Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 17.05.2012, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Dianita,Такая вот проза жизни. Надо открывать что пользуется спросом, а не что хотелось бы.
вот и мне говорят то же, но фишка в том что мне интересно создать спрос на то что мне нравиться, а не открывать то на что спрос. Как говорил Джобс - обьяснить людям что им нужно. Вопрос, который меня мучает это как это сделать.

На форуме мне близка позиция Finansiste с ее постом про идею.
ElleMich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 17.05.2012, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеElleMich пишет:
вот и мне говорят то же, но фишка в том что мне интересно создать спрос на то что мне нравиться, а не открывать то на что спрос. Как говорил Джобс - обьяснить людям что им нужно. Вопрос, который меня мучает это как это сделать.
Как говорят американцы, это вопрос на миллион долларов. Тот, кто находит на него ответ, обычно миллион и получает. Но таких единицы.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 17.05.2012, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как говорят американцы, это вопрос на миллион долларов. Тот, кто находит на него ответ, обычно миллион и получает. Но таких единицы.
Сомневаюсь, что кто-то поделится курицей, несущей золотые яйца
Спрашиваю у приятеля, где заработать ,,,,, Он отвечает Если б знал, здесь, то есть рядом со мной коммерция - НЕ ТОРЧАЛ
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 26.04.2013, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 7
Добрый день форумчане! я из украины, хочу открыть "артизан" во франции. информация на всеразличных сайтах гласит, что документы нужно подавать во франц пос-во вашей страны (в моем случае пос-во франции в украине).
но как оказалось подобного отдела у нас просто не существует.
Подскажите пожалуйста, каким образом все это оформляется? куда подавать документы, если я приеду во францию (префектура???) и сколько по времени эта процедура занимает? Плюс стоимость, конечно, если кто-нибудь осведомлен.
Заранее благодарю
natalinatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 26.04.2013, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеnatalinatali пишет:
Добрый день форумчане! я из украины, хочу открыть "артизан" во франции. информация на всеразличных сайтах гласит, что документы нужно подавать во франц пос-во вашей страны (в моем случае пос-во франции в украине).
но как оказалось подобного отдела у нас просто не существует.
Подскажите пожалуйста, каким образом все это оформляется? куда подавать документы, если я приеду во францию (префектура???) и сколько по времени эта процедура занимает? Плюс стоимость, конечно, если кто-нибудь осведомлен.
Заранее благодарю
Заранее расписываюсь в своём невежестве, но мне кажется, артизанов с Украины не бывает.
Ремесленником может стать только чел, уже легально, с правом работы, наход во Франции.
а что говорит визовый центр в Киеве, они сталкивались с такими случаями
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 26.04.2013, 16:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Заранее расписываюсь в своём невежестве, но мне кажется, артизанов с Украины не бывает.
Ремесленником может стать только чел, уже легально, с правом работы, наход во Франции.
а что говорит визовый центр в Киеве, они сталкивались с такими случаями
Не пойму, извините, ваш ответ, хочу уточнить.
вы пишите "артизанов" с украины не бывает.
Согласна, что у нас эта отрасль называется "народный промысел" - проще "ремесленник", но по регистрационным формам проходит "мастер народного промысла".
Но во франции ведь такая форма работы называется "Artisan" или я ошибаюсь?
По той причине что открыть это хочу во франции, поэтому о франц форме и пишу ))
Жаль что нужно вначале "проживать", как вы пишите, во франции, дабы открыть "артизан"..
Видимо, на франц сайте ошибочная информация о том же вопросе (смотрите сразу вверху - написано о "коммерсантах" и "ремесленниках" - как вы сказали ранее): http://www.entreprises.cci-paris-idf...vite-en-france
natalinatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 26.04.2013, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеnatalinatali пишет:
Не пойму, извините, ваш ответ, хочу уточнить.
вы пишите "артизанов" с украины не бывает.
Согласна, что у нас эта отрасль называется "народный промысел" - проще "ремесленник", но по регистрационным формам проходит "мастер народного промысла".
Но во франции ведь такая форма работы называется "Artisan" или я ошибаюсь?
По той причине что открыть это хочу во франции, поэтому о франц форме и пишу ))
Жаль что нужно вначале "проживать", как вы пишите, во франции, дабы открыть "артизан"..
Видимо, на франц сайте ошибочная информация о том же вопросе (смотрите сразу вверху - написано о "коммерсантах" и "ремесленниках" - как вы сказали ранее): http://www.entreprises.cci-paris-idf...vite-en-france
Пошла по ссылке, интересно и правильно написано. ВВела вас в заблуждение. там же есть телефоны, позвоните, напишите им.
Прошу прощения, за нечёткость. Конечно, артизаны существуют.
Просто хотела сказать, что это совсем не очевидно, доказать жизнеспособность вашего промысла, отстёгивать гос-ву деньги, и при этом ещё жить достойно.
Если не секрет, в какой отрасли намереваетесь работать ?
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 26.04.2013, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеnatalinatali пишет:
Не пойму, извините, ваш ответ, хочу уточнить.
вы пишите "артизанов" с украины не бывает.
Согласна, что у нас эта отрасль называется "народный промысел" - проще "ремесленник", но по регистрационным формам проходит "мастер народного промысла".
Но во франции ведь такая форма работы называется "Artisan" или я ошибаюсь?
По той причине что открыть это хочу во франции, поэтому о франц форме и пишу ))
Жаль что нужно вначале "проживать", как вы пишите, во франции, дабы открыть "артизан"..
Видимо, на франц сайте ошибочная информация о том же вопросе (смотрите сразу вверху - написано о "коммерсантах" и "ремесленниках" - как вы сказали ранее): http://www.entreprises.cci-paris-idf...vite-en-france
Кстати на том же сайте обнаружила консультацию за 11 евро. якобы консультируют по формам регистрации, необходимым док-там и прочим правовым нормам..
В Италии год назад моя сестра зарегистрировала "артизан" не имея совершенно никаких разрешений на проживание в италии ни работы - одним словом просто девочка из украины. Так вот они регистрировали через ТПП Италии в Украине.. и автоматически дали ей пермессо сежорно - во франции это наз-ся перми де сежур соответственно. Франция не имеет ТПП в Украине... у них есть эконом отдел "убифранс", который занимается именно внедрением французских производителей на рынок украины, но не наоборот.. у каждой страны свои законы, процедуры и требования, просто мне интересно - как же и ГДЕ ЖЕ???? регистрировать? я именно об этом и спрашиваю, ведь почти все участники на этом сайте уже проживают во франции. есть же среди вас коммерсанты? возможно, мне стоит регистрироваться не как артизан, а как коммерсант - маленькое производство.. но там уже будут видимо требования пожестче: наличие цеха, работники, прочее.. а я по сути в этом не нуждаюсь..
natalinatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 26.04.2013, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Пошла по ссылке, интересно и правильно написано. ВВела вас в заблуждение. там же есть телефоны, позвоните, напишите им.
Прошу прощения, за нечёткость. Конечно, артизаны существуют.
Просто хотела сказать, что это совсем не очевидно, доказать жизнеспособность вашего промысла, отстёгивать гос-ву деньги, и при этом ещё жить достойно.
Если не секрет, в какой отрасли намереваетесь работать ?
спасибо за ответ, я вот продублирую свой же ответ (не туда отправила

"Кстати на том же сайте обнаружила консультацию за 11 евро. якобы консультируют по формам регистрации, необходимым док-там и прочим правовым нормам..
В Италии год назад моя сестра зарегистрировала "артизан" не имея совершенно никаких разрешений на проживание в италии ни работы - одним словом просто девочка из украины. Так вот они регистрировали через ТПП Италии в Украине.. и автоматически дали ей пермессо сежорно - во франции это наз-ся перми де сежур соответственно. Франция не имеет ТПП в Украине... у них есть эконом отдел "убифранс", который занимается именно внедрением французских производителей на рынок украины, но не наоборот.. у каждой страны свои законы, процедуры и требования, просто мне интересно - как же и ГДЕ ЖЕ???? регистрировать? я именно об этом и спрашиваю, ведь почти все участники на этом сайте уже проживают во франции. есть же среди вас коммерсанты? возможно, мне стоит регистрироваться не как артизан, а как коммерсант - маленькое производство.. но там уже будут видимо требования пожестче: наличие цеха, работники, прочее.. а я по сути в этом не нуждаюсь.."

так вот фишка в том, что этот сайт пишет о том, что РЕГИСТРИРОВАТЬ ЛЮБУЮ ФОРМУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НУЖНО В ПОСОЛЬСТВЕ ФРАНЦИИ по месту жительства (то есть в моей стране проживания), а во франц посольстве, консульстве, во всех канцеляриях, эконом отделах, культурных и прочее - разводят руками ))) и хлопают глазами .... так вопрос: куда же обращаться? и хотя бы знать длительность процедуры регистрации.. на какой период приезжать во францию и тд. в каких городах эти службы?..
natalinatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 26.04.2013, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Не могу точно сказать, то возможно...
Возможно, вам точнее ответят в теме про статус частного предпринимателя
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44811 если будет налогообложение вас не как малого предприятия, а как частного предпринимателя (вроде бы если доход не больше 30 тыс евро в год)
Возможно, регистрироваться надо в каком-то спец.учреждение, то ли шамбр де комерс, то ли URSAAF, то ли спец.учреждение для ремеслеников в режиме налогобложения артизан. Для этого нужно иметь постоянный физический адрес во Франции. Например, снять квартиру у частника и показать контракт на съем жилья. Будет физический адрес, на который все письма придут, то можно зарегистрироваться на сайте урсааф в интернете. Затем можно запрашивать карту коммерсанта в мэрии. В префектуре вид на жительство запрашивается на основании вашего дохода не менее 1,5 тыс чистыми евро в месяц и налоговых платежей в течении какого-то длительного времени. Я не знаю какого. Все выясняется в префектурах, мэриях, шамбр де коммерс и т.п. А если у вас нет годового вида на жительство как вы собираетесь вести ремесленную деятельность я не могу вообразить. Времени может занять мало месяца три. А может и годы. Но уверена, что требуется отличное знание французского языка для объяснений с бюрократами и везение. Огромная зависимость от департамента Франции. Есть ли там прецеденты выдачи карты коммерсанта таким и тем более вида на жительства на основании статуса частного предпринимателя. Я не слышала о таких историях. Слышала только что художник получал вид на жительство как коммерсант.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 26.04.2013, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Я и есть коммерсант, но я француженка ...
сравнивать 2 эти страны не имеет смысла - вы сами знаете.
на сайте написано, подаете этот список
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id
и ждёте положительного решения из посольства и потом по этапу в префектуру и тд и тп
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 26.04.2013, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Не могу точно сказать, то возможно...
Возможно, вам точнее ответят в теме про статус частного предпринимателя
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44811 если будет налогообложение вас не как малого предприятия, а как частного предпринимателя (вроде бы если доход не больше 30 тыс евро в год)
Возможно, регистрироваться надо в каком-то спец.учреждение, то ли шамбр де комерс, то ли URSAAF, то ли спец.учреждение для ремеслеников в режиме налогобложения артизан. Для этого нужно иметь постоянный физический адрес во Франции. Например, снять квартиру у частника и показать контракт на съем жилья. Будет физический адрес, на который все письма придут, то можно зарегистрироваться на сайте урсааф в интернете. Затем можно запрашивать карту коммерсанта в мэрии. В префектуре вид на жительство запрашивается на основании вашего дохода не менее 1,5 тыс чистыми евро в месяц и налоговых платежей в течении какого-то длительного времени. Я не знаю какого. Все выясняется в префектурах, мэриях, шамбр де коммерс и т.п. А если у вас нет годового вида на жительство как вы собираетесь вести ремесленную деятельность я не могу вообразить. Времени может занять мало месяца три. А может и годы. Но уверена, что требуется отличное знание французского языка для объяснений с бюрократами и везение. Огромная зависимость от департамента Франции. Есть ли там прецеденты выдачи карты коммерсанта таким и тем более вида на жительства на основании статуса частного предпринимателя. Я не слышала о таких историях. Слышала только что художник получал вид на жительство как коммерсант.
спасибо вам огромное за ответ и за участие,
я себе это воображала иначе, скажем "попроще", основываясь на истории процедуры открытия "артизан" в италии для моей сестры.
там просто зарегистрировали в ТПП италии "артизан", доказали что это действительно делается ею (простенькая процедурка - 3 наблюдателя смотрели как она делает свои произведения )
на основании этого ей дали годовую бизнес-визу по-моему категории д, я уже не помню, это разрешение на годовое проживание в италии. а иначе, пардон, как ей: доставлять элементы для производства из италии, упаковку из италии, все выставки в италии, растаможка в украине всей этой фигни, а затем вывоз (опять процедура таможенного оформления на вывоз из украины!!!) бред, одним словом. плюс представьте авиаперелеты и тд. а так сидит себе в италии, ваяет поделки, раз в месяц на поезде ездит закупать необходимые ей материалы (20 евро туда 20 обратно), облагается налогом по минимуму..
исходя из этого у меня вопрос: ну снимаю я жилье у француза (контракт плюс временная прописка я так понимаю), регистрирую фирму (артизан или что там - неважно), а они мне бац - и решили не давать разрешение на проживание на год... если бы мне было экономически целесообразно все это делать в украине - то смысл заваривать всю эту кашу? мне как раз все это и нужно, чтобы производить, продавать, а не терять время на перелеты и таможенные очистки плюс закупку материалов, они же мне золотыми выходят!
короче, все запутано
natalinatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 26.04.2013, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Я и есть коммерсант, но я француженка ...
сравнивать 2 эти страны не имеет смысла - вы сами знаете.
на сайте написано, подаете этот список
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...tegorieLien=id
и ждёте положительного решения из посольства и потом по этапу в префектуру и тд и тп
огого вы откопали!!! класс, спасибо преогомное!!
теперь главное озадачить работников посольства, тк они об этом не знают ))) говорят "мы с таким вопросом еще не сталкивались" и хлопают глазками
natalinatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 26.04.2013, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеnatalinatali пишет:
огого вы откопали!!! класс, спасибо преогомное!!
теперь главное озадачить работников посольства, тк они об этом не знают ))) говорят "мы с таким вопросом еще не сталкивались" и хлопают глазками
распечатайте, и вперёд с песнями
а что с языком фр ???
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 26.04.2013, 18:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
распечатайте, и вперёд с песнями
а что с языком фр ???
владею французским. конечно, не так как французы )) но общаюсь с французами легко практически все диалекты понятно. иногда только на лазурном берегу не понимаю произношение некоторых да и вообще я францию люблю ))))
natalinatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 04.05.2013, 22:46
Новосёл
 
Аватара для igorsn11
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 8
добрый вечер. прошу прощения. очень интересует инфа о компании которая продает готовый бизнес??? igorsn11@gmail.com
igorsn11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 04.05.2013, 22:48
Новосёл
 
Аватара для igorsn11
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 8
Finansist, добрый вечер! не могли бы вы дать данные компании которая продает готовый бизнес?
igorsn11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 16.07.2013, 08:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Бизнес, открытие ООО наболевшие вопросы.

Сразу говорю за неделю я перечитала веееееееееееесь форум, все темы. Но ответы на мои вопросы не нашла.
Прошла 2 консультации с адвокатом, платные
Взяла знакомая в Париже список из префектуры, какие доки нужно собрать, но никто мне не ответил как нам поступить, чтобы получить ВНЖ.
Моя история.
В сентябре мы открываем фирму.Весной 2014 хотим уехать. Учредителями будет мой муж и свекровь 50-50%.
1. план. Они уезжают вдвоем и делают подготовку к открытию офиса. Далее сами подают на КДС и одновременно на воссоединение, конечно я пока остаюсь в России.
2 план. Мы уезжаем все вместе с детьми, муж учередитель я или партнер или работник(программист).
Теперь что мне сказал адвокат
1. Уезжать надо одназначно вместе, иначе очень трудно будет доказать для чего я там вообще нужна.
2. Карта коммерсанта дает право только ездить туда-сюда, а не жить.
3. Адвокат посоветовал сразу как откываете ооо, подаете на визу, как раз к весне получите.
4. Якобы уставной капитал 1 евро м.б., но все нормальные французы меньше 10 т. евро не кладут. хотя знаю что, как раз французы по 500 евро и кладут(100% источник)
5. Чтобы нам дали КДС мы должны купить квартиру.

Теперь мои вопросы, помогите, особая благодарность кто прошел через все это.
1. Реально уехать всем вместе? Я имею виду разрешение.
2. Карта коммерсанта и КДС- разные вещи?
3. Как лучше мне ехать? Муж учредитель, может мне тоже стать учредителем ?
4. Лучше самим досье подавать или сразу нанимать адвоката?
5. Действительно ли что в сентябре открыть ооо и подать доки на въезд получим только весной?

Возможно у меня получилась каша из стольких источников информации, помогите?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 16.07.2013, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Да, хотела уточнить, что бизнес существующий и работать мы будем реально, а не фиктивно лишь бы зацепиться.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 16.07.2013, 09:35
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Burik, а эту тему Вы читали?
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%E0%ED%F2%E0
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 16.07.2013, 09:38
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Еще есть тема
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%E0%ED%F2%E0
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 16.07.2013, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Burik,
Ну вы же начали в одной теме вопросы задавать. Вам ответы не понравились, решили, здесь вам другое ответят? Так Франция - она одна, правила выдачи визы от темы к теме не меняются.
Или вы как как чукча в том анекдоте, который подходит к кондуктору и спрашивает: я до Красной площади на этом автобусе доеду? - Кондуктор: нет. - Подходит друг чукчи: А я?
Не обижайтесь, но как-то похоже получается.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 16.07.2013, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Еще есть тема
laris,
Вы дали ссылку на эту тему.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 16.07.2013, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
4. Якобы уставной капитал 1 евро м.б., но все нормальные французы меньше 10 т. евро не кладут. хотя знаю что, как раз французы по 500 евро и кладут(100% источник)
Для французов. Вас же будут проверять на перспективность бизнеса. И еще спросят, почему во Франции.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 16.07.2013, 10:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы дали ссылку на эту тему.
Темы объединены.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 16.07.2013, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Burik,
Ну вы же начали в одной теме вопросы задавать. Вам ответы не понравились, решили, здесь вам другое ответят? Так Франция - она одна, правила выдачи визы от темы к теме не меняются.
Или вы как как чукча в том анекдоте, который подходит к кондуктору и спрашивает: я до Красной площади на этом автобусе доеду? - Кондуктор: нет. - Подходит друг чукчи: А я?
Не обижайтесь, но как-то похоже получается.
Вы знаете, я решила просто действовать по правилам форума, а получилось наоборот. Решила зайти в нужную тему и все написать. В тех ответах в основном обсуждается та деятельность, которой мы будем заниматься, а здесь я задала четкие вопросы, неважно чем будет заниматься наша фирма. Дело в том. что меня адвокат полностью запутал с хронологией моих действий. И еще я решила написать сразу все в кучу.Эх....если можете помогите.
Я не обижаюсь, критика лучший способ подготовится к любым исходам моего дела.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 16.07.2013, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Для французов. Вас же будут проверять на перспективность бизнеса. И еще спросят, почему во Франции.
Вот здесь я не понимаю.
В РФ распределения счета на 2 уровня, т.е. 1. это мой личный 2. счет организации.
При оформление я рассчитываю на личный положить 70 т.евро, а на организацию 1 т.евро. Это правильно? Или лучше все в одну кучу положить?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 16.07.2013, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Еще адвокат сказал, что подтвердить свои доходы я смогу только когда подам декларацию, а это в конце 2014 года. Я думала что я просто выписки со счетов банка буду предоставлять. Что моя деятельность идет и есть движения.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 16.07.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Burik, а Вы читали ссылку из поста 581? По-моему, там четко и ясно написано какие требуются документы для получения карты коммерсанта в разных случаях. А то, извините, вопросы какие-то сумбурные. То ли Вы неправильно адвоката понимаете, то ли он не в теме.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 16.07.2013, 11:00
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Что моя деятельность идет и есть движения.
Для того, чтобы она шла, предполагается Ваше присутствие в стране, насколько я понимаю?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX