Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 05.09.2009, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Тогда добавляется соль и ополаскиватель.
Не обязательно. У меня дома машина,в которую ни соль,ни ополаскиватель отдельно не добавляется.Можно использовать таблетки или порошок универсальный,который уже же содержит соль,антикальк и ополаскиватель в своем составе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 05.09.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, там нет уже её...:-(((
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 05.09.2009, 19:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy, но там много других, дешевле и лучше.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 05.09.2009, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV, смотрю. Мне Мистергуддил нравится тоже - большой выбор у них на сайте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 05.09.2009, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Droopy,
у меня простая Канди.
1. Что не нравится - лоток для ложек-вилок ставится не с переднего края, а в глубине, всегда надо на полную выдвигать нижний отсек чтобы положить несколько ложек - а там может быть уже с десяток тарелок.
2. Если посуда долго копится (бывает два -три дня), то засохшие тарелки плохо отмываются, надо споласкивать (программа такая есть, 5 мин и все)

Плюсы:
1.Моет отлично, даже на цикле рапид. Есть функция "неполная загрузка" - но никогда не пользовалась. Несколько программ, 8 или 9, но мою только одной-двумя.
Использую таблетки, но засыпаю соль периодически. Хочу перейти на порошок и ополаскиватель.

И еще - не знаю, плюс это или минус.
У нее нет режима горячей сушки, только "стекание", на момент покупки просто не разобралась. То есть, если сразу открыть после мытья, то посуда мокрая. Но я мою ночью или поздно вечером и есть возможность приоткрыть дверцу для вентиляции. Но не тратиться электроэнергия на сушку. Если бы я знала заранее, то покупала бы с сушкой, а так - ничего, приноровилась к таким условиям.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 05.09.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Dashic, у нас на работе точно такая же машина, вы правы, очень неудобно что корзинка для приборов в глубине находится, и что нет сушки посуды... и она шумная тоже немного...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 05.09.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А что означает тип сушки - "Конденсация" ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 05.09.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Вообще не представляю себе жизнь без посудомоечной машины!
Советую марку Miele, есть у них стального цвета модели, и качество отличное
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 05.09.2009, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine-france13
Сообщения: 44
DROOPY , у меня машинка ARISTON LL69 ( как у ELENA BV) , я очень довольна . Когда выбирали , то искали по критериям - цена , удобство корзин , наличие программ , внешний вид ( я хотела только кнопки , чтобы не было выступающих ручек , за которые я почему-то цепляюсь) . Машинку я не нахожу шумной , маленький бемоль - жрёт 19л , что всё таки многовато , многие машинки используют 11-14 , но и стоют они дороже, В машинке есть программа «эспресс» , что очень удобно - 30мин и посуда вымыта (на каждый день и когда не очень грязная ) А когда посуды много и она ЖИРНАЯЯЯ ставлю нормальный цикл на удобное мне время. Если любите покупать на интернете , то присмотрите модель в магазине (чтобы «пощупать») , а потом ищите на ситах чтобы выйграть в цене. Мы свою покупали в DARTY . И не ищите супер навороченную , вам надо чтобы машинка нормально помыла посуду в нужное вам время , а вы в это время отдохнули . За бюджет не волнуйтесь , он мизерный (содержание машинки)
LADY13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 06.09.2009, 00:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Но и таблетки не хуже(нам тоже знакомые продавцы советовали и здесь и на Украине).Я периодически использую то таблетки,то порошок.
Все это очень зависит от мягкости воды. Например, в Париже, таблетки шли очень хорошо (даже те, которые 5+, то есть, все в одном). После переезда пришлось перейти на порошок, причем в минимальной дозе. С таблеткой в машине образовывалось слишком много пены, программа останавливалась и переходила на выкачивание воды... Я даже сначала думала, что в машине какой-то дефект, но мастер объяснил, что все в порядке, только при такой воде нужно очень строго дозировать моющие средства. А одна таблетка - это слишком много...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 06.09.2009, 00:42     Последний раз редактировалось azalea; 06.09.2009 в 00:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А что означает тип сушки - "Конденсация" ?
Droopy, здесь объясняется:
http://www.gaggenau.com/RU_ru/produc...a-8001b2b2eb44
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 06.09.2009, 00:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Я вообсче маньяк чистых тарелок Сначала вымою со средством сам, а потом в машинку ставлю. Ввиду того, что пока живу один, посуда накапливается медленно, и потом плохо отмывается.

Всегда использую НУ САМЫЕ дешевые таблетки (часто бываю в Бельгии и покупаю там в магазине Colruyut за огромную коробку с 80 таблетками 3 евро!!!), никогда не пользуюсь солью, ополаскивателем и порошком. Машина Бош. Ни секунды не пожалел, что купил! ОЧЕНЬ рекомендую!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 06.09.2009, 00:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Машина Бош. Ни секунды не пожалел, что купил!
Да, забыл уточнить, что машину покупал лично в 2000 году в VandenBorne (группа Darty в Бельгии)! Ни одной поломки и вообще никакого ухода за ней не нужно!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 06.09.2009, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Dashic, у нас на работе точно такая же машина, вы правы, очень неудобно что корзинка для приборов в глубине находится, и что нет сушки посуды... и она шумная тоже немного...
Насчет шума - относительно. По-моему, она в пределпх 48-49 dB, то есть шумная росно столько, сколько машины этой ценовой категории. У нас в квартире я закрываю дверь на кухню и нормально.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 06.09.2009, 02:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А что означает тип сушки - "Конденсация" ?
Цитата по ссылке Азалеи выше:
В процессе сушки горячий пар оседает на боковой поверхности наполненного холодной водой теплообменника. Пар конденсируется в капли, которые стекают по боковой стенке. За счет этого при открывании посудомоечной машины не происходит образования пара, а сама по себе сушка эффективна, гигиенична и не требует расхода электроэнергии.

Это как раз то, что в моей машине.
Мне кажется, что сушка горячим воздухом - конвекторная (поправьте, если не так)
Посуда все равно сырая и я, повторюсь, стараюсь приоткрывать машину.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 06.09.2009, 03:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Посуда все равно сырая и я, повторюсь, стараюсь приоткрывать машину.
А она в обоих типах будет влажной, если вынимать сразу по окончании цикла. Обычно, если ставить на ночь, то при любой схеме наутро будет сухой. Но с конвектором, правда, экономичней. Но и стоит она дороже. Нужно еще посчитать, когда экономия отобьётся и начнет приносить доход.

У меня в свое время была сушилка для белья конденсаторная. Очень я ей не доволен остался. Белье как правило влажное, только если не совсем полмашинки закладывать. В итоге закладываешь полмашинки в сушку, а остальное развешиваешь либо на сушилке-раскладушке, либо на батареях. Результат одинаковый.

Так что избавился я от этой ненужной машины и стал все сушить на раскладушке. Экономия энергии значительная + место в ванной масса освободилась!

А избавился просто - сломалась она через 2 года. Электролюкс - отстой
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 06.09.2009, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Цитата по ссылке Азалеи выше:
Dashic, спасибо , а то у меня почему-то не получилось скопировать сам текст.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 06.09.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pronashko, у меня стиралка этой фирмы. Стоила...1000 евро. Машинки у них дорогие, я больше 400 евро не могу потратить, надо кухню обустраивать...

Спасибо всем за советы ! Значит, кондесаторная сушка экономичнее в энергетическом плане ? У меня стиралка без сушки, я ею довольна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 08.09.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, для утюга какое покрытие лучше?
Обнаружила, что есть céramique, iron, inox, ultra-gliss, PFTE и т.д.
В чем принципиальное отличие, что лучше?

И что значит "fonction de pression de 100 gr"? Откуда мне знать сколько грамм мне нужно?

На что еще обратит внимание? Мне утюг нужен для глажки относительно простых вещей типа рубашек из шелка, хлопка, шерсти. Главное, чтобы гладил хоршо и не оставлял следов.

Я обычно брюки глажу по старинке, через тряпочку - иначе остаются следы. Может новые технологии и выбор определенного покрытия позволит обходиться без тряпочки?

Заранее благодарю за советы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 08.09.2009, 16:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Может новые технологии и выбор определенного покрытия позволит обходиться без тряпочки?
точно позволяют. А какое покрытие лучше, тяжело сказать. Они все хороши. Я много лет пользуюсь ultra-gliss,, но многим не нравится, что оно может поцарапаться. Но я глажу немного, меня вполне устраивает. Тоже интересно было бы послушать отзовы про другие покрытия.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 08.09.2009, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
точно позволяют.
так а какие именно технологии (характеристики утюга) это позволяют?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 08.09.2009, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ultra-gliss,, позволяет, я глажу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 08.09.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ultra-gliss,, позволяет, я глажу.
то есть с таким покрытием, если гладишь лицевую сторону и проступает шов с изнанки, то на лицевой стороне след не появляется из-за шва?
У меня тоже сейчас ultra-gliiss, но старенький, он следы оставлят в таких случаях.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 08.09.2009, 16:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
если гладишь лицевую сторону и проступает шов с изнанки, то на лицевой стороне след не появляется из-за шва?
У меня тоже сейчас ultra-gliiss, но старенький, он следы оставлят в таких случаях.
ну не знаю, я не сильно нажимаю, следов у меня нет, особо. А так, ничег не пригорает, не прилипает.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 09.09.2009, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Пришло время менять старую стиралку, обращаюсь за советом, какую выбрать???? хотелось бы с функцией сушки и лёгкой глажки.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 09.09.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
хотелось бы с функцией сушки
Я совсем недавно моменяла свою стиральную машину. ТОже хотела купить 2 в одной - чтобы стирала и сушила, но обнаружила в описаниях моделей следующее:
те что 2 в 1 очень много потребляют электричества, в 2 раза больше воды, и что самое главное часто очень такие машины стирают 7 кг, а сушат только 3-4 кг белья, то есть надо будет излишек вытаскивать... поэтому я купила себе совершенно новую на рынке машину фирмы Понасоник, она потребляет всего 44 литра воды на стирку 7 кг белья при температуре 60 градусов. А сушильную машину буду покупать отдельно.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 11.09.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
У нас что-то случилось с микроволновкой, она работет, но не вращается подставка. Никто с таким не сталкивался? Это чинится или уже выбрасывать можно?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 12.09.2009, 00:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
У нас что-то случилось с микроволновкой, она работет, но не вращается подставка. Никто с таким не сталкивался? Это чинится или уже выбрасывать можно?
Было такое давно. Если имеется поблизости рукастый мужчина, то починить это очень легко. Если не сломался сам моторчик (как было у меня), то дело в маленьком резиновом пассике, который оборвался. Я его сам склеил. Машинка потом еще года два отработала, пока не умерла.

Может быть еще просто соскочила со штыря сама эта плассмассина (формы, как вентилятор). Снимите ее и посмотрите, крутится-ли металлический штырь без нее (обычно трудно через стекло рассмотреть. Приклейте к штырю кусочек скотча, сразу понятно станет. Не ждите только, пока он расплавится

А если сломался моторчик, я бы не стал нести в ремонт (если, конечно, она не супер-крутая-дорогущая). Там, если нет гарантии, возьмут за диагностику+ремонт. Они сейчас так дешево стоят новые, что проще выбросить сломавшуюся.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 16.09.2009, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
решила купить посудомоечную машину
покупайте обязательно! на нервах и кремах для рук уж точно сэкономите
мы купили Smeg, довольны, единственное, пластиковая и тефлоновая посуда не сушится до конца, нужно вытирать.
про средства - в этой машине можно использовать либо отдельно соль/ополаскиватель/таблетка либо "3 в 1", но в инструкции рекомендуют все же первый вариант. таблетки покупали обычные в монопри, очень довольны, экологические же таблетки карфура не промывали посуду, купили снова монопри.
вопрос: кака использовать уксус в качестве ополаскивателя? наливать чистяком в бак для ополаскивателя или есть тонкости?
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 16.09.2009, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
еще добавлю - может, прибудет в армии счастливых обладателей посудомоечных машин. может, только для меня это стало открытием, но -
встраиваемая машинка будет работать даже если ее никуда не встраивать, а просто поставить, как отдельностоящую. те стоит ее купить, если вы собираетесь переезжать, но еще не оч понятно, когда , или не определились с кухонной мебелью
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX