чувствительная и склонна к депрессиям, часто на arrêt maladie из-за депрессии.В свои 40 с хвостиком выглядит далеко за 50. Давно ее спршиваю, почему она не сделает паузу и не отдохнёт. Она не может. Ее зп 2000 полностью уходит на погашение кредита на дом, а там зп мужа, я так поняла около 4 тыс и им на семью хватаеь впритык. У меня сразу вопрос, зачем впахивать за дом, если в итоге это не жизнь, а каторга. Не съездить никуда, не отдохнуть, не выспаться, а только пахать на антидепрессантах.. Ну у всех свли приоритеты.
Мне кажется, что дело не только в приоритетах. Покупают жилье с расчетом прожить там не пару лет, поскольку сменить жилье как правило и дорого и хлопотно. Соответственно, берут по верхней планке своих возможностей в расчете на рост доходов и на возможное увеличение семьи (второй, третий ребенок).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #591
Старое 03.12.2018, 07:51     Последний раз редактировалось Bethany; 03.12.2018 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.927
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Так я про это и говорю, что от 1700 прийти к 10000 - это долгая дорога.
Но если при этом родители вложили в детей, хотя бы в уровень образования и в образ мыслей по поводу того, как им грамотнее строить свое будущее, чтобы потом не бегать по Елисейским Полям в жилетах, то дай родителям бог здоровья.
Терапевтами, если не ошибаюсь, становятся те, кто специализацию не потянет, поэтому считается менее престижно, их гораздо больше, чем узких специалистов, что и сказывается на разнице в тарифах.
И на каких специальностях у нас получают 10000? Не всем дано быть врачами. Инженер с опытом это около 2500-3000. Учитель 2000. Воспитатель в яслях 1500, бухгалтер 1800. В провинции. Или вот например пожарные, здесь о них речь шла ранее, эти люди жизни спасают при довольно рискованной работе, а зарплата у них если посмотреть на индекс зарплат, меньше чем у продовца люксовых часов (не в обиду кому либо, просто сравнение). Все эти люди учились и получили образования и во всех них родители вложились, все эти специальности нужны, но никому из них и не светит 10000 я уж не говорю про 40000. И опять что значит родители вложились? Вот семья х учитель и бухгалтер, а семья Y мама известный адвокат для сильных мира сего, папа pdg. Обе семьи вложились в воспитание детей, только у кого то родители вложились на обучение в HEC и ЕSSEC а у кото просто нет таких денег? И вот уже у их детей возможности разные на выходе. Ненормален такой разрыв, поэтому и бегают люди в жж по Елисейским. Их методов и действий я не одобряю, если что. Но причина недовольства очень хорошо понимаю
Я вот в свою вкладываюсь и в частную, школу и в английский, и меня нет ни малейшей уверенности что она даже 3000 будет получать когда вырастит. Да сейчас полно людей с высшим образование где потолок по зарплатам 2000-2300 net, а многие с высшим образованием получают и меньше получают.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #592
Старое 03.12.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Мы тут об одинокой учительнице?.
Одинокой, естественно, иначе я бы уточнила.
Eternelle вне форумов  
  #593
Старое 03.12.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Одинокой, естественно, иначе я бы уточнила.
так зарплата у нее не СМИК и млодая, контракт СДИ, кредит получить совсем непроблематично.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #594
Старое 03.12.2018, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Или вот например пожарные, здесь о них речь шла ранее, эти люди жизни спасают при довольно рискованной работе, а зарплата у них если посмотреть на индекс зарплат, меньше чем у продовца люксовых часов
1или чем у агентов недвижимости. Очень близкая к нам сфера. Есть коллеги, которые после часов в недвижимость и подались
Кстати, к нам пришла работать бывшая преподавательница колледжа и лицея. Тоже говорит из-за зарплаты. Работаешь по 50 часов в неделю (18 преподавание, остальное подготовка, собрания и т. Д.), а зп мизер. Вот и она в продавцы подалась, у нее к тому же хороший китайский. (мама китаянка, хотя внешне не скажешь) Так что ее зп в продавцах очень существенно отличается от зп преподавателя
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #595
Старое 03.12.2018, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.066
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так зарплата у нее не СМИК и млодая, контракт СДИ, кредит получить совсем непроблематично.
Это к слову о странах, где на еду не хватает. В России я не знаю одиноких учительниц младших классов, покупающих квартиры.
Eternelle вне форумов  
  #596
Старое 03.12.2018, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Ros, понятия уровень и качество жизни используются по отношению к населению вообще. Не к отдельным семьям. Но даже и при этом, они не сводимы к уровню доходов. Вот Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был продавцом? Чтобы смотрел на мир сквозь призму размера кошелька клиента? Ну, вот такой перекос, но подстраиваться под него - это путь к деградации, пусть и сытой. Вот в России в 90-х уборщицы в каком-нибудь банке получали больше главного конструктора завода. Так что - под это нужно было всем ринуться в эту "сферу"?
lipa1 вне форумов  
  #597
Старое 03.12.2018, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.133
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Так что ее зп в продавцах очень существенно отличается от зп преподавателя
У вас там зарплаты 3500 нетт? Или еще больше?
У меня знакомая преподает искусство в лицее, 4500 в месяц нетто.
vorobichek вне форумов  
  #598
Старое 03.12.2018, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
lipa1, ну поэтому каждый и выбирает, по своии возможностям и желаниям. Вы очень узко смотрите на профессию. Но почувствуйте себя в роли сноба раз уж хочется. Только узкий взгляд на мир и мышление шаюлонами ваш выбор
Мы ещё кстати организуем дни открытых дверей для клиентов, где проводим лекции о истории часов и часовых механизмах и о бриллиантах.
Есть коллеги, которых просто заслушаешься. Да и группы моих слушателей всегда в восторге.
Но вы можете все тупо свести кау вам угодно к чему. Здечь же про достаток разговор, про уровень жизни.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #599
Старое 03.12.2018, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У вас там зарплаты 3500 нетт? Или еще больше?
мне эта преподавательница говорила о совсем других зарплатах. Но она французский язык преподавала.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #600
Старое 03.12.2018, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.133
Посмотреть сообщениеRos пишет:
мне эта преподавательница говорила о совсем других зарплатах.
О каких? Сколько её платили?
vorobichek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX